Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные травмыкто, как и чем лечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



У меня небольшое растяжение грудной, уже месяц как не тренируюсь толком. Жимы вообще лелать не могу. Вроде мелоч, а выбивает из графика!
Лечу теплом и временем.

Сходи в спортклинику, в центральном стадионе, консультация хирурга-травматолога -700 тг.

Да, надо бы. Мы там диспансеризацию проходим)
У меня батя врач, да и впринципе итак ясно в чём дело. Удручает, то что на восстановление время уходит. А тренироваться то тянет, сам знаешь)

Знаю :) уже неделю не тренеровался...Но надо лечить, иначе вообще потом крест на тренировкам можно поставить
  • 0

#62
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Я слава богу, стал наблюдать положительную тенденцию, боль ушла полностью, сохранился небольшой дискомфорт в области подмышки, но это уже совсем другое дело.
По времени около месяца жим не делал, в среду попробовал, уже гораздо лучше, смог поработать с 80, больше побоялся. Пока подожду)
  • 0

#63
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
а можно поподробнее про клинику на центральном стадионе?
  • 0

#64
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

а можно поподробнее про клинику на центральном стадионе?

контора занимающаяся спортивной медициной и диагностированием.
Спортсмены ЦСКА проходят там комиссию перед стартами, ну и подлечиваются в случае чего :D
  • 0

#65
Бум

Бум
  • Гость
  • 26 сообщений
прыгнул с высоты 2 м травмировал коленый сустав, растяжение или еще что не знаю. болит под коленом (связки?) и нижняя кость с внутренней стороны. Посоветуйте что делать?
  • 0

#66
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

прыгнул с высоты 2 м травмировал коленый сустав, растяжение или еще что не знаю. болит под коленом (связки?) и нижняя кость с внутренней стороны. Посоветуйте что делать?

это может быть мениск, вообще с колленным суставом такая бяка может случиться,лучще не откладывать а идти на приём к хирургу
  • 0

#67
MiCola

MiCola
  • Постоялец
  • 402 сообщений

прыгнул с высоты 2 м травмировал коленый сустав, растяжение или еще что не знаю. болит под коленом (связки?) и нижняя кость с внутренней стороны. Посоветуйте что делать?

Обязательно посетить врача, лучше сходить в спортивную клинику. Нужно будет сделать томографию и снимки, чтобы определить что травмировалось. От этого будет зависеть какое лечение больше подходит. Там же и назначат лечение. про спортивную клинику описано выше. Можно так же в травм-пункт обратиться на Чапаева-Жандосова. Или пройти диагностику в диагностическом центре, но там потребуется направление врача.
  • 0

#68
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
где находится спортклиника?
точный адрес не подскажете
надоел громкий хруст в колене
  • 0

#69
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Срочно нужно провериться у доктаров по поводу травмы. В каждом уважаемым себя и спортсменов городе имеется Физ.диспансер. В Алмате где он находиться? или хотя бы в каких поликлиниках есть хорошие доктора и/или хирурги которые разбираются в травмах?
  • 0

#70
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Спасибо всем за помощь и спортивную солидарность :rolleyes:
  • 0

#71
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В прошлом году при разминке(повороты туловища)"хрустнуло" в правом колене,дикая боль,потом пару дней нога на разгибалась до конца,потом разогнулась,но регулярно во время спарринга "вылетало" колено,также блокировалось,но когда садился собирая ногу под себя вставало на место,с помощью иглотерапии вроде немного поправил ситуацию,затем в спарринге тоже самое произошло с левым коленом,через некоторое время прошло.Недавно после похода в горы,при укладывании своего тела в спальный мешок,произошла блокада правого коленного сустава,нога не разгибается,что только я с ней не делаю,при ходьбе хромаю и испытываю боли,МРТ показал повреждение заднего рога медиального мениска,возможен горизонтальный разрыв,но уверенности у врачей нет мениск это или нет...некоторые говорят что все симптомы как при хроническом вывихе надколеника,на корты присесть нереально,сразу куча хрустов с локальной болью и блокадой....мрт ничего толком не показывает,а артроскопию делать не решеюсь,что делать братья спортсмены??подскажите может у кого не дай Бог было подобное.
ЗЫ спорт для меня-смысл жизни,без спорта я как овощ,т.к. других интересов у меня нет :rotate:
  • 0

