Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3021
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Да это ГУ. Как бы ни хотелось этого , но судебный процесс , думаю, неизбежен . Будем сочинять письмо.


  • 0

#3022
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

К тому же у меня сроки вышли, пока я раза три привозил образцы на одобрение. К сожалению , это нигде не зафиксировано, разве что у них на камерах видеонаблюдения я мелькал все время. 


  • 0

#3023
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

К тому же у меня сроки вышли, пока я раза три привозил образцы на одобрение. К сожалению , это нигде не зафиксировано, разве что у них на камерах видеонаблюдения я мелькал все время. 

аккуратно впишите в свое письмо, что вы в такие то числа привозили товар, но те отказывались его принимать. наверняка они не опровергнут это, и если не напишут, что вы ничего не привозили, то как бы признают факт того что вы в сроки привозили. все письма регистрировать в канцелярии.



#3024
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Как тяжело честно работать :faceoff: . Откровенно меня душат. Силы неравные. Где справедливость? Как ее добиться? Почему я должен доказывать свою невиновность? Эти вопросы , наверняка, самые актуальные у нас.


  • 0

#3025
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Продолжение моей "войны" с заказчиком. Возникла новая проблема. Поставщик , предложивший лучшую техспецификацию(но его отклонили, какие то документы неправильные) неверно дал описание товара. Но так как при подаче ценового предложения нет возможности выбрать свою техспецификацию , я вынужден был принять его техспецификацию и купить товар предложенный им. Теперь заказчик не принимает товар из-за несоответствия . У меня уже срок доставки прошел, заказчик требует то , что указано в техспецификации, а то что они просят не существует в природе , из-за ошибки другого поставщика. Как то так... Надеюсь понятно изложил. Получается, с меня требуют :"принести то - не знаю - что , неизвестно откуда". Пригрозили  о принудительном исполнении договора. Куда катится мир? Как быть? 

1) Вы купили товар по техспецификации? Если да, то он не может не соответствовать

2) Какого рода товар - нет ли возможности найти аналог?


  • 0

#3026
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Продолжение моей "войны" с заказчиком. Возникла новая проблема. Поставщик , предложивший лучшую техспецификацию(но его отклонили, какие то документы неправильные) неверно дал описание товара. Но так как при подаче ценового предложения нет возможности выбрать свою техспецификацию , я вынужден был принять его техспецификацию и купить товар предложенный им. Теперь заказчик не принимает товар из-за несоответствия . У меня уже срок доставки прошел, заказчик требует то , что указано в техспецификации, а то что они просят не существует в природе , из-за ошибки другого поставщика. Как то так... Надеюсь понятно изложил. Получается, с меня требуют :"принести то - не знаю - что , неизвестно откуда". Пригрозили  о принудительном исполнении договора. Куда катится мир? Как быть? 

1) Вы купили товар по техспецификации? Если да, то он не может не соответствовать

2) Какого рода товар - нет ли возможности найти аналог?

 

1. Техспецификация неверная. Ошибка того кто подавал.

2. Нет в природе.


  • 0

#3027
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Продолжение моей "войны" с заказчиком. Возникла новая проблема. Поставщик , предложивший лучшую техспецификацию(но его отклонили, какие то документы неправильные) неверно дал описание товара. Но так как при подаче ценового предложения нет возможности выбрать свою техспецификацию , я вынужден был принять его техспецификацию и купить товар предложенный им. Теперь заказчик не принимает товар из-за несоответствия . У меня уже срок доставки прошел, заказчик требует то , что указано в техспецификации, а то что они просят не существует в природе , из-за ошибки другого поставщика. Как то так... Надеюсь понятно изложил. Получается, с меня требуют :"принести то - не знаю - что , неизвестно откуда". Пригрозили  о принудительном исполнении договора. Куда катится мир? Как быть? 

1) Вы купили товар по техспецификации? Если да, то он не может не соответствовать

2) Какого рода товар - нет ли возможности найти аналог?

 

1. Техспецификация неверная. Ошибка того кто подавал.

2. Нет в природе.

 

Честно, не понятно зачем подавать заявки на такие лоты, но это ладно. Не мое....

Какое ГУ?

Попробую помочь....(скромно)


  • 0

#3028
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Когда подавали свою заявку, куда смотрели ?


  • 0

#3029
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

 

Попробую помочь....(скромно)

 

Серьезно? Но Как?


  • 0

#3030
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Когда подавали свою заявку, куда смотрели ?

Я вносил обеспечение по всем лотам,  у меня не было возможности не подать заявку. Поправьте если ошибаюсь.


