Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2821
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я думаю что в таких случаях лучше просто округлить в большую сторону чтобы не было подобной ситуации


  • 0

#2822
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Подскажите пожалуйста. Является ли обязанность по представлению подписанного договора о государственных закупках посредством электронной почты выполненной? Позже подписанный договор был отправлен на бумажном носителе.


  • 0

#2823
N_o_v_i_c_h_o_k

N_o_v_i_c_h_o_k
  • Гость
  • 20 сообщений

Я думаю что в таких случаях лучше просто округлить в большую сторону чтобы не было подобной ситуации

согласен, мы всегда так делаем


  • 0

#2824
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здравствуйте люди!!

 

Участвовали в конкурсе ГЗ, всех отклонили и хотят подписать из одного источника. Наша фирма стоит 2-ой по критериям.

 

Вопрос: Имеет ли Заказчик (ГУ) право заключать договор со 2-ой фирмой если первая фирма откажется??

ПС: Конкурс проходил по старым законам.

 

Заранее Спасибо!)


  • 0

#2825
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Здравствуйте люди!!

 

Участвовали в конкурсе ГЗ, всех отклонили и хотят подписать из одного источника. Наша фирма стоит 2-ой по критериям.

 

Вопрос: Имеет ли Заказчик (ГУ) право заключать договор со 2-ой фирмой если первая фирма откажется??

ПС: Конкурс проходил по старым законам.

 

Заранее Спасибо!)

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.



#2826
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Подскажите пожалуйста. Является ли обязанность по представлению подписанного договора о государственных закупках посредством электронной почты выполненной? Позже подписанный договор был отправлен на бумажном носителе.

только бумажный вариант. скан вообще ничего не значит.

все это до введения электронного договора. пока идет синхронизация со странами ТС.



#2827
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Здравствуйте люди!!

 

Участвовали в конкурсе ГЗ, всех отклонили и хотят подписать из одного источника. Наша фирма стоит 2-ой по критериям.

 

Вопрос: Имеет ли Заказчик (ГУ) право заключать договор со 2-ой фирмой если первая фирма откажется??

ПС: Конкурс проходил по старым законам.

 

Заранее Спасибо!)

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.

 

 

на данный момент до них дошло что отклонили они нас не правомерно.  А если написать в фин.контроль, то могут ли они признать Нас победителем конкурса после проверки, либо они по любому скажут переигрывать?


  • 0

#2828
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

Здравствуйте люди!!

 

Участвовали в конкурсе ГЗ, всех отклонили и хотят подписать из одного источника. Наша фирма стоит 2-ой по критериям.

 

Вопрос: Имеет ли Заказчик (ГУ) право заключать договор со 2-ой фирмой если первая фирма откажется??

ПС: Конкурс проходил по старым законам.

 

Заранее Спасибо!)

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.

 

 

на данный момент до них дошло что отклонили они нас не правомерно.  А если написать в фин.контроль, то могут ли они признать Нас победителем конкурса после проверки, либо они по любому скажут переигрывать?

 

обычно штраф на членов КК, отмена итогов закупа, пере объявление.



#2829
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.

 

 

 

Статья 32. Основания осуществления государственных закупок способом из одного источника

2) государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися. Настоящее положение не распространяется на случаи, когда государственные закупки способом конкурса были признаны недействительными в соответствии с законами Республики Казахстан;

 

недействительными - ???


  • 0

#2830
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.

 

 

 

Статья 32. Основания осуществления государственных закупок способом из одного источника

2) государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися. Настоящее положение не распространяется на случаи, когда государственные закупки способом конкурса были признаны недействительными в соответствии с законами Республики Казахстан;

 

недействительными - ???

 

 

напишите жалобу - и если установят что отклонили не законно, то закуп и итоги признают не действительными, а значит ЗОИ не возможен, только переобъявление.

если не напишите, то даже если будут закупать через ОИ, то точно не у отклоненных участников конкурса.

выше писал вам уже об этом.



#2831
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

 

что по новым, что по старым - не имеют права заключать ни с кем из отклоненных ПП.

З.Ы.на ОИ будут приглашать уже по новому закону.

