Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4341
Атом линкс

Атом линкс
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите пожалуйста как сформировать техническую спецификацию?


  • 0

#4342
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста как сформировать техническую спецификацию?

 

Вы скачиваете бланк ТС и заполняете его сами, по пунктам. Потом подписываете у директора, ставите печать и скан прикладываете на сайт, подписывая ЭЦП.


  • 0

#4343
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если "сформировать", то тут наверное имеется в виду Товар. На портале техспецификация на товар формируется на портале, если иное не указано в ТС заказчика. Никакие печати и сканы не нужны.


  • 0

#4344
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Нужно на портале заполнять форму с атрибутами товара. emliy40520 верно сказал, никаких печатей туда не надо.


  • 0

#4345
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, кто нибудь играет на надлоке ? Есть ли выигрыши ?


  • 0

#4346
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

добрый день, 

 

почему на сайте tender.sk.kz   в лотах совсем небольшие суммы выставлены? более 3 млн не встретил?


  • 0

#4347
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Коллеги, кто нибудь играет на надлоке ? Есть ли выигрыши ?

Были выигрыши. Суммы до миллиона были. Был один раз конкурс. Прошла только наша компания. Заключили договор. А после они отказались от товара, сославшись на уменьшение бюджета. Так и не поставили.

 

 

Как можно скачать план закупок самрук и надлок? 


  • 0

#4348
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


  • 1

#4349
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Точно знаю Сәтті ГА и Астана Трейд Альянс участвуют во всех закупках, ничего не прикрепляют. Судя по протоколу допуска, Арткомсервис, Алиас Компани тоже такие. Возможно реальным конкурентом был NGN SERVICE ASTANA и СК МЕГАПОЛИС 2011, они явно отклонены необоснованно (за не представление авторизационного письма и сертификата).

Также представитель СК МЕГАПОЛИС 2011 является членом комиссии(!). И должен был отклонен (и внесен в реестр недобросовестных (не уверен, надо смотреть).


  • 0

#4350
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Точно знаю Сәтті ГА и Астана Трейд Альянс участвуют во всех закупках, ничего не прикрепляют. Судя по протоколу допуска, Арткомсервис, Алиас Компани тоже такие. Возможно реальным конкурентом был NGN SERVICE ASTANA и СК МЕГАПОЛИС 2011, они явно отклонены необоснованно (за не представление авторизационного письма и сертификата).

Также представитель СК МЕГАПОЛИС 2011 является членом комиссии(!). И должен был отклонен (и внесен в реестр недобросовестных (не уверен, надо смотреть).

 

первые двое зачем тогда участвуют во всех закупках если ничего не прикрепляют ?


  • 0

#4351
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Не знаю, думаю рассчитывают на то, что они будут единственными поставщика, и с ними заключать договор из одного источника.

У нас был один поставщик который также везде участвовал, пустые заявки как обычно, но однажды исправил документы, даже внес обеспечение. Но не прошел.


  • 0

#4352
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

Здаров народ... плс подскажите такой вопрос... 

 

какой минимальный срок поставки товара по правилам самрук казына?? 

 

а то заказчик требует в течении трех дней с даты подачи заявки это абсурд какой то((((


  • 0

#4353
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Здаров народ... плс подскажите такой вопрос... 

 

какой минимальный срок поставки товара по правилам самрук казына?? 

 

а то заказчик требует в течении трех дней с даты подачи заявки это абсурд какой то((((

 

Нету там такого пункта. И сделано это ж не зря.

Чтобы залетные не отбирали хлеб с маслом у братишек начальства.

А то трудится братишка в поте лица, выполняет все поручения агашки, носится туда сюда, пьет на тоях литры водки за здоровье агашки, не жалея здоровья своего.

Должно же быть какое то вознаграждение.

А тут выявляются всякие нехорошие люди, которые разевают рот на чужой кусок !

Ая-яй-яй ! Нехорошо !


  • -1

#4354
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Здаров народ... плс подскажите такой вопрос... 

 

какой минимальный срок поставки товара по правилам самрук казына?? 

 

а то заказчик требует в течении трех дней с даты подачи заявки это абсурд какой то((((

Минимальный срок поставки товара в 60 календарных дней предусмотрен пунктом 8 Правил закупок Самрука только в случае закупа товара у отечественного товаропроизводителя закупаемого товара.

В остальных случаях минимальный срок поставки товаров не предусмотрен.


  • 0

#4355
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Здаров народ... плс подскажите такой вопрос... 

 

какой минимальный срок поставки товара по правилам самрук казына?? 

 

а то заказчик требует в течении трех дней с даты подачи заявки это абсурд какой то((((

Минимальный срок поставки товара в 60 календарных дней предусмотрен пунктом 8 Правил закупок Самрука только в случае закупа товара у отечественного товаропроизводителя закупаемого товара.

В остальных случаях минимальный срок поставки товаров не предусмотрен.

 

спасибо....

 

кстати а разве я не должен поставлять товар после подписания договора??


  • 0

#4356
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

Народ вот ещё один вопрос... 

 

сам я занимаюсь тендерами в области IT так вот иногда в тех спеке пишут требование об авторизации , ?поставка товаров мировых производителей это вообще абсурд по мне как можно просить требовать поставку товара от мировых производителей если по сути нету не кого списка мировых производителей...

 

а письмо об авторизации вообще бред сивой кабылы так  как ладно бы они требовали оборудование для станок CAT или для ПАП станков то есть станки для бурения ну или на катовксое оборудование...

 

кто с таким сталкивался?


  • 0

#4357
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Народ вот ещё один вопрос... 

 

сам я занимаюсь тендерами в области IT так вот иногда в тех спеке пишут требование об авторизации , ?поставка товаров мировых производителей это вообще абсурд по мне как можно просить требовать поставку товара от мировых производителей если по сути нету не кого списка мировых производителей...

 

а письмо об авторизации вообще бред сивой кабылы так  как ладно бы они требовали оборудование для станок CAT или для ПАП станков то есть станки для бурения ну или на катовксое оборудование...

 

кто с таким сталкивался?

 

Читайте тут, http://vse.kz/topic/...ery/?p=26817558

и далее я постил ответ из МФ РК


  • 0

#4358
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Народ вот ещё один вопрос... 

 

сам я занимаюсь тендерами в области IT так вот иногда в тех спеке пишут требование об авторизации , ?поставка товаров мировых производителей это вообще абсурд по мне как можно просить требовать поставку товара от мировых производителей если по сути нету не кого списка мировых производителей...

 

а письмо об авторизации вообще бред сивой кабылы так  как ладно бы они требовали оборудование для станок CAT или для ПАП станков то есть станки для бурения ну или на катовксое оборудование...

 

кто с таким сталкивался?

 

Читайте тут, http://vse.kz/topic/...ery/?p=26817558

и далее я постил ответ из МФ РК

 

спасибо большое...


  • 0

#4359
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

кстати а кто нибудь сталкивался с подобным что заказчик просит предоставить образец до вскрытия??? 

 

а если я плиты продаю мне что плиты к ним везти ??


  • 0

#4360
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
На госзакупках цирк полный. Даже выигранный конкурс не дают. Печаль... Беда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.