Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#6461
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


а Вашингтон то в поряде, и врядли вылетит.Я во всяком случае в этом сильно сумниваюсь.

Вот вот и придется Россиянам без некоторых НХЛ-овцов биться и я думаю нелегко им придется!

Да ладно Вам парни, как будто русские только на НХЛовцах держатся.. Есть пацаны самого высокого уровня. Поборимся!
П.С. По мне так КХЛ не ниже уровнем, чем НХЛ. Просто вокруг НХЛ такой движняк замучен.

Большинство самого высокого уровня пока в НХЛ.
Насчет уровня пока не сравнимы :-)
Вашики если попадутв первом раунде на Монреаль или Флориду вряд ли вылетят.
А вот если Ренджерс, Каролину Пистбург то ещё вопрос.
Летчики вроде пока им не светят :eek:
  • 0

#6462
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Знатоки казахстанского хоккеяб прокоментируйте цитату из интервью с Гелашвили (Лолкомотив):

"- А усталости никакой нет? Вы же весь сезон без смен играете.
- Я уже играл, по-моему, даже больше 100 игр в Казахстане. Там два чемпионата проводилось, множество турниров всевозможных, и у нас под 100 игр и больше получалось. Мы до конца апреля играли. Так что чувствую себя вообще нормально. Проходил уже чемпионат в таком режиме не один год, когда очень много игр было спаренных, двойных. В Высшей лиге. Очень хорошая школа была. Мне вообще нравится играть спаренные игры, когда такой нагруженный график. Больше играешь, больше удовольствия получаешь от игры.
"

За какой клуб Гелашвили играл? И что правда график игр в Казахстане такой был плотный? Сейчас тоже?
  • 0

#6463
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

В КХЛ превалируют те клубы, у которых сильнее легионеры. Вот почему на ранних стадиях вылетели СЮ и ЦСКА - базовые клубы для национальной сборной, погоду в которых делают россияне. В полуфиналах чехи ярославцев переиграли своих земляков из Магнитки, а финны казанцев оказались удачливее динамовского легиона.
Да и в финале ЧМ-08 все пять шайб были заброшены россиянами при участии НХЛ-овцев.

Большинство самого высокого уровня пока в НХЛ.
Насчет уровня пока не сравнимы :shy:


Парни, Вам не кажется, что это возврат к теме, типа, СССР - Канады, когда весь мир просто смеялся и ждал шоу со стороны Канадцев, а в итоге оказалось, что уровень то равный, если не сказать больше.
Что в КХЛ мало парней из НХЛ перебралось? И что они тотально доминируют на льду?
Что те, что те - игроки высочайшего уровня и друг другу в классе не уступают ИМХО

Сообщение отредактировал Kuvsh: 31.03.2009, 15:03:46

  • 0

#6464
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

В КХЛ превалируют те клубы, у которых сильнее легионеры. Вот почему на ранних стадиях вылетели СЮ и ЦСКА - базовые клубы для национальной сборной, погоду в которых делают россияне. В полуфиналах чехи ярославцев переиграли своих земляков из Магнитки, а финны казанцев оказались удачливее динамовского легиона.
Да и в финале ЧМ-08 все пять шайб были заброшены россиянами при участии НХЛ-овцев.

Большинство самого высокого уровня пока в НХЛ.
Насчет уровня пока не сравнимы :shy:


Парни, Вам не кажется, что это возврат к теме, типа, СССР - Канады, когда весь мир просто смеялся и ждал шоу со стороны Канадцев, а в итоге оказалось, что уровень то равный, если не сказать больше.
Что в КХЛ мало парней из НХЛ перебралось? И что они тотально доминируют на льду?
Что те, что те - игроки высочайшего уровня и друг другу в классе не уступают ИМХО

Нет времена СССР-Канада уже прошли. В НХЛ играют лучшие со всего света а не только с сев. Америки.
в КХЛ есть много игроков уровня Дацюка, Ови, Малкина, Гончара, Набокова, Зеттерберга?
Кто Россию вытащил на ЧМ в квебеке... Правильно Набоков, Семин, Кови, Федоров, Ови и только потом Морозов, Терещенко и прочие. Кто в на ОИ Турине принес победу России над Канадой в 1/4 финала... Правильно, Овечкин, Набоков, Ковалев, Козлов. :-)

Большинство из тех кто перебрался в КХЛ в большинстве НХЛ-овских клубов играли бы в 3-х 4-х звеньях. Либо это уже заканчивающие ветераны..

