Перейти к содержимому

Фотография

Девятка!Все о ВАЗ-2109/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#381
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот загвоздка в том что я не с Аты.. а с Астаны.. Может скажешь что б что посмотрели? А то боюсь из за сваего не знания.. попасть на деньги...
  • 0

#382
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Вот загвоздка в том что я не с Аты.. а с Астаны.. Может скажешь что б что посмотрели? А то боюсь из за сваего не знания.. попасть на деньги...

Почистить карбюратор стоит 2500 на большую сумму ничего они тебе сделать не смогут, кроме запчастей не обходимыхЮ так что езжай и чистити они тебе настороят все как нужно
  • 0

#383
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спс... Так и сделаю... А насчет хруста не знаешь В чем причина может быть...? Не выжимной ли?
  • 0

#384
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

спс... Так и сделаю... А насчет хруста не знаешь В чем причина может быть...? Не выжимной ли?

Может и выжимной
  • 0

#385
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Вот еще какой то хруст всевремя слышен из под капота... нажму сципление тишена отпушю снова хруст(( я вот грешу на выжимной или может я ошибаюсь

Может даже всей сцепе хана пришла! Но чтоб точней сказать это надо слушать хруст!
  • 0

#386
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Хруст ппц мерзкий.. Особенно когда на холостом... Не знает ли кто че ремонт обойдется сцепы... может кто делал?
  • 0

#387
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Конечно! Подключайся, только не теряйся!

ОК) тут такой вопрос: Хотел сделать шумоизоляцию, по всему городу спрашивал Вибропласт или Сплен но так и не нашел, такие материалы есть вообще в Казахстане?

Плохо искал! всё что нужно, я нашёл... Хотя под спленом могу подразумевать другое... Сам себе 10 листов вибропласта STP купил, понемногу клею... шумопоглащаущий материал купил... пока покупаю по мере поступления работ... вот не давно что то типа антискрипа купил... так что, всё есть!
правда в двух местах брал, и каждый свою технологию впихивал, причём так уверенно что я даже стал сомневаться о прочтённых мной множества статей)))

+ что значит спрашивал вибропласт или сплен??? вибропласт - вибропоглащающий, сплэн - шумопоглащающий или шумоизолирующий, точно не помню)

Сообщение отредактировал ssbb: 25.08.2009, 16:45:14

  • 0

#388
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Хруст ппц мерзкий.. Особенно когда на холостом... Не знает ли кто че ремонт обойдется сцепы... может кто делал?

На холостом когда катишься или стоиш?
Если когда кватишся то сцепа наверника. А ремонт где-то в 12000тг обойдется, сцепа + работа, будешь делать сам то в 6-7 тыш вложишся!
  • 0

#389
John_prosto

John_prosto
  • Гость
  • 29 сообщений

Плохо искал! всё что нужно, я нашёл... Хотя под спленом могу подразумевать другое... Сам себе 10 листов вибропласта STP купил, понемногу клею... шумопоглащаущий материал купил... пока покупаю по мере поступления работ... вот не давно что то типа антискрипа купил... так что, всё есть!
правда в двух местах брал, и каждый свою технологию впихивал, причём так уверенно что я даже стал сомневаться о прочтённых мной множества статей)))

+ что значит спрашивал вибропласт или сплен??? вибропласт - вибропоглащающий, сплэн - шумопоглащающий или шумоизолирующий, точно не помню)


При вопросе о шумоизоляции все продавцы показывали пальцем на стандартную "солому"))) Если не секрет сколько ты отдал за вибру?
  • 0

#390
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Плохо искал! всё что нужно, я нашёл... Хотя под спленом могу подразумевать другое... Сам себе 10 листов вибропласта STP купил, понемногу клею... шумопоглащаущий материал купил... пока покупаю по мере поступления работ... вот не давно что то типа антискрипа купил... так что, всё есть!
правда в двух местах брал, и каждый свою технологию впихивал, причём так уверенно что я даже стал сомневаться о прочтённых мной множества статей)))

+ что значит спрашивал вибропласт или сплен??? вибропласт - вибропоглащающий, сплэн - шумопоглащающий или шумоизолирующий, точно не помню)


При вопросе о шумоизоляции все продавцы показывали пальцем на стандартную "солому"))) Если не секрет сколько ты отдал за вибру?

