Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#201
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
V@SILEK, подскажите пжста столкнулся я с такой ситуацией: Заказчик разместил на портале товар, ковровая дорожка ширина 1,5 м пр-во Турция или Молдова. Меня объявили победителем привез сначала 2 образца, и тут мне заявляют что типа этот 1 образей не подходит потому что синтетический, а 2 образец потому что в нем якобы содержание шерсти молвастенько. Я в итоге понял что эта канитель еще затянется на долго, написал что отказываюсь поставить товар по причине ввода в заблуждения поставщика. Заказчик говорит что мы покупали эти дорожки в АлматыКлеме, вот с ними по цене решайте, нам их качество устраивает.
ИТОГО заказчик не мог написать что нужен шерстяной, кремлевского типа, не ниже например такого то класса или качества???? Что мне будет само страшное???
В законах написано что нельзя указывать страну производителя, наименование, марку, брэнд товара. Надеюсь что Вы замечали что некоторым по фиг пишут все, вплоть до названия
  • 0

#202
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK, подскажите пжста столкнулся я с такой ситуацией: Заказчик разместил на портале товар, ковровая дорожка ширина 1,5 м пр-во Турция или Молдова. Меня объявили победителем привез сначала 2 образца, и тут мне заявляют что типа этот 1 образей не подходит потому что синтетический, а 2 образец потому что в нем якобы содержание шерсти молвастенько. Я в итоге понял что эта канитель еще затянется на долго, написал что отказываюсь поставить товар по причине ввода в заблуждения поставщика. Заказчик говорит что мы покупали эти дорожки в АлматыКлеме, вот с ними по цене решайте, нам их качество устраивает.
ИТОГО заказчик не мог написать что нужен шерстяной, кремлевского типа, не ниже например такого то класса или качества???? Что мне будет само страшное???
В законах написано что нельзя указывать страну производителя, наименование, марку, брэнд товара. Надеюсь что Вы замечали что некоторым по фиг пишут все, вплоть до названия

Пиши письмо им ошициально на имя директора, что отдел Хозу отказывается принимать товар, соответствующим тех.характеристикам описаным в объявлении...Посмотришь на результат, потом если что напишешь в проверяющие органы что эта гос.организация отказывается принимать товар, и лобируют интересы фирмы (укажи фирму куда тебя "послали"). Ты поставляешь тот товар, который есть у тебя. Ты не должен идти и покупать то, что хотят они. Если они этого не описали в тех.характеристиках.

По поводу указания фирмы и марки - это верно, не имеют право указывать. Можно только тех.характеристику указать этого товара и конкретной модели, только нелья указывать на прямую...Если этого они не сделали - это их косяк. Проверяющие органы проверять сайт и как там был опубликовано, если причин для отказа они не найдут (товар соответствуют характеристикам) - то им по шапке дадут...Вы главное письменно сразу уведомляйте, не тяните время. Время работает против вас. В договоре железно наверное указан срок поставки. Они потом будут отнекиваться, что типа вы не приходили. Как можно быстрее пиши письмо и регистрируйте его в канцелярии!!!
  • 0

#203
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот тема, которую закрыли
прошу поддержать меня, проголосовав за вопрос на блоге председателя финпола вот здесь

интересно, есть ли какие то временные рамки для ответа на вопрос? :laugh:
  • 0

#204
kebbery

kebbery
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили я говорю что нет они пиши отказную я прошу написать их они пишут я приезжаю ставлю подпись печать. через месяц письмо в суд и тд и тп как можно выйти из этого списка
  • 0

#205
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили я говорю что нет они пиши отказную я прошу написать их они пишут я приезжаю ставлю подпись печать. через месяц письмо в суд и тд и тп как можно выйти из этого списка

это только через суд решается
  • 0

#206
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили я говорю что нет они пиши отказную я прошу написать их они пишут я приезжаю ставлю подпись печать. через месяц письмо в суд и тд и тп как можно выйти из этого списка

а зачем подавали??? :D подали - значит подписались. :laugh: Из за таких как вы организация время теряет... :D

зы выход есть, кто ищет тот находит :)
  • 0

#207
Камея

Камея
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили


они законно поступили, вы сами виноваты нужно конкурсную документацию хорошо читать!
  • 0

#208
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили


они законно поступили, вы сами виноваты нужно конкурсную документацию хорошо читать!

чуток подправлю; проект-договора и тех.спецификацию
  • 0

#209
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
как дети малые ... Выиграл тендер несмотря на цены ... Жэсть ..
  • 0

#210
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Подскажите пожалуиста меня внесли в список недобросовестных поставщиков за то что отказался заключать договор. Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили я говорю что нет они пиши отказную я прошу написать их они пишут я приезжаю ставлю подпись печать. через месяц письмо в суд и тд и тп как можно выйти из этого списка



мы тоже в такое попали. Нужно идти к шефу предприятия и просить их отозвать иск, объяснить ситуацию, что дескать типа первый раз, ошиблись, лажанулись и т.д. И то это если не вышел 15-дневный срок на обжалование решения суда. Другого выхода нет, судиться бесполезно.
Открывайте новое ИП и берите новые ключи
  • 0

#211
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
По теме. Недавно пытался участвовать в тендере на поставку моющих в Мединститут. Там список на хорошую сумму выходил и товар несложный, неспецифичный, все есть на оптовке.
Целую неделю изучал цены, обошел всю оптовку в поисках самой низкой цены и даже вспомнил как я лет 7 назад работал в Прокторе, нашел контору, бывшего шефа, взял их цены и только потом подал заявку.
Когда пришли результаты, я был в шоке. Ну ладно, я понимаю что можно где то надыбать дешевое мыло, отбеливатель, может какой то там самый зачуханский китайский. Но как и где можно найти Тайд компании Проктор энд Гэмбл за 175 тенге килограм, когда сам Проктор продает за 305 тенге и то за 900 граммовую коробку? Ну ладно еще они делают скидку оптовикам минус 8% кажись, но полюбому 175 тенге не может стоить Тайд, хоть тресни.
Кто могет объяснить что это?
  • 0

#212
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Кто могет объяснить что это?

