Перейти к содержимому

Фотография

Девятка!Все о ВАЗ-2109/93


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 470

#321
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Ну вот я теперь в думаках как быть... Одини говорят зачем тебе центр замок Если сигналку буш ставить Другие на оборот..( Вообшем подумаем еще... Пока только покраска интересует... Вот ходил по базарам искал краску... Вообшем ее валом... есть какая то простая и акриловая... Может кто подскажет чего выбрать?
ПС. Еще хотел спросить пойдет ли сигналка с автозапуском? У меня карбюраторная...

с краской не парься если в круг красить будеш, на автобарахолке найди краску Dyna примерно в цвет твоей, если не миталик был то бери металик , Dyna краски не дорогие и довольно не плохие, ваз-ы с завода этой краской крашены!
  • 0

#322
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


а антикор хорошая штука..........шумка это нужное дело, но вот второе не из дешевых

неправильно расставлены акценты. Антикор - жизненно важная штука особенно для ВАЗов, кузов - самая дорогая запчасть.
шумка - приятная мелочь, но жить без нее можно.
Шумку кстати вполне бюджетно можно сделать. Но времени и сил занимает очень много, в любом случае.

и каким же таким бюджетным способом её можно сделать? обесшумив крышу, багажник и две передние двери, я потратил на материал около 18 000+35 баксов лист битоплата тенге.Все делал сам. Осталось обесшумить пол в машине 2 задние двери и пол в багажнике нужно оклол 20 000 тысяч вот и бюджетный вариант)))))))
  • 0

#323
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Ну вот я теперь в думаках как быть... Одини говорят зачем тебе центр замок Если сигналку буш ставить Другие на оборот..( Вообшем подумаем еще... Пока только покраска интересует... Вот ходил по базарам искал краску... Вообшем ее валом... есть какая то простая и акриловая... Может кто подскажет чего выбрать?
ПС. Еще хотел спросить пойдет ли сигналка с автозапуском? У меня карбюраторная...

с краской не парься если в круг красить будеш, на автобарахолке найди краску Dyna примерно в цвет твоей, если не миталик был то бери металик , Dyna краски не дорогие и довольно не плохие, ваз-ы с завода этой краской крашены!

вообще Макс автоваз красит мобихилом с завода, я брал по номеру подошла один в один по цвету и запаху,,,,,,,,,,,,стоит она 3500 за литр
  • 0

#324
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

и каким же таким бюджетным способом её можно сделать? обесшумив крышу, багажник и две передние двери, я потратил на материал около 18 000+35 баксов лист битоплата тенге.Все делал сам. Осталось обесшумить пол в машине 2 задние двери и пол в багажнике нужно оклол 20 000 тысяч вот и бюджетный вариант)))))))

ну это между прочим достаточно бюджетно, так что ты и сам все знаешь оказывается.
ЗЫ: дружеский совет. С цитатами как-то поаккуратней обращайтесь. К чему портянки такие цитировать? Модеры на огонек заглянут и не будут в восторге.
  • 0

#325
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений


и каким же таким бюджетным способом её можно сделать? обесшумив крышу, багажник и две передние двери, я потратил на материал около 18 000+35 баксов лист битоплата тенге.Все делал сам. Осталось обесшумить пол в машине 2 задние двери и пол в багажнике нужно оклол 20 000 тысяч вот и бюджетный вариант)))))))

ну это между прочим достаточно бюджетно, так что ты и сам все знаешь оказывается.
ЗЫ: дружеский совет. С цитатами как-то поаккуратней обращайтесь. К чему портянки такие цитировать? Модеры на огонек заглянут и не будут в восторге.

ты про цены? не понял если честно
  • 0

#326
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
про цены - те, которые ты привел, это достаточно бюджетное решение.
а про цитаты я грю незачем вставлять в сообщения такие огромные цитаты. Во-первых смысл и читабельность теряется, во-вторых модераторы увидят будут ругаццо.
  • 0

#327
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

про цены - те, которые ты привел, это достаточно бюджетное решение.
а про цитаты я грю незачем вставлять в сообщения такие огромные цитаты. Во-первых смысл и читабельность теряется, во-вторых модераторы увидят будут ругаццо.

принято
  • 0

#328
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребяи привет.. Спс за советы... Решил поставить простую сигналку+центр замок... Ходил по базару вчера смотрелсигналки Блин глаза разбигаются... Продовцы так расказывают про каждую ХЗ какую брать :rolleyes:
Вот про антикор можно узнать.. а то у рос жилеза это больная тема... что можите посоветовать новичку.
  • 0

#329
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня цвет Зеленый сад... На автобазаре чел предлогал краску фирмы коломикс... но говорит если ей покрасишь то не сможешь потом полировать и лаком крыть... Красить буду в круговою.
Шумка вешь не плохая... у нас в Астане ставят от 50 000тыш. Блин дороговато конечно.

