Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#7541
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Я вот думаю, в Алматы нужно провести, какой нибудь матч регулярки КХЛ, показательный. С каким нибудь топовым клубом, московским или казанским, уфимским, омским. Наверняка народу собралось бы много, разрекламировать это дело по Алмате. Давно ведь уже не было хоккея в Алмате, не считая второсортный Енбек. А тут такие команды будут биться: Барыс-ЦСКА или БАРЫС - Динамо М. Интересно было бы.

#7542
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Halim, идея отличная!
Попробую уговорить руководство Клуба.
  • 0

#7543
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
честно говоря не вижу смысла в рекламе, ну придут и что дальше, тут бы хоть одну команду вытянуть чтобы играла в КХЛ, а не мучилась. Ради чего все это, и дворец Б.Шолака пока не готов.
Зачем команду гонять туда сюда, кто любит хоккей сам приедет в Астану.
В Алмате Кайрат надо снова поднимать. Откуда будет в Алмате хоккей если там снега никогда нету, против природы не пойдешь ведь. Мальчишкам негде играть зимой, кататься на коньках, кроме Медео, но туда не поедешь вот так запросто.
Если что я не с Астаны...

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 07.08.2009, 16:26:29

  • 0

#7544
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

честно говоря не вижу смысла в рекламе, ну придут и что дальше, тут бы хоть одну команду вытянуть чтобы играла в КХЛ, а не мучилась. Ради чего все это, и дворец Б.Шолака пока не готов.
Зачем команду гонять туда сюда, кто любит хоккей сам приедет в Астану.
В Алмате Кайрат надо снова поднимать. Откуда будет в Алмате хоккей если там снега никогда нету, против природы не пойдешь ведь. Мальчишкам негде играть зимой, кататься на коньках, кроме Медео, но туда не поедешь вот так запросто.
Если что я не с Астаны...

Ну я тоже не с Алматы,но наверняка там набереться народу на весь Балуан Шолак. Там ведь очень много болельщиков хоккея, не все ведь в Астану попасть могут. Один раз в сезон можно устроить праздник настоящего хоккея, допустим Барыс - Акбарс, а в конце третьего периода устроить массовую драку, где Барыс дружненько отмутозить АкБарс. Норма будет, я так думаю. Насчет Кайрата, зачем финансировать футбол, одни дырки играют, вообще распустить все команды Казахстана, все равно толку от них, как от козла молока, одни "иваны дулины" играют в Казахстанском футболе, но не хочу о грустном и темном, сейчас речь о хоккее. Лучше все деньги, которые выделяются на футбол перенаправить на хоккей, открывать ледовые дворцы, открывать школы хоккея, проводить турниры среди детишек. Отправлять самых лучших учеников по хоккею на лето в Онтарио, Квебек, Чехию, Финляндию, Уфу, Казань и т.д.
Если придет большой хоккей в Алматы, всегда найдутся новые фанаты, детишки захотят играть в эту замечательную игру. Откроются площадки и т.д. Все же климат у нас холодный зимой. Не надо боятся. Если команда Барыс представляет полностью Казахстан, то почему бы им не попробывать играть в других городах. Конечно многое в финансы упирается, но Федерация хоккея должна задуматься над этим вопросом.

#7545
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


честно говоря не вижу смысла в рекламе, ну придут и что дальше, тут бы хоть одну команду вытянуть чтобы играла в КХЛ, а не мучилась. Ради чего все это, и дворец Б.Шолака пока не готов.
Зачем команду гонять туда сюда, кто любит хоккей сам приедет в Астану.
В Алмате Кайрат надо снова поднимать. Откуда будет в Алмате хоккей если там снега никогда нету, против природы не пойдешь ведь. Мальчишкам негде играть зимой, кататься на коньках, кроме Медео, но туда не поедешь вот так запросто.
Если что я не с Астаны...

