Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2721
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Подскажите, в "Конкурсе", когда указываются цены? Или это только на 2-м этапе делается?


Читайте свою конкурсную документацию. В ней все написано. Нам сложно угадать каким конкурсом объявлены ваши лоты.
  • 0

#2722
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

1. Подскажите пожалуйста в платежке для обеспечения тендера. Указывается номер закупки, название закупки, название лота и дата публикации или что ?

2. И что за "5. Сведения о доступе к финансовым ресурсам" в форме для заполнения сведений о квалификации. И нужно ли мне ее заполнять если в тех. спеке. не было никаких требований к поставщику ?

1. в Правилах есть пункт, где указаны причины не соответствия платежки

2. читайте Правила, где написано, что ПП должен соответствовать определенным критерям. там же указано (и в КД) что надо прикладывать. тех спец - требования к ТРУ, остальное - требование к ПП.

 

 


Подскажите, в "Конкурсе", когда указываются цены? Или это только на 2-м этапе делается?

посмотрите внимательней - открылся ли функционал для выставления цены? или куда вы там хотели проставить.

а лучше тоже почитать Правила.

 

коллеги, одно дело прочесть и не понять толкование Закона и Правил, и тут спрашивать, поможем с удовольствием. бывает даже споры возникают) и это хорошо)

другое дело просто заходить и спрашивать элементарные вещи, о которых написано доступно, но некоторыми людьми не прочитано. они действительно элементарные. матушка лень... :faceoff:

 

 

 


Сообщение отредактировал atinec: 30.01.2014, 10:17:15


#2723
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

кто нибудь ставит галочку в конце приложения о квалификации?


  • 0

#2724
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

Подскажите, в "Конкурсе", когда указываются цены? Или это только на 2-м этапе делается?


Читайте свою конкурсную документацию. В ней все написано. Нам сложно угадать каким конкурсом объявлены ваши лоты.

 

Там написано:

9. Заявка на участие в электронном конкурсе..... должна содержать:

3) Техническую спецификацию с описанием технических, качественных и эксплуатационных характеристик товаров, работ, услуг, сроков и объемов поставки товара ..., предоставления гарантий качества,  .....

 

Меня интересует выделенное жирным шрифтом, а еще как цены указываются, или все же на 2-м этапе. 


  • 0

#2725
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Что-то ничего конкретного по квалификационным требованиям не нашел.


  • 0

#2726
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Что-то ничего конкретного по квалификационным требованиям не нашел.

квалификационные сведения заполнять обязательно. в том числе и о доступе к финансам. у вас видимо услуги или работы.

укажите какие у вас средства - собственные или заемные.



#2727
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

 

задолбали уже эти "жучки-помогайки" ! Убейте себя об стену !

Как новый закон выходит, так и эти твари - спамерщики вылезают со всех щелей !

пытаются заработать как могут.. вы не в курсе на счет лицензий и разрешительных документов? В чем их отличие.. я выше задавала вопрос, но мне не ответили..

 

Уважаемый SouthMan, можете сами себя об стенку убить!!! Вы прежде чем что то писать, мозгами вообще думайте снчала! Я это делаю прежде всего для себя, тут ничего вообще не предлагала, делюсь инфой, если вам что то не нравится в моих постах, можете себе засунуть свое плохое настроение сами знаете  куда. 


  • 0

#2728
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Подскажите, в "Конкурсе", когда указываются цены? Или это только на 2-м этапе делается?

Ну подскажите, плиз!

Цены на 1-м этапе указываются, по КД пишут, про сроки, гарантии. 


  • 0

#2729
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

 

задолбали уже эти "жучки-помогайки" ! Убейте себя об стену !

Как новый закон выходит, так и эти твари - спамерщики вылезают со всех щелей !

пытаются заработать как могут.. вы не в курсе на счет лицензий и разрешительных документов? В чем их отличие.. я выше задавала вопрос, но мне не ответили..

 

Уважаемый SouthMan, можете сами себя об стенку убить!!! Вы прежде чем что то писать, мозгами вообще думайте снчала! Я это делаю прежде всего для себя, тут ничего вообще не предлагала, делюсь инфой, если вам что то не нравится в моих постах, можете себе засунуть свое плохое настроение сами знаете  куда. 

 

человек не про вас конкретно писал)

мне тоже приходит спам, особенно в последнее время. часто предлагают всякие филькины грамоты.

уверен, что слив инфы с эл.почтой идет с реестра и СК. надлок вообще дошел до тупости, делая рассылку открытым способом, где видно всех, кто стоит в копии письма.



#2730
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Подскажите, в "Конкурсе", когда указываются цены? Или это только на 2-м этапе делается?

Ну подскажите, плиз!

Цены на 1-м этапе указываются, по КД пишут, про сроки, гарант

 

Конкурс - "условно 2х этапный". На первом этапе вы подаете все общие доки, все уставные доки, лицензии, тех.спец-ю и все необходимые к ней доки, все заполненные формы, не забудьте про дипломы, если запрашивают. После подачи этих документов, в течение 10 дней (не помню рабочих или календарных) вы будете допущены или не допущены на 2 этап - подача ценового предложения.


  • 1

#2731
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 

задолбали уже эти "жучки-помогайки" ! Убейте себя об стену !

Как новый закон выходит, так и эти твари - спамерщики вылезают со всех щелей !

пытаются заработать как могут.. вы не в курсе на счет лицензий и разрешительных документов? В чем их отличие.. я выше задавала вопрос, но мне не ответили..

