Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5361
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
все странички просматривала с моего последнего поста, все твердят одно и тоже, повторяют слова других по иному, все те же педофилы, террористы, качество образования оставляет желать лучшего и т.д. Это будет продолжатся вечно, даже спорить с кем-то тщетно. Вы все молодцы, поощряю тех, кто спорит с защитниками Кимэп, значит вам не все равно, такие люди и в жизни борятся за честность, открытость, порядочность и справедливость! В вашем монологе просматриваются злость и несдержанность, придерживайтесь конструктивной беседы!
Всех выпускников Кимэп поздравляю с окончанием!!! Не опоздайте на GRADUATION CEREMONY завтра!!!
  • 0

#5362
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений

все странички просматривала с моего последнего поста, все твердят одно и тоже, повторяют слова других по иному, все те же педофилы, террористы, качество образования оставляет желать лучшего и т.д. Это будет продолжатся вечно, даже спорить с кем-то тщетно. Вы все молодцы, поощряю тех, кто спорит с защитниками Кимэп, значит вам не все равно, такие люди и в жизни борятся за честность, открытость, порядочность и справедливость! В вашем монологе просматриваются злость и несдержанность, придерживайтесь конструктивной беседы!
Всех выпускников Кимэп поздравляю с окончанием!!! Не опоздайте на GRADUATION CEREMONY завтра!!!

А вот вам другая сторона "медали":
Просматривала несколько десятков страничек, где здешние кимэповцы однобоко и хвастливо строчят одно и то же - "лучший", "им нашего уровня никогда не достичь", "все кимэпу завидуют", "во многих университетах (кроме КИМЭПа) царит коррупция", "в Казахстане лучше не найдете", "альтернативы нет" и бла-бла-бла-бла-бла-бал-бла-бла... Во всех ваших пустозвонных словах просматривается снобизм и... как это ни странно - глупость.
Тем не менее поздравляю всех выпускников - реалистов, не уподобляющихся здешним хвастунам и приспешникам нынешнего руководства вуза!
  • 0

#5363
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Жила себе тема тихо, мирно, пока месяца два назад 3-4 человека(а возможно реальное число меньше - клоны) вдруг неожиданно не озлобились на КИМЭП. :spy:

Что интересно, что те, кто призывают не отвечать на провокации, первыми же на эти провокации и отвечают. :eek: И тянется бодяга. :spy:

ОФФ
А у Кимберли аватар ничо так
:rolleyes:
  • 0

#5364
Эдукатор

Эдукатор
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Скрытая правда - это по-вашему тихо, мирно
Критика - по-вашему злоба и провокация
Тенденция - по вашему неожиданно
Проблема - по-вашему бодяга

Ой, как кимэповцы не любят правду! Ой как не любят! :rolleyes: :spy:
  • 0

#5365
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 Эдукатор

Да критикуйте ради бога, мне лично не жалко. :rolleyes:

Да, ваш МАБ тоже крут, не переживайте :spy:
  • 0

#5366
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


государство не выделяет денег Кимэпу. гранты которые получают например Алтын белгишники на нас не распрастраняются. хотя я лично считаю что это неверно. но так. не знаю точно, но когда поступала мне это объясняли тем что кимэп не Гос вуз, и не финансируется.

гос программа тоже не к нам. гос грантов у нас нет. фин поддержка идет за счет компаний спонсоров и средств Кимэпа (определенный процент от общего дохода).

Значит если я получу грант от государства при успешной сдаче ЕНТ, я не смогу им воспользоваться в КИМЭПе?


Чикин, Вы меня поражаете, то требуете конкретики и фактов, а сейчас как дитя малое переспрашиваете.
Да, как я уже сказала, гос горанты на Кимэп не выдаются.
и в качестве уточнения, когда сдаете ент и набираете хороший балл, не государство даете Вам лично грант, а Вы подаете в Вуз, у него есть квота и количество грантов на каждый факультет, Вы его получаете\не получаете уже в выбранном Вузе.
  • 0

#5367
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Опять у Вас отсутсвие информации (фактов) и Вы делаете свои выводы. просили факты, кричали "цифрф, цифры!" вот Вам их предостваили. 24% это четверть! очень даже хороший показатель.
сумма скидки не определяется наобум комуто 100уе а комуто 1000уе. есть политики и правила. минимально 10% максимально 100%. не от оценок а в основном по фин.положению. проходит отбор и тп. оценки не так сильно влияют. можно иметь 4.30 но не иметь скидки. подробнее на сайте, или спрашивайте, отвечу.

