Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3001
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Подскажите пожалуйста...

 

Подал заявку на закупку. На следующий день сразу же позвонили чтобы я подтвердил свое участие и то что Я понимаю суть закупки и в чем состоит работа. Я все подтвердил.

Через пару дней позвонили и сказали что мне нужно многие документы распечатать поставить подпись и печать затем отсканировать и загрузить повторно.

Я согласился. Понимаю что могу это сделать после протокола предварительного допуска.

Ждал протокл но его никак не формировали.

Теперь опубликовали протокол допуска по которому я допущен без всяких изменений документов.

 

Ничего понятно не могу. Мне сделали скидку и допустили или не обязательно подписывать приложения 4,5,8(или какой там по субподрядчикам) ?


  • 0

#3002
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Шеф сказал, что теперь новые правила на Самрук. В открытом тендере можно участвовать только по 5-и лотам. Так ли это?


  • 0

#3003
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Дайте сертификат с пустыми графами

 

А это еще что? Деньги?

 

ДД! Наверняка, в договоре подразумевается "Сертификат СТ-KZ" делаете таблицу по образцу ( скачиваете на просторах инета) и везде ставите 0%.


  • 0

#3004
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Чтобы пройти сертификацию, я должен предоставить кучу документов, инвойсы и т.д. Т.е. я должен быть импортером, кем я не являюсь. Я купил товар , который полностью соответствует тех.спец заказчика, на рынке.

Не обязательно быть импортером чтобы получить сертификат соответствия(если и впраду просят именно его), нужно его запросить у вашего поставщика, либо определив производителя поставленных вами товаров скачать сертификат у него на сайте, если товар ТС, то проще, новые сертификаты ТС не требуют подтверждения в казахстанских органах сертификации. Еще вариант, можно взять письмо с органа сертификации, о том что данный товар по такому то коду ТН ВЭД не подлежит обязательной сертификации.
  • 1

#3005
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

С меня требуют сертификат о происхождении товара. :mad:


  • 0

#3006
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Хмммм.... Очень странно.... А не могли бы вы опубликовать пункт с договора.


  • 0

#3007
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

С меня требуют сертификат о происхождении товара. :mad:

При участии в тендере Вы прикладывали сертификат Ст-Кз? Либо писали заявление-декларацию об освоении производства закупаемых товаров? Если нет, то не имеют права просить. В Договоре есть пункт о казахстаском содержании что там прописано?
  • 0

#3008
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Не нашел на портале договор, печатать долго, если коротко примерно так: п.21 Поставка товара осущ., в соответс с услов. Заказчика след образом:

А) для товаров постав. из-за границы п.7 сертификат о происхождении товара. 

 

 

С меня требуют сертификат о происхождении товара. :mad:

При участии в тендере Вы прикладывали сертификат Ст-Кз? Либо писали заявление-декларацию об освоении производства закупаемых товаров? Если нет, то не имеют права просить. В Договоре есть пункт о казахстаском содержании что там прописано?

 

Сертификат не прикладывал, заявление тоже не писал. О казсодержании- ни слова. В том то и дело я знаю что они не имеют права требовать сертификат, но как им доказать это? 


  • 0

#3009
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Не нашел на портале договор, печатать долго, если коротко примерно так: п.21 Поставка товара осущ., в соответс с услов. Заказчика след образом:
А) для товаров постав. из-за границы п.7 сертификат о происхождении товара.

С меня требуют сертификат о происхождении товара. :mad:

При участии в тендере Вы прикладывали сертификат Ст-Кз? Либо писали заявление-декларацию об освоении производства закупаемых товаров? Если нет, то не имеют права просить. В Договоре есть пункт о казахстаском содержании что там прописано?
Сертификат не прикладывал, заявление тоже не писал. О казсодержании- ни слова. В том то и дело я знаю что они не имеют права требовать сертификат, но как им доказать это?
Примерно понятно. Они просят сертификат о происхождении, не СТ-КЗ, к примеру при заказе товаров у российских производителей при желании можно попросить сертификат происхождения, у них он по-моему СТ-1 называется, и они берут дополнительную плату за него.
  • 1

#3010
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

И как быть теперь? Ни у кого , кто занимается реализацией подобных товаров нет такого сертификата. Все-таки я должен предоставить заказчику сертификат о происхождении?


  • 1

#3011
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

И как быть теперь? Ни у кого , кто занимается реализацией подобных товаров нет такого сертификата. Все-таки я должен предоставить заказчику сертификат о происхождении?

