Перейти к содержимому

Фотография

Аренда квартир/офисов и т.д.в связи с "черной средой" 04/02/2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#101
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Какая у этой басни мораль:
1. Ищите порядочных людей и долгосрочных отношений. Не гонитесь за мелкой копейкой.
2. Не нарушайте своих обещаний - в конце концов, это просто не выгодно.

Удачи!

хорошая история....

просто сейчас бизнес идет, но все равно ризис сказывается, да и по долгам расчитываться скоро. вот и не потянем ту аренду, которую ставят... не подскажете как бы культурно объяснить арендодателю чтобы снизил хоть до 35 за квадрат. потому как переезжать не хочется особо, но если припрет, конечно переедим.

он еще прикрывается игровыми аппаратами. говорит мол не хотите, съезжайте. типа у меня автоматы готовы платить даже больше чем вы.... :cool:
  • 0

#102
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений




Это сейчас очень много. Я сам сдал год назад за 55 на Мира-Курмангазы, сейчас перезаключил на 27, считаю, что очень повезло.
У Вас, значит, не более 35-ти. Если уж Нурлы-Тау за 15-10 найти можно!

спасибо...
нет у нас больше 35
как вы думаете стоит сейчас ломать арендодателя на снижение или ждать до окончание договора (май-июнь)
просто у него кредит в долларах вот он им и прикрывается типа снижать не могу, мне кредит платить, хотя у него несколько площадей сдается.


В свете моего последнего морализаторского поста, рекомендую платить. Но предупредить, что цена нереальная и в мае вы будете просить жирную скидку.

он еще прикрывается игровыми аппаратами. говорит мол не хотите, съезжайте. типа у меня автоматы готовы платить даже больше чем вы.... :cool:


Это он так. Цену набивает. Рекомендую не обращать внимания.
  • 0

#103
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
2 Auslander

спасибо.

наверно так и поступим... но новый договор точно нужно будет заключать по новой цене.... хотя сейчас посмотрим... нам долг отдавать надо... поэтому аренда ну сильно портит картину :lol:

Это он так. Цену набивает. Рекомендую не обращать внимания.

слышала про автоматы что их сейчас вообще начали прикравать. типа они под крышей раньше работали, а сейчас все... чет не получается у них. у меня в доме автоматы уже давно сняли площадь, сделали ремонт, завезли все и.... не открываются.... чувствую так и не откроются..... :cool:
  • 0

#104
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Да, кстати, одна поучительная история.
Начал я сдавать этот офис в 2005-м, и что-то очень на дешево заключил договор. Не помню точно за сколько, по моему за 15. И на два года вперед! Через полгода цена в этом районе прыгнула в два раза. Чесно говоря, в договоре были кое-какие лазейки, да и без этого я мог бы их прищучить. Например, тупо отрубить телефоны - их там семь штук, нужны им как воздух,а в договоре насчет этого ничего не прописано. Но, скрипнув зубами не стал. Слово есть слово. Да и с наликом тогда особых проблем не было. Эти люди так и сидят у меня с тех пор.

Летом этого года, меня, чесно говоря, поприжало с деньгами. Сейчас уже выкрутился, а тогда было туго. На офис я сильно не надеялся, т.к. знал, что многие уже сильно снизили платежи - а то арендаторы просто уходят, т.к у них у самих животы сильно подводит. Пришли и ко мне мои ребята, как раз в середине лета, ближе к осени, мол, хорошо бы снизить - кризис на дворе, бизнес нулевой. Так я им напомнил ситуацию 2005-го года. Они, как ни странно, прониклись, и исправно платили кэш аж до окончания договора. Работали, кстати, в минус себе, это я точно знаю.

Какая у этой басни мораль:
1. Ищите порядочных людей и долгосрочных отношений. Не гонитесь за мелкой копейкой.
2. Не нарушайте своих обещаний - в конце концов, это просто не выгодно.

Удачи!

СИЛЬНО!!!

Слово держать надо - это точно! Во всех Святых Книгах кстати про это пишется и воздаст Всевышний.
  • 0

#105
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Да, кстати, одна поучительная история.
Начал я сдавать этот офис в 2005-м, и что-то очень на дешево заключил договор. Не помню точно за сколько, по моему за 15. И на два года вперед! Через полгода цена в этом районе прыгнула в два раза. Чесно говоря, в договоре были кое-какие лазейки, да и без этого я мог бы их прищучить. Например, тупо отрубить телефоны - их там семь штук, нужны им как воздух,а в договоре насчет этого ничего не прописано. Но, скрипнув зубами не стал. Слово есть слово. Да и с наликом тогда особых проблем не было. Эти люди так и сидят у меня с тех пор.

