Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#5001
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений






Ты записал? Ай маладэс? Скажи как можно у тэбэ переписать


а ты где?

В Алма-Ате А ты ?


я в Астане.Если есть оказия могу записать тебе на болвану и передать.качество - ну захват из ТВ.не супер конечно но смореть можно.шайбу видно :rotate:
  • 0

#5002
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений
кстати вчера волей судьбы встерились в астане с представителем ТРК Россия.
Я сразу первый вопрос задал насчёт канала Спорт и его вещания.
Он пояснил две вещи.Одну я понял другую нет.
1.Вещание канала россия и спорт прекращено из за того что кабельные провайдеры его показывали незаконно.И вставляли ещё и свою рекламу.Им предложили узаконить отношения но те сказали отрубайте хрен с ним.
2.Уже 2 год пробивают официальную трансляцию этих каналов на уровне государства.Вышли с предложением что сами россияне поставят своё оборудование и первые запуски в течении года за их счёт.Мин информации и связи РК ответило отказом.Они невидят видители перспективы вещания этих российских(и тем более спортивных) каналов на нашей територии.Даже киргизстан с узбекистаном и чечнёй говорит принимают предложение.
это с его слов.
  • 0

#5003
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Интервью с Николаем Антроповым

- Однако победу России отметили?

- Ну, как сказать… Все-таки ведь не Казахстан выиграл. Знаю в составе сборной России многих ребят, того же Набокова (голкипер, экс-казахстанец – прим. авт.). Порадовался за них. Пожалуй, все.

- В Канаде сейчас траур, не так ли?

- Траур… Это слишком громко сказано. Большое разочарование – да. Впрочем, здесь не так часто проходят чемпионаты мира, и проиграть на своей площадке в финале…

Полностью интервью http://posit.kz/?lan...d=106&pub=10085
  • 0

#5004
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений

Интервью с Николаем Антроповым

- Однако победу России отметили?

- Ну, как сказать… Все-таки ведь не Казахстан выиграл. Знаю в составе сборной России многих ребят, того же Набокова (голкипер, экс-казахстанец – прим. авт.). Порадовался за них. Пожалуй, все.

- В Канаде сейчас траур, не так ли?

- Траур… Это слишком громко сказано. Большое разочарование – да. Впрочем, здесь не так часто проходят чемпионаты мира, и проиграть на своей площадке в финале…

Полностью интервью http://posit.kz/?lan...d=106&pub=10085

Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли. Ну чтож, вынужден признать, что россия чемпион! Поздравляю! Теперь целый год, будут трендеть, что они самые великие, и нет им равных на этом свете... Надеюсь их победа в этом году была случайной, и только в этом году, и раз в пятнадцать лет...

#5005
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли.

А мне абсолютно не жаль ни Канаду, ни Финляндию. Они мне по барабану.
Мне жаль нашу сборную, вынужденную прозябать во втором дивизионе. :lol:
  • 0

#5006
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли.

А мне абсолютно не жаль ни Канаду, ни Финляндию. Они мне по барабану.
Мне жаль нашу сборную, вынужденную прозябать во втором дивизионе. :lol:

Мне тоже больше всех жаль наших. В принципе страна маленькая по населению, можно было бы сплотиться хотя бы вокруг хоккея. Чем мы хуже тех же финнов, шведов, чехов, о россии лучше промолчу. Нужно вообще из Европы тренеров приглашать, хотя бы одной команде. Из России вообще тренеры не удачники. Они нас хорошей игре не научат. Вот у Белоруссов тренер канадец, а какие результаты добилась их сборная.


Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли.

А мне абсолютно не жаль ни Канаду, ни Финляндию. Они мне по барабану.
Мне жаль нашу сборную, вынужденную прозябать во втором дивизионе. :hi:

Мне тоже больше всех жаль наших. В принципе страна маленькая по населению, можно было бы сплотиться хотя бы вокруг хоккея. Чем мы хуже тех же финнов, шведов, чехов, о россии лучше промолчу. Нужно вообще из Европы тренеров приглашать, хотя бы одной команде. Из России вообще тренеры не удачники. Они нас хорошей игре не научат. Вот у Белоруссов тренер канадец, а какие результаты добилась их сборная.

#5007
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Мне тоже больше всех жаль наших. В принципе страна маленькая по населению, можно было бы сплотиться хотя бы вокруг хоккея. Чем мы хуже тех же финнов, шведов, чехов, о россии лучше промолчу. Нужно вообще из Европы тренеров приглашать, хотя бы одной команде. Из России вообще тренеры не удачники. Они нас хорошей игре не научат. Вот у Белоруссов тренер канадец, а какие результаты добилась их сборная.

