Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2941
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Э.... как бы это помягче сказать... "синхронизация ИНИС стран ТС" не имеет никакого отношения к возможности взаимного признания ЭЦП в странах ТС. Взаимное признание ЭЦП и электронных документов, подписанных ЭЦП, должно осуществляться с использованием сервиса "Доверенная третья сторона" (ДТС). Работы по реализации сервиса ДТС ведутся, но еще не закончены. Кроме того, еще много нерешенных вопросов по нормативной документации, в том числе по СКЗИ, по вопросам аккредитации ЮЛ на площадках электронной торговли и т.д. Пару месяцев назад слушал на конференции по ИБ в Москве несколько докладов на эту тему, но поскольку это вне сферы моих интересов, то вполуха. Отложилось только, что проблем еще много, так что я бы не был так оптимистичен.

 

тоже постараюсь по мягче изъясниться... я не спец в ИТ безопасности и т.д., и поэтому для меня, как и для многих закупщиков, особой нет разницы между ИНИС и "ДТС" и т.д. нет. получил ключ, зарегистрировался и работай. может и выразился не теми аббревиатурами, но мысль моя была о том, что ведутся работы по синхронизации и/или взаимопризнанию.

 

в части нормативной документации вроде уже все предусмотрено и подписано в рамках ТС, другое дело что для этого не все возможности имеются. одно дело убрать таможенные посты и просто признавать внутренние документы уд.лич., и совсем другое - наладить высокотехнологичную работу.

 

все же я буду более оптимистичен, т.к. россияне приложат максимум чтобы выйти на наши с РБ рынки. да и проблемы скорее у них, считаю что в целом законодательство и процесс госзакупа у нас на голову выше, более продвинут. в РФ к примеру 5 площадок для госзакупа, и, на сколько я знаю, все частные. у нас есть некоторые преимущества, я считаю, в виде более дешевой рабочей силы. а товары - так если нужен российский его и без ТС закупали, более того по некоторым видам наоборот не могли избавится от предложений с товаром росс.производства. вот преимущества местного содержания теперь не будет, как и в РФ и РБ. но имхоется мне, что в РФ появятся множество припонов, как например с алкоголем, или с утилизационным сбором на авто. не в эту тему, конечно, но возникает вопрос - нужен ли нам так этот ТС?


Сообщение отредактировал atinec: 02.04.2014, 18:16:23


#2942
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

В услугах заказчик еще прикрепляет техспеку, а на работы тот же заказчик не прикрепляет. Получается самим писать прил-2 ?? Кто как пишет техспеку дабы оказаться лучшим??

 

без приложения заказчик не может опубликовать, посмотрите внимательнее

 

 

РФ к примеру 5 площадок для госзакупа, и, на сколько я знаю, все частные

 

разве это преимущество? у нас ведь более централизованно


  • 0

#2943
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

РФ к примеру 5 площадок для госзакупа, и, на сколько я знаю, все частные

 

разве это преимущество? у нас ведь более централизованно

 

конечно, у нас лучше) читайте целиком "считаю что в целом законодательство и процесс госзакупа у нас на голову выше, более продвинут. в РФ к примеру 5 площадок для госзакупа, и, на сколько я знаю, все частные."



#2944
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Здравствуйте, всем !

 

Мой заказчик в итоге не высылает мне обратно подписанные договора и не дает никаких письменных объяснений по отказу в заключении договора.

Звоню в Комитет фин контроля по области заказчика - никто не отвечает. В Алматинской даже не слушают, говорят что нужно обращаться по месту заказчика.

Письмо на эл. почту выслал. ответа нет.

Какие методы возможны в данном случаи ? Кто может дать пенка заказчику чтобы тот понял что закон нужно чтить и выполнять ?


  • 0

#2945
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Здравствуйте, всем !

 

Мой заказчик в итоге не высылает мне обратно подписанные договора и не дает никаких письменных объяснений по отказу в заключении договора.

Звоню в Комитет фин контроля по области заказчика - никто не отвечает. В Алматинской даже не слушают, говорят что нужно обращаться по месту заказчика.

Письмо на эл. почту выслал. ответа нет.

Какие методы возможны в данном случаи ? Кто может дать пенка заказчику чтобы тот понял что закон нужно чтить и выполнять ?

 

Читайте закон. Это заказчик-организатор должен выслать поставщику 2 экз подписанного со своей стороны договора.

Поставщик ставит на оба экз договора подпись и один оставляет себе, а другой высылает заказчику - организатору.

Про общение через эл почту забудьте. Будете так делать - очень скоро окажетесь в реестре недобросовестных поставщиков.


  • 0

#2946
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Атинец - а ТС нахрен нам не нужен, один вред от него. Своего производства ничего нет, а рынки свои отдадим чужим дядям.


  • 0

#2947
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Читайте закон. Это заказчик-организатор должен выслать поставщику 2 экз подписанного со своей стороны договора.

Поставщик ставит на оба экз договора подпись и один оставляет себе, а другой высылает заказчику - организатору.

Про общение через эл почту забудьте. Будете так делать - очень скоро окажетесь в реестре недобросовестных поставщиков.

Закон Я читал ))) И знаю что организатор нарушил закон тем что выслал мне не подписанные с его стороны договора.

А что плохого в эл. почте ?

 

Кстати Я дозвонился таки до инспекции, узнал правильный эл. адрес. выслал дополнительно им на почту все что рассказал по телефону.

Сказали что если действительно есть нарушение - проведут проверку.

