Перейти к содержимому

Фотография

Материалы для рукоделияГде? Что? Почем?

* * * * * 5 Голосов рукоделие ткани магазины ткани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4395

#2701
lonerloner

lonerloner
  • Гость
  • 9 сообщений


Доброе утро, можете подсказать где можно купить паяльник для ткани и основы под ободок?(кроме дяди Юры- у него к сожалению нет)

Паяльник мне папа как-то на блошином рынке нашел. А потом я как-то купила похожий в супермаркете, толи в Магнуме, толи в Метро, уже не помню, но в последующий раз смотрела их там уже не было. Они были в отделе для детей - все для творчества.
Про иснову под ободок. Наша шефа купила на барахолке обычные пластмассовые ободки без всяких украшений и мы их уже применяли туда куда нам надо было.

спасибо!)))
  • 0

#2702
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброе утро, можете подсказать где можно купить паяльник для ткани и основы под ободок?(кроме дяди Юры- у него к сожалению нет)

Выжигатели опять таки можно найти на барахолке,на тканевых рядах,есть даже насадки всякие разные на них.
  • 0

#2703
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Рукодельницы,подскажите где можно взять шпагат джутовый?
  • 0

#2704
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
ДД всем! Интересует вот какой вопрос: Где можно купить книгу по вязанию для начинающих? Желательно, чтоб не очень дорого!
  • 0

#2705
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД всем! Интересует вот какой вопрос: Где можно купить книгу по вязанию для начинающих? Желательно, чтоб не очень дорого!

в интернете есть все ) вот например http://www.ladygid.r...-nachinayuschih
  • 0

#2706
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

в интернете есть все ) вот например http://www.ladygid.r...-nachinayuschih

Эм...как бы объяснить. Вязать то я умею. Мне просто нужно подробное описание. Скажем, как связать пинетки крючком: как такой то столбик вяжется и т.д. В общем, чтоб в итоге получилось готовое изделие)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 20.05.2013, 11:11:48

  • 0

#2707
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


в интернете есть все ) вот например http://www.ladygid.r...-nachinayuschih

Эм...как бы объяснить. Вязать то я умею. Мне просто нужно подробное описание. Скажем, как связать пинетки крючком: как такой то столбик вяжется и т.д. В общем, чтоб в итоге получилось готовое изделие)

В гулянде есть много учебного материала.Или попробуйте погуглить на счет схемок.
  • 0

#2708
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

В гулянде есть много учебного материала.Или попробуйте погуглить на счет схемок.

Схемок то много, но как бы сказать...я не до конца их понимаю...или не все петли там вязать умею. Так, что мне нужно наглядно...
Гулянда мне сразу на ум пришла, но там дороговато)

Сообщение отредактировал Kissska_88: 20.05.2013, 11:37:55

  • 0

#2709
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений


В гулянде есть много учебного материала.Или попробуйте погуглить на счет схемок.

Схемок то много, но как бы сказать...я не до конца их понимаю...или не все петли там вязать умею. Так, что мне нужно наглядно...
Гулянда мне сразу на ум пришла, но там дороговато)

На ютюбе посмотрите, там все наглядно показывают как, что вязать
  • 0

#2710
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

На ютюбе посмотрите, там все наглядно показывают как, что вязать

Я только носки и смогла связать...причем по ооочень подробному уроку...Увы, я еще не встречала подобных для других изделий. Все равно-думаю, что книга наглядней и всегда под рукой.
  • 0

#2711
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


На ютюбе посмотрите, там все наглядно показывают как, что вязать

Я только носки и смогла связать...причем по ооочень подробному уроку...Увы, я еще не встречала подобных для других изделий. Все равно-думаю, что книга наглядней и всегда под рукой.

сейчас любая книга по вязанию это краткий конспект урока из сети + пара своих фото ...
  • 0

#2712
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

сейчас любая книга по вязанию это краткий конспект урока из сети + пара своих фото ...

Не спорю. Но единственный для меня плюс-все собрано в одном месте. У меня тетя так вязать научилась-до этого вообще не умела. Купила пару книг по вязанию крючком и дочке столько платьиц навязала)
Кстати, может быть кто знает, где можно шерсть и пряжу подешевле купить?

Сообщение отредактировал Kissska_88: 20.05.2013, 14:14:02

  • 0

#2713
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я только носки и смогла связать...причем по ооочень подробному уроку...Увы, я еще не встречала подобных для других изделий. Все равно-думаю, что книга наглядней и всегда под рукой.

Тогда найдите модель в гугле, со схемой-описанием, а если не понятно как вязать петельки посмотрите на ютубе. Лучшего варианта даже в книге не найдете (там выбор моделей весьма ограничен)
  • 0

#2714
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


сейчас любая книга по вязанию это краткий конспект урока из сети + пара своих фото ...

Не спорю. Но единственный для меня плюс-все собрано в одном месте. У меня тетя так вязать научилась-до этого вообще не умела. Купила пару книг по вязанию крючком и дочке столько платьиц навязала)
Кстати, может быть кто знает, где можно шерсть и пряжу подешевле купить?

Дешевле всего на барахолке.
  • 0

#2715
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Дешевле всего на барахолке.

А где именно? Я просто не очень хорошо там ориентируюсь.
  • 0

#2716
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
В интернете есть всё.. было бы терпение и желание найти и научиться... а пряжу... ну само дешево ток на барахолке наверна...
Но вам для обучения нужно та всего клубок... и крутите вертите его.. пока не научитесь... петли пробуйте... сразу платюшко ни у кого не получится... терпения вам)))
  • 0

#2717
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
доезжаете до подземки, и двигаетесь в ту сторону где Рахат... попадете на ткаевые ряды. Там и ищите.
  • 0

#2718
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
но ради пары клубков я бы на барахолку не поехала....
  • 0

#2719
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

но ради пары клубков я бы на барахолку не поехала....

Это я спрашиваю, когда мои запасы закончатся) Я пока что носки для деток вяжу)
А сама покупаю напротив оптовки-рынок Барыс.
  • 0

#2720
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А сама покупаю напротив оптовки-рынок Барыс.

А там пряжа натуральная?для деток синтетику я бы не советовала брать,лучше уж тогда в швейном мире брать,есть на атакенте и есть в районе силк вея,кстати там же должны быть и пособия книжные.
  • 0



Темы с аналогичным тегами рукоделие, ткани, магазины ткани

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.