Перейти к содержимому

Фотография

ХоккейНовости и обсуждение игр, трансляций


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12803

#2721
turbo78

turbo78
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Народ, как можно купить эти вещи http://shop.nhl.com/...hmp_topnav3_txt, ни кто покупки не делал в shop.nhl.com? поделитесь опытом
  • 0

#2722
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Теперь буду ждать финала, где Анахайм возьмёт свой первый кубок Стенли.


Ну, ну..... посмотрим.......

Анахайм, так Анахайм....... правда финал Оттава - Детройт был бы почти классикой.....

Вперед Сенаторы..... сделаем из Анахайма паштет из утинной печени.....
  • 0

#2723
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Как думаете, господа, воплотится ли в жизнь идея Алексея Касатонова насчёт проведения всех московских матчей на Ходынке?
Думаю, Лужков подсобит с арендой - вроде сидел на полуфинале с финиками - интересуется :smoke:

ЗЫ: Интересно, куда двинет Набоков? Хотелось бы увидеть его в российском клубе :spy:, например, в Спартаке :laugh:
  • 0

#2724
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

ЗЫ: Интересно, куда двинет Набоков? Хотелось бы увидеть его в российском клубе :laugh:, например, в Спартаке :smoke:

В "Спартаке" - Симчук, если только в ЦСКА, у которого не получилось перекупить Еременко.
  • 0

#2725
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Гм...ну да - в Спартаке уже 3 ловухи - с Набоковым перебор получается. :smoke:
Ну тогда, хоть в ЦСКА :laugh: - по крайней мере, следущей весной будет в распоряжении сборной, а не в плей - офф НХЛ.
  • 0

#2726
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений


Теперь буду ждать финала, где Анахайм возьмёт свой первый кубок Стенли.


Ну, ну..... посмотрим.......

Анахайм, так Анахайм....... правда финал Оттава - Детройт был бы почти классикой.....

Вперед Сенаторы..... сделаем из Анахайма паштет из утинной печени.....

Ну здесь могу поспорить кто из кого сделает паштет!!! :smoke:
  • 0

#2727
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Ну здесь могу поспорить кто из кого сделает паштет!!! :smoke:

Угу, как в песне "We will We will quack you!". :laugh:
  • 0

#2728
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сенаторы или утки - мне правда всё равно :smoke:
Набоков к коням???? Сплюньте :laugh:
  • 0

#2729
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
А вот теперь вам новости на обсуждение:

В суд уже обратились представители Виталия Еремеева ("Динамо") и Виталия Колесника ("Химик"). На очереди открытие "дел" Константина Симчука ("Спартак") и Андрея Мезина ("Металлург" Мг). Все названные голкиперы имеют российские паспорта, но заиграны за сборные Казахстана, Украины и Белоруссии. Что и превратило их, с точки зрения ФХР, в иностранцев, не имеющих права выступать в российских клубахм поинтереснее новости:
Спартак, Динамо и Магнитка поддерживают своих голкиперов поддавших в суд на Третьяка


Бело-голубые полностью поддерживают голкипера Виталия Еремеева. Об этом корреспонденту "Советского спорта" сообщил вчера глава "Динамо".
? Вам агент Еремеева уже, наверное, рассказал, что Виталий служил в Российской армии? ? говорит Михаил Головков. ? А я добавлю еще и то, что он голосовал за нашего Президента. Так что же получается? Участвовать в выборах Виталий может, потому что он гражданин России, а работать ? нет, потому что легионер? Согласитесь, в этом случае решение ФХР прямо противоречит нашей Конституции?

? Хамовнический суд запрашивал у вас документы по "делу легионеров"?

? Да, оказываем всестороннюю помощь. Передали в суд документ, подтверждающий, что в прошлом сезоне заплатили за Еремеева налог в ФХР.

? Получается, если суд признает запрет и налоги на "легионеров" с российскими паспортами необоснованными, то деньги, заплаченные за Еремеева, вам вернут?

? Выходит, так. Либо ФХР будет нам должна?

