Перейти к содержимому

Фотография

Стиральный порошок защищает одежду от пятен.Реально или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21
Mahochka

Mahochka
  • Гость
  • 8 сообщений
во-первых отбеливатели разные бывают, а в-вторых, если в дизайн ванны вписывается, тогда какой базар
  • 0

#22
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений


вас сейчас модератор заплюсует, нельзя писать анг.буковками, быстрее исправляйте текст! Это я к вам пишу, AMIR ! над вашем сообщением, есть пункт Изменить, выбирайте Быстрое, и испарляйте. Сорри, а то личка у вас не работает.

а кто ещё от какого порошка в восторге?

Сообщение отредактировал dress kod: 03.02.2009, 14:03:25

  • 0

#23
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений




вас сейчас модератор заплюсует, нельзя писать анг.буковками, быстрее исправляйте текст! Это я к вам пишу, AMIR !

а кто ещё от какого порошка в восторге?


всю сознательную жизнь пользовалась ариелем, вещи дороже :laugh:
  • 0

#24
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

всю сознательную жизнь пользовалась ариелем, вещи дороже :)




так я с Ариэля и сбежала :laugh: От него белые вещи серыми становились, или только у меня? :-/

Сообщение отредактировал dress kod: 03.02.2009, 14:05:02

  • 0

#25
aziatochka

aziatochka
  • Гость
  • 30 сообщений
а я много порошков перепробовала, но больше всего мне Ariel пришелся по душе. особенно, Ariel гель для холодной стирки, жаль, что у нас его не продают, только в Европе кажется. Здесь стираю сыпучим!

кстати, у нового гранулы внутри такие интересные, как маленькие красные колечки! и схема на пачке сбоку! как он работает. так все по-научному!
  • 0

#26
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

кстати, у нового гранулы внутри такие интересные, как маленькие красные колечки! и схема на пачке сбоку! как он работает. так все по-научному!


Интересно... :laugh: Раз уж вы "научную схему" видели, можно действие этого расхваленного чудо-порошка своими словами объяснить? А то я тоже скептически к "чудесам химии" отношусь. :-/
  • 0

#27
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
пользуюсь Persil и нареканий никаких нет. Предпочитаю гель, но его, к сожалению, не везде купишь. А синие точки могут остаться от любого порошка, если не совсем хорошо растворить его в воде. Сама сталкивалась, но дело было давно.
  • 0

#28
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

пользуюсь Persil и нареканий никаких нет. Предпочитаю гель, но его, к сожалению, не везде купишь. А синие точки могут остаться от любого порошка, если не совсем хорошо растворить его в воде. Сама сталкивалась, но дело было давно.


согласна про точки, согласна от любого порошка, так какого х..... они не растворяются :-/ меня именно это злит :laugh:
Гелем пользуюсь для черного белья, надо бы попробовать и для белого (цветного). А где купить то гель?
  • 0

#29
aziatochka

aziatochka
  • Гость
  • 30 сообщений

согласна про точки, согласна от любого порошка, так какого х..... они не растворяются :( меня именно это злит :cool:
Гелем пользуюсь для черного белья, надо бы попробовать и для белого (цветного). А где купить то гель?

а я гель встречала только в Европе. там ведь экономят электричество, стирают на 30 градусах, а гель растворяется в легкую.

однако, в Алмате я стираю все время Ариэлем, и он порошок, а стираю я тоже на 30, чтобы не дай бог у меня ничего не полиняло, да и ткань так дольше сохранятся (а вещи яя дольше 1 дня не ношу, так что и грязи не много). Так вот Ариэль меня еще ни разу не подводил...

Слышу, что там говорят и там, что мол, порошок не растворился и оставил на одежде белые пятна... но у меня такого не было ни разу... я больше склонна считать, что либо что-то с тканью либо условия стирки не соблюли... потому что порошок тестируют же тыщу раз перед запуском, на всех видах ткани и прочее... у многих компаний на этом реклама строится. неужели бы такое случилось?! не верится...
  • 0

#30
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

про этот порошек не знаю :cool: а вот про отбеливатель сейчас раскажу жуткую вешь, просто тем кто собирается ЭТО купить, полезно будет знать:
Купила коробочку такую ФРАУ Белее Белого чего то там, зелененькая такая, отбеливатель для нижнего белья. Я бы поубивала бы производителя :( Купила белое платье, трикотажное, естественно на один раз хватило, вечером пошла его стирать в ручную, никаких особых загрязнений на нем не было, просто всё равно копоть уличная. В последний раз купила порошок Persil Color, вроде до этого то же им пользовались, нормальный был. Так вот, замачиваю я платьеце, предварительно порошек растворила, прихожу через 10 минут и впадаю в истерику, на платье синие пятнышки от порошка :D и ни в какую смываться не хотят, я уже и мылом простым и другим порошком, ничего не получается.Беру эту Фрау Белее Белого, там ещё в коробочке два пакетика, ну думаю, всё равно же для белья подходит, попробую отбелить. И КАКОЙ УЖАСНЫЙ ЗАПАХ :D !!! Платье ТРИ дня (утром и вечером) я пыталась простирать, а ЗАПАХ настолько едкий, ничего не помогало, ни другой парашек, ни ополаскиватели, ни шампуни, ни бальзамы, я даже пол флакона духов французких вылила! Мне уже всё надоело, думаю, может высохнет да изчезнет запах, НО ОН ОСТАЛСЯ! меньше немного, но всё равно въелся конкретно! Никогда эту дрянь не берите! правда платье в конце концов отбелилось, это я уж добилась :laugh: Да и Персил больше брать не буду, разочарованна Я ! :laugh:

Спасибо автору темки, а то я уже не знала где гнев выплеснуть :)


во-первых, зачем вы белую вещь стирали порошком для цветных тканей? естественно, что ваше белое платье окрасилось в другой цвет...
а от фрау -не было никакого эффекта, только запах был отвратный и всё?
как-то я тоже замочила белую футболку в Тайде кажется, или Ариэль, для белых вещей, так моя футболка потом была разукрашена голубыми пятнами из-за частиц.
думаю, проблема в том, что мы не умеем стирать вручную? в смысле, что не умеем пользоваться этими порошками? 1) необходимо сыпать определенное количество порошка (дозированно), 2) тщательно растворить гранулы в воде. думаю, в таком случае, возможно избежать таких казусов (окрашивание белых вещей).
  • 0

#31
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Ага, ну прям как дети!!!
А еще наверное верите, что от Растишки растут, от Орбита зубы крепче делаются, а к Мистеру Мускулу дяденька прилагается, который все сам моет :cool:
  • 0

#32
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений
[quote name='LeeLOO' date='03.02.2009, 18:06' post='7583546']
во-первых, зачем вы белую вещь стирали порошком для цветных тканей? естественно, что ваше белое платье окрасилось в другой цвет...
может вы и правы, сыпнула то что было под рукой :rotate: хотя именно гранулы голубенькие так отпечатались на платье :(

а от фрау -не было никакого эффекта, только запах был отвратный и всё?
эффект был, пятна вывел, платье даже белее стало, хотя я заодно туда (в таз с Фрау) пару "платочков" закинула, они не отбелились :-) из за запаха просто их выкинула, заразы дорогие были "платочки" :) Может на разные фактуры ткани по разному действует.

как-то я тоже замочила белую футболку в Тайде кажется, или Ариэль, для белых вещей, так моя футболка потом была разукрашена голубыми пятнами из-за частиц.
вот про такие пятнышки я и говорила :)

думаю, проблема в том, что мы не умеем стирать вручную? в смысле, что не умеем пользоваться этими порошками? 1) необходимо сыпать определенное количество порошка (дозированно), 2) тщательно растворить гранулы в воде. думаю, в таком случае, возможно избежать таких казусов (окрашивание белых вещей).
проблема в том что частички растворяются не полностью, уж не знаю почему, я обычно в оч.горячей воде сначало растворяю :(
  • 0

#33
dress kod

dress kod
  • В доску свой
  • 1 451 сообщений

Ага, ну прям как дети!!!
А еще наверное верите, что от Растишки растут, от Орбита зубы крепче делаются, а к Мистеру Мускулу дяденька прилагается, который все сам моет :-)


Реклама всегда есть и будет двигатель торговли :)
Верить в сказки это одно, а обратить внимание на "товар" это совсем другое. А если этот товар окажется ещё и замечательным, то что плохого в рекламе? :rotate:
А мне ваш пост понравился :( особенно про дядечку-приложение :)
  • 0

#34
Olk

Olk
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Реклама всегда есть и будет двигатель торговли :)
Верить в сказки это одно, а обратить внимание на "товар" это совсем другое. А если этот товар окажется ещё и замечательным, то что плохого в рекламе? :rotate:
А мне ваш пост понравился :( особенно про дядечку-приложение :)


а почему бы и нет :( с детства любила смотреть рекламу, все так интересно и познавательно :( а как еще узнаешь о новинках? а мама моя так вообще вечно во всех подряд акциях участвует, хлебом не корми :-)
  • 0

#35
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
Знаете, я что-то не поняла, этот суперпорошок что только ржавчину бесследно убирать будет. Исходя из собственного опыта я очень редко ржавчиной пачкаю свою одежду :-)

#36
Lentochka

Lentochka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Знаете, я что-то не поняла, этот суперпорошок что только ржавчину бесследно убирать будет. Исходя из собственного опыта я очень редко ржавчиной пачкаю свою одежду ;)


Ну что же так пессимистично? :-) Это же просто пример - что этот порошок даже от трудно выводимых пятен типа ржавчины может защитить. Вот только мне интересно, насколько это правда, а не рекламный ход?
  • 0

#37
pamuk

pamuk
  • Забанен
  • 39 сообщений
Кстати, ржавчина - не настолько трудовыводима в отличие от пятен крови или, к примеру, свежего вишневого сока...

#38
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Ну так расхвалили, теперь не дождусь когда мой порошок закончится. А кто уже реально эффект видел?
  • 0

#39
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Народ, а где он продается? я что-то реально не видела его в магазинах в продаже.
  • 0

#40
Foxi-Production

Foxi-Production
  • Постоялец
  • 375 сообщений
порошок защищает от пятен??бред??как такое может быть?не верю...
хотя если сделают презентацию в живую, то может быть и поверю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.