расчеты Ваши не верны. так как во превых от привлечет дополнителные 2 мил. а во вторых размер скидки в пройентах на каждого "грантника" индивидуален.

Гранты и скидки распространяется на 24% - это хорошо конечно. Но какую часть покрывает выделяемая на это дело сумма от доходов. Если 6%, то это ничтожно мало. Тем более с учётом того, что скидки и гранты выделяются по большей части за счёт привлечённых средств от спонсоров.

снова одно и то же....
Будьте внимательнее читая!
и снова по большей части за средства Кимэпа....а потом уже спонсоры Кимэпа + компании спонсирующие индивидуально определенных студентов. только вот не надо сразу дети агашек, хотя и не без них, но и простые ребята получают спонсорство от компаний.
  • 0

#5368
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А вот вам другая сторона "медали":
Просматривала несколько десятков страничек, где здешние кимэповцы однобоко и хвастливо строчят одно и то же - "лучший", "им нашего уровня никогда не достичь", "все кимэпу завидуют", "во многих университетах (кроме КИМЭПа) царит коррупция", "в Казахстане лучше не найдете", "альтернативы нет" и бла-бла-бла-бла-бла-бал-бла-бла... Во всех ваших пустозвонных словах просматривается снобизм и... как это ни странно - глупость.
Тем не менее поздравляю всех выпускников - реалистов, не уподобляющихся здешним хвастунам и приспешникам нынешнего руководства вуза!

Ути Хоспади как мы все утрируем!Пусть хвалят,Вам то что?А Вы сможете с таким же упорством защищать свой МАБ?

ОФФ
А у Кимберли аватар ничо так
:rolleyes:

:spy:

Аналогично и с Хэл Фостером, который проработав в КИМЭПе, осознал насколько там всё, как говорится, запущено.

А Вы собственно такие выводы сделали предполагаю из личной беседы? :spy:

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 22.05.2010, 04:37:22

  • 0

#5369
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Редко читаю, но суть знаю! Эдукатор с МАБа что ли? Ну так давай, Эдукатор, по нескольким категориям покажите, в чем МАБ лучше.. Если вы "принижаете" КИМЭП, то тогда скажите, что лучше? Авось и послушаем, если конструктивно будет. А если, скажете, что вам не хочется снобам что-то советовать, то тогда зачем здесь сидите и показываете, что КИМЭП фигня. На это же у вас нашлось желание. Или у вас пиар компания? Активизировались перед тем, когда все начинают думать, куда бы пойти? Не понятна ваша позиция...
  • 0

#5370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Поскольку тема уже давненько превратилась в Holy wars между приверженцами и противниками КИМЭП, то самое ей место во Флейме, куда ее и отправляю

  • 0

#5371
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Пожалуйста, верните тему в раздел Образование, одна из немногих, которая является живой, и при этом не рекламой.
  • 0

#5372
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кимеп ..эт конечно хорошо!!!Но не зачем хвататься!!!Иногда бывают девушки ,да и парни тоже, : КИМЕП ЛУЧШЕ,Кимеп Это Сила!!
Не спорю.. доказывайте что он лучший, но в учёбе..а не понты колотить... не высокомерничаете !!! С Уважением НАРХОЗ :rotate: :D
  • 0

#5373
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
:rotate: Вот и встретились во Флейме...
Закончила в том году, совсем не скучаю..
Что у Вас там нового? :D
  • 0

#5374
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
Во флейме любая тема умрет )))))))))

#5375
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Universo, простите, Вы с головой дружите? Ваши суждения полны противоречий! Вот к примеру, Вы пишите: "Наверно те люди которые здесь учатся все-таки лучше знают", и тут же выдаете про другой вуз "уровень их преподавания никак не сравнить с КИМЭПом", "Только такого уровня знаний они не дают".