Очень сложная ситуация, вообще этот сертификат очень редко требуют, обычно хватает сертификата соответствия, попробуйте найти производителей данных товаров и попросить их как то посодействовать. А этот сертификат вы должны предоставить в оригинале, или копия заверенная вашей печатью сойдет?
  • 1

#3012
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Злой заказчик, наверняка вы отняли тендер у его братишки поставщика.

Не думаю что такие сертификаты они просят у всех.

Вам следует прошерстить закупки заказчика, найти его косяки , по каждому косяку писать жалобы в финконтроль.

После 1-2 жалоб как правило заказчик становится очень покладист.


  • 0

#3013
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Спасибо всем за сочувствие :bow: .  Уже неделю футбол играем. Завтра посмотрим что будет.


  • 0

#3014
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Всем доброго дня! Вот этот вопрос еще актуален. И как это сделать более юридически правильно?

Мне всегда помогало обычное исходящее письмо на имя заказчика. Через пару дней сразу возвращали.

 

Вернули денежки на следующий день после отправки письма о возврате.


  • 0

#3015
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

есть ли самый свежий перечень или ссылки необходимых док-ментов и предписаний по участию в гос закупках, надлоке и сакруке?\

 

интересует не поставка товара, а больше услуги


Сообщение отредактировал Retro City: 16.04.2014, 22:37:08

  • 0

#3016
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

есть ли самый свежий перечень или ссылки необходимых док-ментов и предписаний по участию в гос закупках, надлоке и самруке?\

 

интересует не поставка товара, а больше услуги.

 Вся законодательная база размещена на каждом из перечисленных порталов. В каждой закупке свои требования (не превышающие необходимых по закону). Если интересуют примеры, скачайте несколько разных тд, сравните и получите искомое.


  • 0

#3017
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

есть ли самый свежий перечень или ссылки необходимых док-ментов и предписаний по участию в гос закупках, надлоке и сакруке?\ интересует не поставка товара, а больше услуги

всегда к каждому конкурсу прикладывается КД, в которой все расписано, как надо.


  • 0

#3018
EvgeniyNesterenko

EvgeniyNesterenko
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

ДД, кто может объяснить почему не во всех объявлениях в модуле конкурс есть ссылка [Ссылка в модуле "Конкурс"]?

и еще, могу ли я получить сертификат CT-KZ на товар импортированный не мной(у поставщика нет такого)


  • 0

#3019
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Продолжение моей "войны" с заказчиком. Возникла новая проблема. Поставщик , предложивший лучшую техспецификацию(но его отклонили, какие то документы неправильные) неверно дал описание товара. Но так как при подаче ценового предложения нет возможности выбрать свою техспецификацию , я вынужден был принять его техспецификацию и купить товар предложенный им. Теперь заказчик не принимает товар из-за несоответствия . У меня уже срок доставки прошел, заказчик требует то , что указано в техспецификации, а то что они просят не существует в природе , из-за ошибки другого поставщика. Как то так... Надеюсь понятно изложил. Получается, с меня требуют :"принести то - не знаю - что , неизвестно откуда". Пригрозили  о принудительном исполнении договора. Куда катится мир? Как быть? 


  • 0

#3020
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Продолжение моей "войны" с заказчиком. Возникла новая проблема. Поставщик , предложивший лучшую техспецификацию(но его отклонили, какие то документы неправильные) неверно дал описание товара. Но так как при подаче ценового предложения нет возможности выбрать свою техспецификацию , я вынужден был принять его техспецификацию и купить товар предложенный им. Теперь заказчик не принимает товар из-за несоответствия . У меня уже срок доставки прошел, заказчик требует то , что указано в техспецификации, а то что они просят не существует в природе , из-за ошибки другого поставщика. Как то так... Надеюсь понятно изложил. Получается, с меня требуют :"принести то - не знаю - что , неизвестно откуда". Пригрозили  о принудительном исполнении договора. Куда катится мир? Как быть? 

мдааа... очень трудная ситуация, особенно когда заказчик знает, что этого в природе не существует, но требует. попробуйте в письме все это указать, с приведением сравнение с аналогами вашего товара и т.д.

скорее всего это госники, они обязательно подадут иск о признании недобросовестным и это письмо может помочь вам убедить суд, что вы пытались разрешить ситуацию.


Сообщение отредактировал atinec: 18.04.2014, 17:12:39



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.