Да, в России много тренеров старой закалки, которые в нынешних условиях уже не могут привести команду к успеху. Быков и Захаркин спецы новой формации, прошедшие длительные стажировки в Швейцарии и Швеции соответственно. А ведущие клубы России меж тем делают ставку на канадцев, финнов и чехов. Ну и нам так надо поступить.
  • 0

#5008
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли. Ну чтож, вынужден признать, что россия чемпион! Поздравляю! Теперь целый год, будут трендеть, что они самые великие, и нет им равных на этом свете... Надеюсь их победа в этом году была случайной, и только в этом году, и раз в пятнадцать лет...

зависть берёт? :hi: :lol:
  • 0

#5009
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

зависть берёт? :hi: :lol:

Я думаю, в таких постах скорее не зависть, а злость и обида, что у нас не смогли создать нормальных условий для наших хоккеистов, что наши вратари вынуждены принимать российское подданство.
Для Набокова это был первый и возможно единственный шанс что-то выиграть в жизни.
А чтобы бы делал без него Третьяк - сам бы лег на амбразуру?
Так что остается надеятся, что КХЛ - не однодневка.
  • 0

#5010
Рафшан Джумшутович Дулин

Рафшан Джумшутович Дулин
  • Постоялец
  • 319 сообщений


зависть берёт? :D :hi:

Я думаю, в таких постах скорее не зависть, а злость и обида, что у нас не смогли создать нормальных условий для наших хоккеистов, что наши вратари вынуждены принимать российское подданство.
Для Набокова это был первый и возможно единственный шанс что-то выиграть в жизни.
А чтобы бы делал без него Третьяк - сам бы лег на амбразуру?
Так что остается надеятся, что КХЛ - не однодневка.


о чём вы ? :lol:
злость на кого на россию что в казахстане немогут условия создать?Ну так на казахстан пусть и обижаются тогда.
человек вырязил явное недовольство победой россии и это заметьте не фанат конкретно какой то сборной.
ему всех жаль и финов и канаду только на россию плевать.
я хоть и сам нерусский но россию нехрен тут трогать.И завидовать.
Раз сами неможем.С удовл.поболел бы за нашу сборную.
  • 0

#5011
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А вы про какую его шайбу? ИМХО после 4-ой в ворота канадцев, последние были деморализованы, и уже не лыбились в камеры, а на овер вообще потухшими вышли, в итоге прессинга не выдержали и вынуждены были нарушить правила, за что и поплатились.

т.е. победа как всегда не заслужена и медаль выеденного яйца не стоит? предлагаешь подарить сборной казахстана?


С чего бы это вдруг? Не ищите подвоха, там где его нет. Я хотел сказать, что Россия была настроена сильнее и воля к победе у них оказалась крепче, чем у кленовых :-)

Сообщение отредактировал Grey: 21.05.2008, 23:54:46


#5012
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Для Набокова это был первый и возможно единственный шанс что-то выиграть в жизни.

А Турин? А финал Конференции? До фига еще что может выиграть.
Смотрел в одном спортивном баре. Матч безусловно очень хорош был, даже если бы Россия не выиграл этот овертайм, то все равно роскошное зрелище было. Но... со сборной СССР эта сборная сможет сравняться только когда сможет выигрывать ЧМ пятилетками. Давайте пока не будет трогать святое.
И честно говоря, хоккейное боление в Алмате удручает. В баре из 100 человек, если 10 человек знали , что Набоков из Казахстана и то было хорошо. Сами люди даже за чемпионатом не следили. Приперлись на финал потому что очень модно. Зато орали, кричали и просто страдали.
Но вот я в упор одного не могу понять: почему за свою сборную точно так же нельзя поболеть? Очень хочется почувствовать себя людьми, которые сопричастны к чему то большому, чем выход в элиту? Или просто большинство даже не знают, что Казахстан играет в хоккей?
  • 0

#5013
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Честно говоря и в победу на ЧМ по хоккею тоже не верилось... до самого последнего момента, когда шайба Ковальчука "сняла паутинку"

А мне лично верилось. Правда, не в первый раз... :-)
  • 0

#5014
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли. Ну чтож, вынужден признать, что россия чемпион! Поздравляю! Теперь целый год, будут трендеть, что они самые великие, и нет им равных на этом свете... Надеюсь их победа в этом году была случайной, и только в этом году, и раз в пятнадцать лет...

Финляндию не жаль - ТАК играть в полуфинале Чемпионата Мира - не уважать свою страну, 4:0 - это не поражение - это позор. Так что не жаль их, совсем не жаль. Игру скушно было смотреть.
Теперь целый год будут трендеть... в случае победы другой команды - целый год бы "трендели" о них = справедливо и заслуженно, так будут "трендеть" о победе России. Что "нет им равных на этом свете" - не загибайте, не твердят. Потому как счет история ведет: 24 раза в чемпионатах мира выигрывала Канада, и 24 раза выигрывали СССР и Россия. Силы равны. Эта же статистика уничтожает и вашу издевку о "случайной победе"... :-)
  • 0

#5015
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

А Турин? А финал Конференции? До фига еще что может выиграть.