Ну я тоже не с Алматы,но наверняка там набереться народу на весь Балуан Шолак. Там ведь очень много болельщиков хоккея, не все ведь в Астану попасть могут. Один раз в сезон можно устроить праздник настоящего хоккея, допустим Барыс - Акбарс, а в конце третьего периода устроить массовую драку, где Барыс дружненько отмутозить АкБарс. Норма будет, я так думаю. Насчет Кайрата, зачем финансировать футбол, одни дырки играют, вообще распустить все команды Казахстана, все равно толку от них, как от козла молока, одни "иваны дулины" играют в Казахстанском футболе, но не хочу о грустном и темном, сейчас речь о хоккее. Лучше все деньги, которые выделяются на футбол перенаправить на хоккей, открывать ледовые дворцы, открывать школы хоккея, проводить турниры среди детишек. Отправлять самых лучших учеников по хоккею на лето в Онтарио, Квебек, Чехию, Финляндию, Уфу, Казань и т.д.
Если придет большой хоккей в Алматы, всегда найдутся новые фанаты, детишки захотят играть в эту замечательную игру. Откроются площадки и т.д. Все же климат у нас холодный зимой. Не надо боятся. Если команда Барыс представляет полностью Казахстан, то почему бы им не попробывать играть в других городах. Конечно многое в финансы упирается, но Федерация хоккея должна задуматься над этим вопросом.


В сад такую идею:
1) В Алматы нет ледовой арены
2) Барыс чисто Маминская заслуга
3) Если кто и достоин КХЛ, так это Устинка, а не Алматы

#7546
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а я думаю,что можно было б провести по 1ой "игрушке"(хотя б), и в У-ка,и в Караганде и конечно в Алматы!!!!!!!!!!!супер было б!!!!!!!аншлаги обеспечены 100%!!!!!!!и дворец Б.Шолака(к новому году)заново отреконструированный,таким способом открыть!!!!!!ведь команды НХЛ такое практикуют,почему бы и нашим руководителям,дать "болелам"всего Казахстана воочию посмотреть на КХЛ!!!!!!!!!!!!!повторюсь многие были б в восторге
  • 0

#7547
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
В Алматы никогда играть в хоккей не будут так уж сложилось исторически, И в Шымкенте с Таразом. Хоть Детройт с Питтсбургом привези. Бокс, борьба пож-та, а хоккея не будет. Северный спорт как не крути, В Усть-Камане да играть будут, там традиции, база и т.д.
Реально хоть в одном дворе играют в хоккей, сколько жил в Алмате не видел такого, в Астане полно пацанов с клюшками.
Хоккей это бизнес прежде всего, кроме Астаны и УК не вижу где реально можно проводить мачти КХЛ, а там ведь совсем другие требования (пресса, трибуны, раздевалки) такие матчи с учетом наших коробок по 1 тыс человек не окупять приезд команды.

Сообщение отредактировал Oskar Tarazi: 10.08.2009, 12:20:26

  • 0

#7548
nomer17

nomer17
  • Частый гость
  • 92 сообщений

В Алматы никогда играть в хоккей не будут так уж сложилось исторически, И в Шымкенте с Таразом. Хоть Детройт с Питтсбургом привези. Бокс, борьба пож-та, а хоккея не будет. Северный спорт как не крути, В Усть-Камане да играть будут, там традиции, база и т.д.
Реально хоть в одном дворе играют в хоккей, сколько жил в Алмате не видел такого, в Астане полно пацанов с клюшками.
Хоккей это бизнес прежде всего, кроме Астаны и УК не вижу где реально можно проводить мачти КХЛ, а там ведь совсем другие требования (пресса, трибуны, раздевалки) такие матчи с учетом наших коробок по 1 тыс человек не окупять приезд команды.