8 701 99 10 53 зовут Дима, продает заводские материалы сам у него брал, цены ниже чем на базаре, потому как работает напрямую с заводом, воозьми у него не пожалеешь,
Визомат ПБ, возьми около 14 может 15 листов, должно хватить вместе с полом.
Сплен 4 мм на двери потолок, и багажник нужно 4 листа.
Сплен 8мм на пол думаю 2 листа хватит
Битопласт для пластмассы 1 лист хватит еще и останится
  • 0

#391
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений



Конечно! Подключайся, только не теряйся!

ОК) тут такой вопрос: Хотел сделать шумоизоляцию, по всему городу спрашивал Вибропласт или Сплен но так и не нашел, такие материалы есть вообще в Казахстане?

Плохо искал! всё что нужно, я нашёл... Хотя под спленом могу подразумевать другое... Сам себе 10 листов вибропласта STP купил, понемногу клею... шумопоглащаущий материал купил... пока покупаю по мере поступления работ... вот не давно что то типа антискрипа купил... так что, всё есть!
правда в двух местах брал, и каждый свою технологию впихивал, причём так уверенно что я даже стал сомневаться о прочтённых мной множества статей)))

+ что значит спрашивал вибропласт или сплен??? вибропласт - вибропоглащающий, сплэн - шумопоглащающий или шумоизолирующий, точно не помню)

Прально он говорит что нет нормального материала на базаре есть только шлак, а если хороший найдешь, то будит стоить дорого, для лучшего эфекта клеится не виброплат STP а визомат на битумной основе с фольгой на счет этого можешь поитересоватся на любом сто где делают шумку они тебе скажут что работают именно им , анти скрип есть только один, то что китайский продают это херня
название напиши
  • 0

#392
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Плохо искал! всё что нужно, я нашёл... Хотя под спленом могу подразумевать другое... Сам себе 10 листов вибропласта STP купил, понемногу клею... шумопоглащаущий материал купил... пока покупаю по мере поступления работ... вот не давно что то типа антискрипа купил... так что, всё есть!
правда в двух местах брал, и каждый свою технологию впихивал, причём так уверенно что я даже стал сомневаться о прочтённых мной множества статей)))

+ что значит спрашивал вибропласт или сплен??? вибропласт - вибропоглащающий, сплэн - шумопоглащающий или шумоизолирующий, точно не помню)


При вопросе о шумоизоляции все продавцы показывали пальцем на стандартную "солому"))) Если не секрет сколько ты отдал за вибру?

1500 лист вибропласта STP (на 2 двери уходит ~3 листа, поток ~3 листа остальное пока не делал)
ток не знаю дорого это или как... до этого мне давали контакты другого чела который на прямую брал с завода, но он спрыгнул с этого занятия((( пришлось брать на рынке... да и время поджимало, так что выбора не было!
не знаю чё там лучше клеить в двери, но то что я проделал меня полностью устраивает. насчёт пола ещё буду узнавать и уточнать))) ток я делал полностью с ~95% покрытием плоскости, хотя по инструкции от завода для достижения цели хватит и покрыть 60% поверхности виброй.
+ я не доверяю нашим СТО где делают шумку, и плевать мне что они предпочитают и чем пользуются! не факт что они пользуются дорогими и хорошими материалами... 30-40К за шумку вместе с работой очень дёшево, побоялся бы даже смотреть под обшивки, чё они туда запихали))) ИМХО

Сообщение отредактировал ssbb: 26.08.2009, 18:44:32

  • 0

#393
John_prosto

John_prosto
  • Гость
  • 29 сообщений
ну цена в принципе приемлема)) остается только найти материал...
  • 0

#394
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сколько примерно по деньгам выйдет шумка если все делать самомцу, чисто материалы?
  • 0

#395
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сколько примерно по деньгам выйдет шумка если все делать самомцу, чисто материалы?

