Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5341
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
где тут перепалка? никто не ссорится, человек спросил, я ответила. Видимо этот человек был дизинформиован, так как впереди один человек уверенно сказал что я на первом, на что я забыла ответит. Видимо решили переспросить.Лично я не расцениваю это как перепалку.
  • 0

#5342
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
А почему на мои вопросы никто не отвечает?ха
  • 0

#5343
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а то что написано с сильными аргументами просто игнорируется) так как сказать особо нечего))
  • 0

#5344
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Смешно если честно,люди критикующие КИМЭП которые в жизни не имеют никакого к нему отношения пишут гадости,требуют какие-то аргументы.Лично я не считаю нужным что-то кому-то доказывать,ибо кто ВЫ такие? ;) Поражаюсь просто...Читаю посты и вижу одни только придирки к словам,какие-то зацепки к друг другу,оскорбления,выводы по-поводу интеллекта Universo,по сути человека,которого даже не знают в жизни.

Народ,может Вы успокоитесь?Ведь какие бы разговоры ни были,сколько бы негатива Вы не выплескивали,от этого количество студентов в КИМЭПе не поубавится.Я понимаю,что есть проблемы касательно аккредитации,последние скандалы тоже не красят КИМЭП,НО в любом случае копнуть глубже САМИ МЫ не в силах.Мы можем только предполагать что твориться внутри всей этой ОГРОМНОЙ системы.Очень надеюсь,что мы не будем переходить на личности и здраво обсудим все вопросы.
  • 0

#5345
Евразия

Евразия
  • Гость
  • 38 сообщений
Princess Kimberly,
1. Смешно - это когда люди вроде Вас столь опрометчиво судят о критикующих КИМЭП. Я, к примеру, уже писала тут, что я являюсь выпускницей КИМЭПа, но это не значит, что я должна слепо поддерживать скатывающийся курс руководства вуза.

2. Не смейте так говорить с людьми - "кто ВЫ такие", ибо тут никто не роется в Вашем личном белье, и не лезет в Ваши личные дела.

3. Копнуть глубже как раз таки в силах именно те, кто копает или пытается что-то раскрыть, в отличие от подданых Рахманистана на углу Абая / Красина, поющих лишь дифирамбы и страдающих острой форомой кимэпофилии.
  • 0

#5346
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, брать в расчет только цену обучения глупо. Если говорить о подходящем варианте за рубежом, то стоимость обучения в этом ВУЗе + стоимость проживания = стоимость обучения в КИМЭПе. Проживание в Алматы не берем в расчет - это бесплатно.

Не глупо, если ты приехал учиться в КИМЭП из другого города РК. 70% первокурсников сейчас иногородние.

Я не говорю, что нужно включать в стоимость обучения покупку гаджетов, одежды и т.д. Но включать стоимость проживание просто необходимо. Я планировал обучаться в Москве. В добавок к стоимости обучения набегала приличная сумма за проживание. В общаге жить и хорошо учиться достаточно сложно, во всяком случае мне. Поэтому прикинул, что если соберется 3 человека, то получится около 200$-300$ с каждого за съем квартиры. 200(300)*10=2000(3000). Стоимость моего обучения была примерно как в КИМЭПе, но из ниоткуда взять еще 3000$ - это напряг.

Ну вот московским образованием пожертвовали ради удобств. Хотя могли бы и в общаге пожить.

Это Москва, а в Европе или Америке еще дороже. Друзья в Чехии тратят порядка 300-400 евро в месяц.

Лучше уж в Чехии выучится бесплатно и тратить по 400 евро в месяц на жизнь. По деньгам тот же КИМЭП выходит, пользы куда больше в разы.

И про топ универы за 30 000 - это тоже вы недооценили стоимость.

