Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5321
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


КИМЭП как и все мы часть социума, НО все, что происходит вокруг КИМЭПа такое искуственное и вызванное непонятно чем на самом деле. По большому счету КИМЭП такое же юридическое лицо как и любая компания и проблема лишь в том, что из НЕКОММЕРЧЕСКОГО он стал КОММЕРЧЕСКИМ проектом, вот и все. Только стэйкхолдоры КИМЭП должны переживать за КИМЭП, остальным то что?! Скучная серая жизнь или что? В чем ваша проблема? Прекратите на самом деле распускать слухи и критиковать, так легче всего делать

Честно говоря мне бы не хотелось здесь описывать основы Public Affairs. И спорить на тему открытости, позиционирования, построения имиджа, коммуникаций и бла бла бла.

Близкие мне люди учатся в КИМЭПе, и мне как бэ небезразлична их судьба (в том числе и образование, которое они получат). Хочется ясности знаете ли.

Жизнь доказала, что эти преподаватели вместо того, чтобы спокойно удти, начинают поливать грязью своего работодателя и причиняя вред студентам и выпускникам

Многие из них смирились и просто уехали восвояси. Некоторые пошли на принцип или ещё что-то там. Поставьте себя на место уволенного преподавателя из-за рубежа, который привык к соблюдению законов и т.д. Это для нас норма - взять и уволить человека.

согаласен самомнение завышено местами, НО с другой стороны везде такие студенты есть, мы с таким быдлом каждый день сталкиваемся, которые будучи детьми какого-то прокурора ведут себя будто боги, поэтому давайте не будет о завышенном самомнении, уж не только выпусникам кимэпа это можно приписать

Такие есть везде, но они не кичатся, тем что они учатся в Нархозе или АГУ, а остальные им просто завидуют.

И что хотел сказать - КИМЭП сегодня не тот, что был раньше, начали принимать студентов без разбору, каких-то тупиц на самом деле, и все в погоне за длинным тенге =)) вот об этом надо говорить в первую очередь, а не о том, кто кого обманывает или кто своим самомнением заколебал

Обо всём надо говорить, в том числи и о неудобном


в заключении - КИМЭП единственный в своем роде университет в Центральной Азии и слава Богу, что он у нас есть, что у нас есть возможность получать современное образование по мировым стандартам. Cheers
  • 0

#5322
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
positif, рано ставите точку... боюсь, что текущие проблемы в КИМЭПе - это только начало... они, полагаю, сойдут на нет после смены Рахмана... (имхо)
  • 0

#5323
Arahorn

Arahorn
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

positif, рано ставите точку... боюсь, что текущие проблемы в КИМЭПе - это только начало... они, полагаю, сойдут на нет после смены Рахмана... (имхо)


Посмотрел я на сайте КИМЭПа. рахман - это executive vice-president. И что, проблемы решаются только заменой одного этого человека? Тогда это проблемы не системные. системные проблемы не решаются заменой одного человека. А если система нормальная, то неудачное руководство, конечно, создает проблемы, но система выживает и доказывает свою состоятельность в любом случае. Исторических примеров полно.
Если он действительно плохой руководитель, тогда нужно собрать ассоциацию родителей, ассоциацию студентов, всем написать письмо Бэнгу. Пусть меняет его.
Что-то не думаю, что студенты каждый день сталкиваются с excetive vice-president: не его это уровень. Студенты каждый день видят преподов. А препода в большинстве своем нормальные. Сужу по отзывам знакомых, которые учились на факультете бизнеса и на экономике. Про другие факультеты не знаю ничего.
Тогда мне понятно почему есть критика на администрацию КИМЭПа, с одной стороны, и положительные отзывы самих студентов института с другой. Просто студенты с администрацией не сталкиваются каждый день, а кто-то сталкивается.
В заключение хочу сказать: если есть неудачные руководители в администрации, не надо это замалчивать. Надо проблему решать. В то же время это не дает права лить грязь на студентов и преподов.
  • 0

#5324
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

positif, рано ставите точку... боюсь, что текущие проблемы в КИМЭПе - это только начало... они, полагаю, сойдут на нет после смены Рахмана... (имхо)



