Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2981
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Коллеги, недавно открыли второй счет в другом банке.

Теперь у нас два расчетных счета в разных банках.

Придется на один тендер брать две справки о неимении задолженности с двух банков ?

как то было 3 разных счета, но на портале был указан один (и его не видит заказчик), в начале прикладывали на все счета. потом начали одну справку, на основной счет. проблем не было.

на нынешней работе, когда пришел на портале было уцказан около 15 счетов, в разных банках и в разной валюте, из них действовало всего 3. так же прикладывал одну справку на счет, который был указан как основной. на данный момент все счета кроме одного закрыты.

но может возникнуть одна проблема, вы указываете в заявки один счет, а заказчик узнав о недостоверных сведениях на любом этапе закупа, может обидеться)

 

 

подскажите, не могу разобраться.

в интересном аукционе на привычном месте нет техспец. может она как то по другому доступна?

возможно на первой странице, сейчас неумелые организаторы кидают туда тех спец.

 

возможно, завтра посмотрю.



#2982
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

недавно пришло на почту)

выдержка:

 

Sat, 12 Apr 2014 09:34:03 +0400 от Ak-orda <ak-orda@mail.ru>:

Здравствуйте,

Республиканское общественное объединение «ЕлАман», 010000, Астана, пр.Кабанбай Батыра, 26, объявляет о формировании Единого реестра Добросовестных поставщиков государственных и корпоративных закупок в странах Таможенного союза (см. подробности на сайте www.goszakupgov-reestr.kz).

Предлагаем Вашей организации выступить Региональным оператором реестра по Вашей области.

Функциональные обязанности Регионального оператора:

1.      - Прием и обработка первичных данных и документов от организаций/претендентов на включение в Единый реестр Добросовестных поставщиков;

2.      - Формирование и ведение архива документов;

3.      - Выдача Сертификатов соответствия реестра и СМК, а так же Свидетельств отечественного поставщика работ и услуг (на платной основе).

 

Требования:

1.       Наличие административного помещения и средств телекоммуникационной связи;

2.       Наличие Сертификата СМК ISO 9001 или Свидетельства отечественного поставщика.

 

В случае, если Вас заинтересовало наше предложение просим заполнить форму-анкету и отправьте на электронный адрес канцелярии реестра: info@goszakupgov-reestr.kz

Справки по телефону: +77078293904, Саурыков Али.

 

:faceoff:

можно смеяться почти над каждой строчкой) один вопрос, откуда берут адреса для рассылки? просто рассылают на все или все же программа какая то вирусная, считывает ключевые слова, ссылки с моего компьютера. кому еще подобное приходит?

помнится Надлок делал рассылку с открытым списком получателей :faceoff:



#2983
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

недавно пришло на почту)

выдержка:

 

Sat, 12 Apr 2014 09:34:03 +0400 от Ak-orda <ak-orda@mail.ru>:

Здравствуйте,

Республиканское общественное объединение «ЕлАман», 010000, Астана, пр.Кабанбай Батыра, 26, объявляет о формировании Единого реестра Добросовестных поставщиков государственных и корпоративных закупок в странах Таможенного союза (см. подробности на сайте www.goszakupgov-reestr.kz).

Предлагаем Вашей организации выступить Региональным оператором реестра по Вашей области.

Функциональные обязанности Регионального оператора:

1.      - Прием и обработка первичных данных и документов от организаций/претендентов на включение в Единый реестр Добросовестных поставщиков;

2.      - Формирование и ведение архива документов;

3.      - Выдача Сертификатов соответствия реестра и СМК, а так же Свидетельств отечественного поставщика работ и услуг (на платной основе).

 

Требования:

1.       Наличие административного помещения и средств телекоммуникационной связи;

2.       Наличие Сертификата СМК ISO 9001 или Свидетельства отечественного поставщика.

 

В случае, если Вас заинтересовало наше предложение просим заполнить форму-анкету и отправьте на электронный адрес канцелярии реестра: info@goszakupgov-reestr.kz

Справки по телефону: +77078293904, Саурыков Али.

 

:faceoff:

можно смеяться почти над каждой строчкой) один вопрос, откуда берут адреса для рассылки? просто рассылают на все или все же программа какая то вирусная, считывает ключевые слова, ссылки с моего компьютера. кому еще подобное приходит?

помнится Надлок делал рассылку с открытым списком получателей :faceoff:

 

 

Интересно а на каком основании это общественное объединение делает такой реестр?  Уже даже на сайте СК написали, что это фейк, мошеничество.


  • 0

#2984
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

адреса электронок берут на портале госзакупок


  • 0

#2985
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Еще хочу попросить помощи. Участвовали в открытом тендере, вносили обеспечение заявки. Протокол вскрытия осуществлен 18.02.14, возврат по ТД в течение 10 рабочих дней. Но уже апрель на дворе. Ждем-с! Сказали пока нет денег, как будут, так сразу. На мои уверения, что согласно ТД они не имеют право использовать деньги в своих целях, сказали, что в курсе. Но шо поделать!     Подскажите, как написать письмо, есть ли у кого образец?

