Перейти к содержимому

Фотография

Аренда квартир/офисов и т.д.в связи с "черной средой" 04/02/2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#41
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Мдя. Если уж на комуне по 25 (типо совсем "центр"), то на периферии должно быть по 15-20. Однако.
2 папа: а де у вас там офис? тама частный сектор, или вы на "кроватке" квартируете? :-)
  • 0

#42
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мдя. Если уж на комуне по 25 (типо совсем "центр"), то на периферии должно быть по 15-20. Однако.
2 папа: а де у вас там офис? тама частный сектор, или вы на "кроватке" квартируете? :-)

Там дом 2005 года постройки, заточенный под офис выведенный на улицу Гайдара квартал выше Виноградова
А, что интересует ?

Общая полезная площадь 107кв.м. (плюс 25кв.м. мансарда без отделки)
В доме пять комнат, две на первом этаже три на втором, мансарду 3й этаж, можно использовать под ‘холодный’ склад.
В доме один туалет, раздельно с туалетом душевая кабинка, два умывальника. На окнах установлены металлические решетки, есть два балкона, один на втором этаже, второй на мансарде.
В доме установлены 3 кондиционера, один на первом этаже, два на втором.
В доме проведено центральное отопление, центральная канализация, холодная и горячая вода. Во всем помещении проложена локально вычислительная сеть категории 5e на 23 порта для подключения компьютеров и телефонии.
К дому подключена одна телефонная линия с ADSL соединением для выхода в интернет со скоростью 256 кбит/сек без учета трафика.
Вся сеть выведена в отдельный коммутационный шкаф (где уже установленные, 2 патч панели, Switch 24 port и ADSL модем.) При необходимости можно установить АТС и Proxy Server.
Перед домом есть место для парковки автомобилей
В доме в июле 2008 года был сделан косметический ремонт.

Сообщение отредактировал bigpapa: 10.02.2009, 16:15:53

  • 0

#43
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
не, маловато. Да и не совсем "презентабельно". :-)
  • 0

#44
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Хы. Аусландер, рахмет за инсайд. :-)
Мы все еще в поиске. За 10 конечно найти можно, но реально интересующие варианты пока держатся на уровне 25-27. Правда курс старый. :beer:
Думаю через недельку предложить им по 22 за метр. Согласятся?


На Коммунистическом-Виноградова, напротив столичного центра, чуть-чуть в глубине (но с комунны видно) офис - 135 м.кв, свежий ремонт (чуть-чуть, правда попользованный), отд. вх. группа, керамогранит, куча телефонов. В Крыше - просят 50 баксов, на двери весит 40, если звонишь и спрашиваешь самую разокончательную цену, сходу говорят 25. Мне кажется за 22 их можно уломать. Так что делайте выводы.

Ломайте на 15


А мне то чего ломать, я сам офис в аренду сдаю. Это я так, рынок пробивал.
  • 0

#45
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

не, маловато. Да и не совсем "презентабельно". :-)

Согласен
Зато цена интересная и здание новое
  • 0

#46
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А мне что делать? Я - арендодатель, сдаю квартиру за тенге.Со следующей недели повышается оплата за учебу детей существенно.Деньги от аренды шли на учебу. С одной стороны у квартирантов з/п тоже не растет наверное,а мне как быть?


А вы что думаете что у тех людей которые снимаю у них ЗП поднялась?? или продукты они на 25% дешевле чем вы покупаете...
я вот к примеру сдаю двушку и снимаю трешку... ну потому что 3 не могу купить в итоге тем кто снимет у меня я оставил цену в тенге а те кто у кого я или такая же цена или досвиданья....

понимаете 100-150 это сейчас деньги и их все сложно зарабатывать...

поэтому коль подняли вам за учебу считай те что подняли... урезайте себя... надо быть человеком ведь есть пословица скупой платит дважды...

отказав текущим у вас будет упушего время на новых... понимаете сейчас люди готовы переехать если цена меняется на 10 тыщ тенег.... а вам ети деньги еще "уроду" реэлтору платить надо...
  • 0

#47
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Почитав высказывания о "неадекватных и жадных арендодателей", задумалась о сущности бытия в принципе. Складывается впечатление, что основная масса арендодателей жаждет наживы, а посему их нужно жестко "ломать".

Я в прошлом месяце снизила аренду на 45%. На мой взгляд, скидка получилась не маленькая. После девальвации разговора с арендаторами не было. Если будет, то смогу уступить максимум 10%, дальше уже будет "москва", т.к. сумма арендной платы не будет покрывать а) выплаты по кредиту за ремонт; б) уплату налогов и, самое главное, в) приведение квартиры в нормальное состояние после съезда квартирантов.

Мои, к примеру, уронили мой телевизор и запороли кинескоп (все смотрибельно, но фефекты изображения ладошкой не закроешь :lol: ), не считая других мелочей жизни. К последним я отношусь спокойно, потому как есть понятие "нормального износа" вещей, от которого никуда не денешься. Однако, придется все белить и кое-что реставрировать, и, конечно, не за "спасибо"...

Это, однако, цветочки. Мне после предыдущих квартирантов пришлось делать капремонт и не только своей квартиры :lol: , поскольку они без моего ведома поменяли замки и не удосужились сообщить мне, а тем более вручить ключ. В их отсутствие прорвало трубу и около 4-х часов заливало несколько квартир. Догадаемся на счет раз, за чей счет был весь банкет :laugh:

На Западе при сдаче-найме помещения есть такая вещь как невозвратный депозит в сумме месячной арендной платы, который как раз и используется для устранения следов жизнедеятельности квартиросъемщиков. У нас такое практикуется крайне редко, и уж не с физлицами.

