Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3901
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

в конкурсе, при подачи ценового, на выбор только одна тех.спец - заказчика, она несколько отличается от той, которую мы подали. т.е. без вариантов выбрать приходится техничку заказчика. 

кто сталкивался с подобным? 



#3902
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

в конкурсе, при подачи ценового, на выбор только одна тех.спец - заказчика, она несколько отличается от той, которую мы подали. т.е. без вариантов выбрать приходится техничку заказчика. 

кто сталкивался с подобным? 

 

Если ваша техничка лучше технички заказчика, думаю это повод для заявы в финконтроль.


  • 0

#3903
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

в конкурсе, при подачи ценового, на выбор только одна тех.спец - заказчика, она несколько отличается от той, которую мы подали. т.е. без вариантов выбрать приходится техничку заказчика. 

кто сталкивался с подобным? 

 

Если ваша техничка лучше технички заказчика, думаю это повод для заявы в финконтроль.

 

она просто чуть другая, некоторые функции отличаются, размеры. опасаюсь, что при поставке начнут просить "свое товар"



#3904
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Если выберете техспеку заказчика, то ней и будете работать. Вы вправе отказаться подавать ценовую, ничего за это вам не будет.


  • 0

#3905
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Если выберете техспеку заказчика, то ней и будете работать. Вы вправе отказаться подавать ценовую, ничего за это вам не будет.

это понятно. просто отличия минимальные, не влияющие на основные тех.показатели. тендер крупный, из 8 участников не одной лучшей (считай отклонили по тех.спец). большой соблазн поставить галочку, но огромный шанс поставить "не тот" товар. 



#3906
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вас же допустили, значит ваша техспека удовлетворяет их.

Некоторые заказчики просто не хотят выбирать лучшую техспеку.

Позвоните заказчику узнайте.


  • 0

#3907
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Если выберете техспеку заказчика, то ней и будете работать. Вы вправе отказаться подавать ценовую, ничего за это вам не будет.

это понятно. просто отличия минимальные, не влияющие на основные тех.показатели. тендер крупный, из 8 участников не одной лучшей (считай отклонили по тех.спец). большой соблазн поставить галочку, но огромный шанс поставить "не тот" товар. 

 

 

Заяву в финконтоль - отмена тендера. Позвонить конечно можно, но потом слова к делу не пришьешь.


  • 0

#3908
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Не пойму, за что? За то, что вместо техспеки поставщиков, выбрал свою?


  • 0

#3909
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

в своей техспеке всякую ерунду часто пишут, только поэтому. запрашивают то, чего нет, им предлагают то, что есть.

 

та организация, от которой я участвовал, имеет принцип не писать на заказчиков, не хотят портить отношения с заказчиками, на будущее.

 

если бы участвовал от себя, то, как минимум, написал бы запрос заказчику. 



#3910
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вроде таки должно быть:

Из Закона:

3. В конкурсной документации не допускается содержание указаний на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, а также иных характеристик, определяющих принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику


Из типовой КД:

9. Заявка на участие в электронном конкурсе, представляемая организатору потенциальным поставщиком, изъявившим желание участвовать в электронном конкурсе, должна содержать:
3) техническую спецификацию с описанием функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик, закупаемых товаров, работ, услуг, с указанием национального стандарта или неправительственного стандарта, утвержденного некоммерческими организациями производителей Республики Казахстан, нормативно-технической документации, а также с указанием на товарные знаки, знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара и наименование производителя, и иные характеристики, определяющие принадлежность приобретаемого товара, работы, услуги отдельному потенциальному поставщику.


  • 0

#3911
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

опять портал не пашет? или это у меня что-то... я про конкурс & аукцион


  • 0

#3912
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

в своей техспеке всякую ерунду часто пишут, только поэтому. запрашивают то, чего нет, им предлагают то, что есть.

 

та организация, от которой я участвовал, имеет принцип не писать на заказчиков, не хотят портить отношения с заказчиками, на будущее.

 

если бы участвовал от себя, то, как минимум, написал бы запрос заказчику. 

 

Пишите запрос, пусть на фирменном бланке ответят. Что за товар то хоть


Сообщение отредактировал SouthMan: 27.03.2015, 14:01:23

  • 0

#3913
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

 

Пишите запрос, пусть на фирменном бланке ответят. Что за товар то хоть

 

да нет, никакое письмо или запрос руководитель не подпишет.