Вопрос: Вы учились в упомянутых Вами вузах, чтобы лучше знать насколько хуже там образование?

Можно вас спросить дружите ли вы с головой?, раз на то пошло. Прежде всего оставайтесь вежливым, я бы тоже могла бы задать тот же самый вопрос здесь вам. Я как раз там училась, именно к кбту, поэтому знаю о чем говорю. Прежде чем спрашивать такие вопросы, то прочитайте парочку постов, чем облажаться. Если я сильно не грублю, то это еще не значит что не могу.
  • 0

#5376
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кимеп ..эт конечно хорошо!!!Но не зачем хвататься!!!Иногда бывают девушки ,да и парни тоже, : КИМЕП ЛУЧШЕ,Кимеп Это Сила!!
Не спорю.. доказывайте что он лучший, но в учёбе..а не понты колотить... не высокомерничаете !!! С Уважением НАРХОЗ :dandy: :super:

Приветствую НАРХОЗ, рядом с которым КИМЭП отдыхает... :D Настоящие финансисты и экономисты далеко не из КИМЭПа.
  • 0

#5377
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Мда.....докатились до флейма....

Ну что ж, дабы доказать что студенты Кимэпа это не обязательно его защитники, добавлю к обсуждению пару тем, что еще не поднимались.

1) обладатели Алтын Белги по законодательству РК имеют право обучаться в любом ВУЗе страны бесплатно. В Кимэпе мне в этом отказали в 2006 году. т.е я считаю это нарушением законодательства (возможно косвенным но тем не менее)

2) Каждый студент следует программе года поступления (каталог 2006-2008, 3008-3009 и тп). Раньше студенты имели право на получение "красного диплома " degree with honors. high honors, with highest honors имея ГПА 3.5 3.75 4.0 соответственно. а тут в 2010 году берут и меняют щкалу. теперб 4.0 это минимум!!! возможно это и правильно усложнять, дабы стремились к большему, но пусть меняют для первашей, тех уто поступил 2009-2010. у них есть еще 3 года чтобы вытянуть ГПА на 4. а тем кто с 2006-2007 как быть?? за один семестр даже получив 6 А+ не поднимешь с 3.75 на 4!!

3) отсутствие онлайн классов (дистанционное обучение)!

4) мне срочно нужно закончить, а на осенний семестр остается всего 1 предмет. то есть я 5 месяцев буду ходить всего на 1 пару, и диплом получу на полгода позже. и мне не разрешают на летний семестр взять 1 экстра предмет. Разве логично??

Вот это экспромт, хотя и накопившийся за годы....это факты и наглядные примеры. это не значит что теперь КИМЭП отстой или еще что в этом роде, но это реальные вещи над чем ему стоит задуматься. равно как и нам обсудить возможно есть пути решения.

Сообщение отредактировал Асёка: 22.05.2010, 22:45:46

  • 0

#5378
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений


Кимеп ..эт конечно хорошо!!!Но не зачем хвататься!!!Иногда бывают девушки ,да и парни тоже, : КИМЕП ЛУЧШЕ,Кимеп Это Сила!!
Не спорю.. доказывайте что он лучший, но в учёбе..а не понты колотить... не высокомерничаете !!! С Уважением НАРХОЗ :super: :D

Приветствую НАРХОЗ, рядом с которым КИМЭП отдыхает... :spy: Настоящие финансисты и экономисты далеко не из КИМЭПа.

Ну,уж точно не из НАРХОЗа :dandy:
  • 0

#5379
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
лучше б тема реально умерла... потому что все одно и то же с 2003 года
  • 0

#5380
daft_punk

daft_punk
  • Гость
  • 7 сообщений
кто то осуждает кто то наоборот , дайте какуюнить инфу или советы при поступлении по док-ам к примеру
(собераюсь поступать в кимэп)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.