Было как позвонили сказали выйграл смотрю цены меня не устроили я говорю что нет они пиши отказную я прошу написать их они пишут я приезжаю ставлю подпись печать

:dandy:
  • 0

#213
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

По теме. Недавно пытался участвовать в тендере на поставку моющих в Мединститут. Там список на хорошую сумму выходил и товар несложный, неспецифичный, все есть на оптовке.
Целую неделю изучал цены, обошел всю оптовку в поисках самой низкой цены и даже вспомнил как я лет 7 назад работал в Прокторе, нашел контору, бывшего шефа, взял их цены и только потом подал заявку.
Когда пришли результаты, я был в шоке. Ну ладно, я понимаю что можно где то надыбать дешевое мыло, отбеливатель, может какой то там самый зачуханский китайский. Но как и где можно найти Тайд компании Проктор энд Гэмбл за 175 тенге килограм, когда сам Проктор продает за 305 тенге и то за 900 граммовую коробку? Ну ладно еще они делают скидку оптовикам минус 8% кажись, но полюбому 175 тенге не может стоить Тайд, хоть тресни.
Кто могет объяснить что это?

Я могу объяснить :dandy:
Все очень просто, они таким образом лобируют интересы собственных поставщиков...Схема: товар стоит МИНИМУМ 300 тенге. Люди заявляют, что поставят её по 200 тг за шт. при этом кол-во примерно около 1000 пачек...Но мы знаем что сама себестоимость производства, без учета доставки, транспортировки, отгрузки и т.д. МИНИМУМ 300 тг. ПОставщик (аффилированное лицо) - подает по 200 тг - выигрывает. А на склад они отгружают не 1000 пачек, а только 100 или 200 штук :smoke: . Склад отписывает, что получили 1000 пачек, а сами в течении недели-двух по документам якобы тратят)))) а че порошок расходный материал, учету не подлежит))))))) Быстро списывают, а потом используют эти 100-200 пачек до конца года...

Таким образом они обходят систему Эл.гос.закупок...по документам все чики-пики...Я таким людям кислород перекрыл))) У меня сколько пришло, столько и подписали...сделали приказы на уполномоченных лиц, за пописью дир...ЧТо типа одна подпись Зав. Хоза не действительна, требуются подписи: буха, юриста и ещё какого нибудь начальника :dandy:
  • 0

#214
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
То же самое касается канцтоваров, картриджей и тонеров
  • 0

#215
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Но мы знаем что сама себестоимость производства, без учета доставки, транспортировки, отгрузки и т.д. МИНИМУМ 300 тг. ПОставщик (аффилированное лицо) - подает по 200 тг - выигрывает. А на склад они отгружают не 1000 пачек, а только 100 или 200 штук . Склад отписывает, что получили 1000 пачек, а сами в течении недели-двух по документам якобы тратят)))) а че порошок расходный материал, учету не подлежит))))))) Быстро списывают, а потом используют эти 100-200 пачек до конца года...


А представь если разыгрывается лот автомойка машин ?!
  • 0

#216
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да-а-а, как грится волка ноги кормят или как его там, в общем наш народ с нашим менталитетом найдет везде выход.
  • 0

#217
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да-а-а, как грится волка ноги кормят или как его там, в общем наш народ с нашим менталитетом найдет везде выход.

Тендеры на то и делаются, чтобы обеспечить лучшее качество при худшей цене.
А выигрывают их как всегда.
Ностальгия. Помните, этот клип часто показывали по ТВ в начале 90-х?
http://www.youtube.c...player_embedded
  • 0

#218
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
так тяжело зарегистрироватся на этом сайте госзакупок, нужно брать ЭЦП
а нет ли иных способов для поставщика?
  • 0

#219
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

так тяжело зарегистрироватся на этом сайте госзакупок, нужно брать ЭЦП
а нет ли иных способов для поставщика?


Если хотите быть в курсе всех объявленных тендеров по Вашей отрасли, причем не только на сайте гос закупа, то Вы можете подписаться на тендерные обзоры, которые будут приходить на Вашу почту ежедневно. Все условия здесь

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.04.2010, 01:19:57

  • 0

#220
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Но мы знаем что сама себестоимость производства, без учета доставки, транспортировки, отгрузки и т.д. МИНИМУМ 300 тг. ПОставщик (аффилированное лицо) - подает по 200 тг - выигрывает. А на склад они отгружают не 1000 пачек, а только 100 или 200 штук . Склад отписывает, что получили 1000 пачек, а сами в течении недели-двух по документам якобы тратят)))) а че порошок расходный материал, учету не подлежит))))))) Быстро списывают, а потом используют эти 100-200 пачек до конца года...


А представь если разыгрывается лот автомойка машин ?!

и что?? в чем вопрос??? кол-во можно потом увеличить, при неизменной цене...
Есть фишки :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.