Перейти к содержимому

Фотография

Девятка!Все о ВАЗ-2109/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#421
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
а кто какую сцепу себе ставит???
весной менял, поставил полный LUKовкий комплект. до этого ВИСовское стояло, в отличие от заводского проработало не так много...
+ когда ставить LUK или Крафт, то нельзя вытяжной дополнительно смазывать... а то накроется быстро... мастера говорили, смазали по не знанию, через неделю менять пришлось...
  • 0

#422
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Добрый всем день! Помогите решить проблемы.
У отца в 99 (высокая панель) не горят лампочки в панели: указатель дальнего света, бензин. Есть ли где описание как ее вскрыть, чтобы заменить? Указатель топлива никогда не показывает ни ноль, ни полный бак как его можно отрегулировать? И еще с боковых дефлекторов (на стекла) постоянно дует холодный воздух. Скоро зима, хотелось бы привести все в порядок.
  • 0

#423
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
на счет датчика топлива посмотри папловок может не работает у вас на новый заменить попробуй сам папловок находится гдето под задним сидением на счет табла там не так все и сложно главно снять акуратно верхнюю накладку панели само табло легко откручивается!!!!
  • 0

#424
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
на счет того как снимать верхнюю панель у каждого может быть по разному у меня лично прикручена она снизу под печкой а вообще там везде крепы стоят и помоему еще гдето должны быть болтики но щас уже точно не помню если есть магнитола сними посмотри может там ести какието болтики!!!!
  • 0

#425
John_prosto

John_prosto
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый всем день! Помогите решить проблемы.
У отца в 99 (высокая панель) не горят лампочки в панели: указатель дальнего света, бензин. Есть ли где описание как ее вскрыть, чтобы заменить? Указатель топлива никогда не показывает ни ноль, ни полный бак как его можно отрегулировать? И еще с боковых дефлекторов (на стекла) постоянно дует холодный воздух. Скоро зима, хотелось бы привести все в порядок.


вытаскивай магнитолу, откручивай нижнюю консоль и модуль печки, и начинай снимать этот козырек он кверху снимается, не забудь отключить прикуриватель. Как снимешь увидишь всю приборку, по краям есть два болта, их откручивай и вытаскивай приборку, после открути трос спидометра (если таковой имеется) и отключи все разьемы, вуаля приборка у тебя в руках))) Возьми книгу, там написано как проверить исправность датчика (только это надо делать с установленной приборкой), если датчик исправен то смотри сам поплавок.

Еще одной причиной отказа приборки может быть монтажный блок(у меня такое было)
  • 0

#426
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Добрый всем день! Помогите решить проблемы.
У отца в 99 (высокая панель) не горят лампочки в панели: указатель дальнего света, бензин. Есть ли где описание как ее вскрыть, чтобы заменить? Указатель топлива никогда не показывает ни ноль, ни полный бак как его можно отрегулировать? И еще с боковых дефлекторов (на стекла) постоянно дует холодный воздух. Скоро зима, хотелось бы привести все в порядок.

Вот подробное описание снятия панели http://club2108.ru/tuning/sal_003.html
  • 0

#427
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Добрый всем день! Помогите решить проблемы.
У отца в 99 (высокая панель) не горят лампочки в панели: указатель дальнего света, бензин. Есть ли где описание как ее вскрыть, чтобы заменить? Указатель топлива никогда не показывает ни ноль, ни полный бак как его можно отрегулировать? И еще с боковых дефлекторов (на стекла) постоянно дует холодный воздух. Скоро зима, хотелось бы привести все в порядок.

Вот подробное описание снятия панели http://club2108.ru/tuning/sal_003.html

Всем спасибо!
Теперь я понял почему старый хозяин не заморачивался по этому поводу. Но там по-моему у него и магнитола на замке каком-то (не вытаскивается). Ну чтож будем пытать хозяина.
  • 0

#428
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Пацаны помогите решить проблему, вчера заехал на мойку, после мойки дворники стали нет-нет без причины включаться, доехав до дома заглушил, через часа полтора завел, начали зашкаливать обороты, показывать ошибку в двигателе, когда начал глушить начала сигналить без остановки (не сигнализация, а родной сигнал), как только проварачиваешь ключ до зажигания, сигналить перестает, сейчас вроде двига, все работает нормально, но сигналит и табло ошибок тупит. В чем проблема, неужели я залил блок под капотом? у когонибудь такое было?
  • 0

#429
John_prosto

John_prosto
  • Гость
  • 29 сообщений

Пацаны помогите решить проблему, вчера заехал на мойку, после мойки дворники стали нет-нет без причины включаться, доехав до дома заглушил, через часа полтора завел, начали зашкаливать обороты, показывать ошибку в двигателе, когда начал глушить начала сигналить без остановки (не сигнализация, а родной сигнал), как только проварачиваешь ключ до зажигания, сигналить перестает, сейчас вроде двига, все работает нормально, но сигналит и табло ошибок тупит. В чем проблема, неужели я залил блок под капотом? у когонибудь такое было?


