Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение покупательной способности в тенгеСовместными усилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений
Продать вам с автором 1000 $ (фантиков) по курсу 121.5 ? :weep:
[/quote]

Мне как раз срочно нужно 1000$, родайте по 121.5 :-)
  • 0

#62
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
А как насчет того, что в Казахстане производимого молока всего покрывает 20 %? Все молочники используют импортируемое сухое молоко.
  • 0

#63
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
[quote name='CLIP KZ' date='06.02.2009, 15:33' post='7618166']
Продать вам с автором 1000 $ (фантиков) по курсу 121.5 ? :D
[/quote]

Мне как раз срочно нужно 1000$, родайте по 121.5 :-)
[/quote]


Какой хитренький :)
Фьючерсами надо было запасаться!

[quote name='uta' post='7618244' date='06.02.2009, 15:37']
А как насчет того, что в Казахстане производимого молока всего покрывает 20 %? Все молочники используют импортируемое сухое молоко.
[/quote]
ой это еще ничего
самое страшное - это когда в деревне покупают 1 литр по 12 тенге
в городе продают по 150 тенге .

не в какие вороат не лезет.Вот где покупательская способность тенге :spy: :weep: :)
  • 0

#64
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

А как насчет того, что в Казахстане производимого молока всего покрывает 20 %? Все молочники используют импортируемое сухое молоко.

В любом случае, что бы хоть как то поддержать местную экономику, лучше покупать продукты у местных производителей. Хоть какая то часть тут в виде налогов тут останется, пусть они и импортируют сырье.
понятно конечно что дело вкуса, но давайте стараться :-)
  • 0

#65
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо милейший Galym_K, что создали такую, хоть на работе можно разрядиться и поржать!
С вами, и со всеми остальными, кто вас поддерживает не согласна! потому как все будут говорить: да-да-да...да! так и сделаем , поддержим нац.валюту......и спокойно пойдут в супермаркет покупать то, что поднялось в 4 раза!
Знаете есть хочеться все, и особенно тем у кого семья и маленьки дети!
Реально хотите что-то сделать, езжайте в деревню и поднимайте производство сельского хоз-ва, или в караганду и другие наши города, где стоят заводы и подлнимайте наше производство, а вернее, если быть точно обработку производства. У нас есть сырье, но вот обрабатывать его негде...поэтому все продают на запад....так что...светлой дороги вам товарищи!
а болтать каждый может!
  • 0

#66
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений

А как насчет того, что в Казахстане производимого молока всего покрывает 20 %? Все молочники используют импортируемое сухое молоко.

Но даже сухое молоко они закуипили еше по старым ценам. А цены поднимают уже сейчас, чтобы нагреться на ажиотаже, поэтому надо этот ажиотаж придержать, и аппетитов поубавится. Понятно, что правительство, конечно, наварилось, и оптовики хотят, но надо же что-то делать и бороться сначала с меньшим злом, а до большего еще дойдем.

Сообщение отредактировал Torgaika: 06.02.2009, 15:45:38

  • 0

#67
CLIP KZ

CLIP KZ
  • Гость
  • 40 сообщений


Продать вам с автором 1000 $ (фантиков) по курсу 121.5 ? :)


Мне как раз срочно нужно 1000$, родайте по 121.5 :-)



Какой хитренький :weep:
Фьючерсами надо было запасаться!

Дык предложение было ваше,а спрос как всегда на рынке найдется. )
  • 0

#68
kara_melka

kara_melka
  • Гость
  • 35 сообщений

Спасибо милейший Galym_K, что создали такую, хоть на работе можно разрядиться и поржать!
С вами, и со всеми остальными, кто вас поддерживает не согласна! потому как все будут говорить: да-да-да...да! так и сделаем , поддержим нац.валюту......и спокойно пойдут в супермаркет покупать то, что поднялось в 4 раза!
Знаете есть хочеться все, и особенно тем у кого семья и маленьки дети!
Реально хотите что-то сделать, езжайте в деревню и поднимайте производство сельского хоз-ва, или в караганду и другие наши города, где стоят заводы и подлнимайте наше производство, а вернее, если быть точно обработку производства. У нас есть сырье, но вот обрабатывать его негде...поэтому все продают на запад....так что...светлой дороги вам товарищи!
а болтать каждый может!


Ну... не соглашусь, что тема совсем пустая. Ведь есть процент тех, кто сомневается - покупать или подождать, а вот почитают темку, и - подождут. Я, например, куплю только самое необходимое и, думаю, не я одна.
  • 0

#69
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


по-моему от нас тут нихрена не зависит. Все зависит от продавца. Если у него покупают по такой завышенной цене, то то, что мы не возьмем, возьмут другие. И плевать им на наше мнение.

Если будем брать по растущим ценам, мы так к инфляции скатимся. Надо избегать этого.


:-) :weep: :) :) Я Вас умоляю. А у нас ее сейчас нет :spy:

Кстать девальвация должна уменьшить инфляцию.
  • 0

#70
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Задумался о поддержки нашего производителя.
Ради прикола залез в холодильник нет продуктов месных .марковка ита пудова с китая... :weep:
паел и забил насе :-)
  • 0

#71
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Задумался о поддержки нашего производителя.
Ради прикола залез в холодильник нет продуктов месных .марковка ита пудова с китая... :weep:
паел и забил насе :-)


А если границу закрыть вообще ??? Нет импорта ,все пока всем!
узбеки производят же свои дэу и сами же покупают???