да завязывай, все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
  • 0

#5325
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений


positif, рано ставите точку... боюсь, что текущие проблемы в КИМЭПе - это только начало... они, полагаю, сойдут на нет после смены Рахмана... (имхо)


Посмотрел я на сайте КИМЭПа. рахман - это executive vice-president. И что, проблемы решаются только заменой одного этого человека? Тогда это проблемы не системные. системные проблемы не решаются заменой одного человека. А если система нормальная, то неудачное руководство, конечно, создает проблемы, но система выживает и доказывает свою состоятельность в любом случае. Исторических примеров полно.
Если он действительно плохой руководитель, тогда нужно собрать ассоциацию родителей, ассоциацию студентов, всем написать письмо Бэнгу. Пусть меняет его.
Что-то не думаю, что студенты каждый день сталкиваются с excetive vice-president: не его это уровень. Студенты каждый день видят преподов. А препода в большинстве своем нормальные. Сужу по отзывам знакомых, которые учились на факультете бизнеса и на экономике. Про другие факультеты не знаю ничего.
Тогда мне понятно почему есть критика на администрацию КИМЭПа, с одной стороны, и положительные отзывы самих студентов института с другой. Просто студенты с администрацией не сталкиваются каждый день, а кто-то сталкивается.
В заключение хочу сказать: если есть неудачные руководители в администрации, не надо это замалчивать. Надо проблему решать. В то же время это не дает права лить грязь на студентов и преподов.


рахман и есть системная проблема, многие конфликты с адм. были связаны именно с ним. но он просто так не уйдет. если уйдет то и бэнг с ним. они повязаны. он слишком много знает.
  • 0

#5326
Crazyliscous

Crazyliscous
  • Частый гость
  • 56 сообщений



positif, рано ставите точку... боюсь, что текущие проблемы в КИМЭПе - это только начало... они, полагаю, сойдут на нет после смены Рахмана... (имхо)


Посмотрел я на сайте КИМЭПа. рахман - это executive vice-president. И что, проблемы решаются только заменой одного этого человека? Тогда это проблемы не системные. системные проблемы не решаются заменой одного человека. А если система нормальная, то неудачное руководство, конечно, создает проблемы, но система выживает и доказывает свою состоятельность в любом случае. Исторических примеров полно.
Если он действительно плохой руководитель, тогда нужно собрать ассоциацию родителей, ассоциацию студентов, всем написать письмо Бэнгу. Пусть меняет его.
Что-то не думаю, что студенты каждый день сталкиваются с excetive vice-president: не его это уровень. Студенты каждый день видят преподов. А препода в большинстве своем нормальные. Сужу по отзывам знакомых, которые учились на факультете бизнеса и на экономике. Про другие факультеты не знаю ничего.
Тогда мне понятно почему есть критика на администрацию КИМЭПа, с одной стороны, и положительные отзывы самих студентов института с другой. Просто студенты с администрацией не сталкиваются каждый день, а кто-то сталкивается.
В заключение хочу сказать: если есть неудачные руководители в администрации, не надо это замалчивать. Надо проблему решать. В то же время это не дает права лить грязь на студентов и преподов.


рахман и есть системная проблема, многие конфликты с адм. были связаны именно с ним. но он просто так не уйдет. если уйдет то и бэнг с ним. они повязаны. он слишком много знает.


Интересно, а откуда вам известна эта информация? вы тоже что-то знаете? поделитесь?
Пусть Рахман не обладает супер харизмой и пусть даже странноват, но зачем же теперь говорить что все проблемы от него, и что он что-то там знает. Что за игры в холмса?
  • 0

#5327
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
имею ввиду то что если бэнг делает махинации через кимэп для строительной компании USKO то рахман первый кто это знает. рахман уже лет десять сидит. все остальные приходят и уходят, а он сидит.
это старая тема, об этом ещё ресмус писал в 2006 г.
http://www.univer.kz...nt/view/146/11/
  • 0

#5328
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Никто между сторок и не читал

Chikin, брать в расчет только цену обучения глупо. Если говорить о подходящем варианте за рубежом, то стоимость обучения в этом ВУЗе + стоимость проживания = стоимость обучения в КИМЭПе. Проживание в Алматы не берем в расчет - это бесплатно.

