Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#5021
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='Halim' date='21.05.2008, 15:33' post='5730895']

[/quote]
Теперь целый год, будут трендеть, что они самые великие, и нет им равных на этом свете... Надеюсь их победа в этом году была случайной, и только в этом году, и раз в пятнадцать лет...
[/quote]

типун вам на язык, :-)
Выиграш именно сборной россии на этом ЧМ это новый взрыв привлечения внимания к хоккею.новая волна поклонников этого вида спорта.И очень жаль что у нас в КЗ невозможно матчи посмотреть.Приходится по барам шататься.Ладно мы взрослые дядьки.А детям 10 - 12 лет? Тоже по кабакам ходить?Как тогда ещё развить новое поколение и приобщить к спорту?Вон в россии города ночами неспали все болели.
Я уверен что и у нас также те кто успел посмотреть игру нашего северного брата (россиию) думаю прониклись чувством и гордостью.Так как все мы выходцы одной великой страны.Которая имела сильный хоккей.И неокакой случайности речи небыло.Подражая им в свое время и получились Овечькины Ковальчуки Буре и т.п.У меня сын 13лет посмотрев этот ЧМ и тем более победу в финале ("наших") сказал папа я хочу в хоккей играть.Так что нам радоваться надо за сборную россии.Нашего брата и близкого соседа.И тем более соотечественника Набокова.И надеятся что на их примерах поднимится и у нас хоккей как вид спорта.
А вы жалеете...слов нет..(((
  • 0

#5022
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
с баша

Он: плакал вчера, реально
15 лет верил!!!

Она: все клево рада за россию, но мне этого не понять
я не болельщик

он: ну ты вот... какой фильм заставил тебя плакать?

Она : Титаник

он: ну вот финал это если бы Дикаприо выплыл бы, понимаешь?


  • 0

#5023
Roenick

Roenick
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Где скачать финал Канада-Россия? желательно трансляция РТР.
народ кто найдет киньте ссылку плиз.
  • 0

#5024
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Я уверен что и у нас также те кто успел посмотреть игру нашего северного брата (россиию) думаю прониклись чувством и гордостью.Так как все мы выходцы одной великой страны.Которая имела сильный хоккей.И неокакой случайности речи небыло.Подражая им в свое время и получились Овечькины Ковальчуки Буре и т.п.У меня сын 13лет посмотрев этот ЧМ и тем более победу в финале ("наших") сказал папа я хочу в хоккей играть.Так что нам радоваться надо за сборную россии.Нашего брата и близкого соседа.И тем более соотечественника Набокова.И надеятся что на их примерах поднимится и у нас хоккей как вид спорта.

ИМХО, эсэнговцы ближе нам по духу и менталитету, чем западники. Теперь воспитанники наших ДЮСШ не будут смотреть на них как на небожителей. Для тех, кто не застал или подзабыл Александрова и Леонова есть пример Набокова.
  • 0

#5025
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='Halim' date='22.05.2008, 10:52' post='5736100']

Слова надо подберать... Если, что за Россию я болел последние восемь лет. Тогда еще в 2002 году, когда они продули словакам, но потом я за уважал Европейские сборные
[/quote]
А как же пережевание за казахстан в тот момент?

[/quote]А ты слышал, что в России говорят про Белоруссов, когда они играют с ними в хоккей, сколько желчи, сколько гнобизма, в комментариях Российских тв, и это все о братской Белоруссии.[/quote]

честно нет неслышал.....вот наобород слышал.Можно пример где это ты смотрел?Я внимательно смотрел ЧМ и игру россии с белорусами.И в частности как раз и заметил что играли меж собой без сучка и задоринки.Как братья.

[/quote]Просто пора менять ориентиры в Казахстанском хоккее, Российский чемпионат не справедлив[/quote]

это путёвка в жизнь для наших моотечественников.так как казахстан им вообще ничё дать неможет в этом плане.Обижаться тут надо на себя.А россия красавцы.Поднялись наконец .Причём честно.Честь им и хвала имхо
  • 0

#5026
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Разговор пошел о хоккейных традициях постсоветского пространства. Расскажу свой пример. Я из Усть-Каменогорска, больше 10 лет в Алматы. С Набоковым, Корешковыми и т.д учились в одной школе. Только они были "спортклассом", отдельным от всех.
Как, откуда все они появились? Как устькаменогорское "Торпедо" в середине 80-х вошли в высшую лигу, на равных играя с московским "Спартаком" и "Динамо"?
С детства помню, как в Усть-Каменогорске воспитывался культ хоккея! В каждом дворе зимой обязаны были заливать каток! На каждые 5-6 домов строили хоккейную коробку! Ранее построили Дворец спорта. Было престижно в 5-6 лет отдать сына в хоккейную секцию! Мы всю зиму во дворе играли в хоккей - по 2 клюшки за сезон ломали, даже железные (были и такие). У детей из бедных семей не было клюшек - они ждали Новый год, когда люди выбросят елки - мягкий конец елки загибали, веревочкой завязывали и получалась клюшка.
Мы не пропускали ни одного матча "Торпедо", мы дрались за шайбу, улетевшую на трибуны, мы завидовали тем, кто забирает сломанные клюшки торпедовцев, мы знали из в лицо и по номерам на майках, коллекционировали программки - БЫЛ КУЛЬТ ХОККЕЯ!!!! СЕЙЧАС у нас нет никакого культа (спортивного)... Правильно выше говорили - в газетах, кроме Усть-Каменогорска, о хоккее у нас не пишут. Матчи по ТВ не показывают, даже нет афиш на дворце спорта в Алматы о матчах (в Астане, кстати, выдел афишу). Откуда вдруг дети полюбят хоккей??? Откуда они вообще узнают, что есть такая игра, и классная игра? С головы все это начинается, с головы.
  • 0