 

 

 

Статья 32. Основания осуществления государственных закупок способом из одного источника

2) государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися. Настоящее положение не распространяется на случаи, когда государственные закупки способом конкурса были признаны недействительными в соответствии с законами Республики Казахстан;

 

недействительными - ???

 

 

напишите жалобу - и если установят что отклонили не законно, то закуп и итоги признают не действительными, а значит ЗОИ не возможен, только переобъявление.

если не напишите, то даже если будут закупать через ОИ, то точно не у отклоненных участников конкурса.

выше писал вам уже об этом.

 

 

Проблема в том что, если в этот раз не заключим договор то при переобъявлении на эти лоты пойдут уже не 5 а 10 фирм. Просто в те времена сайт глючил и многие не смогли подать доки.

Вот и хочу найти путь законный и договориться, а заказчик готов пойти на встречу)

 

а что  насчет -

Статья 28. Последствия признания государственных закупок способом конкурса несостоявшимися

1. Если государственные закупки способом конкурса признаны несостоявшимися, заказчик вправе принять одно из следующих решений:

3) об осуществлении государственных закупок способом из одного источника.


  • 0

#2832
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

извиняюсь, ошибся. из правил:

147. В случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) пункта 124 настоящих Правил и подпунктами 1) и 2) пункта 73 Правил проведения электронных государственных закупок, определяемых Правительством Республики Казахстан, потенциальный поставщик, которому направляется запрос, определяется организатором государственных закупок.

В случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 124 настоящих Правил и подпунктом 3) пункта 73 Правил проведения электронных государственных закупок, определяемых Правительством Республики Казахстан, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, согласно протоколу о допуске, с наибольшей условной скидкой, представившему конкурсную заявку, за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.

 

124. Государственные закупки способом конкурса признаются несостоявшимися в следующих случаях:

1) отсутствия представленных заявок;

2) предоставления менее двух заявок;

3) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик;

4) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик;

5) осталось только одно неотклоненное конкурсное ценовое предложение участника конкурса;

6) победитель конкурса уклонился от заключения договора о государственных закупках.

 

пишите жалобу,

или пусть переобъявляет. это законные пути. про другие сами знаете.



#2833
kk12

kk12
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

извиняюсь, ошибся. из правил:

147. В случаях, предусмотренных подпунктами 1) и 2) пункта 124 настоящих Правил и подпунктами 1) и 2) пункта 73 Правил проведения электронных государственных закупок, определяемых Правительством Республики Казахстан, потенциальный поставщик, которому направляется запрос, определяется организатором государственных закупок.

В случае, предусмотренном подпунктом 3) пункта 124 настоящих Правил и подпунктом 3) пункта 73 Правил проведения электронных государственных закупок, определяемых Правительством Республики Казахстан, организатор государственных закупок направляет запрос потенциальному поставщику, согласно протоколу о допуске, с наибольшей условной скидкой, представившему конкурсную заявку, за исключением лица, нарушившего требования статьи 6 Закона.

 

124. Государственные закупки способом конкурса признаются несостоявшимися в следующих случаях:

1) отсутствия представленных заявок;

2) предоставления менее двух заявок;

3) к участию в конкурсе не допущен ни один потенциальный поставщик;

4) к участию в конкурсе допущен один потенциальный поставщик;

5) осталось только одно неотклоненное конкурсное ценовое предложение участника конкурса;

6) победитель конкурса уклонился от заключения договора о государственных закупках.

 

пишите жалобу,

или пусть переобъявляет. это законные пути. про другие сами знаете.

 

Теперь исходя из выше указанного -
 

всех отклонили и хотят подписать из одного источника. Наша фирма стоит 2-ой по критериям.

Вопрос: Имеет ли Заказчик (ГУ) право заключать договор со 2-ой фирмой если первая фирма откажется, а заказчик не против заключать договор с Нами??

 


  • 0

#2834
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Не спится чтото...

Коллеги, вот интересно узнать, кто нибудь участвовал в конкурсах по госзакупкам после 05 февраля ? То есть после внесения в закон понятия "лучшая техническая спецификация"

Удавалось ли вам протащить свою тех спецификацию в разряд лучших или пришлось подавать свое ценовое предложение под тех спеку конкурента ?