если так рассуждать,то у нас(в Казахстане)вообще скоро никакого спорта(профессионального)не будет!!(если детям смотреть в живую не на кого!!!даже борьбы и бокса)а по поводу коробок,то только в караганде может возникнуть вопрос(арена вмещает 3500),а в У-ка 5000 и Б.Шолака делают тож не меньше чем на 5000!!!!!!!раздевалки и качество льда,везде хорошие!а найти какой-нить зал для послематчевой пресс-конференции,Я думаю не проблема!!!!!!!с установкой камер и т.п. ничего сложного(если учесть качество картинки из Астаны))))))))))))))))))))))))))такое ощущение,что Вы Оskar Tarazi' ,как то связаны с нашей хоккейной Федерацией(мышление уж больно похожее)
  • 0

#7549
Яромир Ягр

Яромир Ягр
  • Частый гость
  • 52 сообщений
КХЛ
Товарищеский матч: "Барыс" потерпел поражение от "Амбри"

10.08.2009 23:51
Казахстанский "Барыс" с товарищеской встрече уступил команде "Амбри-Пиотта" из Швейцарии.
  • 0

#7550
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

КХЛ
Товарищеский матч: "Барыс" потерпел поражение от "Амбри"
10.08.2009 23:51
Казахстанский "Барыс" с товарищеской встрече уступил команде "Амбри-Пиотта" из Швейцарии.

Не смертельно. Тем более, счет совершенно не обидный - 2:3. Жаль конечно, что проиграли. Но это все же предсезонка, так что не показатель. Тут вон надысь, "Атлант" порвал "АБ" в контрольном матче со счетом 7:1. Никто ж не думает, я надеюсь, что в регулярке будет то же самое. Несколько разочаровывает, правда, что "Барыс" играл сильнейшим составом, судя по всему... Ну и ладно, переживем. Дождемся двух российских предсезонных турниров, там уже будет картина ближе к истине, мне кажется.
  • 0

#7551
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Несколько разочаровывает, правда, что "Барыс" играл сильнейшим составом, судя по всему...


не совсем, экспериментировали с пятерками...горели 3-0

10 августа. Швейцария
"Амбри-Пиотта" (Швейцария) - "Барыс" (Астана) - 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Голы:
17'47'' Westrum (Law, Gautschi) 0-1 в больш.
23'07'' Stirnimann (Walker, Kulak) 0-2 в меньш.
30'39'' Duke (Демут) 0-3
34'34'' Штумпел (Даллман, М.Спиридонов) 1-3 в больш.
37'47'' Жайлауов (Штумпел, Даллман) 2-3.

штраф: 16 - 16

Состав команды:

вратарь: Кузнецов Алексей

1-звено: Подхрадски-Даллмэн,
Жайлауов-Штумпел-М.Спиридонов

2-звено: Гимаев-Васильченко,
Рымарев-Старченко-Корешков

3-звено: Розаков-Савченко,
Краснослободцев-Летовски-Соларев

4-звено: Казанцев-Ахметов,
Шин-А.Спиридонов-Воронцов

Сообщение отредактировал Grey: 11.08.2009, 10:55:31


#7552
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

не совсем, экспериментировали с пятерками...горели 3-0

1-звено: Подхрадски-Даллмэн,
Жайлауов-Штумпел-М.Спиридонов

2-звено: Гимаев-Васильченко,
Рымарев-Старченко-Корешков

3-звено: Розаков-Савченко,
Краснослободцев-Летовски-Соларев

4-звено: Казанцев-Ахметов,
Шин-А.Спиридонов-Воронцов

Спасибо! Так уже яснее получается. Составов звеньев я еще не видел. Первое звено составили довольно интересно. Собственно, все очки в этой игре за их авторством. Не совсем понятным при этом мне видится перемещение Краснослободцева аж в третью пятерку. Ну да что тут скажешь, эксперименты одним словом...
  • 0

#7553
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Подскажите, а 7ТВ входит в пакеты АлмаТВ?
  • 0

#7554
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите, а 7ТВ входит в пакеты АлмаТВ?