? Но федерация часто упрекает клубы: сначала проголосуют за регламент, а потом сами от него отказываются?

? Да представители клубов суперлиги собирались еще в феврале. И почти единогласно решили: всех игроков с российскими паспортами легионерами не считать! Ну так послушайте нас? Нет, исполком с тех пор ни разу не проводился. Получил на днях новый проект регламента ? никаких изменений по поводу легионеров нет. Вот и ведем селекцию на свой страх и риск. А я бы не только белорусам, казахстанцам и украинцам разрешил выступать в суперлиге без ограничений, но и квоту легионеров из дальнего зарубежья увеличил.

? До?

? Пяти человек. Лига расширяется. Сколько команд будет в следующем сезоне ? до сих пор непонятно. Если не привлекать новых игроков, зарплаты будут расти, а качество ухудшаться.


Третьяк сходил к Путину


? Мы направляем усилия на дальнейшее развитие нашего чемпионата, ? скупо предваряет Владислав Александрович ряд сенсационных заявлений. ? Рижская команда уже изъявила желание участвовать в российской высшей лиге. Белорусы через год хотят в суперлиге играть ? строят пятнадцатитысячник. Две казахстанские команды давно уже у нас играют. Буквально сегодня пришло сообщение из Киева. Тоже в высшую лигу заявляются. Так что ближнее зарубежье к себе мы забираем?

? Погодите, ? прерывает Третьяка Президент страны. ? Но ведь это тогда не чемпионат России получается, а нечто большее?

? Конечно, ? с радостью подтверждает президент ФХР. ? Назовем его Открытым чемпионатом России!

Судя по одобрительной улыбке, такой масштаб мысли Владимира Владимировича устраивает.

? Вы определите там с федерацией, как лучше поступить, ? завершает Президент тему обращением к Вячеславу Фетисову.

Похоже, все только начинается.
  • 0

#2730
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Однако. Интересно, чем всё закончится.
А то, что в армии служил и голосовал, но работает на правах иностранца - это уже ни в какие ворота не лезет
  • 0

#2731
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
чего-то Третьяк вообще дурканулся. Объясните мне, почему казахстанский клуб играющий в российской лиге должен иметь ограничение по легионерам-россиянам (не более трех) и платить за них налог в 1,5 миллиона рублей. Я не понял эти чуваки не в чемпионате своей страны играют? Или они теперь сразу становятся легионерами и в России, и в Казахстане?

?Чем платить им сумасшедшие деньги, лучше построить у себя новые дворцы спорта, развивать детский хоккей, наш внутренний чемпионат, ? считает нынешний главный тренер рудненского ?Горняка? Сергей Могильников. ? Тем более что некоторые команды соседей с удовольствием бы в нем играли?.


  • 0

#2732
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Тююю, товарищ Третьяк совсем что-то скатился
  • 0

#2733
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

чего-то Третьяк вообще дурканулся. Объясните мне, почему казахстанский клуб играющий в российской лиге должен иметь ограничение по легионерам-россиянам (не более трех) и платить за них налог в 1,5 миллиона рублей. Я не понял эти чуваки не в чемпионате своей страны играют? Или они теперь сразу становятся легионерами и в России, и в Казахстане?

Попахивает временами "железного занавеса", когда до конца 80-х советских хоккеистов не отпускали в НХЛ. Типа все играют только за своих.
  • 0

#2734
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
мне кажется на него давят. Сам бы врядли до такого додумался.
  • 0

#2735
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
Нэшвилл Хищник'с могут переехать в Канаду - в Виннипег или Квебек. В то же время правопреемники команд тех городов в настоящее время располагаются соответственно в Финиксе и Денвере.
  • 0

#2736
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Объявил о завершении своей карьеры один из лучших атакующих защитников 90-х Брайан Лич. Один из шести защитников в истории НХЛ набравших за карьеру больше 1000 очков.
Всегда с огромным удовольствием наблюдал за его игрой, особенно в памятном 94 году, победным для его Ренйджеров. :rolleyes:
  • 0

#2737
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Объявил о завершении своей карьеры один из лучших атакующих защитников 90-х Брайан Лич. Один из шести защитников в истории НХЛ набравших за карьеру больше 1000 очков.
Всегда с огромным удовольствием наблюдал за его игрой, особенно в памятном 94 году, победным для его Ренйджеров. :rolleyes:

Я тоже помню, как он подключался к атакам, играя в звене Марка Мессье, и именно от него исходила основная угроза воротам Ванкувера.