ПС. Еще вопрос как сделать что б при закрытии двери она не хлопала... Мне чел один говорил про какие то резинки на замках... ставишь и нет проблем Так ли это?
  • 0

#330
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Леха когда ты купишь себе S класс 2009 года он уже будет как 9 по состоянию!!!))))))))) а на счет сигналка+центрзамок это полюбой без того и другого смысла нет ставить чтото одно!! я вот уже купил себе центральный замок всего за 1000 теперь осталось поставить!!!


Не чего себе... У нас от 3500тг... комплект... У тябя на все двери или только на переднии?
  • 0

#331
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ПС. Еще вопрос как сделать что б при закрытии двери она не хлопала... Мне чел один говорил про какие то резинки на замках... ставишь и нет проблем Так ли это?

называются, бесшумные замки... там некоторые детали замка покрыты пластиком... ещё нужно взять болты замка с резиновой вставкой (ответная часть, которая на стойке)... сразу пропадает клацанье дверей... а если ещё и проклеить двери хотябы вибропластом, а лучше полностью обесшумить, то эффект будет отличным... + с этими замками двери лучше закрываются...
  • 0

#332
Deniska_S

Deniska_S
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[/quote]
называются, бесшумные замки... там некоторые детали замка покрыты пластиком... ещё нужно взять болты замка с резиновой вставкой (ответная часть, которая на стойке)... сразу пропадает клацанье дверей... а если ещё и проклеить двери хотябы вибропластом, а лучше полностью обесшумить, то эффект будет отличным... + с этими замками двери лучше закрываются...
[/quote]

Болты это хорошо а вот шоколадки сами Леха вон поставил говорит разницы никакой ну может от дверей все зависит конечно!!!!))))
А на счет центрального замка я просто у кента брал у него валялись новые ненужные)))))))))))
  • 0

#333
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

вообще Макс автоваз красит мобихилом с завода, я брал по номеру подошла один в один по цвету и запаху,,,,,,,,,,,,стоит она 3500 за литр

Я в инете где-то читал что DYNA краска на заводе используется и на ней написано на краске например: игуана LADA 311, и я тоже в цвет идеально попал.
  • 0

#334
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ребят а кто нибудь чего нибудь заказывал через инет магазины российские.. я вот на брел на один... и цены вроде не кусаются. http://www.alamar.ru/
  • 0

#335
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Ребят а кто нибудь чего нибудь заказывал через инет магазины российские.. я вот на брел на один... и цены вроде не кусаются. http://www.alamar.ru/

лучше поинтересуйся доставляют ли они товар по СНГ... а то я скока не спрашивал все тока по России... так что лучше искать дилера в городе и пусть тащат под заказ... а чё в магазине ВАЗ там мало чё есть??? там стэнд помню просортовский, я как раз фонари от туда привёз))) хотел потом ещё глушак привезти, но как-то всё прогулял в этой Астане)))
  • 0

#336
Cyxo

Cyxo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Все узнал... Отправляют из России в Казахстан... Наложным платижом... Мне там полка понравилась для багажника акустическая и евро ручки.. вот и думаю теперь... Видел я один магазинчик у нас в Астане вазовски.. но не чего путевого не видел... Да и цены ппц...
  • 0

#337
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Все узнал... Отправляют из России в Казахстан... Наложным платижом... Мне там полка понравилась для багажника акустическая и евро ручки..

евроручки у нас в ате так же почти стоят 3500тг, я себе брал, одна ручка сломалась и пришлось брать снова комплект, так как по одной их не продают, вот и сейчас лежит три штуки на запас, а четвертую сегодня покрасил надо теперь пставить
  • 0

#338
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
все хотел спросить и забывал: после смены подшипников ступицы что-то тикает в правом колесе, как часы, да еще и громко так уже прям напрягает, думал может новое притрется, но уже прилично поездил, а оно все тикает!
Что может быть? Кто сталкивался?
  • 0

#339
R. Alesha

R. Alesha
  • Постоялец
  • 418 сообщений

все хотел спросить и забывал: после смены подшипников ступицы что-то тикает в правом колесе, как часы, да еще и громко так уже прям напрягает, думал может новое притрется, но уже прилично поездил, а оно все тикает!
Что может быть? Кто сталкивался?

по чем подшибники брал? сам запресовывал?
  • 0

#340
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

по чем подшибники брал? сам запресовывал?

Кажется по 1500 или по 1300 ну что-то в районе этого, да в тисках запресовывали! Сегодня заехал на геометрию к знакомому, он нашел в чем причина! Кольцо с пыльника привода отвалилось и болтается!. :rotate: Снова с ливать масло вдергивать привод и менять пыльник который железнай, да еще и сальник кулисы побежал! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.