у меня было, после этого у меня умер монтажный блок(( скорее всего в него попала вода, заедь на мойку попроси у них компрессор, открой крышку вытащи все релюшки и предохранители, продуй сжатым воздухом
  • 0

#430
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Пацаны помогите решить проблему, вчера заехал на мойку, после мойки дворники стали нет-нет без причины включаться, доехав до дома заглушил, через часа полтора завел, начали зашкаливать обороты, показывать ошибку в двигателе, когда начал глушить начала сигналить без остановки (не сигнализация, а родной сигнал), как только проварачиваешь ключ до зажигания, сигналить перестает, сейчас вроде двига, все работает нормально, но сигналит и табло ошибок тупит. В чем проблема, неужели я залил блок под капотом? у когонибудь такое было?


у меня было, после этого у меня умер монтажный блок(( скорее всего в него попала вода, заедь на мойку попроси у них компрессор, открой крышку вытащи все релюшки и предохранители, продуй сжатым воздухом


Да все таки залил, заехал на ВАЗовское СТО на Калдаякова, полностью разобрали монтажный блок, прочистили, окисление удалили, короче все ништяк сделали, в 2000 тг встало все :dandy:
John спасиб за совет. :)
  • 0

#431
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Замки на магнитолах стоят всегда нужны такие специальные палочки они обычно к магнитоле идут их вставляешь по бокам они защелки уби рают и спокойно вытаскиваешь!!! правда у меня на магнитоле одно крепление сломано поэтому даже они не помогают я делаю след утапливаю магнитолу назад немного и снимаю сам крепеж который магнитолу держит там 2 сверху 2 снизу и побокам по 2 крепежа их отогнуть надо и все вытаскивай!!!
  • 0

#432
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Замки на магнитолах стоят всегда нужны такие специальные палочки они обычно к магнитоле идут их вставляешь по бокам они защелки уби рают и спокойно вытаскиваешь!!! правда у меня на магнитоле одно крепление сломано поэтому даже они не помогают я делаю след утапливаю магнитолу назад немного и снимаю сам крепеж который магнитолу держит там 2 сверху 2 снизу и побокам по 2 крепежа их отогнуть надо и все вытаскивай!!!

Ясно. А что с дефлекторами: почему холодный дует на боковые стекла? Многие говорят, что это болезнь.
  • 0

#433
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
насчет дефлекторов незнаю у самого такая же проблема ну только у меня дует или горячий или холодный смотря как поставишь так что не так страшно!!!!
  • 0

#434
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

насчет дефлекторов незнаю у самого такая же проблема ну только у меня дует или горячий или холодный смотря как поставишь так что не так страшно!!!!

Неа у меня постоянно холодный (включена печка или нет), зимой приятного мало.
  • 0

#435
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ААААА ну так у тебя по серьезней проблема мож просто не работает сама печка у тебя вообще и просто воздух гоняет и все!!!!! да зимой совсем не прикольно так кататься когда тебе в лицо холодный воздух дует!!!!!
  • 0

#436
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


насчет дефлекторов незнаю у самого такая же проблема ну только у меня дует или горячий или холодный смотря как поставишь так что не так страшно!!!!

Неа у меня постоянно холодный (включена печка или нет), зимой приятного мало.


а по середине горячий дует? если да, то я сталкивался с этим, я воздухобои на середину перекрывал, если снутри перекроешь, то горячий на бока пойдет.
  • 0

#437
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



насчет дефлекторов незнаю у самого такая же проблема ну только у меня дует или горячий или холодный смотря как поставишь так что не так страшно!!!!

Неа у меня постоянно холодный (включена печка или нет), зимой приятного мало.


а по середине горячий дует? если да, то я сталкивался с этим, я воздухобои на середину перекрывал, если снутри перекроешь, то горячий на бока пойдет.

Ага так и есть. Т.е. по другому никак? Ну чтобы отовсюду дуло горячо.
  • 0

#438
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений




насчет дефлекторов незнаю у самого такая же проблема ну только у меня дует или горячий или холодный смотря как поставишь так что не так страшно!!!!

Неа у меня постоянно холодный (включена печка или нет), зимой приятного мало.


а по середине горячий дует? если да, то я сталкивался с этим, я воздухобои на середину перекрывал, если снутри перекроешь, то горячий на бока пойдет.

Ага так и есть. Т.е. по другому никак? Ну чтобы отовсюду дуло горячо.

честно говоря насчет другого не думал, всю систему придеться наверно менять. Говорят на некоторых это болезнь.
  • 0

#439
John_prosto

John_prosto
  • Гость
  • 29 сообщений
ИМХО сама подача воздуха в боковые сопла организованна не правильно, т.е. поток воздуха проходит не по специальному каналу а по созданной полости в самой панели которая как известно не является идеальной и имеет неплохие щели. Горячий воздух выходящий с печки по просто греет саму панель а до боковых сопел доходит уже остывший.

Где то в инете есть статья как доработать печку чтоб из боковых сопел дул горячий воздух, там вроде чел использовал гофру, доводил ее до сопел и запенивал
  • 0

#440
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
кстати да можно и подумать чего бы такого провести до боковых шоб дуло отлично а то зимой без печки никак тем ьолее в наших машинах которые остывают через минуту!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.