Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#881
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Хе-хе, все-таки не спроста мы проиграли шведам со счетом 7:2, оказывается ШВЕДЫ - чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!

Фины, хе-хе, теперь тебе безразличны!!!!!!!!!!!!!! Они не шымпионы!!!!!!
Хе-хе, да ты вроде теперь за Шведов болеть будешь, хе-хе
  • 0

#882
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Дарабоз
Скажи мне, товарищ, что ТЕБЕ ЛИЧНО сделала плохого сборная России, что ты болеешь против нее (неважно с чехами она играет или с финнами). За искрометный матч с Канадой? За разнос шведов? За пятьдесят шайбо по воротам Еремеева? Или это неприятие на генетическом уровне?
Откуда такая нетерпимость к бренду "сборная России"? И не нужно оговариваься разговорами, мол выкинули бы наши клубы в случае победы. Было понятно что не по силам нашим парням биться с российской командой. И что решение позволяющие нашим командам играть в российских лигах делает больше чем вся наша хваления федерация хоккея, я уже писал.
А теперь расслабься, патриот. Россияне, четвертые, к сожалению.
А шведам остается аплодировать - за суперверную тактику, приведшую их к успеху.
  • 0

#883
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

А шведам остается аплодировать - за суперверную тактику, приведшую их к успеху.


Вот вот, тактика, выбор соперника....
Да, победителей не судят, НО!
Заслужена ли победа Трекунур в Турине на все стопроцентов?
Я очень сильно в этом сомневаюсь.
Проиграть на одном турнире 0-5 и ГЛАВНОЕ, ОТДАТЬ ИГРУ словакам - это не по олимпийски!
Попади Швеция в ветку, где Рубились (с заглавной буквы) такие команды как КАНАДА, РОССИЯ и ФИНЛЯНДИЯ...эх, не уверен, что вышли бы сине-желтые хотя бы в полуфинал.

в финале болел....ни за кого...просто болел...плохо мне
  • 0

#884
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Дарабоз
Скажи мне, товарищ, что ТЕБЕ ЛИЧНО сделала плохого сборная России, что ты болеешь против нее (неважно с чехами она играет или с финнами). За искрометный матч с Канадой? За разнос шведов? За пятьдесят шайбо по воротам Еремеева? Или это неприятие на генетическом уровне?
Откуда такая нетерпимость к бренду "сборная России"? И не нужно оговариваься разговорами, мол выкинули бы наши клубы в случае победы. Было понятно что не по силам нашим парням биться с российской командой. И что решение позволяющие нашим командам играть в российских лигах делает больше чем вся наша хваления федерация хоккея, я уже писал.
А теперь расслабься, патриот. Россияне, четвертые, к сожалению.
А шведам остается аплодировать - за суперверную тактику, приведшую их к успеху.

Позволю себе вмешаться. А что собственно такого, что Дарабоз или кто-то там еще не хочет болеть за сборную России? Мы вроде в другой стране живем. Да, и в России лично у меня есть знакомые, которым либо пофиг на хоккей, либо они не любят хоккеистов, футболистов и иже с ними за то, что они, имея баснасловные заработки, не показывают, по их мнению, достойных результатов.
Лично я всегда болею за российских спортсменов(за казахстанцев, естественно, в первую очередь), но понимаю тех, кто не болеет за них. А вот казахстанцев не болеющих за наших, а за россиян - не понимаю.
  • 0

