Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4381
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Право на поставку должно быть подтверждено авторизационным письмом производителя картриджей. Не допустимы картриджи, которые были повторно заправлены, восстановлены, переработаны или каким-либо образом, модифицированы, а так же совместимые, не отвечающие требованиям для данного принтерного продукта. Поставка должна быть в оригинальной упаковке фирмы производителя. В подтверждение оригинальности происхождения картриджей  все коробки черно-белых лазерных картриджей должны быть оснащены защитной наклейкой - голограммой с изменяющимся цветом в зависимости, под каким углом на нее посмотреть.Производственный код на упаковке  должен совпадать с производственным кодом  на самом корпусе картриджа. Производственный код должен быть впечатан на упаковке.Необходимо предоставить сертификаты ISO 19752, или письменное подтверждение от компании производителя о наличии сертификатов ISO 19752 на производимые ими лазерные монохромные картриджи.... пипл такой момент что получается я не могу им предоставить другую продукцию например катридж европринт так как они просят оригинал?

возьмите эту филькину грамоту и ориг.упаковку у китайца и предоставьте заказчику, раз ему так нужно.

требования ИСО вообще фуфло, есть гостандарт и перечень товаров которые обязательно должны иметь сертификат качества. остальное - обычные хотелки, не имеющие оснований.  



#4382
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Право на поставку должно быть подтверждено авторизационным письмом производителя картриджей. Не допустимы картриджи, которые были повторно заправлены, восстановлены, переработаны или каким-либо образом, модифицированы, а так же совместимые, не отвечающие требованиям для данного принтерного продукта. Поставка должна быть в оригинальной упаковке фирмы производителя. В подтверждение оригинальности происхождения картриджей  все коробки черно-белых лазерных картриджей должны быть оснащены защитной наклейкой - голограммой с изменяющимся цветом в зависимости, под каким углом на нее посмотреть.Производственный код на упаковке  должен совпадать с производственным кодом  на самом корпусе картриджа. Производственный код должен быть впечатан на упаковке.Необходимо предоставить сертификаты ISO 19752, или письменное подтверждение от компании производителя о наличии сертификатов ISO 19752 на производимые ими лазерные монохромные картриджи.... пипл такой момент что получается я не могу им предоставить другую продукцию например катридж европринт так как они просят оригинал?

возьмите эту филькину грамоту и ориг.упаковку у китайца и предоставьте заказчику, раз ему так нужно.

требования ИСО вообще фуфло, есть гостандарт и перечень товаров которые обязательно должны иметь сертификат качества. остальное - обычные хотелки, не имеющие оснований.  

 

тобишь я могу просто взять письмо от производителя картриджей о том что данный картидж оригинальный?? а производитель может быть кто угодно??? 


  • 0

#4383
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

кстати народ как вам такая мысль что б типа сделать тут памятку для тендеристов....к примеру что заказчик имеет право делать что не имеет?? где как можно обойти те или иные требования??

 

могу в принцепи даже сайтик не большой забатсать есть же сайт визитки а наш будет памятка :)


  • 0

#4384
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Право на поставку должно быть подтверждено авторизационным письмом производителя картриджей. Не допустимы картриджи, которые были повторно заправлены, восстановлены, переработаны или каким-либо образом, модифицированы, а так же совместимые, не отвечающие требованиям для данного принтерного продукта. Поставка должна быть в оригинальной упаковке фирмы производителя. В подтверждение оригинальности происхождения картриджей  все коробки черно-белых лазерных картриджей должны быть оснащены защитной наклейкой - голограммой с изменяющимся цветом в зависимости, под каким углом на нее посмотреть.Производственный код на упаковке  должен совпадать с производственным кодом  на самом корпусе картриджа. Производственный код должен быть впечатан на упаковке.Необходимо предоставить сертификаты ISO 19752, или письменное подтверждение от компании производителя о наличии сертификатов ISO 19752 на производимые ими лазерные монохромные картриджи.... пипл такой момент что получается я не могу им предоставить другую продукцию например катридж европринт так как они просят оригинал?