#5027
ghost29

ghost29
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='Ado' date='22.05.2008, 12:29' post='5737376']
[quote name='ghost29' post='5736399' date='22.05.2008, 11:14']
Я уверен что и у нас также те кто успел посмотреть игру нашего северного брата (россиию) думаю прониклись чувством и гордостью.Так как все мы выходцы одной великой страны.Которая имела сильный хоккей.И неокакой случайности речи небыло.Подражая им в свое время и получились Овечькины Ковальчуки Буре и т.п.У меня сын 13лет посмотрев этот ЧМ и тем более победу в финале ("наших") сказал папа я хочу в хоккей играть.Так что нам радоваться надо за сборную россии.Нашего брата и близкого соседа.И тем более соотечественника Набокова.И надеятся что на их примерах поднимится и у нас хоккей как вид спорта.
[/quote]
ИМХО, эсэнговцы ближе нам по духу и менталитету, чем западники. Теперь воспитанники наших ДЮСШ не будут смотреть на них как на небожителей. Для тех, кто не застал или подзабыл Александрова и Леонова есть пример Набокова.
[/quote]

вот именно !!
а я что и говорю то..

а то надеюсь победа была случайной (с) понимаешь...



Halim

[/quote]А ты слышал, что в России говорят про Белоруссов, когда они играют с ними в хоккей, сколько желчи, сколько гнобизма, в комментариях Российских тв, и это все о братской Белоруссии.[/quote]

имхо бред (((

Сообщение отредактировал ghost29: 22.05.2008, 12:50:52

  • 0

#5028
murer

murer
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
чисто за сб Россия я рад, молодцы, ведь так давно не побеждали, а что касается россиян - то Налим прав, российское общество не заслуживает таких побед. Они и поражения не умеют правильно воспринимат, а при победах вообще крышу сносит.
А в Казахстане нужно поменьше денег отмывать, и вкладывать их в спорт!
  • 0

#5029
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

престижно в 5-6 лет отдать сына в хоккейную секцию! Мы всю зиму во дворе играли в хоккей - по 2 клюшки за сезон ломали, даже железные (были и такие). У детей из бедных семей не было клюшек - они ждали Новый год, когда люди выбросят елки - мягкий конец елки загибали, веревочкой завязывали и получалась клюшка.
БЫЛ КУЛЬТ ХОККЕЯ!!!! СЕЙЧАС у нас нет никакого культа (спортивного)... Правильно выше говорили - в газетах, кроме Усть-Каменогорска, о хоккее у нас не пишут. Матчи по ТВ не показывают, даже нет афиш на дворце спорта в Алматы о матчах (в Астане, кстати, выдел афишу). Откуда вдруг дети полюбят хоккей???


Вот и поэтому очень хорошо что Россия выиграла пусть молодые казахстанцы на них ровняются.Так как сказали выше они нам ближе по духу и по минталитету.Пусть сейчас и самостоятельное государство.Всё равно.Пока у себя нет есть на кого ровнятся.В росии те же люди посути.Что и у нас.

Что касается ТВ то вообще тема отдельная..нет своего так даже российский спорт нормально смотреть неможем..

murer

[/b]российское общество не заслуживает таких побед. Они и поражения не умеют правильно воспринимат, а при победах вообще крышу сносит.[b]

да ладно вам..только представь что былобы в нашем обществе если б кто то что то подобное в хоккее выиграл.
Когда то бокс выиграли потом ещё года два везде хвастались..и по ТВ показывали..у нас на работе в то время человека чуть неубили когда он болел не за наших..помню эти годы..
думаю тоже самое былобы.. :-) общество почти одно..

Сообщение отредактировал Рафшан Джумшутович Дулин: 22.05.2008, 13:15:19

  • 0

#5030
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Народ, идея!
Давайте устроим турнир по настольному хоккею. В "Динамо" поступили игры STIGA. Возьмем комплект в складчину, который потом достанется победителю.
Что думаете?