 

Кстати по конкурсу не подскажете. Есть возможность получить справку об отсутствии учета по НДС через egov или КНП ?

На egov что-то не нашел такого.


  • 0

#2948
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

Читайте закон. Это заказчик-организатор должен выслать поставщику 2 экз подписанного со своей стороны договора.

Поставщик ставит на оба экз договора подпись и один оставляет себе, а другой высылает заказчику - организатору.

Про общение через эл почту забудьте. Будете так делать - очень скоро окажетесь в реестре недобросовестных поставщиков.

Закон Я читал ))) И знаю что организатор нарушил закон тем что выслал мне не подписанные с его стороны договора.

А что плохого в эл. почте ?

 

Кстати Я дозвонился таки до инспекции, узнал правильный эл. адрес. выслал дополнительно им на почту все что рассказал по телефону.

Сказали что если действительно есть нарушение - проведут проверку.

 

Кстати по конкурсу не подскажете. Есть возможность получить справку об отсутствии учета по НДС через egov или КНП ?

На egov что-то не нашел такого.

 

 

Плохое в том что при будущих судебных разбирательствах судье будет глубоко фиолетово на ваши распечатки с майл ру или рамблер ру.

Рекомендую всю переписку осуществлять через казпочту либо нарочно через канцелярию организатора.


  • 0

#2949
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
Кстати по конкурсу не подскажете. Есть возможность получить справку об отсутствии учета по НДС через egov или КНП ?

На egov что-то не нашел такого.

 

прикрепляете письмо о том что не являетесь плательщиком ндс


  • 0

#2950
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Плохое в том что при будущих судебных разбирательствах судье будет глубоко фиолетово на ваши распечатки с майл ру или рамблер ру.

Рекомендую всю переписку осуществлять через казпочту либо нарочно через канцелярию организатора.

А, ну это понятное дело. А через казпочту - имеете в виду отбить им телеграмму ?

Я просто письмо распечатываю, в конверт и отправляю. Ну и дубликат им на эл почту.

 

прикрепляете письмо о том что не являетесь плательщиком ндс

Ок. А то Я уже думал им справку такую с налоговой надо.


  • 0

#2951
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

ДД! Выиграла открытый тендер, нужно отправлять нотариально заверенные документы. А заверять через нотариус  нужно все, что я закрепляла, включая платежное поручение, тех. спец-цию, опыт работы?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 07.04.2014, 10:42:19

  • 0

#2952
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

не заверяете оригиналы такие как приложение 2, квалификационные требования. заверяете оригиналы тех документов которые останутся у вас, оригинал свидетельства о регистрации юр лица, лицензии и прочее


  • 0

#2953
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

не заверяете оригиналы такие как приложение 2, квалификационные требования. заверяете оригиналы тех документов которые останутся у вас, оригинал свидетельства о регистрации юр лица, лицензии и прочее

Спасибо. А что делать с платежкой (обеспечение заявки)?


  • 0

#2954
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

если вам нужен оригинал платежки, то заверяете, если нет, то отдаете оригинал платежки заказчику


  • 1

#2955
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

В услугах заказчик еще прикрепляет техспеку, а на работы тот же заказчик не прикрепляет. Получается самим писать прил-2 ?? Кто как пишет техспеку дабы оказаться лучшим??

 

без приложения заказчик не может опубликовать, посмотрите внимательнее
 

 

Вот что ответил организатор:

    согласно ст.17 при осуществлении госзакупок работ, требующих ПСД, вместо описания и требуемых фунцианальных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик закупаемых работ КД должна содержать ПСД.t.gif

 

Получается не нужно заполнять прил-2??


Сообщение отредактировал kk12: 07.04.2014, 13:49:12

  • 0

#2956
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД! Выиграла открытый тендер, нужно отправлять нотариально заверенные документы. А заверять через нотариус  нужно все, что я закрепляла, включая платежное поручение, тех. спец-цию, опыт работы?

Все, что по тендеру требовалось нотариально оформить (при сдаче документов), то и вкладываете. Именно то, что сканировали, т.е. дата, нотариус, номера должны совпадать. Все, что не требовалось нотариально заверять и заказчика устраивала копия - не заверяете.


  • 1

#2957
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Вот что ответил организатор:
    согласно ст.17 при осуществлении госзакупок работ, требующих ПСД, вместо описания и требуемых фунцианальных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик закупаемых работ КД должна содержать ПСД.t.gif
 
Получается не нужно заполнять прил-2??

значит псд есть то самое приложение 2, в таких случаях обычно печатают псд заказчика, а поставщик подписывает и ставить свою печать, то есть как бы соглашается с тех спецификацией заказчика


  • 0

#2958
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДД!

Ребят, вопрос: если ТОО зарегистрировано в нескольких налоговых управлениях (например по месту регистрации и по месту нахождения налогооблагаемого объекта), необходимо ли собирать справки со всех НУ, в которых ТОО зарегистрировано.

Если да, то можно ссылку-обоснование на правовую норму.


  • 0

#2959
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здраввствуйте.

У кого нибудь получалось зайти на госпортале в "Хранилище документов" ?

Или есть еще способы просмотреть заявки других участников после вскрытия?


  • 0

#2960
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Нашел как на егов можно скинуть обращение в КФК

Вчера отправил обращение по своему вопросу. 

 

Сегодня уже позвонил Закупщик и сказал что хотят со мной заключить договор.

Хотя сами уже объявили эти же закупки через модуль "Конкурс" добавив немного требований


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.