Перейти к содержимому

Фотография

Аренда квартир/офисов и т.д.в связи с "черной средой" 04/02/2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#21
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Незнаю как у других, но я вчера позвонил хозяевам квартиры, у которых мы снимаем и сказал, что платить по действуещему курсу отказываюсь, а так, решать владельцам, если их дакой вариант не устраивает, досвидос, аренда упала в цене, а когда начался кризис, мы тему о снижении цен на аренду даже не поднимали.

Вобщем, предложение растет, спрос снижается, хорошую квартиру сейчас проще найти, причем и за приемлемую стоимость, это уже не середина 2007 года ...

А у меня кредит в доларах, сегодня пошла в банк, время подошло платить, а у меня не взяли в тенге по курсу, хотя раньше без проблем брали, сказали идите в обменник и принесите долары без сдачи. И я своим квартирантам , не могу по старому курсу оплату разрешить, тоже их предупредила, они согласились. Но они заселились 10 дней назад и цену я приемлимую поставила.
  • 0

#22
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Незнаю как у других, но я вчера позвонил хозяевам квартиры, у которых мы снимаем и сказал, что платить по действуещему курсу отказываюсь, а так, решать владельцам, если их дакой вариант не устраивает, досвидос, аренда упала в цене, а когда начался кризис, мы тему о снижении цен на аренду даже не поднимали.

Вобщем, предложение растет, спрос снижается, хорошую квартиру сейчас проще найти, причем и за приемлемую стоимость, это уже не середина 2007 года ...

А у меня кредит в доларах, сегодня пошла в банк, время подошло платить, а у меня не взяли в тенге по курсу, хотя раньше без проблем брали, сказали идите в обменник и принесите долары без сдачи. И я своим квартирантам , не могу по старому курсу оплату разрешить, тоже их предупредила, они согласились. Но они заселились 10 дней назад и цену я приемлимую поставила.


Что значит "приемлимная цена"? То есть цену вы скинули заранее, насколько, если не секрет?
  • 0

#23
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
ДА ПОДОЖДИТЕ АРЕНДОДАТЕЛИ ПОДНИМАТЬ А ТО НАРОД НАЧНЕТ КИПИШ И БУДУТ ЕЗДИТЬ С МЕСТА НА МЕСТА
А ВООБЩЕ СКОРО ИПОТЕКА СТАНЕТ 11% И РЕШАТСЯ ЛЮДИ НА СВОЁ ЖИЛЬЁ И ПЛАТИТЬ БУДУТ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПРОСИТ АРЕНДОДАТЕЛЬ. СВОЁ ВСЕТАКИ
  • 0

#24
Яяяяя

Яяяяя
  • Гость
  • 12 сообщений
А ВООБЩЕ Я СКАЖУ КВАРТИРОДАТЕЛЯМ. ЩАС ПОДНИМИТЕ ЦЕНУ В ТЕНГЕ, А ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ В ДОЛЛАРАХ ПО ТЕК КУРСУ ТАК И НЕ СДАДИТЕ. А КВАРТИРА МЕСЯЦ ПРОСТОИТ И ВОТ ВАМ УБЫТОК КАК МИНИМУМ 500 $ А ЭТА РАЗНИЦА В 5 МЕСЯЦЕВ А ЧЕРЕЗ 5 МЕСЯЦЕ ХЗ ЧТО БУДЕТ
  • 0

#25
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Незнаю как у других, но я вчера позвонил хозяевам квартиры, у которых мы снимаем и сказал, что платить по действуещему курсу отказываюсь, а так, решать владельцам, если их дакой вариант не устраивает, досвидос, аренда упала в цене, а когда начался кризис, мы тему о снижении цен на аренду даже не поднимали.

Вобщем, предложение растет, спрос снижается, хорошую квартиру сейчас проще найти, причем и за приемлемую стоимость, это уже не середина 2007 года ...

А у меня кредит в доларах, сегодня пошла в банк, время подошло платить, а у меня не взяли в тенге по курсу, хотя раньше без проблем брали, сказали идите в обменник и принесите долары без сдачи. И я своим квартирантам , не могу по старому курсу оплату разрешить, тоже их предупредила, они согласились. Но они заселились 10 дней назад и цену я приемлимую поставила.