возьмите эту филькину грамоту и ориг.упаковку у китайца и предоставьте заказчику, раз ему так нужно.

требования ИСО вообще фуфло, есть гостандарт и перечень товаров которые обязательно должны иметь сертификат качества. остальное - обычные хотелки, не имеющие оснований.  

 

тобишь я могу просто взять письмо от производителя картриджей о том что данный картидж оригинальный?? а производитель может быть кто угодно??? 

 

закзачик пишет же от производителя) так дайте ему, то что надо.



#4385
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

Право на поставку должно быть подтверждено авторизационным письмом производителя картриджей. Не допустимы картриджи, которые были повторно заправлены, восстановлены, переработаны или каким-либо образом, модифицированы, а так же совместимые, не отвечающие требованиям для данного принтерного продукта. Поставка должна быть в оригинальной упаковке фирмы производителя. В подтверждение оригинальности происхождения картриджей  все коробки черно-белых лазерных картриджей должны быть оснащены защитной наклейкой - голограммой с изменяющимся цветом в зависимости, под каким углом на нее посмотреть.Производственный код на упаковке  должен совпадать с производственным кодом  на самом корпусе картриджа. Производственный код должен быть впечатан на упаковке.Необходимо предоставить сертификаты ISO 19752, или письменное подтверждение от компании производителя о наличии сертификатов ISO 19752 на производимые ими лазерные монохромные картриджи.... пипл такой момент что получается я не могу им предоставить другую продукцию например катридж европринт так как они просят оригинал?

возьмите эту филькину грамоту и ориг.упаковку у китайца и предоставьте заказчику, раз ему так нужно.

требования ИСО вообще фуфло, есть гостандарт и перечень товаров которые обязательно должны иметь сертификат качества. остальное - обычные хотелки, не имеющие оснований.  

 

тобишь я могу просто взять письмо от производителя картриджей о том что данный картидж оригинальный?? а производитель может быть кто угодно??? 

 

закзачик пишет же от производителя) так дайте ему, то что надо.

 

кстати а как понять оригинальный катридж?


  • 0

#4386
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

кстати а как понять оригинальный катридж?

 

в закупках нет такого понятия, есть общепринятое. смысл примерно такой - раз заявлено как НР, значит действительно должен быть НР, а если заявите, что поставите какой нибудь Хуньбао, то им и должен быть, оригинальным Хуньбао.



#4387
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

как я понял можно указывать в тех случиях когда например кроме как не на этом оборудовании данное спец оборудование работать не будет... тогда как тот же принтр  прекрасно работает и на другом катридже.... и данный барьер прописан только для того что  пропустить определенного поставщика... например сам лично знаю случай в 13 году одна ГУ закупалось картриджами и сумма писалась под оригинал  и просили так же письма авторизации сертификат качества и т п придуманные барьеры... так вот после поставки мне случайно попала катридж тех кто поставлял ОРИГИНАЛ это катридж марки KING .... к слову катридж марки KING стоит 1890 тенге а оригинал 11800.... не сложно посчитать что кто очень хорошо наварился путем не честной конкуренции


Вы пожаловались?


  • 0

#4388
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

как я понял можно указывать в тех случиях когда например кроме как не на этом оборудовании данное спец оборудование работать не будет... тогда как тот же принтр  прекрасно работает и на другом катридже.... и данный барьер прописан только для того что  пропустить определенного поставщика... например сам лично знаю случай в 13 году одна ГУ закупалось картриджами и сумма писалась под оригинал  и просили так же письма авторизации сертификат качества и т п придуманные барьеры... так вот после поставки мне случайно попала катридж тех кто поставлял ОРИГИНАЛ это катридж марки KING .... к слову катридж марки KING стоит 1890 тенге а оригинал 11800.... не сложно посчитать что кто очень хорошо наварился путем не честной конкуренции


Вы пожаловались?

 

нет...