Сообщение отредактировал Ado: 22.05.2008, 14:20:21

  • 0

#5031
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Вау! Почем там Стига?
  • 0

#5032
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Я уверен что и у нас также те кто успел посмотреть игру нашего северного брата (россиию) думаю прониклись чувством и гордостью.Так как все мы выходцы одной великой страны.Которая имела сильный хоккей.И неокакой случайности речи небыло.Подражая им в свое время и получились Овечькины Ковальчуки Буре и т.п.У меня сын 13лет посмотрев этот ЧМ и тем более победу в финале ("наших") сказал папа я хочу в хоккей играть.Так что нам радоваться надо за сборную россии.Нашего брата и близкого соседа.И тем более соотечественника Набокова.И надеятся что на их примерах поднимится и у нас хоккей как вид спорта.

ИМХО, эсэнговцы ближе нам по духу и менталитету, чем западники. Теперь воспитанники наших ДЮСШ не будут смотреть на них как на небожителей. Для тех, кто не застал или подзабыл Александрова и Леонова есть пример Набокова.

Не надо нам пример Набокова. Чтоб вот так получив красный паспорт играть за Россию? Зачем это казахстанским мальчишкам...
  • 0

#5033
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Не надо нам пример Набокова. Чтоб вот так получив красный паспорт играть за Россию? Зачем это казахстанским мальчишкам...


Хотя бы потому что даже казахстанские мальчишки не вечно молоды, они мужают, вырастают и стареют. И как все в этой жизни стараются преуспеть. Спорт для них не только честь страны, но и вполне резонное желание прокормить себя, свою семью и заработать. Если нет перспектив в Казахстане, если здесь уже достиг потолка, а далее лишь деградация, то переход на новый уровень вполне логичен и последователен ;)

#5034
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Хотя бы потому что даже казахстанские мальчишки не вечно молоды, они мужают, вырастают и стареют. И как все в этой жизни стараются преуспеть. Спорт для них не только честь страны, но и вполне резонное желание прокормить себя, свою семью и заработать. Если нет перспектив в Казахстане, если здесь уже достиг потолка, а далее лишь деградация, то переход на новый уровень вполне логичен и последователен ;)

Это все равно, что если бы вам предложили портфель министра в РФ или папку курьера в РК.

STIGA стоит 24500 тенге. Благородные доны, давайте же проведем турнир?!
  • 0

#5035
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

STIGA стоит 24500 тенге. Благородные доны, давайте же проведем турнир?!

Я за. Можно скинуться. Только где играть будем?
  • 0

#5036
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Пингвины вс Крылья, кто кого?
Ваше мнение!!!
  • 0

#5037
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Я за. Можно скинуться. Только где играть будем?

Арендовать столик на весь день в каком-нибудь спортивном пив-баре.
Можно на летнике. Если на Навои или Футболлэнд - там хоть воздухом свежим подышишь.
  • 0

#5038
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений

Пингвины вс Крылья, кто кого?
Ваше мнение!!!

Финал будет захватывающий. Вышли две самые достойные команды с каждой конференции, которые по пути уверенно обыгрывали всех конкурентов. К тому же нас ждет торжество комбинационного атакующего хоккея.
Мои соображения:
1) По раскладу, на мой взгляд, у Детройта лучшая командная игра в лиге и супер связка "евротвинс" (40-13). У Пингвинов два атакующих суперзвена Кросби и Малкина, с двумя отличными центрами. Но Пингвины ещё не встречали на востоке соперников по игре уровня тройта, далласа.
2) Детройт более возрастной, но в тоже время более опытный. До сих пор открыт у них вопрос по одному из открытий нынешего плейофф Францену, но скорее всего он выйдет не позднее 2-го либо 3-го матча серии.
3) Вратари Осгуд и Флери никогда не были стабильно в элите вратарского цеха, поэтому очень трудно предсказать будут ли они оба играть как в ранних сериях или посыпятся. И если посыпятся то кто из них... Возможно оба. Это на мой взгляд очень путает карты прогнозистам.
4)Теневые герои - звенья Дрейпера и Стаала. Тут мне кажется у дрейпса есть небольшой перевес.
5)Защитники у Тройта по мастеровитее, но совсем чуть-чуть. По атакующим форвардам перевес все-таки у Пингвинов.
6)Спец бригады примерно равны.
7)Если вратари не будут выкидывать фокусы то ожидаю минимум 6 матчей.
З.Ы. Прогноз победа Тройта 4-3 (4-2). Но болеть буду за пингвинов.
Всем удачного просмотра


Я за. Можно скинуться. Только где играть будем?

Арендовать столик на весь день в каком-нибудь спортивном пив-баре.
Можно на летнике. Если на Навои или Футболлэнд - там хоть воздухом свежим подышишь.

ТОда подставку тоже надо будет купить
  • 0

#5039
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
ОФФ, но может кому надо (да простят меня модераторы)
коньки bauer vapor XXX
  • 0

#5040
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Пингвины вс Крылья, кто кого?
Ваше мнение!!!



Крылья выиграют 4:3 ..... однако будут болеть за Пингвинов......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.