Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4861
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Где скачать на портале мое первое ценовое предложение? Доступ есть только к "выигравшему"

В личном кабинете заходите в свою заявку и в числе загруженных в самом конце и скачиваете.

 

 

 Ребята!!! Мой вопрос горит. http://vse.kz/topic/...ery/?p=33950099


Сообщение отредактировал ESTIVA: 16.05.2016, 09:41:44

  • 0

#4862
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В госзакупках по конкурсу в предварительном допуске отклонили из-за одного недостающего специалиста. При дополнении заявки был доступен только один раздел: Свидетельства, сертификаты, дипломы и другие документы. Теперь возможно дополненную заявку отклонят, так как мы не указали специалиста в Приложении 6. Должен ли был Заказчик добавить и этот раздел (Приложение 6) в заявке-дополнении. Или мы должны были обновленный документ приложить вместе с дипломами и сертификатами?

Отклонить не должны.
Но, в сл раз следует прикрепить сопроводительное письмо где указываете: в приложении 6 не был указан специалист....за что на предварительном нас отклонили. Т.о. прилагаем диплом, сертификат или (иное)...в дополнении к нашей заявке бла бла бла....

Сообщение отредактировал V@SILEK: 16.05.2016, 15:35:41

  • 0

#4863
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день. а есть ли у нас в теме не поставщики, а заказчики? есть вопросы по порталу гос. закупок.


  • 0

#4864
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Отклонить не должны. Но, в сл раз следует прикрепить сопроводительное письмо где указываете: в приложении 6 не был указан специалист....за что на предварительном нас отклонили. Т.о. прилагаем диплом, сертификат или (иное)...в дополнении к нашей заявке бла бла бла....

Созвонилась, отклоняют. Есть способы решить как-то?


  • 0

#4865
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Запрашиваете официальный документ об отказе принимать поставку, они обязаны его предоставить, расписав на основании чего отказываются принимать. Прикрепляете тех.спецификацию товара от заказчика, так же прикрепляете тех.спецификацию товара, который собираетесь поставить, с указанием соответствия что товар соответствует или лучше чем указано в спеке, и прикрепляете официальную бумагу, что данный товар не подлежит обязательной сертификации, плюс бумаги (если есть) о том, что заказчик отказывается принимать товар, как раз по причине отстутствия сертификата. Высылаете уведомление Заказчику что пакет документов будет передан в судебные инстанции. И через пару дней, если нет реакции отсылаете все это в суд (сейчас это делается быстро, есть инструменты на самих закупочных порталах)

Обычно после этого Заказчик быстро врубает заднюю, так как судаки размотывают таких горе-заказчиков весьма жестко (уже есть куча прецедентов).

Успехов.

А здесь Вы не правы.
Если по условиям тех спеки было указано: обязательное наличие сертификата, то Заказчик нарушит правила и предоставит для вас более комфортные условия, чем для других.
То есть по факту в суде он вас разнесет и в список недобросовестных вкл.

Зы исходим из имеющихся данных: просят сертификат. Требование было прописано в заявке.

 

А если было указана сертификация товара, который не подлежит обязательной сертификации, то тогда? Обязательные условия техспеки обычно являются обязательными только по причине того, что представитель заказчика вообще не знает что такое закупки и делает "как сказали"


  • 0

#4866
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Новости ЕТС: Уважаемые клиенты и партнеры Биржи ЕТС!

АО «Товарная биржа «Евразийская Торговая Система» (далее - Биржа ЕТС) ориентирована на предоставление участникам товарного рынка полного набора биржевых услуг и клирингового обслуживания, соответствующих международным стандартам и нацеленных на справедливое рыночное ценообразование на биржевые товары.

Биржа ЕТС заинтересована в проведении прозрачных конкурентных торгов, с обеспечением максимальной прозрачности процедур реализации товаров и равного доступа потенциальных покупателей/участников биржевой торговли к биржевым торгам.

В указанных целях, на сайте Биржи ЕТС запущена «Горячая линия», по которой Вы можете сообщать нам информацию о следующих видах правонарушений со стороны клиентов, участников торгов:

- обо всех неправомерных действиях брокеров/дилеров, аккредитованных на Бирже ЕТС;
- о несоблюдении брокерами/дилерами регламента торгов Биржи ЕТС;
- о несоблюдении требований законодательства РК и внутренних нормативных документов Биржи ЕТС;
- о недобросовестных поставщиках;
- о неисполнении обязательств по биржевым сделкам;
- по другим интересующим Вас вопросам.

Для передачи информации Вы можете:

-написать электронное письмо с изложением сути вопроса, используя электронный шаблон, размещенный на данной странице;
-задать вопрос, используя систему онлайн консультации.
позвонить на call-centre 244-44-55 для Алматы и 8 800 080-05-05 по Казахстану звонок бесплатный.

Заранее благодарим Вас за плодотворное сотрудничество, за обратную связь и рекомендации по совершенствованию сервиса Биржи ЕТС.
https://kc-ets.kz/qanda_ets.php


  • 0

#4867
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Добрый день ! Подскажите как работает поиск на сайте госзакупок. Не могу найти информацию о тендере, в поиске ввожу и рнн и бин заказчика, и наименование лота, но не находится. Фильтр пишет лоты не найдены или слишком старые лоты выдаёт.
  • 0

#4868
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Всем привет. Есть вопрос. Если в конкурсе, на этапе дополнения заявок, документ не прикрепился.