кстати, заказчик с минобороны, стальные у них ...ца, особенно в свете последних арестов и самострелов. 



#3914
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята, помогите советом! Выиграл небольшую ценовку. У заказчика забрал две копии договора для подписи, подписал, но две копии у меня лежат, их копию им еще не отдал.

 

SouthMan, писал что при поставке товара, приемщик товара заказчика должен мне дать доверенность. Но они не дают доверенность.

Дело было так,  вчера позвонил к ним, сказал что привезу товар, подготовьте доверенность. Они сказали ок. Приезжаю к ним, доверенности нет, говорят что еще не сделали, будет готова после обеда. Говорят чтобы оставил товар, а доверенность потом заберешь. Товар не оставил, уехал, сказал что после обеда как будет доверенность, тогда привезу товар.

 

После обеда звонил, говорили что не готова доверенность.

 

Сегодня утром звоню узнать как там дела, сказали что человек который то ли выписывает доверенность, то ли тот на кого выписана доверенность, на больничном.

 

Вот так. Что делать? По договору срок поставки товара до 31 марта включительно. Две копии договора у меня на руках.


Сообщение отредактировал DressMaster: 27.03.2015, 16:04:21

  • 0

#3915
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

опять портал не пашет? или это у меня что-то... я про конкурс & аукцион

 

Да, скорее всего был сбой, у меня по двум конкурсам время подачи заявок заявки продлено автоматически на 12 часов, Заказчик сказал, сам ничего не продлевал.


  • 0

#3916
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ребята, помогите советом! Выиграл небольшую ценовку. У заказчика забрал две копии договора для подписи, подписал, но две копии у меня лежат, их копию им еще не отдал.
 
SouthMan, писал что при поставке товара, приемщик товара заказчика должен мне дать доверенность. Но они не дают доверенность.
Дело было так,  вчера позвонил к ним, сказал что привезу товар, подготовьте доверенность. Они сказали ок. Приезжаю к ним, доверенности нет, говорят что еще не сделали, будет готова после обеда. Говорят чтобы оставил товар, а доверенность потом заберешь. Товар не оставил, уехал, сказал что после обеда как будет доверенность, тогда привезу товар.
 
После обеда звонил, говорили что не готова доверенность.
 
Сегодня утром звоню узнать как там дела, сказали что человек который то ли выписывает доверенность, то ли тот на кого выписана доверенность, на больничном.
 
Вот так. Что делать? По договору срок поставки товара до 31 марта включительно. Две копии договора у меня на руках.


Помните я вам писал, и оно так и произошло. Надо было оставить товар и чтобы в накладной расписался принимающий чел+ печать еще рядом. Если вы так будете со всеми работать и требовать от них все бюрократические бумажки то можете не учавствовать там. У нас у всех госучреждениях бардак бардачищще, срач полный, все сгнило давным давно. Юридически вы правильно себя ограждаете от неприятностей, да так и надо, но поймите что их всех перебороть не возможно, завсклад заболел, у бухгалтера отчеты, у директора попа заболела итд. Вам просто нужно чуть по проще относится к бумажкам, не думаю что если доверенность не дадут это катастрофа. Я доверенность если дают беру, нет так нет. Вам она по большому счёту тоже нафиг не нужна. ИМХО мое
  • -1

#3917
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вот так. Что делать? По договору срок поставки товара до 31 марта включительно. Две копии договора у меня на руках.

 

Получается вы не представили договор? На основании чего вам выпишут доверенность? Договор то у вас.


  • 0

#3918
DressMaster

DressMaster
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Ребята, помогите советом! Выиграл небольшую ценовку. У заказчика забрал две копии договора для подписи, подписал, но две копии у меня лежат, их копию им еще не отдал.
 
SouthMan, писал что при поставке товара, приемщик товара заказчика должен мне дать доверенность. Но они не дают доверенность.
Дело было так,  вчера позвонил к ним, сказал что привезу товар, подготовьте доверенность. Они сказали ок. Приезжаю к ним, доверенности нет, говорят что еще не сделали, будет готова после обеда. Говорят чтобы оставил товар, а доверенность потом заберешь. Товар не оставил, уехал, сказал что после обеда как будет доверенность, тогда привезу товар.
 
После обеда звонил, говорили что не готова доверенность.
 