  • 0

#4389
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

кстати кто картриджами занимается на заметку я один раз в устной форме заказчику обьяснил что такое аналоговый картридж... типа есть картридж марки canon вот он подходит к некоторым принтерами марки hp тоесть является аналогом ... заказчик головой покивал и сказал вот прям слово в слово....  В ПРИНЦЕПИ ДА....  :)


  • 0

#4390
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

кстати народ как вам такая мысль что б типа сделать тут памятку для тендеристов....к примеру что заказчик имеет право делать что не имеет?? где как можно обойти те или иные требования??

 

могу в принцепи даже сайтик не большой забатсать есть же сайт визитки а наш будет памятка :)

 

Идея хорошая. Сайтами занимаетесь ?


  • 0

#4391
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Кстати в правилах самки четко прописано о недопустимости требований об авторизационных письмах


  • 0

#4392
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

кстати народ как вам такая мысль что б типа сделать тут памятку для тендеристов....к примеру что заказчик имеет право делать что не имеет?? где как можно обойти те или иные требования??

 

могу в принцепи даже сайтик не большой забатсать есть же сайт визитки а наш будет памятка :)

 

Идея хорошая. Сайтами занимаетесь ?

 

ну как то что слепил тупо читая инструкцию даже больше года существовало это целых 4 сайта... :)


  • 0

#4393
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

кстати народ как вам такая мысль что б типа сделать тут памятку для тендеристов....к примеру что заказчик имеет право делать что не имеет?? где как можно обойти те или иные требования??

 

могу в принцепи даже сайтик не большой забатсать есть же сайт визитки а наш будет памятка :)

 

Идея хорошая. Сайтами занимаетесь ?

 

ну как то что слепил тупо читая инструкцию даже больше года существовало это целых 4 сайта... :)

 

ссылку скиньте



#4394
talgat06

talgat06
  • Гость
  • 40 сообщений

 

 

 

кстати народ как вам такая мысль что б типа сделать тут памятку для тендеристов....к примеру что заказчик имеет право делать что не имеет?? где как можно обойти те или иные требования??

 

могу в принцепи даже сайтик не большой забатсать есть же сайт визитки а наш будет памятка :)

 

Идея хорошая. Сайтами занимаетесь ?

 

ну как то что слепил тупо читая инструкцию даже больше года существовало это целых 4 сайта... :)

 

ссылку скиньте

 

kupo.kz welcome.kz detbolnica-mang.kz adp-aktau.kz только уже не кто не активен


  • 0

#4395
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю talgat06 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4396
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

 

 


 

kupo.kz welcome.kz detbolnica-mang.kz adp-aktau.kz только уже не кто не активен

 

 

Что то ни один не работает


  • 0

#4397
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

На госзакупках цирк полный. Даже выигранный конкурс не дают. Печаль... Беда...


А заяву в финконтроль написать не судьба ?

Как раз таки заказчик совместно с финиками и отменили конкурс. Якобы кого то там не правомерно отклонили. Короче говоря все они там были и совместно решили что мы не те кто им нужен.
  • 0

#4398
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

На госзакупках цирк полный. Даже выигранный конкурс не дают. Печаль... Беда...


А заяву в финконтроль написать не судьба ?

Как раз таки заказчик совместно с финиками и отменили конкурс. Якобы кого то там не правомерно отклонили. Короче говоря все они там были и совместно решили что мы не те кто им нужен.