Моя точка зрения такова, что ниже какой-то суммы мне будет выгоднее не сдавать квартиру вообще.
  • 0

#48
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А можно поинтересоваться какова для Вас это точка?
И расскажите о том где и за сколько вы сдаете квартиру.. суммы лучше в тенге...

замете на крыше стало появляться очень много объявлений в тенге.... и второе очень много объявленеи в $ не кратных 50 т.е. 670 это эколо 100 тыщ тенге. 720 ....

причем заметно что с Нового года есть некоторые сокрашения, бывают случаи 4 часового рабочего дня...

на фирме сказали что ЗП пересчитывать не будет.. т.к. доходы в тенге.
  • 0

#49
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Свои офисы сдавал за тг., последнее время половина арендаторов ныла, снизил на 10% в августе, ныть продолжают.
После "черной среды" решил цену в тг. не менять (вместо скидки), кому не нравится - пусть валят.
Только что-то маловато звонят по объявлению :laugh:.

У меня сейчас выходит 23,5 доллара/м в старом центре Астаны. Кондеры, сигналка, высокая проходимость.

Если курс скакнет до 170, то придется задуматся.
  • 0

#50
Андре

Андре
  • Гость
  • 9 сообщений
Смерть посредникам!
  • 0

#51
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
я сдаю 2 двушки, обе по 800, т.е. было 96 000 тенге. с одной люди съехали (по объективным причинам) сейчас ищутся новые арендаторы. на другой все осталось по-прежнему, по курсу 120.

#52
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я сдаю 2-х ком, р-н Ленина/Х-Мукана, после ремонта (обычный ремонт), частично с мебелью, 5(5) кирп дом
за 800 долл в мес

Сообщение отредактировал злой дядя: 11.02.2009, 19:20:17

  • 0

#53
лёка ли

лёка ли
  • Гость
  • 29 сообщений
Я не знаю что мне делать,сдаю 2-шку Жарокова -Тимирязева,за 650$,квартиранты взвыли,я уступила на 50$,все равно недовольны, муж не разрешает сдавать дешевле,нам нужна оплата в $,я не смогу купить у.е. за 120, у меня же евроремонт,новая мебель ,бытовая техника .И квартирантов жалко-как быть?
  • 0

#54
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У меня однокомнатная в Самале, в удобном и тихом месте. После капитального ремонта в стиле "как для себя", с всей бытовой, включая кондер, и абсолютно новой мебелью везде. В тенге цену не могу сказать, потому как мои квартиранты сами захотели платить в долларах. Не знаю уж, перехотят ли теперь :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.02.2009, 23:08:45

  • 0

#55
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Вот принес из соседней ветки

Эстонские офисы начали сдавать в аренду бесплатно

Цитата
Владелец офисного центра в эстонском городе Вильянди Урмас Суйк предложил арендаторам занять один из этажей здания бесплатно. В течение двух лет после оформления договора аренды предприниматели не будут платить арендной платы, оплачивая только коммунальные платежи. Об этом сообщает сайт dv.ee.


Я думаю, что мы двигаемся именно в этом направлении
Ближайшая перспектива по аренде 1x комнатные 30000-40000 в тенге 2x 40000-50000
  • 0

#56
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений

Я не знаю что мне делать,сдаю 2-шку Жарокова -Тимирязева,за 650$,квартиранты взвыли,я уступила на 50$,все равно недовольны, муж не разрешает сдавать дешевле,нам нужна оплата в $,я не смогу купить у.е. за 120, у меня же евроремонт,новая мебель ,бытовая техника .И квартирантов жалко-как быть?

Если квартиранты вас устраивают..то надо за них держаться..
уйдут, нет уверенности что другие будут лучше.
вообщем вам решать.. :-)
  • 0

#57
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Я не знаю что мне делать,сдаю 2-шку Жарокова -Тимирязева,за 650$,квартиранты взвыли,я уступила на 50$,все равно недовольны, муж не разрешает сдавать дешевле,нам нужна оплата в $,я не смогу купить у.е. за 120, у меня же евроремонт,новая мебель ,бытовая техника .И квартирантов жалко-как быть?

Если квартиранты вас устраивают..то надо за них держаться..
уйдут, нет уверенности что другие будут лучше.
вообщем вам решать.. :D


Снимаем с июня 2008 г. 1-шку по 60 000 тенге+коммуслуги 5000 тенге пл.42 кв.м. в доме 2006 г.п. (квартира полностью меблированная с новой бытовой техникой и хорошим ремонтом). :-)
Арендодатель не собирается повышать аренду по выросшему курсу $, т.к. оплачиваем день в день и содержим квартиру в чистоте и порядке. Сказали - лучше стабильность.

Так что, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА АРЕНДОДАТЕЛИ, как говорится, лучше синица в руках!!! :lol:

Сообщение отредактировал Кареке: 12.02.2009, 10:38:03

  • 0

#58
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Так что, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА АРЕНДОДАТЕЛИ, как говорится, лучше синица в руках!!! :-)


Это точно :D
  • 0

#59
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Уважаемые форумчане подскажите что делать с продлением патента? Если я собираюсь прекратить сдавать квартиру и cама собираюсь в ней жить ? Знакомые говорят , что ЗАКРЫТИЕ патента - это жуткий геморрой . И можно ли этот патент перекинуть на сдачу другой квартиры в другом районе?
Или нужно в Алмолинском обязательно закрыть , а только потом в Ауэзовском открывать новый ? И где у нас налоговая Ауэзовского? Помогите советом . :-)
  • 0

#60
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

И где у нас налоговая Ауэзовского?

По Алтынсарина (бывш. Правды) между Абая-Шаляпина, рядом с ТЮЗ "им.Сац".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.