Финал Конференции ничто по вранению с финалом Кубка Стэнли, а до него акулам надо еще подтянуться.
А Турин - это уже прошлое, проигранное из-за немобильности тогдашнего тренера.
  • 0

#5016
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Финляндию не жаль - ТАК играть в полуфинале Чемпионата Мира - не уважать свою страну, 4:0 - это не поражение - это позор. Так что не жаль их, совсем не жаль.

Абсолютно согласен, можно пожалеть шведов, которые невзирая на смену поколений пытались бороться с превосходящими их канадцами, белорусов, уступавших в овератаймах и по буллитам. А финнам пора менять команду - этот состав уже 15 лет играет, столько, сколько Россия не выигрывала. А канадцы сами виноваты - играли 10 минут и 50 валяли дурочку.
  • 0

#5017
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений


Для Набокова это был первый и возможно единственный шанс что-то выиграть в жизни.


Но вот я в упор одного не могу понять: почему за свою сборную точно так же нельзя поболеть? Очень хочется почувствовать себя людьми, которые сопричастны к чему то большому, чем выход в элиту? Или просто большинство даже не знают, что Казахстан играет в хоккей?

Для Набокова теперь шансы посыплются как из "рога изобилия": следующий ЧМ, потом Олимпиада, потом опять ЧМ, это только на ближайшие два года!!! Если конечно он не будет занят в плей-офф НХЛ.
А не болеют у нас за хоккей, потому что наше СМИ (особенно ТВ) о хоккее вообще ничего не пишет и не говорит. А руководство федерации так, это ж вообще что-то с чем-то.
Будет играть "Барыс" в КХЛ, будет показывать результаты, тогда будет интерес у населения и гордость за свою команду. Отыскать информацию о переходах или интервью с нашими знаменитостями это ж проблема, только в нете можно что-то найти и то благодаря российским сайтам или там форумам.
А по тренеру для "Барыса" или для нашей сборной, ИМХО, не нужен никто, только Высоцкий. Сагымбаев к сожалению опустил руки, не получается у него сформировать состав способный на победу, вспомните его интервью перед Австрией, лежал в больнице, никто не приехал, нечем платить, и т.д. и т.п.
А Высоцкий молодой, перспективный, он заинтересован игрой, у него получается игра, ему максимум опытного наставника, опыт игры в КХЛ приложится. Ещё б одну пятёрку "звёзд" под наш флаг и будем в 10-ке мировой элиты.
  • 0

#5018
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Народ, где пройдет отбор к Олимпиаде?
"Барыс" подписал Гимаева и Глазачева.
  • 0

#5019
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений



Да жаль, что Канада проиграла, обидное поражение. Жаль Финнляндию, что проиграла России в полуфинале, как так получилось, что с таким составом финны проиграли. Ну чтож, вынужден признать, что россия чемпион! Поздравляю! Теперь целый год, будут трендеть, что они самые великие, и нет им равных на этом свете... Надеюсь их победа в этом году была случайной, и только в этом году, и раз в пятнадцать лет...

зависть берёт? :-/ :-)

Слова надо подберать... Если, что за Россию я болел последние восемь лет. Тогда еще в 2002 году, когда они продули словакам, но потом я за уважал Европейские сборные, где хитростью, где упорством они выигрывали. Да состав у них делеко не как у русских, но именно упорством и хитростью, а где то может и везением, они махали рукой той же России, говоря им на последок : "Идите научитесь играть, и может нам повезет в следующем году на Вас выйти в четвертьфинале полуфинале". Поэтому разочаровался в сб. России.
А на счет трындеть, так теперь же так и будет. А ты слышал, что в России говорят про Белоруссов, когда они играют с ними в хоккей, сколько желчи, сколько гнобизма, в комментариях Российских тв, и это все о братской Белоруссии.
Да мы играем слабее той же Россий, ну думаю это до поры до времени. Просто пора менять ориентиры в Казахстанском хоккее, Российский чемпионат не справедлив, успехи наших для них, как кость в горле, за примером далеко ходить не надо, можете посмотреть матчи Высшей лиги, . Россию надо использовать на определенном этапе. Но на них не зацикливаться.

#5020
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Что Вас не туда ненмого "понесло"
Что занчит мы играем "слабее той же России"?
Зачем переходить на внутренние чепионаты стран? играют значит справедливо, неужеле такие люди как Третьяк, Фетисов и вся верхушка Российской лиги не справедливы?
Российска лига кузница кадров для НХЛ, вот этоя считаю не справедливо, что Великие звезды уезжают в НХЛ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.