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 06.02.2009, 16:00:59

  • 0

#72
SKAUT

SKAUT
  • Постоялец
  • 399 сообщений


Задумался о поддержки нашего производителя.
Ради прикола залез в холодильник нет продуктов месных .марковка ита пудова с китая... :)
паел и забил насе :weep:


А если границу закрыть вообще ??? Нет иморта ,все пока всем!


:) кантрабанда была есть и будет :-)
  • 0

#73
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо милейший Galym_K, что создали такую, хоть на работе можно разрядиться и поржать!
С вами, и со всеми остальными, кто вас поддерживает не согласна! потому как все будут говорить: да-да-да...да! так и сделаем , поддержим нац.валюту......и спокойно пойдут в супермаркет покупать то, что поднялось в 4 раза!
Знаете есть хочеться все, и особенно тем у кого семья и маленьки дети!
Реально хотите что-то сделать, езжайте в деревню и поднимайте производство сельского хоз-ва, или в караганду и другие наши города, где стоят заводы и подлнимайте наше производство, а вернее, если быть точно обработку производства. У нас есть сырье, но вот обрабатывать его негде...поэтому все продают на запад....так что...светлой дороги вам товарищи!
а болтать каждый может!


Вот сейчас я чувствую пойдете и купите молока ребенку, не Российского, а ФудМастер в 2 раза дешевле. :-) Про конфеты буржуйские ниче не говорим тут в 4 раза дороже. Вы меня надеюсь панимаете.
А на счет поднятия хозяйства, я думаю идея шикарная. Так как Вы можете себе позволить товар в 4 раза дороже, собственно у Вас есть лишние активы, которые Вы не прочь наверное приумножить? Так войдите акционером, спонсируйте проект, а я с удовольствием рискну для страны полезное сделать.
А если поржать, идите в Юмор.
  • 0

#74
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

Спасибо милейший Galym_K, что создали такую, хоть на работе можно разрядиться и поржать!
С вами, и со всеми остальными, кто вас поддерживает не согласна! потому как все будут говорить: да-да-да...да! так и сделаем , поддержим нац.валюту......и спокойно пойдут в супермаркет покупать то, что поднялось в 4 раза!
Знаете есть хочеться все, и особенно тем у кого семья и маленьки дети!
Реально хотите что-то сделать, езжайте в деревню и поднимайте производство сельского хоз-ва, или в караганду и другие наши города, где стоят заводы и подлнимайте наше производство, а вернее, если быть точно обработку производства. У нас есть сырье, но вот обрабатывать его негде...поэтому все продают на запад....так что...светлой дороги вам товарищи!
а болтать каждый может!

Я рад что смог доставить вам удовольствие... И рад за то что есть ещё у нас люди с таким достатком что могут себе позволить купить то что подорожало в 4 раза. Но я думаю что у таких людей тоже есть родственники и друзья которые не могут себе этого позволить. Значит вам придётся им помогать.

А что бы поднять сельхозку не надо всем горожанам ехать в деревню, а то и там тесно станет. Просто надо им помочь. Как? Сократить цепочку от производителя к поставщику. Убрать спекулянтов-перекупщиков.
  • 0

#75
_MerGen_

_MerGen_
  • Гость
  • 45 сообщений


Задумался о поддержки нашего производителя.
Ради прикола залез в холодильник нет продуктов месных .марковка ита пудова с китая... :weep:
паел и забил насе :-)


А если границу закрыть вообще ??? Нет импорта ,все пока всем!
узбеки производят же свои дэу и сами же покупают???



и вернутся в СССР! даздравствует коммунизм товаиши!
  • 0

#76
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доллар рухнет, а тенге наша валюта на которую мы все живём. Давайте её сохраним.

Если доллар рухнет, вы с голоду помрете.
Тенге не поможет.
  • 0

#77
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений



Задумался о поддержки нашего производителя.
Ради прикола залез в холодильник нет продуктов месных .марковка ита пудова с китая... :)
паел и забил насе :)


А если границу закрыть вообще ??? Нет импорта ,все пока всем!
узбеки производят же свои дэу и сами же покупают???



и вернутся в СССР! даздравствует коммунизм товаиши!


Пейте тогда китайское молоко с мелонином :-) И соль турецкую берите.

И надувной хлеб турецкий
:weep:
  • 0

#78
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

и вернутся в СССР! даздравствует коммунизм товаиши!

С удовольствием! Готов прям завтра с утра.

P.S. В СССР коммунизма так и не случилось, а жаль.
  • 0

#79
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Доллар рухнет, а тенге наша валюта на которую мы все живём. Давайте её сохраним.

Если доллар рухнет, вы с голоду помрете.
Тенге не поможет.


Доллар не рухнет.Он может рухнуть если Китай + Россия +Канада+ИНДИЯ сделают сговор экономический против США


и вернутся в СССР! даздравствует коммунизм товаиши!

С удовольствием! Готов прям завтра с утра.

P.S. В СССР коммунизма так и не случилось, а жаль.

коммнуизм в Финляндии, Норвегии,Швеции, Дании с нормальным лицом..

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 06.02.2009, 16:14:40

  • 0

#80
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Доллар не рухнет.

Имею аналогичное мнение. Доллар поддержан всеми остальными валютами и рынками в мире.
Он не может рухнуть без полного и окончательного развала ВСЕЙ мировой экономики, экономики всех ведущих стран. А это возможно исключительно в результате последней мировой войны.

Разговоры про поддержу местной валюты от неграмотности экономической.
Местная валюта - фантики бессмысленные, которые навязывают народу, чтоб его (народ) грамотно обдирать в такие дни как 4 февраля.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.