Возьмите топ-20 мировых ВУЗов, там есть университеты из разных стран мира, в том числе из Сингапура и Китая, а стоимость там заметно ниже.
  • 0

#5347
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Конечно если Оксворд, Гарвард, Мит, то это другое дело. Однако наверняка и там есть свои минусы и не всем там нравится учиться.

Ну что за мания сравнивать КИМЭП с лучшими ВУЗами США и Великобритании?! :rolleyes: Это не корректно.
Сравнивать нужно с серединками, или даже с теми кто в подвале.
  • 0

#5348
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Опять у Вас отсутсвие информации (фактов) и Вы делаете свои выводы. просили факты, кричали "цифрф, цифры!" вот Вам их предостваили. 24% это четверть! очень даже хороший показатель.
сумма скидки не определяется наобум комуто 100уе а комуто 1000уе. есть политики и правила. минимально 10% максимально 100%. не от оценок а в основном по фин.положению. проходит отбор и тп. оценки не так сильно влияют. можно иметь 4.30 но не иметь скидки. подробнее на сайте, или спрашивайте, отвечу.

расчеты Ваши не верны. так как во превых от привлечет дополнителные 2 мил. а во вторых размер скидки в пройентах на каждого "грантника" индивидуален.

Гранты и скидки распространяется на 24% - это хорошо конечно. Но какую часть покрывает выделяемая на это дело сумма от доходов. Если 6%, то это ничтожно мало. Тем более с учётом того, что скидки и гранты выделяются по большей части за счёт привлечённых средств от спонсоров.

Сообщение отредактировал Chikin: 21.05.2010, 11:27:01

  • 0

#5349
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

"Письмо-обращение к общественности страны от преподавателей и сотрудников КИМЭП - граждан Республики Казахстан

Как-то слабовато если честно. Сплошной популизм, конкретики практически нет.

Дорогие соотечественники!

Это обращение Бэнг или Рахман написал? Интересно к каким соотечественникам они обращаются?! :rolleyes:
  • 0

#5350
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

государство не выделяет денег Кимэпу. гранты которые получают например Алтын белгишники на нас не распрастраняются. хотя я лично считаю что это неверно. но так. не знаю точно, но когда поступала мне это объясняли тем что кимэп не Гос вуз, и не финансируется.

гос программа тоже не к нам. гос грантов у нас нет. фин поддержка идет за счет компаний спонсоров и средств Кимэпа (определенный процент от общего дохода).

Значит если я получу грант от государства при успешной сдаче ЕНТ, я не смогу им воспользоваться в КИМЭПе?
  • 0

#5351
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
начал читать с первых страниц, так вот с 2003 года ничего не изменилось, делайте выводы соответственно
  • 0

#5352
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

начал читать с первых страниц, так вот с 2003 года ничего не изменилось, делайте выводы соответственно

Выводы неутешительные... как для КИМЭПа так и для его студентов...
  • 0

#5353
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


начал читать с первых страниц, так вот с 2003 года ничего не изменилось, делайте выводы соответственно

Выводы неутешительные... как для КИМЭПа так и для его студентов...


и не говори...
  • 0

#5354
Universo

Universo
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Конечно если Оксворд, Гарвард, Мит, то это другое дело. Однако наверняка и там есть свои минусы и не всем там нравится учиться.

Ну что за мания сравнивать КИМЭП с лучшими ВУЗами США и Великобритании?! :D Это не корректно.
Сравнивать нужно с серединками, или даже с теми кто в подвале.