мне кажется порядка 60000... если конечно комплексная шумоизоляция. думаю лучше рассчитывать как минимум на эту сумму. может и чуть больше)
виброизоляция дверей, пола, потолка, арок, моторного щита, багажного отделения, + крышка багажника и капот.
шумопоглащающая изоляция дверей, пола, арок, моторного щита
шумоизоляция потолка, багажника. желательно так же заделать арки и пол....
основной шум идёт от арок и с моторного щита и днища...
вот как то так я себе представляю, более менее нормальную шумку)))

+ нужно учитывать, что в среднем добавит +/-50кг дополнительного веса авто =)

каждый лист материала стоит от 1500. т.е. вибро 1500, шумо 1800, 2000+, антискрип 5000 за лист, но там лист здоровый, хватит на всю машину.
на 2 передние двери и потолок уходит примерно 6 листов. это с покрытием ~90% площади.

по расходникам: обезжириватель, можно растворитель(300тг), шпатели(3шт. 300тг), концелярский ножик (бесплатно из комплекта тонировки =), рекомендую так же прикупить мовиль для нанесения на голый метал в дверях и крыше. так как, в двери может попасть вода или образоваться конденсат...
на своей крыше нашёл немного ржавых точек в районе рёбер жёсткости.

+ виброизоляционный материал обладает свойствами антикора)))

Сообщение отредактировал ssbb: 01.09.2009, 10:53:41

  • 0

#396
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ccm, да и на холостом и когда еду... Спрашивал у чела одного говорит сто процев коробка... СХруст идет от туда... Я вот когда менял саленблоки Что то замутил... и потикло масло.. вот думаю что от туда... Да еще говорят наверное лучше купить уже КПП чем делать эту... По деньгам так и выдет... Хотя ХЗ...
  • 0

#397
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ccm, да и на холостом и когда еду... Спрашивал у чела одного говорит сто процев коробка... СХруст идет от туда... Я вот когда менял саленблоки Что то замутил... и потикло масло.. вот думаю что от туда... Да еще говорят наверное лучше купить уже КПП чем делать эту... По деньгам так и выдет... Хотя ХЗ...

может подшипники первичного или вторичного вала?
  • 0

#398
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А у меня сегодня задняя отказалась работать!
Может главной паре здец пришел. :) ну завтра попробую тросик подтянуть, да думаю сальники поменять, а то подбегают, но масло в каробке на уровне держу!
  • 0

#399
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну все плюнул на это все.. на выходных решил заехать на сто... Пусть снимут кпп и глянут что да как... потом если что отпешу.. вдруг кому пригодится на будущие...

Да хотел еще поменять Все масла... Хотел поинтересоватся Что заливаете в движку и в кпп... Ходил по разным форумам У всех мнения расходятся... Кто говорит Лукоил кто Шелл или еще чего... Буду рад услышать ваши отзывы в придверии зимы... Что залить... А то у нас в Астане зимы суровые до -30 -35 бывает. Спс за рания
  • 0

#400
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Ну все плюнул на это все.. на выходных решил заехать на сто... Пусть снимут кпп и глянут что да как... потом если что отпешу.. вдруг кому пригодится на будущие...

Да хотел еще поменять Все масла... Хотел поинтересоватся Что заливаете в движку и в кпп... Ходил по разным форумам У всех мнения расходятся... Кто говорит Лукоил кто Шелл или еще чего... Буду рад услышать ваши отзывы в придверии зимы... Что залить... А то у нас в Астане зимы суровые до -30 -35 бывает. Спс за рания


Кастрол, Мобил или Шелл, разницы между ними тремя в принципе нету, саммые качественные масла, полусентетика на ихнем базовом масле в самый цвет будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.