#885
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Ну и мое ХО по поводу неудачи российской команды.
Начну с состава. Зря Крикунов взял игроков из российской суперлиги. Что бы не говорили, они уступают в классе НХЛ-овцам. Убежден, что игроков типа Таратухина или Непряева в команде, ставящей цель выигрыш золотых медалей, быть не должно. Вместо них должны быть, например, Брылин и Вячеслав Козлов. Я уж молчу о Зубове и Сергее Федорове. С ними российская команда имела бы 4 равнозначных звена, а на деле к самым важным матчам(полуфинал и матч за бронзу) подошла с двумя с половиной боеспособными пятерками. В результате, команда просто физически не выдержала темп и накал Олимпиады. В полуфинале финны выглядели намного свежее. Россияне пропустили одну, потом вторую, а потом потеряли всякую уверенность в своих силах. Стали сбиваться на индивидуальную игру. Не успевали в защите. Перестал выручать Набоков. Именно в таких ситуациях важен фактор лидера. А его я не увидел. Ковалев также тупо тащил шайбу в зону соперников и бил от синей линии, как это делали все. Дацюк, при всей своей одаренности, подтвердил, что он лучше играет, когда в команде есть авторитетный центрфорвард первого звена. Таким мог бы стать Сергей Федоров. Ярко сыграл Овечкин(в целом на турнире), но его время впереди, а пока бремя лидерства он тянуть не может. Вот и стремился в одиночку дейстовать. Ковальчук в очередной раз провалился(думаю, российская пресса без проблем определит "козла отпущения"). О нем разговор вообще отдельный. Россиянам надо определиться: либо подстраивать игру команды под него, либо вообще его не приглашать. Ну не может он играть иначе! Кто еще мог стать лидером? Яшин? Слишком стар. Малкин - слишком молод. Каспарайтис - тоже не то. А больше некому.
В такой ситуации выход может только один. Отличное взаимодействие всех звеньев. А откуда ему взяться? До Олимпиады только на чемпионате мира 2005 года играли в таком сочетании двух первых звеньев. Да и то, второе звено Крикунов почти сразу изменил, поменяв местами сначала Малкина с Яшиным, а потом Афиногенова с Козловым. Какое тут может быть взаимопонимание? Сравните с теми же финнами, где тройка Селянне-С.Койву-Лехтиннен играют вместе на каждом турнире, начиная с Нагано-1998!
Были конечно и объективные трудности. России выпал самый сложный календарь. Начали с двумя сильными командами, затем четверть-финал с канадцами, потом финны. Тем же шведам с календарем очень повезло. И они выиграли Игры, оказавшись чуточку свежее финнов. Отсюда еще один вывод: надо быть расчетливее в групповом турнире, где шведы не только проиграли нужные матчи, но и не задействовали лидеров, находившихся не в лучшем состоянии.
  • 0

#886
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Странный у нас народ, все-таки. Все время все идет по одной схеме. Россия на пару с финами всю олимпиаду показывала самый зрелищный хоккей. Все были без ума и искренне верили в итоговый успех. Набокова боготворили...Боялись сглазить, и прочая ерунда.
А теперь: ребята сломались, не надо было брать ребят из суперлиги, Набоков обязан был брать вторую шайбу и т.д. Люди, это смешно, может хватит? Сборная России сыграла так как смогла и все тут! Иначе, значит, и быть не могло.
Шведы оказались самыми хитрыми. Ну и самыми сильными.
  • 0

#887
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Дарабоз
Скажи мне, товарищ, что ТЕБЕ ЛИЧНО сделала плохого сборная России, что ты болеешь против нее (неважно с чехами она играет или с финнами). За искрометный матч с Канадой? За разнос шведов? За пятьдесят шайбо по воротам Еремеева? Или это неприятие на генетическом уровне?
Откуда такая нетерпимость к бренду "сборная России"? И не нужно оговариваься разговорами, мол выкинули бы наши клубы в случае победы. Было понятно что не по силам нашим парням биться с российской командой. И что решение позволяющие нашим командам играть в российских лигах делает больше чем вся наша хваления федерация хоккея, я уже писал.
А теперь расслабься, патриот. Россияне, четвертые, к сожалению.
А шведам остается аплодировать - за суперверную тактику, приведшую их к успеху.

Надо уметь выбирать за кого болеть (ибо сборной КЗ уже там нет полюбому)! :)
Ну если сереьезно, согласен что матч КАЗ-РФ не был договорным, россияне,как отмечали эксперты, отнеслись к этому матчу несерьезно, и нашим все-равно было бы ОЧЕНЬ трудно(не реально) выиграть их. А для меня пофиг кто выиграет РФ или какой-нибудь ЮАР. Просто в природе все должно быть в балансе, тут итак-то хватает фанов (и даже предателей - забывших о своей сборной) сборной РФ, вот и болел за противоположные, на объективно сильных команд! :D
  • 0

#888
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

А вот казахстанцев не болеющих за наших, а за россиян - не понимаю.

НЕ суди и не судим будешь.
Иногда мне становится тяжело, от того, что первое что в жизни я увидел когда домой купили телевизор это была олимпиада и сборная СССР разорвала на тряпочки Канаду, финляндию, швецию, чехию. Так трудно привыкать к поражениям, а тем более относиться к этому равнодушно.
  • 0

#889
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
2Центр Центра тяжести:
Насчет шведов смешно сказал, насчет хитрости согласен а вот насчет силы.......
Вообщем до ЧМ осталось немного.
  • 0

#890
Трахтынбай

Трахтынбай
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Россия в ближайшее время только случайно сможет стать чемпионом . Пока есть НХЛ , легионеры - есть проблема несыгранности в сборной . Одним усилием нескольких патриотов трудно стать постоянными чемпионами .
  • 0