 

Можно его огранизаторам на электронную почту отправить?


  • 0

#4869
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Всем добрый вечер! Вопрос к экспертам, подскажите кто знает, на самруке приоритет ТПХ как работает? Правильно ли я понимаю что если я буду являться скажем производителем, условно,"тапочек" и получу сертификат ст-кз на свою фирму, и потом войдя в их реестр, смогу учавствовать в тендерах по всем категориям товаров с приоритетом тпх???
  • 0

#4870
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Можно его огранизаторам на электронную почту отправить?

 

Нет.

на самруке приоритет ТПХ как работает?

Прочитала себя и почувствовала себя неуютно. Я даже не знаю что означает ТПХ.  


Сообщение отредактировал ESTIVA: 26.05.2016, 09:52:39

  • 0

#4871
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Всем добрый вечер! Вопрос к экспертам, подскажите кто знает, на самруке приоритет ТПХ как работает? Правильно ли я понимаю что если я буду являться скажем производителем, условно,"тапочек" и получу сертификат ст-кз на свою фирму, и потом войдя в их реестр, смогу учавствовать в тендерах по всем категориям товаров с приоритетом тпх???

У ТПХ (товаропроизводители Холдинга) следующие привилегии по Правилам Самрука:

1. Заказчики могут проводить закупки только среди ТПХ закупаемого товара. К таким закупкам другие потенциальные поставщики не допускаются.

2. Если тендер проводится на общих основаниях, участвующие ТПХ закупаемого товара имеют условную скидку 5%.

3. В закупках недропользователей Холдинга (Самрука), ТПХ-победитель в обязательном порядке получает 30% предоплату и освобожден от внесения обеспечения возврата аванса.

 

Если закупка проводится только среди ТПХ закупаемого товара (допустим, закуп гвоздей), то ТПХ, производящие "тапочки" участвовать в такой закупке не смогут.


  • 1

#4872
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
19_Alex_76 спс, последний абзац вашего сообщения дал мне ответ на вопрос который меня интересовал.
  • 0

#4873
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Добрый день ! Подскажите как работает поиск на сайте госзакупок. Не могу найти информацию о тендере, в поиске ввожу и рнн и бин заказчика, и наименование лота, но не находится. Фильтр пишет лоты не найдены или слишком старые лоты выдаёт.

 

Присоединяюсь к вопросу - как можно просмотреть все конкурсы? раньше была возможность, а сейчас только по фильтру...


  • 0

#4874
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

 

Добрый день ! Подскажите как работает поиск на сайте госзакупок. Не могу найти информацию о тендере, в поиске ввожу и рнн и бин заказчика, и наименование лота, но не находится. Фильтр пишет лоты не найдены или слишком старые лоты выдаёт.

 

Присоединяюсь к вопросу - как можно просмотреть все конкурсы? раньше была возможность, а сейчас только по фильтру...

 

Я смотрю только через: Закупки - Закупки не субъектов гос.закупок. По-другому тоже не получается. Я второй день не могу подать заявку на  участие в конкурсе. Тех.подержка говорит, (вчера) что проблемы на сайте...неужели второй день проблемы


Сообщение отредактировал Тру-ля-ля: 31.05.2016, 10:09:40

  • 0

#4875
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Добрый день ! Подскажите как работает поиск на сайте госзакупок. Не могу найти информацию о тендере, в поиске ввожу и рнн и бин заказчика, и наименование лота, но не находится. Фильтр пишет лоты не найдены или слишком старые лоты выдаёт.

 

Присоединяюсь к вопросу - как можно просмотреть все конкурсы? раньше была возможность, а сейчас только по фильтру...

 

Я смотрю только через: Закупки - Закупки не субъектов гос.закупок. По-другому тоже не получается. Я второй день не могу подать заявку на  участие в конкурсе. Тех.подержка говорит, (вчера) что проблемы на сайте...неужели второй день проблемы

 

 

Спасибо!!!


  • 0

#4876
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Я второй день не могу подать заявку на  участие в конкурсе. Тех.подержка говорит, (вчера) что проблемы на сайте...неужели второй день проблемы

А мы ждем повторного объявления Заказчиков. Тоже со вчерашнего дня не могут подать объявление.  Звонила, узнать о возврате прошлого обеспечения заявки.


  • 0

#4877
Тру-ля-ля

Тру-ля-ля
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А я сегодня снова звонила в техподержку госзакупок...оператор по номеру конкурса нашла объявление аж за 2010 год. Хотя я смотрю в монитор дата опубликования 30-05-2016 ... отправила им скриншот страницы..жду ответа


  • 0

#4878
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Вопрос участникам закупок Самрук:

 

Сегодня наша компания при участии в торгах на понижение, подала наименьшее ценовое предложение за 5 секунд до окончания торгов...но другая компания успела подать альтернативу менее чем за 5 секунд, это возможно? Значит есть способ создать и подписать ценовое предложение за менее чем 5 секунд!

 

Причем одновременно подано наименьшее предложение по 9 лотам за 5 секунд до окончания!


Сообщение отредактировал Zakaz: 31.05.2016, 18:10:34

  • 0

#4879
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Ну есть наверное программные решения позволяющие давать менее чем за 5 секунд.


  • 0

#4880
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Наверняка кто-то сталкивался, напишите в ЛС.

 

Ну есть наверное программные решения позволяющие давать менее чем за 5 секунд.
 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.