 

Неправомерное отклонение - штраф 100 мрп по КОАПу


  • 0

#4399
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю talgat06 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю talgat06 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю SouthMan вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Farmer: 07.10.2015, 00:26:02

  • 0

#4400
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Право на поставку должно быть подтверждено авторизационным письмом производителя картриджей. Не допустимы картриджи, которые были повторно заправлены, восстановлены, переработаны или каким-либо образом, модифицированы, а так же совместимые, не отвечающие требованиям для данного принтерного продукта. Поставка должна быть в оригинальной упаковке фирмы производителя. В подтверждение оригинальности происхождения картриджей  все коробки черно-белых лазерных картриджей должны быть оснащены защитной наклейкой - голограммой с изменяющимся цветом в зависимости, под каким углом на нее посмотреть.Производственный код на упаковке  должен совпадать с производственным кодом  на самом корпусе картриджа. Производственный код должен быть впечатан на упаковке.Необходимо предоставить сертификаты ISO 19752, или письменное подтверждение от компании производителя о наличии сертификатов ISO 19752 на производимые ими лазерные монохромные картриджи.... пипл такой момент что получается я не могу им предоставить другую продукцию например катридж европринт так как они просят оригинал?

Об авторизационных письмах

Согласно ст. 30 Закона Республики Казахстан о государственных закупках:

Государственные закупки способом запроса ценовых предложений производятся на товары, работы и услуги, спецификация которых не имеет для заказчика существенного значения, при этом решающим условием является цена. В процессе проведения государственных закупок, данная статья является руководствующим.

Далее, Постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2007 года № 1301 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» не предусмотрено право требования «сертификата производителя». Согласно данному постановлению, поставщик обязан предоставить следующие документы:

• копии счета - фактуры Поставщика с описанием товаров, указанием количества товаров, цены единицы товаров и общей суммы;

• транспортная накладная, железнодорожная квитанция или автогрузовая квитанция;

• гарантийный сертификат изготовителя или Поставщика;

• свидетельство о проведении технического контроля, выданное уполномоченной инспекционной службой, а также отчет о проведении технического контроля на заводе Поставщика (если такое имело место);

• сертификат о происхождении товара.

Постановление Правительства не предусматривает сертификат прозводителя, авторизационное письмо, вымышленные и якобы жизненно важные справки. Требуя справку Вы тем самым вносите дополнения в Постановление Правительства, что противоречит действующему законодательству.

Запрашивая сертификат или авторизационное письмо от производителя оборудования, нарушается Закон Республики Казахстан «О государственных закупках» и «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок» путем превышения полномочий.

Предъявление к поставщику квалификационных требовании, не предусмотренные законодательством о гос.закупках и этим авторизационным письмом ограничивается конкуренция. Так: Авториза́ция (от англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий. Авторизационное письмо - это документ произвольной формы от производителя закупаемого на конкурсе товара (оборудования), подтверждающий, что заявитель является официальным дилером производителя и имеет возможность выполнить условия конкурса в части объемов, сроков поставки, монтажа, обслуживания и т.п., в то время как:

Подпунктами 2) и 3) статьи 3 Закона о государственных закупках, предусмотрены принцип предоставления потенциальным поставщикам равных возможностей для участия в процедуре проведения государственных закупок и принцип добросовестной конкуренции среди потенциальных поставщиков.

Требование авторизационного письма, равно как требование разрешения от пекарни на продажу хлеба у магазина для всех потребителей с указанием имени каждого из них. Когда Вы приходите в магазин и спрашивате авторизационное письмо у продавца от пекарни в котором сказано, что пекарня разрешает такому то магазину продать Вам хлеб. Даже при том когда потребление хлеба связано с риском вреда здоровью Вам и не приходит в голову спрашивать авторизацию. Равносильно требованию разрешения от производителя автомобилей мерседес у автомагазина на продажу автозапчастей. Никто в мире такие требования не предъявляет. Авторизацию спрашивают только для целей личной наживы. Во всем мире такие требования не законны и установление таких требований, а равно условии при госзакупе являются нарушением конституции и законов РК, в том числе и законов о конкуренции и госзакупок.

Целью требования авторизационных писем - ограничивается параллельный импорт в Казахстан. Закупаемый товар стоит в других странах в два раза дешевле. Заставляя покупать у "официальных" импортеров Вы ограничиваете количество участников государственных закупок. Закупается у ограниченного количества лиц у которых одинаково завышенные цены на продажу которая "продиктована" ОДНОЙ организацией выдавшая авторизацию каждому из них. При требованиях авторизационных писем всегда существует преступный сговор как горизонтальный между поставщиками так и вертикальный между Заказчиком и Официальным дилером. Одна организация продает оборудование и выдает разрешение каждому из них по одной и всегда завышенной цене.