Что значит "приемлимная цена"? То есть цену вы скинули заранее, насколько, если не секрет?

650 ,баксов за 3-ёхкомнатную в микрах
  • 0

#26
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений
о чем вы говорите. нормальные арендодатели сдают по курсу на день оплаты.не можете платить до свидания. можете - и снова здравствуйте. большинство из тех кто сдает квартиры, как правило, имеют ипотечный кредит в $$. Так что чтобы платить по кредиту банку, они будут получать за аренду в баксах или по рыночному курсу покупки.
цены просядут на 3-ки и дома, 1-2 комнатные будут пользоваться спросом как и прежде.
  • 0

#27
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Подводя промежуточные итоги по аренде офисных помещений в городе, напрашивается вывод, что найти можно уже по 10$ за кв.м и это не окраины. Дальше еще меньше ???
Арендному бизнесу приходит помоленьку писец :D
  • 0

#28
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

цены просядут на 3-ки и дома, 1-2 комнатные будут пользоваться спросом как и прежде.

/
не знаю насчет спроса как и прежде , но я свою 2-ку устал сдавать за 650 , отдал бедным студентам за 600 по курсу 125 , 5 дней назад
  • 0

#29
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

цены просядут на 3-ки и дома, 1-2 комнатные будут пользоваться спросом как и прежде.



Еще будут в большом спросе бывшие общаги. Приватизированные.
Хотя они и раньше не страдали от отсутствия клиентов. :D
  • 0

#30
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Подводя промежуточные итоги по аренде офисных помещений в городе, напрашивается вывод, что найти можно уже по 10$ за кв.м и это не окраины. Дальше еще меньше ???
Арендному бизнесу приходит помоленьку писец :)


Это точно. Сегодня снизил плату за офис, в связи с окончанием договора. Было 55, стало 27. И еще пришлось сильно-сильно торговаться! :D
  • 0

#31
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Мы сдаем пустую однушку около Казкома за 400. Сдаем очень милой паре без детей, живут больше полугода. Что делать? Пересчитывать по новому курсу или оставить старый хотя бы на месяц? Муж говорит, конечно пересчитывай, а мне так неудобно :D .


Советую оставить старый на месяц - хороших людей не так много.
Но позвонить и предупредить - через месяц будет другой курс!
  • 0

#32
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Подводя промежуточные итоги по аренде офисных помещений в городе, напрашивается вывод, что найти можно уже по 10$ за кв.м и это не окраины. Дальше еще меньше ???
Арендному бизнесу приходит помоленьку писец :D


Это точно. Сегодня снизил плату за офис, в связи с окончанием договора. Было 55, стало 27. И еще пришлось сильно-сильно торговаться! :)

Это Вы еще отлично сдали
Аренда продолжает свое падение :spy:
  • 0

#33
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Мы сдаем пустую однушку около Казкома за 400. Сдаем очень милой паре без детей, живут больше полугода. Что делать? Пересчитывать по новому курсу или оставить старый хотя бы на месяц? Муж говорит, конечно пересчитывай, а мне так неудобно :D .

Мне тоже дают всякие умные советы люди, которые сами ни хера не делают :) и счетают себя мегаумными
Лучше 400 по старому курсу, чем 0 по новому, переговорите с Вашими клиентами и найдите оптимальное решение вопроса для вас обоих
Аренде вниз это однозначно

Сообщение отредактировал bigpapa: 10.02.2009, 09:27:06

  • 0

#34
bird - cherry

bird - cherry
  • Гость
  • 13 сообщений
А мне что делать? Я - арендодатель, сдаю квартиру за тенге.Со следующей недели повышается оплата за учебу детей существенно.Деньги от аренды шли на учебу. С одной стороны у квартирантов з/п тоже не растет наверное,а мне как быть?
  • 0

#35
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне тоже дают всякие умные советы люди, которые сами ни хера не делают :-) и счетают себя мегаумными
Лучше 400 по старому курсу, чем 0 по новому, переговорите с Вашими клиентами и найдите оптимальное решение вопроса для вас обоих
Аренде вниз это однозначно