  • 0

#2835
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет

 

Заказчик выслал договора не подписанные с его стороны и приложил письмо с просьбой подтверждения документально различных моментов. Хотя по сути там только одно можно подтвердить документально.

Позвонил им, на вопрос о подписи отвечает - Мы сейчас всем поставщикам высылаем не подписанные договора чтобы они первые его подписали.

На вопрос о том что это не соответствует закону ответила опять тоже самое.

 - Мы сейчас всем поставщикам высылаем не подписанные договора чтобы они первые его подписали.

:faceoff:  :lol:

Ощущение что разговариваю с автоматом каким-то.

 

Что делать с таким заказчиком и для чего они так делают ?

  • 0

#2836
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Всем привет

 

Заказчик выслал договора не подписанные с его стороны и приложил письмо с просьбой подтверждения документально различных моментов. Хотя по сути там только одно можно подтвердить документально.

Позвонил им, на вопрос о подписи отвечает - Мы сейчас всем поставщикам высылаем не подписанные договора чтобы они первые его подписали.

На вопрос о том что это не соответствует закону ответила опять тоже самое.

 - Мы сейчас всем поставщикам высылаем не подписанные договора чтобы они первые его подписали.

:faceoff:  :lol:

Ощущение что разговариваю с автоматом каким-то.

 

Что делать с таким заказчиком и для чего они так делают ?

 

нарушают. но! почему вы не можете подписать первыми и выслать?

как правило с такими заказчиками бесполезно по телефону бодаться. пишите в КФК что не высылают вам подписанный договор. после этого, скорее всего, быстро изменят свои привычки. о причинах можно только догадываться. скорее всего как то связано с суевериями)



#2837
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

У всех портал госзакупа не открывается ?


  • 0

#2838
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

У всех портал госзакупа не открывается ?

вроде норм, только что заходил в конкурс.



#2839
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

нарушают. но! почему вы не можете подписать первыми и выслать?

 

как правило с такими заказчиками бесполезно по телефону бодаться. пишите в КФК что не высылают вам подписанный договор. после этого, скорее всего, быстро изменят свои привычки. о причинах можно только догадываться. скорее всего как то связано с суевериями)

 

Мне то ничего не мешает канеш. Просто по опыту работы с различными закупщиками начинаешь уже во всем искать подвох и попытку скинуть с закупки.

Уж слишком много ошибок делает данная организация.

Сначала договор высылают на адрес моего банка.

Потом просят забрать его у банка по тому как по срокам они пролетают уже.

Теперь открываю договор а он без подписей да еще и сумму с НДС указывают хотя Я не являюсь плательщиком НДС.

Просят подтвердить документально то что у меня на сайте имеется рассылка по подписчикам и т.д. Как это сделать документально Я и вовсе не понимаю.

Разве что написать "Да, все это у меня есть и все именно так как написано у Вас в тех. спецификации" и поставить печать с подписью что ли ? :faceoff:

 

У всех портал госзакупа не открывается ?

Конкурс норм пашет а основной сайт висит.


  • 0

#2840
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Мне то ничего не мешает канеш. Просто по опыту работы с различными закупщиками начинаешь уже во всем искать подвох и попытку скинуть с закупки.
 

Уж слишком много ошибок делает данная организация.

Сначала договор высылают на адрес моего банка.

Потом просят забрать его у банка по тому как по срокам они пролетают уже.

Теперь открываю договор а он без подписей да еще и сумму с НДС указывают хотя Я не являюсь плательщиком НДС.

Просят подтвердить документально то что у меня на сайте имеется рассылка по подписчикам и т.д. Как это сделать документально Я и вовсе не понимаю.

Разве что написать "Да, все это у меня есть и все именно так как написано у Вас в тех. спецификации" и поставить печать с подписью что ли ? :faceoff:

 

сделайте им такой документ, раз им нужно документальное подтверждение. "Да, все это у меня есть и все именно так как написано у Вас в тех. спецификации" и поставить печать с подписью :dont:

думается мне, что там закупщик по совместительству бухгалтер или кадровик. такое бывает в госучреждениях. отсюда своеобразное понимание процесса закупок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.