Меж тем Торонто подписал Кулемина.
  • 0

#2738
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Уважаемые поклонники хоккея. Пока появился перерыв перед началом финальной серии в НХЛ, хотел поделится впечатлениями от посещения 2-й игры полуфинальной серии Баффало-Оттава. Может кому будет интересно.
Первый раз в жизни мне удалось побывать на матче НХЛ и это были просто не передаваемые ощущения :rolleyes:
Знаю что Сейбрс мало популярна на постсоветском пространстве, но таких преданных, отчаянных, громких болельщиков как в Баффало я не видел ни где. К тому же очень хорошо разбирабщихся в хоккее, что может показатся удивительно для Америки :eek:
Начну по порядку. Приехал я туда на машине из Бостона под утро в день самой игры. Билетов в этом сходящес с ума по Сейбрс городе не было в официальной продаже ещё за неделю до начала первой игры :weep: Пришлось искать на ebay и прочих альтернативных источников. С трудом нашел один билет на Ebayee за 155 баксов на самый последний верхний ряд и угловое место. Повезло женщина, продавшая мне его являющейся ярой поклонницей сейбрс бог знает сколько лет (и в тоже время социологом по образованию!) не пошла на игру как мне сказала из-за того что к ней приехали сыновья и они будут смотреть дома. Они же мне объяснили как туда лучше доехать и где оставить машину и где можно поесть перед игрой. Оказались весьма приятными людьми и к тому же, как я позжде убедился, дали весьма ценные советы плюс карту и все на ней нарисовали объяснили узнав что я не местный.
Приехав на указанную парковку за пару часов до начало игры в нескольких кварталов от HSBC арены я уже увидел много людей двигающихся в сторону стадиона и окружащих его забегаловок в одетых в клубные цвета Сейбрс. Зайдя в популярное там место Frdays увидел кучу народу готовящихся к игре :eek: и обсуждающих возможные шансы. После поехал пару остановок на трамвайчике который привозит от моей парковки к самой арене. В это трамвае народу набилось как в добрые советские времена :-) и все в цветах баффало. Куча народу шло к арене пешком. Парковки вокруг самой арены были похоже забиты с утра по самое не хочу.
Перед самой ареной ограмная река народу ещё за час до начала игры, кричащее нехитрое Lets go Buffalo или go sabres go! :D Приятно видеть когда люди с такой охотой и страстью ходят на игры, видеть на американцах ещё старые футболки Могильного, помнят ещё золотые времена Александра Великого!
Толстого типичного американского дядюшку в джерси вратаря Райана Миллера, который по размеру больше чем сам Райан Миллер в экипировке :eek:, очень много семейных пар с детьми, естесвенно очень шумную молодежь, одним словом контингент самый что не на есть разношерстный, но отчаянно болеющий за Баффало. Этот проклятый по их самим признаниям город. Которые верят что когда Сейбрс все-таки выиграют Серебрянную чашу. Страшно предстваить что тогда будет твориться в этом городе.
Поразило то как Американцы умеют организовывать такие мероприятия устраивать настоящее шоу :smoke:
Перед самим стадионом какая-то рок группа в живую разогревают толпы болельщиков, Обозреватели и журналисты берут интервью, дают комментария прямо из толпы, гиды обслуживающий персонал на стадионе... все короче на высшем уровне. До сих пор помню кричалку на этом символическом коцерет "Don't panic we have Vanek". Почему помню увидите дальше
Перед матчем гимны как положено штатовский и канадцкий. Замечу что никто из местных не освистывал гимн Канадцкий...
Передо мной сидела пожилая семейная пара в клубной форме Оттавы и пожилой мужичок громко, не стеснясь огромного кол-ва фанов соперника гнал своих любимцев вперед. И представьте его никто не собирался отдубасить :eek: Только все время окружающие молодцы старались его переорать иногда крича ему в самое ухо свое любимое-стандартное Летс Гоу Баффало
Раскатка.
Едва появились игроки на раскатку стадион взорвался. Такого шума я не слышал нигде даже на спартаковских лужниках. Забитый стадион еще за полчаса до начала игры подгоняемый комментариями на Электронном табло "lets make some noise", "i can't hear you" орал так что идет как минимум финал. Место у меня было очень далекое от арены но хорошая конструкция стахиона позволяла видеть игру достаточно хорошо. Никто в округе на галерке и не думал садится большую часть игры и двух овертаймов я провел стоя. Бедный оттавовский старичок которому трудно уже по здоровью вставать, пытался между спин углядеть что происходит на площадке :)
Продолжение следует...
  • 0