ст. 26 конституции РК Каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности. Недобросовестная конкуренция запрещается. Ст. 4. Конституция имеет высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Республики. Ваши действия направлены на ограничение прав на свободу предпринимательской деятельности. Требуя авторизационное письмо пытаются заставить просить разрешение у одной организации, разрешения на поставку и заставляете покупать оборудование у них.

Согласно п.3 статьи 10 Гражданского Кодекса Республики Казахстан, права предпринимателей, осуществляющих деятельность, не запрещенную законодательством, защищаются: возможностью осуществления предпринимательской деятельности без получения чьих-либо разрешений.

Требование предоставить авторизационное письмо заставляет просить разрешения у официальных импортеров что запрещено конституцией нормы которой должны толковаться буквально. а также Принципом Гражданского Кодекса ст. 10 ГК РК.

Своим требованием авторизации\разрешения Вы способствуете недобросовестной конкуренции. Вашим действиями конкуренция ограничена до одной организации которая якобы является единственным импортером.

Возможные доводы о том что, необходимо оборудование оригинальное а равно гарантия от официального представителя также не допустимо. Нами поставляется оригинальное оборудование. от производителя _________ но купленное у других продавцов и импортировано. Технические характеристики оборудования, свойства, состав, функциональность и другие характеристики такие же как и у оборудования поставляемое у официальных поставщиков так как произведены на одном и том же заводе и стране.

Доводы о том что, якобы авторизационное письмо необходимо для защиты авторских прав правообладателя также не обоснованы. Вам будет поставлено оригинальное а не контрафактное оборудование. Все права предусмотренные законом об авторских правах соблюдены. При поставке контрафактной продукции Заказчик имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Также ставим в известность что требования по квалификации сотрудников также не обоснованы. Предметом государственных закупок является товар а не услуга. требование наличие у сотрудников определенных дипломов и сертификатов не обоснованы и не законны.

ст. 383 ГК РК Договор должен соответствовать всем императивным нормам права.

согласно ст. 30 существенным условием при закупке способом запроса ценовых предложения является цена, при этом все другие условия не являются существенными, в том числе условие предоставления авторизационного письма. В случае когда часть договора противоречит Закону договор не действителен в той части которая противоречит Закону. Недействительность части договора не влечет недействительность всего договора. Пункт договора предусматривающий требование авторизационного письма противоречит законам РК тем самым в этой части\пункте договор не действителен.

В настоящий момент в Казахстане нет ни одного закона который бы позволил заказчикам требовать авторизационные письма на законных основаниях так же касается справок от бога или президента при поставке товров, но есть законы которые запрещают такие требования а также здравый смысл разумность и рациональность и справедливость. Доводы о том что, разрешено требовать любые справки которые прямо не запрещены законом не является "лазейкой". Нормы конституции которые пронизывают все законодательство РК и которые толкуются буквально где сказано что каждый имеет право на свободу предпринимательской деятельности запрещает Вам ограничивать свободу требуя не предусмотренные законодательством справки и письма.

Осуществление гражданских прав не должно нарушать прав и охраняемых законодательством интересов других субъектов права.

Граждане и юридические лица должны действовать при осуществлении принадлежащих им прав добросовестно, разумно и справедливо, соблюдая содержащиеся в законодательстве требования, нравственные принципы общества, а предприниматели - также правила деловой этики. Эта обязанность не может быть исключена или ограничена договором. Добросовестность, разумность и справедливость действий участников гражданских правоотношений предполагаются.

Не допускаются действия граждан и юридических лиц, направленные на причинение вреда другому лицу, на злоупотребление правом в иных формах, а также на осуществление права в противоречии с его назначением

 

http://topsa.kz/inde...onnykh-pismakh/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.