Я не говорю, что нужно включать в стоимость обучения покупку гаджетов, одежды и т.д. Но включать стоимость проживание просто необходимо. Я планировал обучаться в Москве. В добавок к стоимости обучения набегала приличная сумма за проживание. В общаге жить и хорошо учиться достаточно сложно, во всяком случае мне. Поэтому прикинул, что если соберется 3 человека, то получится около 200$-300$ с каждого за съем квартиры. 200(300)*10=2000(3000). Стоимость моего обучения была примерно как в КИМЭПе, но из ниоткуда взять еще 3000$ - это напряг.

Это Москва, а в Европе или Америке еще дороже. Друзья в Чехии тратят порядка 300-400 евро в месяц.

И про топ универы за 30 000 - это тоже вы недооценили стоимость.
  • 0

#5329
Prokuror

Prokuror
  • Гость
  • 35 сообщений
"Письмо-обращение к общественности страны от преподавателей и сотрудников КИМЭП - граждан Республики Казахстан

Дорогие соотечественники!
В последнее время имели место неоднократные попытки раздутия скандалов и нагнетания негативных эмоций вокруг имени нашего института. Складывается впечатление, что идёт откровенная манипуляция общественным мнением путём распространения далёкой от действительности информации о деятельности КИМЭП. Мы, члены коллектива института, глубоко озабочены и обеспокоены всеми этими инсинуациями, которые задевают имидж не только института в целом, но и честное имя каждого из нас в отдельности.
Наш институт, ровесник независимого Казахстана, ставший, по словам многоуважаемого Президента нашей страны, визитной карточкой казахстанского образования, всегда был на переднем фронте образовательной деятельности и во многом служил примером для высших учебных заведений страны. Известно, всё новое подвергается обсуждению, а порой и незаслуженному осуждению; однако само время доказало правильность идеи создания первой бизнес школы в Казахстане. Наш институт первым внедрил кредитную систему западного образца и новейшие технологии обучения в Казахстане. Выпускники КИМЭП успешно трудятся в престижных отечественных и международных компаниях.
КИМЭП активно сотрудничает с зарубежными международными бизнес - школами и факультетами социальных наук. Ежегодно наши студенты выезжают по обменным программам, а выпускники продолжают образование в магистратуре и докторантуре в лучших университетах 52 стран.
Качество образовательных услуг КИМЭП заслужило признание академической общественности Казахстана. С начала проведения национального рейтинга вузов Национальным аккредитационным центром Министерства образования и науки РК (НАЦ МОН РК) в 2006 г., институт занимает первое место в категории гуманитарно-экономических вузов, а также входит в десятку лидеров Генерального рейтинга 60 лучших вузов страны. В рейтинге вузов, реализующих образовательные программы по специальностям бакалавриата, в 2009 г. НАЦ МОН РК присудил КИМЭП 1-ое место по специальностям «менеджмент» и «государственное и местное управление». Помимо этого, в рейтинге 2008 г. по версии Независимого казахстанского агентства по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) институт занимает 1-ое место в категории гуманитарно-экономических вузов и входит в первую десятку лучших вузов.
В последние годы не менее 95 % выпускников успешно трудоустраиваются как в Казахстане, так и за пределами pеспублики в течение трех месяцев после выпуска из института. С 2007 года 137 студентов КИМЭП получили стипендию Президентской программы Болашак для учёбы зарубежом. Мы надеемся, что вышеприведённые факты служат наглядным примером деятельности института. Мы также надеемся на взаимопонимание и доверие всеx, кому небезразлична судьба уникального в своем роде и в истории независимого Казахстана института."
http://www.kimep.kz/...s/may2010/fstat
  • 0

#5330
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Эххх... почитала я, почитала... посмеялась - хотя плакать впору. Мое сугубо субъективное мнение. Сама учась там уже на третьем курсе, третий год непонятно за что плачу деньги - причем, с каждым годом все больше и больше. Напрочь все повязли в коррупции, во взяточничестве - и не надо говорить, что этого нет - это повсеместно. Не знаю, как в других вузах - вот тут промолчу, так как сама не сталкивалась.
На первом курсе услышала песню, про то, что "КИМЭП и аккредитив - го**о", с чем полностью согласна. Просто выкинутые на ветер деньгии толпа маменькиных сыночков "Э, есть че? Дай тел, на балансе нет" - и - прыг в свой лексус...

