Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#841
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
to summerlove: согласись учиться за границей не каждому по карману, а получить более менее достойное образование хочется всем. Ты прекрасно понимаешь другого выбора как КИМЭП, КБТУ у нас нет. Ты сама когда то была абитуриенткой и тебе я думаю было небезразлично твое будущее. А теперь ты с таким пафосом заявляешь не поступайте отсюда, только из-за того что вам место там мало.
В таком случае вы побыстрее заканчивайте и валите сами.
  • 0

#842
pacusan

pacusan
  • Гость
  • 43 сообщений

2 SummerLove
осенью будет тесно :rolleyes:

Проблема в том что я живу рядом с Шымкентом,поэтому я не могу сам прийти в КИМЕП и все узнать.Могли бы вы ответить сколько примерно вы тратите в год на обучение в КИМЕПЕ?И если ты каждый семестр выбираешь себе предметы значит каждый семестр ты учишься с разными людьми?
  • 0

#843
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
2 pacusan
насчет цены, то в зависимости о факультета они отличаются
зайди на сайт кимэпа там есть подробная информация обо всем что нужно, а насчет групп, то да каждая пара с разными людьми, но так даже прикольнее, кентов будет мнооого :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 30.06.2007, 13:44:18

  • 0

#844
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
УРААА!!!!!!!!! последняя неделя!!
Мля, неужели дожили!!! уже запарился!

кто-нибудь взял summer2?
  • 0

#845
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
Ни правдо!...У меня кентубасы переходили и с бае и бсс!...Вазможна, тем более там плотить поболее - а все знает чем движем Кмэби!

"Цитата(mustadan @ 22.06.2007, 23:29)

Я хочу с BSS на BSc перепрыгнуть. Что нужно для этого сделать и как тяжело это сделать?

теоритически возможно, но практически вас не отпустят на BSC. На BSS и ваще на колледже недобор студентов, а на BSc и на BCB перебор. Так что вас просто не отпустят с Коледжа, так как не захотят терять еще одно статью дохода."
Ни правдо!...У меня кентубасы переходили и с бае и бсс!...Вазможна, тем более там плотить поболее - а все знает чем движем Кмэби!
  • 0

#846
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

УРААА!!!!!!!!! последняя неделя!!
Мля, неужели дожили!!! уже запарился!

кто-нибудь взял summer2?

:D :p Да , совсем чуть-чуть осталось.Пережить бы final и ОТДЫХАТЬ!!!! На summer2 меня уже не хватит
  • 0

#847
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
сцуки файналы
  • 0

#848
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

to summerlove: согласись учиться за границей не каждому по карману, а получить более менее достойное образование хочется всем. Ты прекрасно понимаешь другого выбора как КИМЭП, КБТУ у нас нет. Ты сама когда то была абитуриенткой и тебе я думаю было небезразлично твое будущее. А теперь ты с таким пафосом заявляешь не поступайте отсюда, только из-за того что вам место там мало.
В таком случае вы побыстрее заканчивайте и валите сами.

когда поступала я, набор был в 2 раза меньше чем в этом году, и народу в универе итак было мало. мы никому не мешали ... а ну да, конечно, учиться заграницей им не по корману, а платить почти 12 штук в кбту - все ок. за 10 000 можно учиться в каком-нить юни в праге, при этом наверно образование все таки будет уже не местным а европейским как никак.... просто наши понты гоняют тут что они в кимэпе учаться и думают что они круты. с такой интонацией об этом заявляют как будто кимэп это как минимум гарвард...
и между прочим у нас в КЗ есть другой выбор. у нас много нормальных вузов, которые по сути не отличаются ничем от кимэпа и кбту. тем более в кбту 90% преподавательского состава - это люди из Политеха. просто политех дня наших придурков звучит не так престижно и пафосно как КазБрит...
мы то беспроблем закончим побыстрее, а всякая шпана будет по 7 лет учиться, если свои понты опять начнет гонять о том, что кимэп это дофига хороший вуз....
  • 0

