Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#81
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
эта када начинаеца след семестр то???
  • 0

#82
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
КИМЕП....

Я в некотором роде руководитель, в связи с чем часто сталкиваюсь с проблемой набора кадров. Ввиду специфики кадры нужны крайне образованные, талантливые, короче уникумы. И их постоянно не хватает. Мы сотрудничаем с одним очень не плохим рекрутинговым агентством, приходится проводить собеседования с большим числом кандидитов. MBA при этом очень приветствуется, но MBA НАСТОЯЩИЙ! Как показала практика люди учившиеся в КИМЕПЕ, независимо от цвета диплома могут быть как более-менее нормальными специалистами, так и полными даунами, каких к сожалению больше. Не хотел никого обидеть, но есть такое мнение что КИМЕП не даёт в плане образования ничего.
  • 0

#83
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

эта када начинаеца след семестр то???

вроде 11-го!
  • 0

#84
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Не хотел никого обидеть, но есть такое мнение что КИМЕП не даёт в плане образования ничего.

Не дает! Ни одно высшее учебное заведение ничего не дает, или студент берет сам или получается "полный даун".
Так везде. Или кто-то наивно полагает что 100% выпускников Оксфорда гении?
Наивно ... :fie:
  • 0

#85
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
:fie: Да нет, не гении, просто у них другая система образования. И там ты либо не сможешь получить диплом, либо знания в тебя вобьют. Я общался с людьми которые весьма халявно учились на западе, но при этом остаточный уровень знаний у них весьма высок. А после КИМЭПа выпускники с красными дипломами элементарных вещей не знают.
  • 0

#86
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

эта када начинаеца след семестр то???

вроде 11-го!

слушай, а ты на каком факе?
  • 0

#87
4.33

4.33
  • Гость
  • 7 сообщений
Всех с возвращением в КМЭБИ!!!
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всех с возвращением в КМЭБИ!!!

Не за что...
...Встретил недавно первых выпускников бакалавриата, посидели за кружкой пива, выяснилось что половина из них работают не по специальности, на ГПА и спец. у нас действительно никто не обращает внимания.

#89
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

эта када начинаеца след семестр то???

вроде 11-го!

слушай, а ты на каком факе?

IJMC
  • 0

#90
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Дам_я_такая
Ууууу, коллега :) То-то смотрю, интерес у тебя появлялся! :D
  • 0

#91
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Дам_я_такая
Ууууу, коллега :-) То-то смотрю, интерес у тебя появлялся! :lol:

более того, я даже знаю ху вы есть в реале :lol:
  • 0

#92
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

более того, я даже знаю ху вы есть в реале :rolleyes:

Алишер! Вноси спараведливость!!! :D Ладно, щас админы стрелять будут. С началом учебного процесса (провались он пропадом)! Вот подумываю, мож свалить нафиг отттудова, чтобы всяких Барлыбаевых больше не слушать :D
  • 0

#93
DAKE_old

DAKE_old
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

чтобы всяких Барлыбаевых больше не слушать :lol:

А это кто такой ?
  • 0

#94
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

более того, я даже знаю ху вы есть в реале :lol:

Алишер! Вноси спараведливость!!! :lol: Ладно, щас админы стрелять будут. С началом учебного процесса (провались он пропадом)! Вот подумываю, мож свалить нафиг отттудова, чтобы всяких Барлыбаевых больше не слушать :-)


И она и я легко догадались кто ты... Что мешает тебе сделать то же самое...
Как вам наша новая француженка???
  • 0

#95
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

И она и я легко догадались кто ты... Что мешает тебе сделать то же самое...

Странный вопрос. По аватару, что-ли? Хотя я уже выяснил. Ну, тебя легко узать хотя-бы по КазГУшному прозвищу ;)
  • 0

#96
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Люди, как поступить на IJMC? (не для себя) Какие документы нужно собрать? Полезно хоть? Обучение на английском или как?
  • 0

#97
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Я УЖЕ АБСОЛЮТНО РАЗОЧАРОВАНА ВО ВСЕ ЭТИХ "АМЕРИКАНСКИХ" вузах. Лучше СРАЗУ ехать в Америку и учиться там.
Я уже подаю заявки на всякие гранты, я считаю что лучше два года отучиться в каком нить коммунити коледж, а потом перебраться в универ. Там хоть и дорого, но все таки работать можно, 5 долларов за час минимальная зарплата. А Эти всякие КАСУ,КАУ,КИМЕП зачастую дерут огромные бабки, за мизер образования, а хотя...те кто плохо по английски шпрехает, тем было бы полезно в нх поучиться.

Сообщение отредактировал Cool Chick: 28.01.2004, 19:57:46

  • 0

#98
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну, судя по вашему английскому, вам как раз таки и не помешает подтянуть англ. в "этих "американских" вузах" в Алматы.

А в коммюнити колледж даже не все лузеры в америке стремятся. Это еще хуже чем у нас ПТУ были. Типа 13 (12 для наших) класс для тех кого в школе часто на второй год оставляли, но которые все равно выпустились из школы.
  • 0

#99
Oleo

Oleo
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
[quote name='ОФИЦЕР' date='28.01.2004, 20:07']Ну, судя по вашему английскому, вам как раз таки и не помешает подтянуть англ. в "этих "американских" вузах" в Алматы.

Интересное у вас тут обсуждение... а на счет английского - не знаю.... читали нам по одной программе (что-то вроде MBA) несколько курсов иностранцы - переводчицы были из КИМЭПа, были девочки просто замечательные - в плане знаний и перевода.... а встречались и никакие... вродь отказались в скорости от их услуг. Но в любом случае - идти в КИМЕП из-за языка - необоснованная трата времени и денег. А просто языковые курсы мне совсем не понравились :spy: .
  • 0

#100
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Ну, судя по вашему английскому, вам как раз таки и не помешает подтянуть англ. в "этих "американских" вузах" в Алматы.

А в коммюнити колледж даже не все лузеры в америке стремятся. Это еще хуже чем у нас ПТУ были. Типа 13 (12 для наших) класс для тех кого в школе часто на второй год оставляли, но которые все равно выпустились из школы.


О МОЕМ АНГЛИЙСКОМ МОЖЕШЬ НЕ БЕСПОКОИТЬСЯ.
Я УЖЕ ОТЛИЧНО СДАВАЛА ТЕСТЫ КАК TOEFL и SAT. ПЛЮС К ТОМУ Я ВЫЙГРАЛА ГРАНТ НА ОБУЧЕНИЕ В АМЕРИКЕ, И УЖЕ ОТЧУЧИЛАСЬ ТАМ.
Я получила такой Scholarship в Иллинойский Университет. НО как известно в Америке зачастую гранты это частичная оплата, так и мой сколашип предоставил мне только 50% финансовую помощь. Это значит по любому мне надо было бы платить 20.000$ из сорока. У меня нет таких денег поэтому я отказалась.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.