если ты тупая, то и в Гарварде будешь просто так платить! кимэп не виноват, что ты паршиво учишься и не черта у тебя там не получается! хотя нет! это явно писал или эдукатор, или катафрактарий! потому что действительности не соответствует. а последнее предложение выдает человека из неблагополучной или просто не обеспеченной семьи. который ходит голодный и обозленный на весь мир. особенно когда другие люди чего-то добились и могут позволить себе шикарный автомобиль. очень сочувствую! ты не виноват, что жизнь не удалась! :rotate:
PS: будь добрей и к тебе потянутся люди. Good luck! :)


Тупая у нас, похоже, ты. Поскольку сопоставлять качество ДАВАЕМЫХ знаний с умственными способностями может только тот, у кого оные (последние, для особо сообразительных подчеркну) либо начисто отсутсвуют, либо ниже среднего. Тебе-то я посмотрю много КИМЭП дал!!! Брависсимо, койс.
  • 0

#5331
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
вообще конченосмешено читать о том как плохо учиться в кимэпе, когда сам знаешь как на самом деле)) лично мне нравится и всем моим знакомым тоже. А те кто пишут что они типа учатся тут и им не нравится я не верю, либо это поступили те чья база знаний им не позволяет там учиться, либо люди которые вообще здесь не учились. И вообще тяжело судить должно быть тем людям кто здесь не учится, ведь обладание информацией не может быть достоверной, лушче знаюит те кто здесь учится.
  • 0

#5332
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Universo
А вот здесь вы меня насмешили. Да будет вам известно, чтто есть в Биг4 такие ассистенты и сеньоры. И вот их клиент как раз каждый день видит. Во время аудита я тоже их каждый день вижу. Никакие это не персоны, а молодые ребята, в основном выпускники КИМЭПа. Да и менеджера с партнером могу увидеть, если захочу. Они своих клиентов ценят. И если сеньор не может какой-то вопрос решить (ассистенты вообще ничего не решают), достаточно просто позвонить менеджеру. Если вопрос достаточно серьезный, он/она готовы встретиться и обсудить. так что будьте осторожнее в своих высказываниях.

ну дай Бог если оно так, на слово щас верить опасно, жизнь заставляет быть скептиком. Просто ваше несколько негативное отноешения настораживает, с теми же дипломками, вы наверно ценитель советского образования, тем и объясняется несколько настороженное отношение к нашему виду сдавания "дипломных" работ, так как у нас это несколько в другой форме.

Сообщение отредактировал Universo: 20.05.2010, 20:00:22

  • 0

#5333
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений



"я тут слышал", "мне ктото чтото сказал" не являются достоверной информацией, а называется слухами!


Bestmanever,
еще раз повторюсь!!! "я тут слышал" "мне сказала какая то тетенька" это не факт опять таки. дадите переписку с официальным лицом к которому кимэп обращался\не обращался, тогда обсудим.

возвращаясь к аккредитации. во первых я лично на нее не подавала, почитайте еще раз то что я написала об этом, в КИМЭПе преподаватели говорят что является кандидатом. что теперь? чего вы добиваетесь на форуме не пойму.


сначала вы очень уверенно заявляете что ЯВЛЯЕТСЯ КАНДИДАТОМ - теперь вы на позиции что подали заявку и что скоро все состоится. такими темпами нам ещё двадцать лет ждать.

заявку подали ещё в 2004,
в 2006 приехала комиссия,
сейчас 2010 а мы все ещё на стадии подачи заявки.

очень последовательная работа администрации, УРА!!! давайте ещё подождем и мы станем гарвардом !!!