Сегодня утром звоню узнать как там дела, сказали что человек который то ли выписывает доверенность, то ли тот на кого выписана доверенность, на больничном.
 
Вот так. Что делать? По договору срок поставки товара до 31 марта включительно. Две копии договора у меня на руках.


Помните я вам писал, и оно так и произошло. Надо было оставить товар и чтобы в накладной расписался принимающий чел+ печать еще рядом. Если вы так будете со всеми работать и требовать от них все бюрократические бумажки то можете не учавствовать там. У нас у всех госучреждениях бардак бардачищще, срач полный, все сгнило давным давно. Юридически вы правильно себя ограждаете от неприятностей, да так и надо, но поймите что их всех перебороть не возможно, завсклад заболел, у бухгалтера отчеты, у директора попа заболела итд. Вам просто нужно чуть по проще относится к бумажкам, не думаю что если доверенность не дадут это катастрофа. Я доверенность если дают беру, нет так нет. Вам она по большому счёту тоже нафиг не нужна. ИМХО мое

 

Понятно. Я с госзакупками не сталкивался, поэтому не знаю как с ними работать, в том плане на что можно закрывать глаза, а на что нельзя.

 

Подскажите по поводу акта приемки материальных ценностей. Нашел наш казахстанский "Акт о приемке активов" форма А-1, он трехстраничный. Это тот что нужен?

 

Получается вы не представили договор? На основании чего вам выпишут доверенность? Договор то у вас.

Ну номер договора они то знают, разве этого недостаточно. Или нет?


Сообщение отредактировал DressMaster: 27.03.2015, 18:54:16

  • 0

#3919
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ребята, помогите советом! Выиграл небольшую ценовку. У заказчика забрал две копии договора для подписи, подписал, но две копии у меня лежат, их копию им еще не отдал.
 SouthMan, писал что при поставке товара, приемщик товара заказчика должен мне дать доверенность. Но они не дают доверенность.
Дело было так,  вчера позвонил к ним, сказал что привезу товар, подготовьте доверенность. Они сказали ок. Приезжаю к ним, доверенности нет, говорят что еще не сделали, будет готова после обеда. Говорят чтобы оставил товар, а доверенность потом заберешь. Товар не оставил, уехал, сказал что после обеда как будет доверенность, тогда привезу товар.
 
После обеда звонил, говорили что не готова доверенность.



 
Сегодня утром звоню узнать как там дела, сказали что человек который то ли выписывает доверенность, то ли тот на кого выписана доверенность, на больничном.
 
Вот так. Что делать? По договору срок поставки товара до 31 марта включительно. Две копии договора у меня на руках.


Помните я вам писал, и оно так и произошло. Надо было оставить товар и чтобы в накладной расписался принимающий чел+ печать еще рядом. Если вы так будете со всеми работать и требовать от них все бюрократические бумажки то можете не учавствовать там. У нас у всех госучреждениях бардак бардачищще, срач полный, все сгнило давным давно. Юридически вы правильно себя ограждаете от неприятностей, да так и надо, но поймите что их всех перебороть не возможно, завсклад заболел, у бухгалтера отчеты, у директора попа заболела итд. Вам просто нужно чуть по проще относится к бумажкам, не думаю что если доверенность не дадут это катастрофа. Я доверенность если дают беру, нет так нет. Вам она по большому счёту тоже нафиг не нужна. ИМХО мое
Понятно. Я с госзакупками не сталкивался, поэтому не знаю как с ними работать, в том плане на что можно закрывать глаза, а на что нельзя.
 
Подскажите по поводу акта приемки материальных ценностей. Нашел наш казахстанский "Акт о приемке активов" форма А-1, он трехстраничный. Это тот что нужен?
 

Получается вы не представили договор? На основании чего вам выпишут доверенность? Договор то у вас.

Ну номер договора они то знают, разве этого недостаточно. Или нет?

Доверенность выписывают на основании накладной или счет фактуры. Ну и на крайняк можно на основании номера договора, не критично. Насчет акта приемки активов не могу ничего сказать, я его за всю деятельность свою раза 3 подписывал может, вы наверно имеете в ввиду Акт приема передачи товара? Если он то этот документ на 1 листе, там пишут что якобы стороны передают ТМЦ, и что они (принимающая сторона) претензий к качеству и количеству товара претензий не имеют
  • 0

#3920
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DressMaster вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.