Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2781
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня еще возник вопрос. Я регистрируюсь на своем компе. По мимо меня на сайт будут заходить еще пару человек. Вопрос как мне сделать чтобы они тоже могли это делать тока через свои компы. 

Я захожу в гос закупки через мазилу, установила сертификаты и  java. мне дали ключи.

 

Можно ли установить тоже самое и дать возможность им заходить со своих компов под одним логином и паролем 

 

Вообще, так как сертификат именной, он подразумевает участие определенного участника (на кого выдали сертификат). После регистрации вы, как главный пользователь, сможете дать права другим пользователям вашей организации (по моему права ограниченные - только на просмотр). То есть процесс такой,                1) вы проходите свою регистрацию со своими сертификатами, 2) прикрепляетесь к вашей компании и 3) указываете себя как ГП и 4) как главный пользователь даете права другим вашим пользователем, при этом они также должны пройти регистрацию со своими сертификатами.

 

Я тоже как то интересовалась, мне внятного ничего не сказали в тех.поддержке. Потом наш айтишник отговорил меня это делать, сказав, что из за того что под одними сертификатами и одном профиле будут работать несколько человек, сайт возможно будет тормозить.     


  • 0

#2782
haker__

haker__
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У меня еще возник вопрос. Я регистрируюсь на своем компе. По мимо меня на сайт будут заходить еще пару человек. Вопрос как мне сделать чтобы они тоже могли это делать тока через свои компы.
Я захожу в гос закупки через мазилу, установила сертификаты и java. мне дали ключи.

Можно ли установить тоже самое и дать возможность им заходить со своих компов под одним логином и паролем

Можно на их ПК также установить все ключи и они смогут заходить от вашего имени. Возможно будет тормозить, но думаю только в том случае, если будет выполняться вход одновременно с 2х ПК.
  • 0

#2783
Roza_78

Roza_78
  • Гость
  • 5 сообщений

Новый закон о гз вступает в силу с 28 января. Коротко о главном:


 Указание заказчиком в технической спецификации национального или неправительственного стандарта товара, работы, услуги при их наличии;

Помогите, пожалуйста по данному нововведению. Ни как не пойму, что это за стандарты. Хочу просто подать объявление по ценовым, например на запасные части, что нужно прописать помимо технических характеристик?


  • 0

#2784
Козерожка

Козерожка
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Новый закон о гз вступает в силу с 28 января. Коротко о главном:


 Указание заказчиком в технической спецификации национального или неправительственного стандарта товара, работы, услуги при их наличии;

Помогите, пожалуйста по данному нововведению. Ни как не пойму, что это за стандарты. Хочу просто подать объявление по ценовым, например на запасные части, что нужно прописать помимо технических характеристик?

 

Я полагаю, заказчикам должна быть бумажка сверху. Если этого не было, работайте, как раньше. Срок поставки не менее 15 дней после подписания договора или регистрации в органах казначейства (нужное выбрать) - вот об этом не забудьте


  • 0

#2785
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Новая запись в блоге -

Записки о тендерах в Казахстане, часть 4 — Казахстанское содержание

http://southman.yvision.kz/post/398455


  • 1

#2786
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

а в самруковских закупках на таких основаниях могут отклонить. часто также вижу закупки типа "закуп у ОТП


  • 0

#2787
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

Новая запись в блоге -

Записки о тендерах в Казахстане, часть 4 — Казахстанское содержание

http://southman.yvision.kz/post/398455

 

Охо, вы прямо тендерный блогер оказывается)) ваши примеры супер.


  • 0

#2788
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Новая запись в блоге -

Записки о тендерах в Казахстане, часть 4 — Казахстанское содержание

http://southman.yvision.kz/post/398455

молодец!!!

 

 

а в самруковских закупках на таких основаниях могут отклонить. часто также вижу закупки типа "закуп у ОТП

 

тут совсем иная ситуация. закуп у ОТП вполне законен.


Сообщение отредактировал atinec: 06.02.2014, 08:57:15


#2789
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Новый закон о гз вступает в силу с 28 января. Коротко о главном:


 Указание заказчиком в технической спецификации национального или неправительственного стандарта товара, работы, услуги при их наличии;

Помогите, пожалуйста по данному нововведению. Ни как не пойму, что это за стандарты. Хочу просто подать объявление по ценовым, например на запасные части, что нужно прописать помимо технических характеристик?

 

имхоется что это защита ОТП



#2790
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Новая запись в блоге -

Записки о тендерах в Казахстане, часть 4 — Казахстанское содержание

http://southman.yvision.kz/post/398455

 

Да уж написать тоже не каждый решится в силу своей не грамотности или просто отсутствием времени 


  • 0

#2791
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Здравствуйте! В последнее время сталкиваюсь с такой проблемой в госзакупках, в ценовке. В договоре: 

 

 

4.4. Приемка товара осуществляется непосредственно при участии уполномоченных представителей обеих  сторон по акту приема-передачи товара, подписываемому уполномоченными представителями обеих сторон. Поставка товара Поставщиком  посредством почтовой связи или иным способом без непосредственного участия представителя стороны Поставщика не допускается, и будет расцениваться как ненадлежащее  исполнение обязательств со стороны Поставщика. 

Созвонилась, на самом деле без нашего представителя товар не примут. Казпочтой нельзя. Нельзя и транспортной компанией - только представитель. Получается, поставщики из дальних регионов не смогут участвовать? Допустим из Алматы не поедет же представитель поставщика в Караганду (сумма товара 102000 т). Надеюсь, правильно разъяснила ситуацию. Правомерны ли данные условия со стороны организатора закупок?


Сообщение отредактировал ESTIVA: 06.02.2014, 15:23:58

  • 0

#2792
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
ESTIVA

С юридической точки зрения, такой пункт в договоре - законен.

Но понятно, что вам финансово невыгодно ехать самим.

В качестве выхода можно дать доверенность перевозчику. Здесь затраты будут меньше.

Заказчик  страхуется.  Ему ни к чему лишнее звено при возможных спорах, только стороны договора.


  • 1

#2793
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

как законен? поставщик сам решает каким образом ему доставлять товар

это явное квалификационное требование к поставщику, которая законом не предусмотрено

заказчик может предъявлять требования к самому тру, а не к поставщику


  • 0

#2794
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
 emliy40520

Это абсолютно законный пункт договора.

 

Статья 410 ГК РК. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

1) вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

2) предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара.

Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.

 

Заказчик предусмотрел в договоре иное, а именно доставку товара представителем Поставщика.

И это должно исполняться. Никаких нарушений законодательства нет.


  • 1

#2795
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Портал гос. закупок не работает((((


  • 0

#2796
Farkin

Farkin
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Портал гос. закупок не работает((((

А самруковский tender.sk работает (вчера вечером завис!!!) ? 


  • 0

#2797
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Коллеги, все ждем 10 февраля ?

Наши тендеры отменили (((


  • 0

#2798
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Коллеги, все ждем 10 февраля ?

Наши тендеры отменили (((

я вас не поняла.. почему 10 -го и что значит наши?


  • 0

#2799
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

как повлияет девальвация на планируемые цены в госзакупках, самрук? кто помнить что было во время прошлой девальвации?


  • 0

#2800
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Коллеги, все ждем 10 февраля ?

Наши тендеры отменили (((

Неужели вы имели ввиду сегодняшние события??


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.