Перейти к содержимому

Фотография

Сохранение покупательной способности в тенгеСовместными усилиями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений


а что в магазинах электроники? Кто знает выросли ли цены?

В планете выросли!!!

выросли во всех магазинах.На 30-35% . и понихать никто не думает.Я спаоршивал у директора.Я занимаюсь оформлением этих товаров в Кредит.И скажу что % по нашему кредиту немного упал 04.02.09
А люди все равно покупают за нал и в кредит
  • 0

#22
guru_max

guru_max
  • Постоялец
  • 419 сообщений

согласна с автором, может хватит идти наповоду? например, арзан заявил что не будет повышать цены, т.ч по поводу еды можно не париться

Интересно получается..., а если поставщики поднимут цены, то Арзан станет меценатом что ли?
Так или иначе, цены в тенговом эквиваленте поднимуться на все, быстрее и больше на импорт, медленней и может не на все 25-30% на местные товары.
  • 0

#23
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Никто не кому не предлагает быть меценатом. Просто надо вызвать цепную реакцию. Кто хочет работать и продавать свои услуги и товары, тот будет держать прежние цены. Кто задерёт тот не выживет. Сейчас самое время выбиться тем кто хочет работать.
  • 0

#24
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Согласна с автором в том, что надо переждать, пока все устаканится. Сама жду-не дождусь, когда же рухнет этот доллар и я буду кредит погашать фантиками :)
  • 0

#25
shuedo

shuedo

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Автор прав, это лучшее для тех, у кого активы в тенге


Продать вам с автором 1000 $ (фантиков) по курсу 121.5 ? :)
  • 0

#26
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
way4u - 2 плюса по 2 2 10 Правил ЦТ

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480, если это не разрешено локальными правилами форума. Такие изображения можно размещать в галерее и указывать в виде ссылки.




MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Дамы и Господа!
если топик начнёт скатываться к флейму и флуду, то он будет закрыт без дополнительных предупреждений.

Помните, Правила трактуются управляющими исходя из собственного здравого смысла. В том случае, если Вас не устраивает трактовка Правил конкретным управляющим, Вы можете обжаловать его действия в соответствии с п.3.5. данных Правил.

  • 0

#27
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Почти о том же беспокоятся власти
  • 0

#28
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 shuedo - спасибо, за предложение, фантики мне не нужны. Те кто сидит сейчас на баксах и считает что они в выигрыше, заблуждаются. Придёте в магазин будете платить в тенге. Не поддерживаем дутые цены! Голосуем теньгой!
  • 0

#29
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
а мне кажется все это развод. типа "люди не создавайте панику, сидите дома, держите тенге, а в это время, мы, прогрессивная часть населения, обменяем тенге на доллары и уедем в К....., где будем жить счастливо и долго под тропическим солнцем."

По его словам, в городе имеется запас продовольствия в среднем на 20 суток.

ребята, задумайтесь, в огромном городе запаса еды хватит меньше чем на месяц, а главное ведь запасы входит только самое необходимое, нет сущи и тирамису.
значит, самое время ехать в деревню.

Сообщение отредактировал Ветренная мельница: 06.02.2009, 12:30:20


#30
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

2 shuedo - спасибо, за предложение, фантики мне не нужны. Те кто сидит сейчас на баксах и считает что они в выигрыше, заблуждаются. Придёте в магазин будете платить в тенге. Не поддерживаем дутые цены! Голосуем теньгой!

А выборра у нас все равно нет, и те кто говоят что в тенге больше верить не будут и в правительство тоже, просто накручивают сами себя.У нас тенге и точка.И будут сидеть все в тенге, а не в долларах или евро
  • 0

#31
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Если кто и уедет то максимум 1% населения. Главное что бы всё самое ценное не увезли с собой. У остальных 99% есть руки, ноги, голова и тенге. Так что нац.валюта будет оборачиваться.

Сообщение отредактировал Galym_K: 06.02.2009, 12:40:10

  • 0

#32
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если кто и уедет то максимум 1% населения. Главное что бы всё самое ценное не увезли с собой. У остальных 99% есть руки ноги и голова.

Ага, руки и голова , а денег почеи=му все равно небыло и нет.Вот и думай какие у нашего населения головы и руки
  • 0

#33
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Топикстратер прав надо бороться с необоснованными повышениями цен. Если в случаях с импортом все понятно - там есть валютная составляющая. То в сфере услуг многие просто борзеют. Например - мне надо покрасить машину, мастера заряжают в долларах - спрашивается какого х в долларах? В Америке что ли живут?
  • 0

#34
На гребне волны

На гребне волны
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Цены на прежнем уровне точно не остануться, но надо бить по рукам тех, кто пытается заработать на ажиотаже. Лучше переждать 2-3 недели с покупками, а потом делать выводы.
  • 0

#35
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На ажиотаже уже нагрелись када енотов зеленых по 190 продавали. а евро по 220 :-) А наши архары недолекие "АААААА Алга" поддержим америку.
Короче поддерживать надо Отечественного производителя, больше денег в Казахстан идти будет.

А панику нефик разводить. Мы фсе и так сдохнем када нить.
  • 0

#36
Torgaika

Torgaika
  • Частый гость
  • 99 сообщений
2 shuedo: 1000 долларов никого не спасут, даже по такому курсу. Так что остается только бороться с повышением цен, стучать куда надо и т.д. Вот если обязательства в долларах, то другое дело.
  • 0

#37
Македонский

Македонский
  • Частый гость
  • 57 сообщений

На ажиотаже уже нагрелись када енотов зеленых по 190 продавали. а евро по 220 :-) А наши архары недолекие "АААААА Алга" поддержим америку.
Короче поддерживать надо Отечественного производителя, больше денег в Казахстан идти будет.

А панику нефик разводить. Мы фсе и так сдохнем када нить.

Ну да , только они не жэкономику Америки поддрерживали, а свою попку спасили.Ито понятно. кому охото бабки терять которые ты потом заробатывал.Это оказалась неграмотность населения.
  • 0

#38
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Почти о том же беспокоятся власти

власть это допустила, если не сказать спровацировала, а теперь будет указывать на людей - мол сами виноваты, не умеете экономить
  • 0

#39
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
попробую рассуждать, как обычный местный бизнесмен. Пусть я предоставляю услугу - парикмахерская. импортного у меня только шампуни, лаки, краски и пр. Но обычно затариваемся с запасом на месяц-два. Я произвожу только услуги. по идее я не могу сильно поднимать цены. Аренда, коммун. все осталось тем же. Но если все вокруг подняли цены, то и я подниму. Люди, как стриглись, так и будут стричься (образно говоря). зачем мне упускать прибыль? Если за то же самое я могу получить больше.
Я просто не понимаю, как можно заставить кого-то снизить цены? Он предоставит кучу документов, что повышение обосновано. Не покупать? так есть вещи, которые всегда нужно покупать.

Сообщение отредактировал Weterr: 06.02.2009, 13:46:27

  • 0

#40
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Бы забыли добавить один пункт. За аренду жилья, тем кто сдаёт за валюту по курсу в тенге НЕ ПЛАТИТЬ по нынешнему курсу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.