 

Уважаемый SouthMan, можете сами себя об стенку убить!!! Вы прежде чем что то писать, мозгами вообще думайте снчала! Я это делаю прежде всего для себя, тут ничего вообще не предлагала, делюсь инфой, если вам что то не нравится в моих постах, можете себе засунуть свое плохое настроение сами знаете  куда. 

 

человек не про вас конкретно писал)

мне тоже приходит спам, особенно в последнее время. часто предлагают всякие филькины грамоты.

уверен, что слив инфы с эл.почтой идет с реестра и СК. надлок вообще дошел до тупости, делая рассылку открытым способом, где видно всех, кто стоит в копии письма.

 

 

Если не про меня то сорри)) просто злой пост сразу после моего идет, вот и сделала выводы. Мне с СК пока спам не приходил, может потому что не часто участвуем, 4-5 раз в год.


  • 0

#2732
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

2 этап - подача ценового предложения.

Спасибо! Плюсик! Помогли, сейчас пройти - уже победа для меня. Столько мороки с этими доками. 


  • 0

#2733
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

 

2 этап - подача ценового предложения.

Спасибо! Плюсик! Помогли, сейчас пройти - уже победа для меня. Столько мороки с этими доками. 

 

Да, эл.госзакуп наворченный немного, СК в этом плане легче воспринимается. Вы все равно обязательно прочитайте ТД, там все прописано. Например, советую обратить внимание на то, что если вас допускают подать цену, у вас будет 3 (по моему) рабочих дня для этого.  Надо еще новый закон начать читать уже, пока руки не доходят.


  • 0

#2734
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кто нибудь ставит галочку в конце приложения о квалификации?

Обязательно надо ставить.
В worde есть "вставка",далее "символы"- "другие символы" находите символ "square root" в виде галочки. Далее ставите в квадратное окно.
  • 0

#2735
True story

True story
  • Частый гость
  • 96 сообщений

ДД у кого есть регистрация и кто-нибудь им оплачивал пакеты. Через них тоже можно же в тендерах участвовать?

 

logo.png


  • 0

#2736
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД у кого есть регистрация и кто-нибудь им оплачивал пакеты. Через них тоже можно же в тендерах участвовать?

 

logo.png

 

Как то давно давно мы обращались к ним посмотреть, что они предлагают. Вот если мониторинг у них неплохой, то обращать к ним за помощью, чтобы они помогли сделать заявку, думаю нет. Имхо, если участвуешь в закупках, надо самому на этом спец-ся, от теории до практики, потому что сам знаешь специфику своего товара или услуги, а как участвовать это вопрос технический, можно научиться, например задолбать всех в тех.поддержке на госзакупе))  


  • 0

#2737
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Вот сейчас получите плюс за рекламу ! Фармер ты где ?

Mira_Lucenta - пост не про вас был.

Кто там спрашивал про лицензии и разрешительные документы ? Эта функция для прикрепления лицензий, допустим вы играете в тендере где работы лицензируются, в этом случае должны воспользоваться этой функцией портала.

Что касается разрешительных документов то я сам пока не в курсе, коллеги если кто знает - поделитесь информацией.


  • 0

#2738
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

1. Подскажите пожалуйста в платежке для обеспечения тендера. Указывается номер закупки, название закупки, название лота и дата публикации или что ?
2. И что за "5. Сведения о доступе к финансовым ресурсам[/size]" в форме для заполнения сведений о квалификации. И нужно ли мне ее заполнять если в тех. спеке. не было никаких требований к поставщику ?

В "назначении платежа" указываете:
1."Обеспечение конкурсной заявки ТОО ..... по лоту/лотам .... ,наименование лота/лотов конкурса # ..... "
2.Номер конкурса и наименование конкурса (обязательно как указано в шапке конкурсной на двух языках,включая грамматические ошибки)
3. Если не помещаются все наименование лотов в назначение платежа,копируете платежку из 1С в Exel, и там уже постарайтесь впихнуть все наименование лотов.
4.Не забудьте правильно указать КНП и КБЕ заказчика (у нас был случай,КБЕ во всех конкурсных документациях был указан неправильно,отправленные деньги ушли,к нам не вернулись,на счет организатора не поступили)
5.После оплаты едете в банк, с тремя экземплярами платежек,на которых ставите свою подпись и печать,на платежке ставите печать банка "проведено".Три экземпляра:один банку,один Вам,третий - КК,в случае выигрыша.
6.Сканируете платежку и лепите на портал.

По второму вопросу:сведения о доступе к фин. ресурсам.
Если заемных средств нет,берете в банке или банках справку о наличие всех счетов и остатков средств на всех счетах,а также отсутствии просроченной ссудной/кредитной задолженности.Справка в произвольной форме.
Пишите "собственные денежные средства,находящиеся на расчетном счете ......Справку из банка/ах прилагаем".Лепите в "папку сведения о квалификации" на портале помимо сведения о квалификации данную справку с доверенностях лиц ее подписавших.
  • 0

#2739
Mira_Lucenta

Mira_Lucenta
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот сейчас получите плюс за рекламу ! Фармер ты где ?

Mira_Lucenta - пост не про вас был.

Кто там спрашивал про лицензии и разрешительные документы ? Эта функция для прикрепления лицензий, допустим вы играете в тендере где работы лицензируются, в этом случае должны воспользоваться этой функцией портала.

Что касается разрешительных документов то я сам пока не в курсе, коллеги если кто знает - поделитесь информацией.

 

Извиняюсь, значит не права.


  • 0

#2740
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Что означает ошибка "Проверьте статус справки об отсутствии налоговой задолженности" при попытки продолжить оформление заявки ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.