#2739
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Сам Матч.
Только случилось первое всбрасывание стадион набитый до отказа взревел так что мне казалось что лопнут перепонки, а Баффало, самая скоростная команда лиги (на мой взгляд) полетел вперед. Подгонямый яростной почти 19 тысячной толпой Сейбрс казалось просто закатают Оттаву под лед. В первой же смене вынужденное удаление у Оттавы. И сейбрс забивают Гол! но его не засчитывают толпа негодуют но знают что все ещё впереди. И правы после первых минут десяти счет 2:0 в пользу сейбрс (один из них забил тот самый Ванек после красивой комбинации) и оттаву на льду ваще не видно казалось бы. Но это только казалось Баффало бился отчаянно, но Сенс были как то граммотней, организованней и что важно острее. Баффало врывалась в зону в основном на флангах и там и застревали не доводя до особых угроз воротам Эмери. Сенаторы сократили счет до конца первого период сделав 2:1. Потом забили ещё две во 2-м периоде доминирую по игре весь втрой период и большую часть третьего. Тройка Альфредсон Спецца Хитли была просто великолепна. Как у них оказывалась шайба так сразу возникала острота у ворот Миллера. Если бы не этот сухощавый паренек под лед можно было закатывать уже Сейбрс счет мог вырасти до очень неприличного. Но Сейбрс не были настроены сдаваться на милость превосходящей их Оттаве и послдение пять минут 3-го периода они перехватили инициативу, когда Бриер сравнял счет секунд за 10 до конца основного стадион казалось просто оргазмировал :smoke: Казалось что арена взлетит к черту от такого шума и грохота который царил вокруг. Но счастье было недолгим. В овертайме оттава решила больше не радовать толрпу и крепко взяла нити игры в свои руки. Бедный Миллер творил в воротах чудеса полтора овертайма. Я разговорился с рядом сидящем больельщикам и он согласился на том что скоро это все может закончится. Так и случилось. Миллер решивший в то доп. время умереть и не пропустить был все таки бессилен когда Спецца выиграл всбрасывание в чужой зоне а Корво бросил от синей линии и шайба после предательского рикошета залетела в ворота. Все было логично, все по игре. Жаль мне стало только этих фанов. Которые долго после игры не могли прийти в себя, но потом начали опять скандировать свое вечное Летс Гоу и веря что Сейбрс смогут таки выиграть когда-нить этот злосчастный для них кубок. Как мы уже знаем не в этом сезоне :rolleyes:

З.Ы. Не являясь поклонником Сейбрс снимаю перед их командой и болельщиками шляпу.
З.З.Ы. В живую хоккей смотрится значительно интересней чем по телеку. если у кого то будет возможность побывать на НХЛовском плейофе сходите, не пожалеете :weep:
  • 0

#2740
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Конечно интереснее в живую... даже "мертвый" Енбек смотрим нет нет....не точто НХЛ......

Хотел бы я посмотреть вживую как Сенаторы уток потрошат.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.