Насколько я помню, нет. И это грандиозная засада в перспективе... :weep: В пакете "Спортивная жизнь" (цифровое ТВ) есть "Виасат спорт", по которому было обещали показывать игры КХЛ, но будут ли показывать на самом деле, неизвестно.
  • 0

#7555
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Больше хоккея, и – в прямом эфире!
12 августа 2009 года, среда. 13:40
...
Ровно 15 лет назад у КВНовской сборной СНГ была замечательная шутка. Дескать, в израильском театре в одноимённой шекспировской пьесе Отелло не нужен - там вместо мавра Дездемону успешно душит... жаба. Так вот, эта самая жаба задушила бы всех европейских телевизионщиков, не говоря уже о канадских, если бы они узнали об условиях, выдвинутых нашей Континентальной лигой к соискателям трансляций на грядущий сезон. Точнее - об условии, которое было одним-единственным. Условие такое: "Чтобы хоккея было много!". Никаких тебе финансовых требований, никакой продажи прав - просто эти права получит тот, кто сможет показать максимальное количество матчей. И чем больше, тем лучше - в прямом эфире.
Критерий отбора - ну просто наипрозрачнейший. И лучшие условия предложил телеканал "7ТВ" - 300 матчей регулярного чемпионата. Из 672! Почти половина, и абсолютное большинство из них - в прямом эфире, о чём раньше российский хоккейный болельщик не мог мечтать даже в самых буйных фантазиях и горячечном бреду. Да ещё с повторами в ночное время (как шутят болельщики: "Программа для тех, кому не с кем спать") и на следующий день.

Сообщение отредактировал shybur: 12.08.2009, 20:44:16

  • 0

#7556
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Больше хоккея, и – в прямом эфире!
12 августа 2009 года, среда. 13:40
...
<skip>

Сдается мне, жаба упомянутая выше, задушит заодно и казахстанских болельщиков. Потому как мне, например, неизвестно каким образом смотреть этот самый 7ТВ. Тарелки спутниковой у меня нет и не предвидится, а у кабельных операторов (в Алматы) этого канала я не обнаружил. И что в результате? Расчитывать на милость "Астаны" чтобы хотя бы домашние матчи "Барыса" посмотреть (какие покажут)?
  • 0

#7557
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Стоилчные каналы не будут показывать игры КХЛ. По крайней мере пока что у них нет на это права.
Уповаю что СпортКЗ-1 договорится или с КХЛ или с 7ТВ о ретрансляции всех или выборочных матчей.
  • 0

#7558
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Стоилчные каналы не будут показывать игры КХЛ. По крайней мере пока что у них нет на это права.
Уповаю что СпортКЗ-1 договорится или с КХЛ или с 7ТВ о ретрансляции всех или выборочных матчей.

Да уж, хорошо бы конечно, чтобы хоть где-нибудь смотреть можно было. Хотя этот самый СпортКЗ-1 вечно отличается отвратительного качества картинкой... :-)
  • 0

#7559
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Для любителей хоккея выход один, ещё в прошлом году я рассматривал данный вариант, прийдётся им воспользоваться в этом году, там есть и 7ТВ и 5 канал С-П, и Спорт, так что думаю спорта за вполне бюджетный вариант абон.платы будет вполне. Не НТВ+ (дорого и антену надо метра 3) , а смотреть здесь.
  • 0

#7560
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Для любителей хоккея выход один, ещё в прошлом году я рассматривал данный вариант, прийдётся им воспользоваться в этом году, там есть и 7ТВ и 5 канал С-П, и Спорт, так что думаю спорта за вполне бюджетный вариант абон.платы будет вполне. Не НТВ+ (дорого и антену надо метра 3) , а смотреть здесь.

Как-то мутно там все описано. Непонятно сколько стоит пакет, а самое главное - как у нас это дело подключить-то? На сайте список дилеров только по России...
ЗЫ: Сорри, по оплате вопрос снимается, увидел уже, что нужный пакет всего 600 рублей стоит. Но вот вопрос, как подключиться - остается.

Сообщение отредактировал Mage: 14.08.2009, 13:07:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.