Летом этого года, меня, чесно говоря, поприжало с деньгами. Сейчас уже выкрутился, а тогда было туго. На офис я сильно не надеялся, т.к. знал, что многие уже сильно снизили платежи - а то арендаторы просто уходят, т.к у них у самих животы сильно подводит. Пришли и ко мне мои ребята, как раз в середине лета, ближе к осени, мол, хорошо бы снизить - кризис на дворе, бизнес нулевой. Так я им напомнил ситуацию 2005-го года. Они, как ни странно, прониклись, и исправно платили кэш аж до окончания договора. Работали, кстати, в минус себе, это я точно знаю.

Какая у этой басни мораль:
1. Ищите порядочных людей и долгосрочных отношений. Не гонитесь за мелкой копейкой.
2. Не нарушайте своих обещаний - в конце концов, это просто не выгодно.

Удачи!


Брошу и свои 5 копеек в копилку историй
Сдаю дом по офис 107кв.м, работаем с этими арендаторами уже третий год, сумма договора не менялась все это время 2200 тенге (18$ на тот момент) за квадратный метр. В июле месяце они стали задерживать арендную плату, я инициировал встречу , узнать причину задержки, они сообщили мне о трудностях ссылаясь на кризис и, что не имеют возможность платить прежнюю сумму, я иду на встречу арендаторам и делаю скидку на 3 следующих месяца, теперь оплата состовляла1300 тенге (11$ на тот момент). Задержки по оплате не прекращаются, коммуналку задерживают на месяц, а аренду на 20 дней, Через три месяца мы снова встречаемся с арендаторами и, видя все их нее, плачевное состояние я, опять иду им на встречу и продлеваю скидку еще на три месяца, с условием, что задержек по платежам не будет. Проходят и эти три месяца задержки стали нормой, я собрался снова встретится с арендаторами, и в течении недели не мог дозвониться до директора арендаторов (не брала трубку), дозвонился до главбуха наехал и объяснил, что так не делается, кое как выдавил оплату. Через неделю директор арендаторов вышла на связь, мол, была в командировке ???? Ладно, думаю хрен с Вами, наша встреча произошла на следующий день после обвала тенге, она разводит руками, не знаю, что делать, денег нет, клиенты не платят все плохо. Я спрашиваю, как работать то будем дальше ? Вразумительного ответа я так и не получил, мол, съезжать не хотим пока, а сидеть тут дорого. После обвала тенге, 1300 тенге за кв.м. которые они платили, превратились в 8$, Летом сделал косметический ремонт полностью всего помещения, поставил дополнительный кондиционер на первом этаже, вымостил дворик плиткой. Естественно, все за мой счет, плюс к этому осуществляю ежедневную уборку помещения и прилегающий территории.
Я уже устал от таких односторонних взаимных отношений со своими арендаторами и сейчас ищу новых вменяемых арендаторов, с которыми мы смогли бы плодотворно сотрудничать.
Цена аренды моего помещения 15$ за кв.м., сделаю скидку 12% так как не являюсь плательщиком НДС, плюс, как бонус моя уборка каждый день, и раз в год косметический ремонт.

Сообщение отредактировал bigpapa: 23.02.2009, 12:46:41

  • 0

#106
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Брошу и свои 5 копеек в копилку историй


Ну так Вы какой-то прям святой мученик. Я бы не так не выдержал, честно говоря...
  • 0

#107
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений



Брошу и свои 5 копеек в копилку историй


Ну так Вы какой-то прям святой мученик. Я бы не так не выдержал, честно говоря...