Сообщение отредактировал Yermek99: 31.03.2009, 16:30:09

  • 0

#6465
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
НХЛ по сильнее будет это факт, ну Россия конечно не слабая без своих нхловцев, и в КХЛ приличную, боеспасобную команду можно состряпать.Быков чё нибудь придумает.Главное сработала бы..
  • 0

#6466
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

За какой клуб Гелашвили играл? И что правда график игр в Казахстане такой был плотный? Сейчас тоже?

За "Казахмыс" в 2003-06 гг.
  • 0

#6467
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Кто в на ОИ Турине принес победу России над Канадой в 1/4 финала... Правильно, Овечкин, Набоков, Ковалев, Козлов. :)


неправильно. Яшин тогда победную шайбу забил, так, что не надо... а Яшин сейчас КХЛ-овский парень :shy:

А если на самом деле, НХЛ сильнейшая лига. Когда в европейском хоккее будут вертется такие же деньги как и за океаном, то Чехи, Словаки, Финны, Шведы, ну и собственно сами Русские, будут оставаться в КХЛ. И со временем эти лиги по уровню игры выровнятся. Сейчас происходит процесс интеграции в КХЛ ведущих европейских клубов, соответственно их бюджет будет расти и з/п игроков повышатся! Вот и все, что нужно.
А посмотрите как обсуждается хотя бы на нашей ветке КХЛ и НХЛ, НХЛ уже мало кого интересует. Так только результаты посмотреть да и узнать как там наши играют и все. А КХЛ такие жаркие споры, мнения, прогнозы перед каждым матчем идут, потому, что это все наше родное.

А ЧМ будем смотреть. болеть. Уверен, что все 7 элитных сборных будут в плей-офф, а там всего до 1-ой победы играют, поэтому тут как масть ляжет. И сборная Канады или США в которой будет 100% НХЛ-овцев очень запросто может попасть и Русским и Чехам Финам и Шведам и Словакам в которых будет 10-20 % НХЛ-овцев. Вообщем время покажет :-)

Вот сейчас Yermek99 как ярый болельщик сборной Канады, будет меня критиковать :)
  • 0

#6468
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Нет времена СССР-Канада уже прошли. В НХЛ играют лучшие со всего света а не только с сев. Америки.
в КХЛ есть много игроков уровня Дацюка, Ови, Малкина, Гончара, Набокова, Зеттерберга?
Кто Россию вытащил на ЧМ в квебеке... Правильно Набоков, Семин, Кови, Федоров, Ови и только потом Морозов, Терещенко и прочие. Кто в на ОИ Турине принес победу России над Канадой в 1/4 финала... Правильно, Овечкин, Набоков, Ковалев, Козлов. :shy:

Большинство из тех кто перебрался в КХЛ в большинстве НХЛ-овских клубов играли бы в 3-х 4-х звеньях. Либо это уже заканчивающие ветераны..

Yermek99 а кто тогда сливал предыдущие 5-7 лет??? ЧМ в Питере к примеру?
Это беспредметный спор, Вам меня не переубедить да и мне Вас тоже.
И даже ЧМ вряд ли что прояснить, ведь согласитесь трудно высчитать долю заслуг каждого хоккеиста в отдельности, когда играет команда.
Вот организовали бы матч победителя КХЛ с победителем НХЛ (как суперкубок в футболе), тогда бы что то стало ясно.
  • 0

#6469
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Когда в европейском хоккее будут вертется такие же деньги как и за океаном, то Чехи, Словаки, Финны, Шведы, ну и собственно сами Русские, будут оставаться в КХЛ. И со временем эти лиги по уровню игры выровнятся. Сейчас происходит процесс интеграции в КХЛ ведущих европейских клубов, соответственно их бюджет будет расти и з/п игроков повышатся! Вот и все, что нужно


Это ж какие ведущие европейские клубы внедряются в КХЛ? Динамо Рига, Динамо Минск, или Барыс Астана? В НХЛ самый захудалый клуб по бюджету выше самого богатого в нынешнем сезоне - Омского Авангарда (по официальным данным). К тому же в НХЛ матчи собирают аншлаги, даже самые слабые клубы, не говоря уже о сильных. На матчах зарабатывают, в в КХЛ хоккей сам по себе убыточен. Далее пытались Карловы Вары впихнуть в КХЛ, за счет российского спонсора, и то не потянули. Бюджеты клубов будут только сокращаться, кризис затронул и спонсоров хоккейных клубов, урезали и зарплаты, например, Колесник получал 600 000 Евро за сезон, теперь 600 000 долларов. Сравнения между НХЛ и КХЛ неизбежны, но общего пока в них только последние две буквы.