Вот я поражаюсь Вашей настойчивости и количеству времени, чтобы искать ссылки, находить мои цитаты....
Да, я не отрицаю своих слов. "мне знакомый рассказал" и тп это не факты. но в моих цитатах так тщательно найденных Вами значатся преподаватели говорят что кандидат. для меня как для студента слова преподавателя не нуждаются в доказательствах и ссылках. это было пару лет назад. помню была презентация на которой нам гордо заявили что кимэпу жан статус кандидата после проверки и тп.
как я тоже уже говорила (Вы мои цитаты находите лучше меня) так что не буду ссылки давать, мне лично фиолетово немного....поэтому и не интересовалась дальше. если бы получил то трубил бы на всю округу а раз тишина значит ждем.
так что опровергаю ваши слова "уверенно утверждаете" я сказала что со лов преподавателей.

опять гарвард....ну если просуществуем тоде пару веков как он, может и станем...хотя ктото здесб уже говорил что не стоит их сравнивать.
  • 0

#5334
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по поводу того что 24% студентов получили сколаршипс, наверное это не равномерно, кому то могут дать 100 $ кому то 1000$ в зависимости от оценки. в последнем заявлении Бэнг сказал что привлечет больше 2 млн. долларов на сколаршипс. возьмем это за базу. теперь грубо умножим 7000$ за год обучения *4500 студентов кимэпа (не считая того что там есть магистры которые платят больше, согласно сайту их 15%).

так вот получается 31,500,000 $, значит сколаршипс покрывают только 6% оплаты за обучение.


Опять у Вас отсутсвие информации (фактов) и Вы делаете свои выводы. просили факты, кричали "цифрф, цифры!" вот Вам их предостваили. 24% это четверть! очень даже хороший показатель.
сумма скидки не определяется наобум комуто 100уе а комуто 1000уе. есть политики и правила. минимально 10% максимально 100%. не от оценок а в основном по фин.положению. проходит отбор и тп. оценки не так сильно влияют. можно иметь 4.30 но не иметь скидки. подробнее на сайте, или спрашивайте, отвечу.

расчеты Ваши не верны. так как во превых от привлечет дополнителные 2 мил. а во вторых размер скидки в пройентах на каждого "грантника" индивидуален.
  • 0

#5335
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Many types of financial aid, including scholarships, tuition waivers, and a work-study program are available to students at KIMEP. In 2008-9 a total of 24% of all students at KIMEP received some form of financial aid. KIMEP controls an annual scholarship fund that was worth $2.3m in 2008-9, and is one of the largest sponsors of private higher education in Kazakhstan.

24% студентов получили различного рода скидки и гранты на сумму в 2,3 килотонны зелени за счёт средств КИМЭПа или денег государства выделяемых на гранты?
Большинство грантников по государственной программе или как? Или в это число студенты обучающиеся по государственным грантам вообще не входят?

государство не выделяет денег Кимэпу. гранты которые получают например Алтын белгишники на нас не распрастраняются. хотя я лично считаю что это неверно. но так. не знаю точно, но когда поступала мне это объясняли тем что кимэп не Гос вуз, и не финансируется.

гос программа тоже не к нам. гос грантов у нас нет. фин поддержка идет за счет компаний спонсоров и средств Кимэпа (определенный процент от общего дохода).
  • 0

#5336
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

вообще конченосмешено читать о том как плохо учиться в кимэпе, когда сам знаешь как на самом деле)) лично мне нравится и всем моим знакомым тоже. А те кто пишут что они типа учатся тут и им не нравится я не верю, либо это поступили те чья база знаний им не позволяет там учиться, либо люди которые вообще здесь не учились. И вообще тяжело судить должно быть тем людям кто здесь не учится, ведь обладание информацией не может быть достоверной, лушче знаюит те кто здесь учится.


Я так подозреваю Вы еще на первом курсе??

А те кто пишут что они типа учатся тут и им не нравится я не верю, либо это поступили те чья база знаний им не позволяет там учиться,

я учусь и мне многое не нравится. база знаний очень даже позволяет. уж поверьте!
  • 0

#5337
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВСЕ

Иначе мы ходим вокруг одних и тех же вопросов.

Мы хотим понять справедлива ли цена за обучение в КИМЭПе?


Опаньки! ну вот что то конструктивное....после стольких страниц....