Эх, где ж таких чудных хозяев найти, как вы? Наши не снижают, а в долбаной крыше одни посредники сидят!
  • 0

#36
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



Подводя промежуточные итоги по аренде офисных помещений в городе, напрашивается вывод, что найти можно уже по 10$ за кв.м и это не окраины. Дальше еще меньше ???
Арендному бизнесу приходит помоленьку писец :beer:


Это точно. Сегодня снизил плату за офис, в связи с окончанием договора. Было 55, стало 27. И еще пришлось сильно-сильно торговаться! :-)

Это Вы еще отлично сдали
Аренда продолжает свое падение :-)

Эх, Вы не представляете, сколько нервных усилий мне это стоило, как я танцевал с бубном вокруг арендаторов, размахивая газетами, графиками и фотографиями, убеждая их что это цена ну прям последняя-распоследняя, и дешевле уже нет, а если и есть, то это такие страшные сараи, несмотря на евроремонт. А у самого одна мысль - только б не сорвалось, только б не сорвалось!
  • 0

#37
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Хы. Аусландер, рахмет за инсайд. :-)
Мы все еще в поиске. За 10 конечно найти можно, но реально интересующие варианты пока держатся на уровне 25-27. Правда курс старый. :beer:
Думаю через недельку предложить им по 22 за метр. Согласятся?
  • 0

#38
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Мне тоже дают всякие умные советы люди, которые сами ни хера не делают :-) и счетают себя мегаумными
Лучше 400 по старому курсу, чем 0 по новому, переговорите с Вашими клиентами и найдите оптимальное решение вопроса для вас обоих
Аренде вниз это однозначно

Эх, где ж таких чудных хозяев найти, как вы? Наши не снижают, а в долбаной крыше одни посредники сидят!

Думаю, моя недвижимость Вас не устроит
У меня дом под офис 107 кв.м
Всегда стараюсь идти на встречу своим арендаторам, если вижу, что не тянут, снижаю аренду, лучше заработать меньше чем ничего. Тем более в нынешнее не простое время
В качестве бонуса сделал бесплатную уборку офиса раз в день. Всегда открыт к диалогу и стараюсь быть гибким
А посредники это грязь, которая мешает нам нормально жить


Хы. Аусландер, рахмет за инсайд. :beer:
Мы все еще в поиске. За 10 конечно найти можно, но реально интересующие варианты пока держатся на уровне 25-27. Правда курс старый. :-)
Думаю через недельку предложить им по 22 за метр. Согласятся?

У меня сейчас получается по 10, офисное помещение + уборка в качестве бонуса
Гайдара выше Виноградова
  • 0

#39
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Хы. Аусландер, рахмет за инсайд. :-)
Мы все еще в поиске. За 10 конечно найти можно, но реально интересующие варианты пока держатся на уровне 25-27. Правда курс старый. :beer:
Думаю через недельку предложить им по 22 за метр. Согласятся?


На Коммунистическом-Виноградова, напротив столичного центра, чуть-чуть в глубине (но с комунны видно) офис - 135 м.кв, свежий ремонт (чуть-чуть, правда попользованный), отд. вх. группа, керамогранит, куча телефонов. В Крыше - просят 50 баксов, на двери весит 40, если звонишь и спрашиваешь самую разокончательную цену, сходу говорят 25. Мне кажется за 22 их можно уломать. Так что делайте выводы.
  • 0

#40
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений


Хы. Аусландер, рахмет за инсайд. :-)
Мы все еще в поиске. За 10 конечно найти можно, но реально интересующие варианты пока держатся на уровне 25-27. Правда курс старый. :beer:
Думаю через недельку предложить им по 22 за метр. Согласятся?


На Коммунистическом-Виноградова, напротив столичного центра, чуть-чуть в глубине (но с комунны видно) офис - 135 м.кв, свежий ремонт (чуть-чуть, правда попользованный), отд. вх. группа, керамогранит, куча телефонов. В Крыше - просят 50 баксов, на двери весит 40, если звонишь и спрашиваешь самую разокончательную цену, сходу говорят 25. Мне кажется за 22 их можно уломать. Так что делайте выводы.

Ломайте на 15
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.