#891
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
К бронзе:
Чехи по сравнению с Россией смогли собраться после поражения с Швецией, укрепили оборону и ,забыв про ошибки извлеча из них урок, просто кинулись в бой за медаль. Россияне же сразу началт как-то несобранно. Кроме того стереотипная игра российской сборной основанная прежде всего на быстрых контр атаках и очень хорошо известная Чехам помогла им в большинстве случаев успешно ликвидировать шансы России уже в середине поля. Потому и переиграли Чехи Россию по всем параметрам.
Жаль, досадно, но.........надеюсь к ЧМ соберутся
  • 0

#892
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Безмедальные хоккеисты сборной России прощались с Турином, Италией и Олимпиадой, дружно распевая песни. За столом сборной громче других звучали слова песни из незабвенной комедии ?Бриллиантовая рука? - ?А нам все равно!?. Дальше... :rolleyes:
  • 0

#893
Центр центра тяжести

Центр центра тяжести
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Народ, пожалуйста, напомните мне группу Казахстана на ЧМ в Латвии. Заранее благодарен.
  • 0

#894
CCCP

CCCP
  • В доску свой
  • 4 160 сообщений

Безмедальные хоккеисты сборной России прощались с Турином, Италией и Олимпиадой, дружно распевая песни. За столом сборной громче других звучали слова песни из незабвенной комедии ?Бриллиантовая рука? - ?А нам все равно!?. Дальше... :rolleyes:


кто тяжело работает тот тяжело отдыхает

Народ, пожалуйста, напомните мне группу Казахстана на ЧМ в Латвии. Заранее благодарен.


тяжелая будет группа
  • 0

#895
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

Народ, пожалуйста, напомните мне группу Казахстана на ЧМ в Латвии. Заранее благодарен.

Группа С

Казахстан
Россия
Беларусь
Словакия

Никого не забыл?
  • 0

#896
Daraboz

Daraboz
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Flying не шарит: Швеция, Словакия, РФ, США, Латвия
  • 0

#897
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дааааа, Daraboz меня убеждает в глубоком незнании предмета
  • 0

#898
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Странный у нас народ, все-таки. Все время все идет по одной схеме. Россия на пару с финами всю олимпиаду показывала самый зрелищный хоккей. Все были без ума и искренне верили в итоговый успех. Набокова боготворили...Боялись сглазить, и прочая ерунда.
А теперь: ребята сломались, не надо было брать ребят из суперлиги, Набоков обязан был брать вторую шайбу и т.д. Люди, это смешно, может хватит? Сборная России сыграла так как смогла и все тут! Иначе, значит, и быть не могло.
Шведы оказались самыми хитрыми. Ну и самыми сильными.

В том то и дело, что могли сыграть лучше, но не сыграли.

А вот казахстанцев не болеющих за наших, а за россиян - не понимаю.

НЕ суди и не судим будешь.

Я не сужу, а не понимаю

Иногда мне становится тяжело, от того, что первое что в жизни я увидел когда домой купили телевизор это была олимпиада и сборная СССР разорвала на тряпочки Канаду, финляндию, швецию, чехию. Так трудно привыкать к поражениям, а тем более относиться к этому равнодушно.

А причем тут это? Я же совсем о другом говорю! Хочешь болеть за Россию - болей. Не хочешь - болеть не обязан. А вот прохладно относиться к команде страны, в которой живешь, - это мне непонятно
  • 0

#899
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Убежден, что игроков типа Таратухина или Непряева в команде, ставящей цель выигрыш золотых медалей, быть не должно. Вместо них должны быть, например, Брылин и Вячеслав Козлов. Я уж молчу о Зубове и Сергее Федорове.

Согласен. Тем более, что Крикунов сам упрекнул себя в отсутствии креативных защитников. Тут должен был быть Зубов, а не Волченков с Тютиным. И Брылину с Федоровым было бы куда легче повести за собой команду, чем всяким Непряевым и Таратухиным. :rolleyes:
  • 0

#900
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Иногда мне становится тяжело, от того, что первое что в жизни я увидел когда домой купили телевизор это была олимпиада и сборная СССР разорвала на тряпочки Канаду, финляндию, швецию, чехию. Так трудно привыкать к поражениям, а тем более относиться к этому равнодушно.

А причем тут это? Я же совсем о другом говорю! Хочешь болеть за Россию - болей. Не хочешь - болеть не обязан. А вот прохладно относиться к команде страны, в которой живешь, - это мне непонятно

А мой пост уже НЕ касался темы обсуждаемой нами.

Зы. Floppy, а вы случаем в армии служили?

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 28.02.2006, 10:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 41

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 41, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.