Нет не справедлива я считаю! очень тяжело дается ежегодное поднятие цен, при том как ежегодный доход не очень то увеличивается (не на 18%)

так что в этом согласна.
насчет "левых" и УСКО тоже подозреваю. раньше на сайте, может и сейчас есть, висело письмо Бэнга про открытие нового здания библиотеки и тп. так были указаны цены...т.е. во сколько обошлось КИМЭПу строительство.....сумма бешенная...за жти деньги имхо можно было 5эт построить....
  • 0

#5338
Асёка

Асёка
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Да, пожалуй вы правы, мои претензии в равной степени относятся как к сев.ам. системе подготовки кадров, так и к ее конкретным результатам на примере выпускников кимэпа. Поскольку по моему собственному опыту совковая система высшего образования и ее продукт на порядок качественнее.


Ну вот и славно! вот и определились! "совковая" система Вам больше по душе! Ваше право.
а КИМЭП не совковый. вот и все. Мы не Ваша целевая аудитория, и Ваша компания в таком случае (с Ваших слов) не наша.

Ну а по диплому. Может там кто-то чего-то и пишет, но только почему-то рассказать о том, что же он писал ничего не может. О чем мне с ним разговаривать? - не экзамен же по одному из прослушанных им предметов принимать.

О чем разговаривать...ну уж простите это уже другой вопрос. Как Эйч Ар вам скажу что много о чем. во превых от компании зависит и целей. готовы ли вы обучать...что нужно и тп...
не буду называть компанию, но очень высокого уровня, они ни одного вопроса не задают о спец.навыках. важно мышление человека, потенциал и стремление к развитию.

Так что здесь КИМЭП не при чем.

...Вот всего этого с кимэповскими (и наверное других подобных вузов - просто не заострял внимания) студентами, попадавшими ко мне собеседование, проделать-то и не представляется возможным. Поскольку нет ни единой даже самой узкой области или вопроса, в которых бы они УЖЕ были профи в отличие от выпускников вузов, ценящих выпускную работу как вершину получения образования.

УЖЕ профи...выпускник??? хмм...ну тогда сложно Вам....сочуствую...
но вот смешно "в отличии от ...выпускнвую работу...как вершину получения образования".....мда.... :)

Ладно, сорри если кого обидел еще раз. Встречусь как-нибудь по работе с высококвалифицированным спецом и выпускником кимэпа младше 25 лет в одном лице - возможно пересмотрю свое мнение. (Прошу в БИГ4 меня за ними не посылать - у меня ни дня без общения с ними не обходится :lol: ).

давайте встретимся в декабре! :rotate:
  • 0

#5339
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


вообще конченосмешено читать о том как плохо учиться в кимэпе, когда сам знаешь как на самом деле)) лично мне нравится и всем моим знакомым тоже. А те кто пишут что они типа учатся тут и им не нравится я не верю, либо это поступили те чья база знаний им не позволяет там учиться, либо люди которые вообще здесь не учились. И вообще тяжело судить должно быть тем людям кто здесь не учится, ведь обладание информацией не может быть достоверной, лушче знаюит те кто здесь учится.


Я так подозреваю Вы еще на первом курсе??

А те кто пишут что они типа учатся тут и им не нравится я не верю, либо это поступили те чья база знаний им не позволяет там учиться,

я учусь и мне многое не нравится. база знаний очень даже позволяет. уж поверьте!

если вас так уж интересует на каком я курсе, то закрыто 66 кредитов, так что может подсчитать) но это уж явно не первый)
а по поводу нравится кому-то или нет. То это опять таки дело вкуса. В любой системе есть недостатки, а идельной видимо мы никогда и не получим, которая будет нравится абсолютно всем. Но я сомневаюсь что вы найдете что-то лучшее в другом вузе) ну я не говорю про заграницу. Конечно если Оксворд, Гарвард, Мит, то это другое дело. Однако наверняка и там есть свои минусы и не всем там нравится учиться.
  • 0

#5340
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
нда..... сразу видно студенты... пошла перепалка и переход на личности.... вот оно лицо нынешнего КИМЭПа... и как после этого нам, выпускникам, говорить о том, какой же прекрасный ВУЗ.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.