Перейти к содержимому

Фотография

Спортивные травмыкто, как и чем лечиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Вообщем юзал поиск, такой темы не нашёл.Думаю есть мысл обсудить...
Потянул плечо, травма старая не долеченная, теперь руку немного дискомфортно поднять, даже не приподнять а вытянуть вперёд...В качестве лечения пользую :апизартрон (вонючий сволочь) и массаж...По идеи тренировки отложить нужно, а так неохота((
  • 0

#2
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Рассказывай как потянул? какие ощущения болевые или еще что то??
  • 0

#3
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
если мышцу потянул то прекращай тренировки! тока хуже се сделаешь. пару недель отдыха
  • 0

#4
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Рассказывай как потянул? какие ощущения болевые или еще что то??

Потянул давно, или на Чиме или ещё раньще во времена студенческой молодости.Скорее всего потянул сухожилие, а оно в свою очередь зажало нервный корешок.Болит зараза гдето в нутри где ключичная кость соеденяеться с плечём.Врачи нечего путного сказать не могут, скорее всего тут нужен опытный спортивный врач...Ощущения "тянущие"....Кстати в зале у многих продвинутых спортсменов травма плеча самая распростронённая тема.И лечат все кто как, эфект всёравно один-недолеченно ни у кого.
  • 0

#5
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Почему же. я тянул плечо от брусьев когда отжимался с весом. помог отдых
  • 0

#6
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Почему же. я тянул плечо от брусьев когда отжимался с весом. помог отдых

Так если б и я потянул бы просто мышцы, то я б только радовался))), что только мышцы
  • 0

#7
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Да, совершенно верно травма плеча - одно из самых распростараненных недугов в спортзалах. Себе тоже тянул плече и очень даже сильно... на разводке лежа.. сухожилие очень долго заживает.. до года... и ниче тут не поделаешь..
  • 0

#8
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Да, совершенно верно травма плеча - одно из самых распростараненных недугов в спортзалах. Себе тоже тянул плече и очень даже сильно... на разводке лежа.. сухожилие очень долго заживает.. до года... и ниче тут не поделаешь..

а как лечил?тут мне акупунктуру советуют
  • 0

#9
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
оставил треинг с отягощением..
помню пришел в зал еще на АЗТМ ходил, даже с места 70 кг не смог в жиме лежа сдвинуть. от боли в глазах темнело.. неболело только почему то при сгибаниях рук на скотте.. )) вобщем не занимался вообще года два.. сейчас ничего не болит.. про точто делаю обязательную хорошую разминку и разогрев писать уже не буду.. так как раньше сам принебрегал ею..
вобщем если это сухожилие.. то скорее всего придется отложить упранения которые приченяют боль... увы...
  • 0

#10
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

оставил треинг с отягощением..
помню пришел в зал еще на АЗТМ ходил, даже с места 70 кг не смог в жиме лежа сдвинуть. от боли в глазах темнело.. неболело только почему то при сгибаниях рук на скотте.. )) вобщем не занимался вообще года два.. сейчас ничего не болит.. про точто делаю обязательную хорошую разминку и разогрев писать уже не буду.. так как раньше сам принебрегал ею..
вобщем если это сухожилие.. то скорее всего придется отложить упранения которые приченяют боль... увы...

Да в том то и дело, что прекращать заниматься не хочу...((вылечиться бы в процессе...

Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 05.02.2009, 13:44:50

  • 0

#11
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Да, совершенно верно травма плеча - одно из самых распростараненных недугов в спортзалах. Себе тоже тянул плече и очень даже сильно... на разводке лежа..

У меня на разводке стреляло плечо, даже с гантелями по 9 кг.
Не делал разводку вообще, делал на тренажере только.
Плюс на массаж ходил. После массажа стало значительно легче. Сейчас делаю разводку, но с маленькими весами, чтобы не напрягаться.
В данный момент постоянно промазываю мазью предплечья, так как они болят на подъеме штанги на бицепс.
Штангу пришлось убрать.
  • 0

#12
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
Лучше к доктору.. я серьезно...
вообще с небольшими весами и если еще подобрать упражнения при которых боль будет минимальной можно продолжать заниматься...
  • 0

#13
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Лучше к доктору.. я серьезно...
вообще с небольшими весами и если еще подобрать упражнения при которых боль будет минимальной можно продолжать заниматься...

Так а к какому?Был я в одном медцентре, так там врач смотрел на меня рыбьими глазами, ему что в лоб что полбу...
  • 0

#14
ArtArt

ArtArt

    ............

  • В доску свой
  • 2 074 сообщений
ясно.. )) есть у меня один знакомый, если найду контакты, скину в ЛС..
  • 0

#15
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
В Спарте кстати врач хороший.
  • 0

#16
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

ясно.. )) есть у меня один знакомый, если найду контакты, скину в ЛС..

заранее спасибо :eek:
  • 0

#17
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
тоже похожая проблема ..
несколько лет назад сломал ключицу прилетев с мотоцыкла (типа распространенная травма)

ключицу заростил ...
в этом году несколько раз падал давольно сильно на плечо с лыж ... кажется немного подвыбил ...

теперь если спать на плече возникают болевые ощущения... иногда при движении руки чтото перещелкивает в руке ниже плеча ...

практически все болевые ощущеия прошли через 2 недели ... но перещелкивание напрягает

че это могет быть ?
  • 0

#18
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
хрящь?
  • 0

#19
Alimzhan Kudabayev

Alimzhan Kudabayev
  • Гость
  • 5 сообщений
а что помогает от сильных ушибов пальцев рук или ног?!
  • 0

#20
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

а что помогает от сильных ушибов пальцев рук или ног?!

Траксивазин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.