 

Всем доброго дня! Вот этот вопрос еще актуален. И как это сделать более юридически правильно?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 14.04.2014, 12:26:23

  • 0

#2986
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем доброго дня! Вот этот вопрос еще актуален. И как это сделать более юридически правильно?

Мне всегда помогало обычное исходящее письмо на имя заказчика. Через пару дней сразу возвращали.


  • 0

#2987
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Мне всегда помогало обычное исходящее письмо на имя заказчика. Через пару дней сразу возвращали.

Пока отправила, буду ждать реакции. 


  • 0

#2988
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Мне всегда помогало обычное исходящее письмо на имя заказчика. Через пару дней сразу возвращали.

Пока отправила, буду ждать реакции. 

 

писали бы сразу в КФК, это все может затянуться



#2989
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет! Срочно нужна помощь. Как поступить в такой ситуации: Договор заключен, товар поставлен, все соответствует тех.спецификации.Заказчик  накладную не подписывает, счет на оплату не берет, ссылаясь на пункт в договоре по которому я должен предоставить сертификат происхождения. Разве на канцелярские товары сертификат есть такой? 


  • 0

#2990
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет! Срочно нужна помощь. Как поступить в такой ситуации: Договор заключен, товар поставлен, все соответствует тех.спецификации.Заказчик  накладную не подписывает, счет на оплату не берет, ссылаясь на пункт в договоре по которому я должен предоставить сертификат происхождения. Разве на канцелярские товары сертификат есть

Дайте сертификат с пустыми графами


  • 0

#2991
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Дайте сертификат с пустыми графами

 

А это еще что? Деньги?


Сообщение отредактировал no-nonsense: 15.04.2014, 08:15:49

  • 0

#2992
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Всем привет! Срочно нужна помощь. Как поступить в такой ситуации: Договор заключен, товар поставлен, все соответствует тех.спецификации.Заказчик  накладную не подписывает, счет на оплату не берет, ссылаясь на пункт в договоре по которому я должен предоставить сертификат происхождения. Разве на канцелярские товары сертификат есть такой? 

 

Такой документ ныне называется "декларация соответствия". Ранее звался "сертификат соответствия". Поправьте меня, если я ошибаюсь. 


  • 0

#2993
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

такой документ ныне называется "декларация соответствия". Ранее звался "сертификат соответствия". Поправьте меня, если я ошибаюсь. 
 

кажись серт. происхождения (откуда дровишки) и серт. соответствия (чему либо) это разные бумажки


  • 0

#2994
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Разве на канцелярские товары сертификат есть такой?

Просите его у поставщика. Если Вы на барахолке покупали все, тот тут я не знаю как помочь можно. Но заказчик ничего не нарушает.

Ибо нагрянет проверка, и в случае отсутствия данного документа, заказчика накажут.


  • 0

#2995
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Чем дальше в лес тем толще партизаны))) Есть постановление правительства и есть перечень товаров подлежащих обязательной сертификации. Моих товаров там нет. Может ли послужить это постановление решением проблемы? 


  • 0

#2996
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Чем дальше в лес тем толще партизаны))) Есть постановление правительства и есть перечень товаров подлежащих обязательной сертификации. Моих товаров там нет. Может ли послужить это постановление решением проблемы? 

вот самому интересно, периодически сталкиваюсь, с одной стороны не подлежит, с другой, подавая заявку, соглашались с проектом договора, стало быть должны пройти не обязательную сертификацию на добровольной основе.



#2997
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Все идет к тому что я должен принять вызов "войны". Товар принят 08.04.2014г. , накладную не подписали, оформили акт приемки по количеству, в примечание добавили "до оформления счетов и накладных". Хотя все перечисленное я предоставил. Явное вымогательство денег. Теперь думаю написать официальное письмо объяснить причину , по которой заказчик не подписывает накладную. Ребята, кто сталкивался с подобной проблемой, откликнитесь, надо вместе бороться с таким законным вымогательством. В конце концов мы их содержим на наши налоги,  даже если не помогают пусть не мешают нам платить налоги.


  • 0

#2998
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Чем дальше в лес тем толще партизаны))) Есть постановление правительства и есть перечень товаров подлежащих обязательной сертификации. Моих товаров там нет. Может ли послужить это постановление решением проблемы? 

вот самому интересно, периодически сталкиваюсь, с одной стороны не подлежит, с другой, подавая заявку, соглашались с проектом договора, стало быть должны пройти не обязательную сертификацию на добровольной основе.

 

А как я могу пройти сертификацию, я товар не таможил.


  • 0

#2999
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Чтобы пройти сертификацию, я должен предоставить кучу документов, инвойсы и т.д. Т.е. я должен быть импортером, кем я не являюсь. Я купил товар , который полностью соответствует тех.спец заказчика, на рынке. 


  • 0

#3000
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Главная проблема в том что у меня горят поставки другим заказчикам, а они задерживают оплату. Я могу как-то потребовать ущерб , они лишили меня оборотных средств. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.