#72
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Срочно нужно провериться у доктаров по поводу травмы. В каждом уважаемым себя и спортсменов городе имеется Физ.диспансер. В Алмате где он находиться? или хотя бы в каких поликлиниках есть хорошие доктора и/или хирурги которые разбираются в травмах?

хоть срок давности истек... Спорт диспансер находился на центральном стадионе. Хз щас он там или нет.
  • 0

#73
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

подскажите может у кого не дай Бог было подобное.


Подобного не было, но если точных решений проблемы нет:
Есть один, вроде как, очень грамотный остеопат. У меня болело плечо больше года. Ходил с спорт диспансер, там вроде как хороший спортивный хируг. Назначал мне медикаментозное лечение - не помогло. Так этот остеопат че-то там по-мял по-крутил и больше плечо у меня не болит. Уже пару лет. Еще он вроде лечит наших мажоров. Работал тогда в совминовской, щас - хз.
Не знаю поможет он или нет, но можно попробывать, тем более что можно обсудить ситуацию по телефону. Правда стоит зараза дорого. Тогда брал 8 000 за прием, но за час он все ставит на место. Зовут Марк Витальевич. Вот сам думаю к ниму как-нить заглянуть, позвонки по-вставлять, но пока жаба меня побеждает. :-)
Могу сотку в личку скинуть, если интересно, правда хз работает щас или нет. На крайняк скорее всего в совминовской новые координаты есть.
  • 0

#74
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


подскажите может у кого не дай Бог было подобное.


Подобного не было, но если точных решений проблемы нет:
Есть один, вроде как, очень грамотный остеопат. У меня болело плечо больше года. Ходил с спорт диспансер, там вроде как хороший спортивный хируг. Назначал мне медикаментозное лечение - не помогло. Так этот остеопат че-то там по-мял по-крутил и больше плечо у меня не болит. Уже пару лет. Еще он вроде лечит наших мажоров. Работал тогда в совминовской, щас - хз.
Не знаю поможет он или нет, но можно попробывать, тем более что можно обсудить ситуацию по телефону. Правда стоит зараза дорого. Тогда брал 8 000 за прием, но за час он все ставит на место. Зовут Марк Витальевич. Вот сам думаю к ниму как-нить заглянуть, позвонки по-вставлять, но пока жаба меня побеждает. :-)
Могу сотку в личку скинуть, если интересно, правда хз работает щас или нет. На крайняк скорее всего в совминовской новые координаты есть.

Рахметыч вам большой за инфу,если можно номер в ЛС скиньте
  • 0

#75
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Рахметыч вам большой за инфу,если можно номер в ЛС скиньте


Скинул.
Потом отпишитесь где, почем и тп, если попадете к нему.
  • 0

#76
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений

В прошлом году при разминке(повороты туловища)"хрустнуло" в правом колене,дикая боль,потом пару дней нога на разгибалась до конца,потом разогнулась,но регулярно во время спарринга "вылетало" колено,также блокировалось,но когда садился собирая ногу под себя вставало на место.Недавно после похода в горы,при укладывании своего тела в спальный мешок,произошла блокада правого коленного сустава,нога не разгибается,что только я с ней не делаю,при ходьбе хромаю и испытываю боли,МРТ показал повреждение заднего рога медиального мениска,возможен горизонтальный разрыв,но уверенности у врачей нет мениск это или нет...некоторые говорят что все симптомы как при хроническом вывихе надколеника,на корты присесть нереально,сразу куча хрустов с локальной болью и блокадой....мрт ничего толком не показывает,а артроскопию делать не решеюсь,что делать братья спортсмены??подскажите может у кого не дай Бог было подобное.
ЗЫ спорт для меня-смысл жизни,без спорта я как овощ,т.к. других интересов у меня нет :rotate:


травма была аналогичная, как и диагноз. играл в футбол, в прыжке меня снес 100 кгшный дяденька на полном ходу. упал, блокада коленного сустава, сгибается только под себя и не разгибается. МРТ особо ниче не показало, диагноз точь в точь твой - повреждение заднего рога медиального мениска с возможным горизонтальным разрывом.
Уехал в ДостарМед к Мартьянову, те выпрямили ногу, закатали в лангет из гипса. В таком виде тусовался, периодически откачивали жидкость с колена, пил таблетки и все такое.
Поначалу все было хорошо. все задания я выполнял, велик крутил, пока не ломанулся футбол играть. Не до конца вылеченное колено периодически вылетало, боль, хромал неделю и вроде проходило. Потом догадался опять сесть на тренажеры, закачал его (все равно не до конца), но теперь мышцы неплохо держат сустав.
играю в футбол, щас опять иду на тренажерку, чтобы окончательно закачать колено.
Как видишь все обошлось все вмешательства хирургов и артроскопа :)
  • 0

#77
Toyama

Toyama
  • Гость
  • 6 сообщений
Товарищи! есть такой врач Морозов Константин Рашидович, хирург-травматолог с огромным стажем, занимается конкретно спортивными травмами, ведет нашу сборную по альпинизму, скалолазов, байкеров, джиперов, и др экстремалов, если нужен телефон пишите в личку, поделюсь:)
  • 0

#78
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
травма была аналогичная, как и диагноз. играл в футбол, в прыжке меня снес 100 кгшный дяденька на полном ходу. упал, блокада коленного сустава, сгибается только под себя и не разгибается. МРТ особо ниче не показало, диагноз точь в точь твой - повреждение заднего рога медиального мениска с возможным горизонтальным разрывом.
Уехал в ДостарМед к Мартьянову, те выпрямили ногу, закатали в лангет из гипса. В таком виде тусовался, периодически откачивали жидкость с колена, пил таблетки и все такое.
Поначалу все было хорошо. все задания я выполнял, велик крутил, пока не ломанулся футбол играть. Не до конца вылеченное колено периодически вылетало, боль, хромал неделю и вроде проходило. Потом догадался опять сесть на тренажеры, закачал его (все равно не до конца), но теперь мышцы неплохо держат сустав.
играю в футбол, щас опять иду на тренажерку, чтобы окончательно закачать колено.
Как видишь все обошлось все вмешательства хирургов и артроскопа :)
[/quote]
Спс за оптимистичный ответ.А снимок МРТ где делал?
Я делал в институте хирургии им.Сызганова,травматолог сказал идти переснимать в диагностическом т.к. снимок ничего не показывает или не правильно сделан,вот не знаю делать повторно или не имеет смысла(все таки 15тыщ) или со старым идти к Мартьянову?
  • 0

#79
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
млин сын занимается хоккеем, но за это лето 2 раза сломал руку, не натренировке а на стритборде будь он неладен, сейчас в гипсе сломана хирургическая шейка пдечевой кости, кто знает чем это чревато и что со спортом в будущем, как восстановиться :weep: :weep:

Сообщение отредактировал aika from astana: 23.09.2010, 23:13:21

  • 0

#80
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Доброго всем времени суток.
Занимаюсь рукопашным боем, в голову бьем практически в полный контакт, голова защищена хоккейным шлемом или шлемом АРБ, естественно, в голове от ударов появляются маленькие микротравмы. Тренера советуют пить кавинтон и ноотропил... но я хочу посоветоваться у врачей как минимизировать медикаментозно вредное воздействие на голову? Поможет ли мне невропатолог или спортивный врач будет больше в теме? Если есть скиньте контакты пожалуйста , можно в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.