#6470
DANIS MALKIN

DANIS MALKIN
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну что ж будем надеется что ситуация изменится , надо с оптимизмом смотреть в будущее , во всяко случае после того как появилась КХЛ игры стало смотреть интереснее все по моему с этим согласны. Малыш КХЛ еще не вырос а НХЛ уже более ста лет существует. Что касается легионеров думаю все зависит от тренера . Как Быкова или того же Хидинка поставили так ситуация сразу изменилась . Быков создает из того что есть весьма грозную команду способную потрепать любых лидеров национальных команд. Дай бог им удачи и везения в нынешнем чемпионате , а мы будем сопереживать .Буду петь гимн России хоть нынешних слов и не знаю но зато помню отлично старый . :shy:
  • 0

#6471
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Старый, новый - всё наше!
И самые главные слова .."братских народов союз вековой!".. Печально, что многие этого не понимают. Ну ничего, со временем всё будет :-)
  • 0

#6472
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
Всех болельщиков ХК "Барыс" с победой, в ЧК!!!

Ждём ЧМ.
  • 0

#6473
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ЧМ ждём не то слово) Ждём в неистовстве :-)
  • 0

#6474
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Один из тренеров «Салавата Юлаева» ушел из жизни
Тренер уфимского «Салавата Юлаева» Александр Асташев скончался во вторник на 60-м году жизни после тяжелой болезни, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.
  • 0

#6475
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Один из тренеров «Салавата Юлаева» ушел из жизни
Тренер уфимского «Салавата Юлаева» Александр Асташев скончался во вторник на 60-м году жизни после тяжелой болезни, сообщает официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.

Грустно. Недавно скончался еще и Игорь Стельнов, известный защитник ЦСКА и сборной 80-х. :-)
  • 0

#6476
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Всех болельщиков ХК "Барыс" с победой, в ЧК!!!

А ХК "Барыс" это тот же Барыс (Астана) из КХЛ который? Или это два разных клуба? Или клуб один но играют в КХЛ одни, а в ЧК другие?
  • 0

#6477
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Барыс - Чемпион!!!

Изображение

Сообщение отредактировал shybur: 01.04.2009, 14:19:09

  • 0

#6478
Anvariwe

Anvariwe
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


Всех болельщиков ХК "Барыс" с победой, в ЧК!!!

А ХК "Барыс" это тот же Барыс (Астана) из КХЛ который? Или это два разных клуба? Или клуб один но играют в КХЛ одни, а в ЧК другие?


Юзай поиск
  • 0

#6479
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Кто в на ОИ Турине принес победу России над Канадой в 1/4 финала... Правильно, Овечкин, Набоков, Ковалев, Козлов. :lol:


неправильно. Яшин тогда победную шайбу забил, так, что не надо... а Яшин сейчас КХЛ-овский парень :smoke:

Россия-Канада сыграли 2:0
Первый и победный гол забил Ови в большинстве с передачи Козлова, я это прекрасно помню. Даже видео где-то есть :D
  • 0

#6480
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Нет времена СССР-Канада уже прошли. В НХЛ играют лучшие со всего света а не только с сев. Америки.
в КХЛ есть много игроков уровня Дацюка, Ови, Малкина, Гончара, Набокова, Зеттерберга?
Кто Россию вытащил на ЧМ в квебеке... Правильно Набоков, Семин, Кови, Федоров, Ови и только потом Морозов, Терещенко и прочие. Кто в на ОИ Турине принес победу России над Канадой в 1/4 финала... Правильно, Овечкин, Набоков, Ковалев, Козлов. :smoke:

Большинство из тех кто перебрался в КХЛ в большинстве НХЛ-овских клубов играли бы в 3-х 4-х звеньях. Либо это уже заканчивающие ветераны..

Yermek99 а кто тогда сливал предыдущие 5-7 лет??? ЧМ в Питере к примеру?
Это беспредметный спор, Вам меня не переубедить да и мне Вас тоже.
И даже ЧМ вряд ли что прояснить, ведь согласитесь трудно высчитать долю заслуг каждого хоккеиста в отдельности, когда играет команда.
Вот организовали бы матч победителя КХЛ с победителем НХЛ (как суперкубок в футболе), тогда бы что то стало ясно.

Безусловно в хоккее побеждает команда а не конкретный игрок. Раньше сливали, на мой взгляд, по вине руководства и тренеров. Плюс недостаток элитных вратарей сказывался. Пока не стал играть Набоков. Хаби играл только на ОИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.