#849
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 summer: Речи нет! кимэп не гарвард с этим никто не спорит это очевидно. КБТУ? Да я бы туда не поступил даже если там оплата была как в кимэпе хотя бы, я лишь привел пример. Ты не первая кто мне говорит что мол типо препода АИЭСа и политеха свалили в кбту, лишь единицы-патриоты остались, на которых по сути сейчас и держатся наши гос. вузы. Да тем более кбту вуз молодой, всего 2 выпуск. Ну и просто моим родителям не по карману.12000 это слишком. Думаешь я не хочу за границей учиться в той же самой Чехии? Я лишь хочу выбраться из дерьма а в кимэпе я думаю у меня больше шансов. А вот про наши каз вузы готов поспорить! Какая альтернатива? Нархоз, казгу, маб че там еще? Ну не дают они таких знаний как в кимэпе, иначе бы не было такой давки в кимэпе, на которую ты жалуешься. Я тебя понимаю возможно я тоже будучи студентом буду не доволен такой ситуацией но я лишь хочу сказать что не мы создаем такую ситуацию, а прежде всего администрация вуза. Вот скажи мне почему ты выбрала кимэп? Почему не тот же аграрный, казгу, нархоз или др.

Сообщение отредактировал mustadan: 02.07.2007, 22:30:17

  • 0

#850
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Речи нет! кимэп не гарвард с этим никто не спорит это очевидно. КБТУ? Да я бы туда не поступил даже если там оплата была как в кимэпе хотя бы, я лишь привел пример. Ты не первая кто мне говорит что мол типо препода АИЭСа и политеха свалили в кбту, лишь единицы-патриоты остались, на которых по сути сейчас и держатся наши гос. вузы. Да тем более кбту вуз молодой, всего 2 выпуск. Ну и просто моим родителям не по карману.12000 это слишком. Думаешь я не хочу за границей учиться в той же самой Чехии? Я лишь хочу выбраться из дерьма а в кимэпе я думаю у меня больше шансов. А вот про наши каз вузы готов поспорить! Какая альтернатива? Нархоз, казгу, маб че там еще? Ну не дают они таких знаний как в кимэпе, иначе бы не было такой давки в кимэпе, на которую ты жалуешься. Я тебя понимаю возможно я тоже будучи студентом буду не доволен такой ситуацией но я лишь хочу сказать что не мы создаем такую ситуацию, а прежде всего администрация вуза. Вот скажи мне почему ты выбрала кимэп? Почему не тот же аграрный, казгу, нархоз или др.
  • 0

#851
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 all: sorry inet gonit.
  • 0

#852
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

2 summer: Речи нет! кимэп не гарвард с этим никто не спорит это очевидно. КБТУ? Да я бы туда не поступил даже если там оплата была как в кимэпе хотя бы, я лишь привел пример. Ты не первая кто мне говорит что мол типо препода АИЭСа и политеха свалили в кбту, лишь единицы-патриоты остались, на которых по сути сейчас и держатся наши гос. вузы. Да тем более кбту вуз молодой, всего 2 выпуск. Ну и просто моим родителям не по карману.12000 это слишком. Думаешь я не хочу за границей учиться в той же самой Чехии? Я лишь хочу выбраться из дерьма а в кимэпе я думаю у меня больше шансов. А вот про наши каз вузы готов поспорить! Какая альтернатива? Нархоз, казгу, маб че там еще? Ну не дают они таких знаний как в кимэпе, иначе бы не было такой давки в кимэпе, на которую ты жалуешься. Я тебя понимаю возможно я тоже будучи студентом буду не доволен такой ситуацией но я лишь хочу сказать что не мы создаем такую ситуацию, а прежде всего администрация вуза. Вот скажи мне почему ты выбрала кимэп? Почему не тот же аграрный, казгу, нархоз или др.

