Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные травмыкто, как и чем лечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21
Potapova

Potapova
  • Частый гость
  • 54 сообщений
После интенсивного бега заболели колени, боль не сильная, ноющая,при ходьбе увеличивается. Раньше никогда проблем небыло. Подскажите, что это может быть?
  • 0

#22
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Возможно не в тему, но все же...

Прошлый сезон упал с мотоцикла сильно потер колени, локти... оба колена пробил, зашивали... сейчас все норм, но если задену или ударю потертые части, возникает резкая ноющая боль (например, когда сажусь в машину и коленом задеваю панель).

Понимаю что это больше дело времени, но можно как-то форсировать этот процесс? (например "набить" колени об грушу, чтоб кожа толще и жестче стала?))

Немного сумбурно, но в целом думаю понятно )

Что посоветуете братья?
  • 0

#23
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

сейчас все норм, но если задену или ударю потертые части, возникает резкая ноющая боль (например, когда сажусь в машину и коленом задеваю панель).

Так это кожа болит или сустав?
  • 0

#24
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

сейчас все норм, но если задену или ударю потертые части, возникает резкая ноющая боль (например, когда сажусь в машину и коленом задеваю панель).

Так это кожа болит или сустав?


не понятно что болит, такое ощущение что нерв "стреляет", но не кожа 100%
  • 0

#25
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Если не кожа, то набивать колени смысла нет. Да и как будешь набивать, если они болят?:beer:
Лучше все-таки оставить их в покое.
  • 0

#26
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Если не кожа, то набивать колени смысла нет. Да и как будешь набивать, если они болят?:lol:
Лучше все-таки оставить их в покое.
:spy:


набивать через силу :beer:

кожа в этих местах тонкая еще, не наросла =(

раньше колени крепкие были ща бл* хрупкие какието
  • 0

#27
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну максимум - попить кальций, глюкозамин и мази разогревающие по необходимости.
  • 0

#28
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Ну максимум - попить кальций, глюкозамин и мази разогревающие по необходимости.


спасибо браза

буду работать в этом направлении :beer:
  • 0

#29
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
А у меня после приседаний левое колено побаливает, и тихонько щелкает, вроде как боль не увеличивается, так что пока в больницу не пойду.
Что посоветуете? Может мази какие есть или методики лечения?
Так что ноги качать пока не буду.

ЗЫ: как то давно помню ушиб левую коленку, она чертовски сильно болела, года 2 назад это было, последствия похожие были, надеюсь и сейчас обойдется
  • 0

#30
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

А у меня после приседаний левое колено побаливает, и тихонько щелкает, вроде как боль не увеличивается, так что пока в больницу не пойду.
Что посоветуете?


Начинающийся артроз коненного сустава лечится. Таблетки, мази, иглоукалывание, упражнения.
Не пойдете в больницу сейчас, тогда велкам на операцию, лет так через несколько.
  • 0

#31
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


А у меня после приседаний левое колено побаливает, и тихонько щелкает, вроде как боль не увеличивается, так что пока в больницу не пойду.
Что посоветуете?


Начинающийся артроз коненного сустава лечится. Таблетки, мази, иглоукалывание, упражнения.
Не пойдете в больницу сейчас, тогда велкам на операцию, лет так через несколько.

а что за мази не подскажите?
  • 0

#32
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а что за мази не подскажите?


чудак человек, ну сходи ты к врачу, резать ведь не будут. нет он самолечением будет заниматься. :rolleyes:
я то откуда знаю, что за мазь или уколы или таблетки тебе нужны? таких способностей нет, чтобы по интернету диагноз и лечение назначать. да и не врач я совсем.
я как раз из тех дураков, которые самолечатся, а потом под нож ложатся.
в общем, ищи врача и не мучай окружающих.
  • 0

#33
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
мне за последние четыре месяца "повезло" два раза, из 10 пальцев на руках по двум попали ногой в противоположном сгибанию направлении. В результате в первые дни после травмы пальцы превращаются в сардельку, опухшие и отекшие.

Лечить нужно след образом.

ванночку на 10 мин (1л воды, 1 ложка нашатырного спирта).После ванночки, на ночь, намазать палец бутадионовой мазью ( или вольтареном), не втирать.

PS: Морально готовиться, что процес излечения не быстрый ( у меня уже 4 мес прошло, легкая боль до сих пор есть). Возможно ваш травмированный сустав будет реагировать на погоду в ближайшие лет 10 :rolleyes:

PSS: по травмам, если нет конкрентого врача, то сходите на центральный стадион в спортивный диспансер. там хотябы не будут смотреть на вас круглыми глазами.
  • 0

#34
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


а что за мази не подскажите?


чудак человек, ну сходи ты к врачу, резать ведь не будут. нет он самолечением будет заниматься. :(
я то откуда знаю, что за мазь или уколы или таблетки тебе нужны? таких способностей нет, чтобы по интернету диагноз и лечение назначать. да и не врач я совсем.
я как раз из тех дураков, которые самолечатся, а потом под нож ложатся.
в общем, ищи врача и не мучай окружающих.

Кстати а какой врач? Травматалог или ревматолог?
  • 0

#35
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений



а что за мази не подскажите?


чудак человек, ну сходи ты к врачу, резать ведь не будут. нет он самолечением будет заниматься. :)
я то откуда знаю, что за мазь или уколы или таблетки тебе нужны? таких способностей нет, чтобы по интернету диагноз и лечение назначать. да и не врач я совсем.
я как раз из тех дураков, которые самолечатся, а потом под нож ложатся.
в общем, ищи врача и не мучай окружающих.

Кстати а какой врач? Травматалог или ревматолог?

сначало наверное терапевт, ты чё до сих пор не сходил?
  • 0

#36
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений




а что за мази не подскажите?


чудак человек, ну сходи ты к врачу, резать ведь не будут. нет он самолечением будет заниматься. :)
я то откуда знаю, что за мазь или уколы или таблетки тебе нужны? таких способностей нет, чтобы по интернету диагноз и лечение назначать. да и не врач я совсем.
я как раз из тех дураков, которые самолечатся, а потом под нож ложатся.
в общем, ищи врача и не мучай окружающих.

Кстати а какой врач? Травматалог или ревматолог?

сначало наверное терапевт, ты чё до сих пор не сходил?

был я вчера у терапевта, написала направление в кучу всяких кабинетов, а потом к травматологу, схожу наверное в частную клинику, там без этого гемора
  • 0

#37
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Хороший травматолог в мед.центре в поликлинике МВД на Наурызбай батыра-Курманзазы 2 этаж, рекомендую. Проблеммы с суставами решает
  • 0

#38
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Хороший травматолог в мед.центре в поликлинике МВД на Наурызбай батыра-Курманзазы 2 этаж, рекомендую. Проблеммы с суставами решает

я из Павлодара
  • 0

#39
Shilo1

Shilo1
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Вопрос к профи. Как по быстрому свести синяк на роже? Реально к следующему дню?
  • 0

#40
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений
тональным кремом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.