  • 0

#3031
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Надо было подавать заявку реальную


  • 0

#3032
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

Я и хотел подать то что у меня было. Но нет возможности, там приходиться выбирать именно лучшую техспецификацию.


  • 0

#3033
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

Попробую помочь....(скромно)

 

Серьезно? Но Как?

 

Для начала напишите письмо на имя начальника отдела закупок, на тему правда ли им необходим товар не имеющий  места быть в природе (не смогут оприходовать так как бюджет не выделяется на то чего нет)

Второе - опубликуйте техспеку, бум вместе искать неувязочки (уверен есть такие)

При  публикации не верной техспеке лот переигрывают

Без претензий к поставщику


  • 0

#3034
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

 

 

 

Попробую помочь....(скромно)

 

Серьезно? Но Как?

 

Для начала напишите письмо на имя начальника отдела закупок, на тему правда ли им необходим товар не имеющий  места быть в природе (не смогут оприходовать так как бюджет не выделяется на то чего нет)

Второе - опубликуйте техспеку, бум вместе искать неувязочки (уверен есть такие)

При  публикации не верной техспеке лот переигрывают

Без претензий к поставщику

 

Даже если договор заключен?


  • 0

#3035
rugor

rugor
  • Гость
  • 42 сообщений

Да

 

 

 

 

 

 

 

Попробую помочь....(скромно)

 

Серьезно? Но Как?

 

Для начала напишите письмо на имя начальника отдела закупок, на тему правда ли им необходим товар не имеющий  места быть в природе (не смогут оприходовать так как бюджет не выделяется на то чего нет)

Второе - опубликуйте техспеку, бум вместе искать неувязочки (уверен есть такие)

При  публикации не верной техспеке лот переигрывают

Без претензий к поставщику

 

Даже если договор заключен?

 

Да


  • 0

#3036
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

По условиям договора, я не имею права распространять информацию, можно как-нибудь более приватно обсудить это?


  • 0

#3037
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Я и хотел подать то что у меня было. Но нет возможности, там приходиться выбирать именно лучшую техспецификацию.

Статья 26-1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений при осуществлении электронных государственных закупок способом конкурса

1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений конкурсной комиссией проводится в день и время, указанные в протоколе о допуске к участию в конкурсе.

Пункт 2 изложен в редакции Закона РК от 14.01.14 г. № 161-V (см. стар. ред.)

2. При осуществлении государственных закупок работ потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), должен не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представить на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение.

При осуществлении государственных закупок товаров и услуг потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представляет на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение к одной из технических спецификаций, предусмотренной в протоколе предварительного допуска, в соответствии с пунктом 4 статьи 25-1 настоящего Закона в порядке, предусмотренном правилами проведения электронных государственных закупок.

Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение.

 

 

Ребята, читайте внимательно законы ! :dont:


Сообщение отредактировал SouthMan: 18.04.2014, 18:26:47

  • 0

#3038
no-nonsense

no-nonsense
  • Гость
  • 48 сообщений

 

Я и хотел подать то что у меня было. Но нет возможности, там приходиться выбирать именно лучшую техспецификацию.

Статья 26-1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений при осуществлении электронных государственных закупок способом конкурса

1. Оценка и сопоставление конкурсных ценовых предложений конкурсной комиссией проводится в день и время, указанные в протоколе о допуске к участию в конкурсе.

Пункт 2 изложен в редакции Закона РК от 14.01.14 г. № 161-V (см. стар. ред.)

2. При осуществлении государственных закупок работ потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), должен не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представить на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение.

При осуществлении государственных закупок товаров и услуг потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), не позднее трех рабочих дней с момента опубликования протокола о допуске к участию в конкурсе представляет на веб-портал государственных закупок конкурсное ценовое предложение к одной из технических спецификаций, предусмотренной в протоколе предварительного допуска, в соответствии с пунктом 4 статьи 25-1 настоящего Закона в порядке, предусмотренном правилами проведения электронных государственных закупок.

Потенциальный поставщик, допущенный к участию в конкурсе (признанный участником конкурса), техническая спецификация которого не определена лучшей, в соответствии со статьей 25-1 настоящего Закона вправе не представлять конкурсное ценовое предложение.

 

 

Ребята, читайте внимательно законы ! :dont:

 

Опа, каюсь. Мой косяк.


  • 0

#3039
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

кстати новые правила http://kazpravda.sof...414decision.pdf


  • 0

#3040
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

кстати новые правила http://kazpravda.sof...414decision.pdf

 

где можно нормальную пдф версию правил скачать ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.