Ну, до святого мне далеко :spy:
Охота по человечески решать вопросы, а оно так не получается, люди стараются сесть тебе на шею, да еще плевать с верху на голову :-)
  • 0

#108
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
снимаю 2ку в микрах с ремнотом ну и со всеми делами за 70 000 тг. Тут доллар вверх, цены вниз, говорю хозяйке, скидывайте, она нет, место хорошее, сдам за 75 000.. я грю, ну ладно, как хотите, я могу 70 платить, но не вижу смысла.. а она мне про мужа-инвалида и прочее.. не понимаю таких людей.. теперь вот ищу для себя любимого 1ку за 50 000, если есть, в ЛС.
  • 0

#109
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Бигпапа, не мучайтесь с этими. И старайтесь не заключать договора с женщинами, если не хотите вечного нытья про нехватку денег.
У Вас цена аренды офиса ниже чем аренда обычных квартир, что нонсенс. Если это отдельное помещение, давно надо было там замутить баню с бильярдом. Ща бы как сыр в масле...Или сделать нормальный жилой дом с санузлом на каждом этаже, и сдавать экспатам.
Если они и в нормальные годы не могли толком платить, то сейчас будет только хуже. Не убирайте за ними. Пускай сами ежедневно пылесосят, а не катают карандаш по столу. :-)

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.02.2009, 18:02:13

  • 0

#110
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

снимаю 2ку в микрах с ремнотом ну и со всеми делами за 70 000 тг. Тут доллар вверх, цены вниз, говорю хозяйке, скидывайте, она нет, место хорошее, сдам за 75 000.. я грю, ну ладно, как хотите, я могу 70 платить, но не вижу смысла.. а она мне про мужа-инвалида и прочее.. не понимаю таких людей.. теперь вот ищу для себя любимого 1ку за 50 000, если есть, в ЛС.


Мда, бедная хозяйка однако ж. Не сдавайте ему никто, прочитайте пост и сделайте выводы... :-)
Ну если только вы не мазохист...
  • 0

#111
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Бигпапа, не мучайтесь с этими. И старайтесь не заключать договора с женщинами, если не хотите вечного нытья про нехватку денег.
У Вас цена аренды офиса ниже чем аренда обычных квартир, что нонсенс. Если это отдельное помещение, давно надо было там замутить баню с бильярдом. Ща бы как сыр в масле...Или сделать нормальный жилой дом с санузлом на каждом этаже, и сдавать экспатам.
Если они и в нормальные годы не могли толком платить, то сейчас будет только хуже. Не убирайте за ними. Пускай сами ежедневно пылесосят, а не катают карандаш по столу. :)

ЛТ, спасибо за Ваше участие :)
Думаю в ближайшее время решить данный вопрос, уже появились желающие и на ЦT посмотреть домег
Охота найти хороших здравых людей с которыми приятно было бы работать
Если кому интересно пишите в личку скину всю инфо о доме план, фото, описание
Тут ко мне на выходных уже один участнег ЦТ SpaceA заезжал посмотреть, вроде понравился домег, сейчас думает
  • 0

#112
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Про женщин - точно написано! Постоянно НОЮТ, но не съезжают!
  • 0

#113
electra

electra
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
давайте по теме, а то переместят в люди/человеки.

to bigpapa: можно в личку, адрес вашего офиса, расположение относительно проезжей части?
спасибо!
  • 0

#114
ничья

ничья
  • Гость
  • 33 сообщений
что же все таки делать ?
мне нужно СРОЧНО переехать, а подходящих вариантов не сыскать :smoke:
и район не маловажен при выборе, от него и цена ..
по сегодняшним меркам 400$ - это 60000.00 тенге, давольно-таки дороговато для однакомн., без ремонта, но на ВДНХ ...
  • 0

#115
lovan

lovan
  • Гость
  • 16 сообщений
Сниму двушку для семьи на длительный срок, Толеби Аувезова тот район.
  • 0

#116
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
нужна 1 или 2-х комн. квартира на длительный срок, чистая, с ремонтом, мебелью, быт. техникой.
район- квадрат розыбакиева- жандосова-сатпаева-гагарина, жарокова.

дорого не предлагать.

предложения в личку
  • 0

#117
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Блин, не превращайте тему в Барахолку!
  • 0

#118
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Что происходит с ценами на аренду элитных квартир в золотом квадрате№ Например 2лучшенная. Поделитесь соображеиями плиз.
  • 0

#119
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
У меня съехали квартиранты, освободилась 3-ёшка в 9 мик-не. С бытовой техникой, косметическим ремонтом , прошу 650, но готова на переговоры.
  • 0

#120
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Что происходит с ценами на аренду элитных квартир в золотом квадрате№ Например 2лучшенная. Поделитесь соображеиями плиз.

Стоимость аренды снизилась на стоимость девальвации, т.е. на 25 % :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.