эти препода, из КБТУ до сих пор одновременно еще работают и в КазНТУ. и в кимэпе та же фигня. вот хотя бы всем известный Абылхожин, о славе которого не знают наверно только глухие... он работает еще в uib и в казгу. и такое с многими преподавателями...
знаешь, у меня перед глазами есть один очень хороший и очень реальный пример... моя старшая сестра закончила НарХоз, прошло 5 лет, и она занимает очень высокую должность в очень престижной международной компании. на ее позиции и позициях выше сидят либо агашки, либо выпускники зарубежных вузов. и в этой компании не очень то любят выпускников кимэпа, хотя как раз таки кимэповский профиль. просто люди знают, какие дебилы порой из кимэпа выходят... вот тебе и нархоз против кимэпа. и это не единичный случай. тоже самое КБТУ vs КазНТУ. гуманитарных вузов такого уровня как КазГУ до сих пор у нас нет... МАБ, UIB, Сулейман Демирель... не все так плохо. и там люди учатся.
а я учусь в кимэпе по не скольким причинам. 1. меня просто не отпустили учиться за границу родители, потому что очень пасутся за меня. 2. кимэп наверно ближайший универ к дому. у меня нет желания каждый день ездить в какую-нить жопу. я доезжаю до него за 5 минут, и меня это устраивает 3. в кимэпе по сравнению в другими вузами меньше всего всяких придурков и отбросов общества. хотя и у нас их хватает. 3. в кбту я не пошла потому что там нет моей специальности.
4. меня абсолютно устраивает обучение на английском языке.
5. мне нравится система образования в кимэпе. чисто америкотский вариант. выбор предметов, расписания, учителей и т.д...
6. если мне надо будет стать аграномом, я пойду учиться и в аграрку. и поверь, я и после аграрки стану хорошим и знающим специалистом, потому что это зависит только от меня самой.
думаю 6 пунктов обоснования хватит.
  • 0

#853
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Да ты бы никогда не стала агрономом, давай не будем лукавить. Поверь число успешных людей из кимэпа уж точно не меньше, чем в нархозе ты сейчас перечислила все преимущества кимэпа думаю именно поэтому все сюда повально поступают не спорю кач-во уменьшается при увеличении кол-ва. То что твоя сестра добилась успеха в карьере лично её заслуга тут не спорю как говорится респект и уважуха! но действительно всем хочется учится по современной методике, с хорошими условиями. Про казнту только отрицательное рассказывают. А ты на каком фак-те учишься?
  • 0

#854
SALAMALEKUM

SALAMALEKUM
  • Гость
  • 7 сообщений
НУ ТАК ВСЁ ТАКИ,что Лучше??
  • 0

#855
GINGER_

GINGER_
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

НУ ТАК ВСЁ ТАКИ,что Лучше??

Это уже смотря какая специальность и какие средства :D
  • 0

#856
SpongeBobik

SpongeBobik
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

НУ ТАК ВСЁ ТАКИ,что Лучше??


Поверь, лучше всего - ЖенПИ .

КИМЭП - полное говно.

Серьезно :D
  • 0

#857
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ну вот все, никаких файналоффф
  • 0

#858
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
А у меня еще есть завтра.Вот и готовлюсь :D
  • 0

#859
mustadan

mustadan
  • Частый гость
  • 59 сообщений
2 ginger: ессесно кимэп!
  • 0

#860
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Да ты бы никогда не стала агрономом, давай не будем лукавить. Поверь число успешных людей из кимэпа уж точно не меньше, чем в нархозе ты сейчас перечислила все преимущества кимэпа думаю именно поэтому все сюда повально поступают не спорю кач-во уменьшается при увеличении кол-ва. То что твоя сестра добилась успеха в карьере лично её заслуга тут не спорю как говорится респект и уважуха! но действительно всем хочется учится по современной методике, с хорошими условиями. Про казнту только отрицательное рассказывают. А ты на каком фак-те учишься?

мальчик, ты меня знать не знаешь, так что не стоит судить о том, лукавлю я или нет.
на счет поверь не поверь.... мне лучше знать. я в кимэпе не первый день учусь.
на BSc.


P.S. половина из тех, кто закончит кимэп, выйдут от туда - дибилами и моральными уродами, которые нихера в этой жизни не добьются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.