Вы смысла не понялИ, я сказала что никогда не будет полностью довольных какой-либо системой. В данном случае какие-то там родители не хотят столько платить или еще кому-то что-то в КИМЭПе не нравится. Смысл в том что любая истема не будет нравится АБСОЛЮТНО всем. Поскольку идельного не существует, по-крайней мере пока. Хотя вряд ли вообще будет так что всех будет все устраивать. Никто вообще не сравнивает. Речь о том что и в тех вузах найдется тот кто будет не доволен. Я уж молчу о том что через лет сто и самый лучшие на данный момент универы будут критиковаться. Не нужно переворчаивать смысл и вырывать текст в себе выгодную сторону. А то ваше стремление объективно разобраться становится сомнительным. На самом деле сколько тут понаписали про КИМЭП далеко от действительности. Наверно те люди которые здесь учатся все-таки лучше знают. Как и в любом университете здесь есть небольшие недостатки, но в других их намного больше. ВОт вы тут вовсю голосите про высокую стоимость, сравнивая там с Болгарией и так далее. Вы в КБТУ знаете сколько стоит? 1 400 000 тг в год. А для тех кто не набрал проходного вообще 1800000 или 1900000. А простите там тогда за что столько берут? Иностранцев там вообще по пальцам можно пересчитать, учителя все наши практически, и уровень их преподавания никак не сравнить с КИМЭПом. В КАУ обучение стоит коло 550 тыс. ЧТо на 200 тыс меньше. Только такого уровня знаний они не дают. В расписании написан предмет , а его вообще не проводят, учится далеко не сложно. Мой знакомый который был в школе троечником, который ЕНТ набрал меньше проходного, там учится чуть ли не на все пятерки и говорит халява. Вы везед найдете минусы, только вопрос сколько их накопится. Лично мне в КИМЭПе нравится, есть какие-то небольшие недостатки, но они не так заметны как тут раздули. Если все так раздувать, то про другие универы вообще миллион страниц наберется.
И потом вы тут пишете а коакой процент, смогу ли я получить грант от гос-ва, чем гадать, повзоните и сами лучше узнайте.
  • 0

#5355
Prokuror

Prokuror
  • Гость
  • 35 сообщений
http://www.facebook....123659344330498

Перевод...

"Какому Хэлу Фостеру следует верить?

АЛМАТЫ, 21 мая 2010 – Хэл Фостер, бывший сотрудник Казахстанского Института Менеджмента, Экономики и Прогнозирования (КИМЭП) на состоявшейся на днях пресс-конференции выдвинул ряд обвинений в адрес КИМЭП. Он заявляет, что Институт лжет о качестве своих программ и принимает на работу недостаточно квалифицированных преподавателей, в частности террористов и педофилов. По его словам, КИМЭП также обманывает студентов об истинном уровне и статусе образования, которое они получают. Данные обвинения являются предметом текущего судебного разбирательства.

Но общественность должна знать, что во время работы в КИМЭП Фостер давал самую высокую оценку институту. Несмотря на то, что он называет себя заслуживающим доверия «международным журналистом», различия в заявлениях, которые были сделаны им до и после его ухода из КИМЭП , заставляют задуматься, действительно ли он «поборник правды», как он сам о себе заявляет. Все, приведенные ниже, утверждения были высказаны в ряде сообщений по электронной почте, адресованных Исполнительному директору Офиса президента КИМЭП. Мы рады представить оригиналы сообщений всем тем, кто пожелает с ними ознакомиться.

• В статье, которую Фостер написал 24 апреля 2008 г, чтобы «изложить факты» о КИМЭП, говорится: «КИМЭП сильнее, чем когда-либо! Отправляйте к нам своих сыновей и дочерей. Мы дадим им все, что нужно, чтобы преуспеть в жизни».
• В той же самой статье Фостер пишет: «никакой другой вуз страны не предлагает такого разнообразия международно-ориентированного обучения, которое необходимо вашим детям, чтобы преуспеть в условиях глобальной экономики».
• В той же статье, Фостер пишет: «мы стараемся изо всех сил, привлекая наилучших местных и иностранных преподавателей, чтобы предоставить нашим студентам самое лучшее образование, которое только возможно».
• В заявлении об аттестации Министерством образования и науки всех академических программ КИМЭП (аттестация завершилась 16 апреля 2008 г), Фостер писал: «Одной из мер успеха КИМЭП является то, что количество заявлений на поступление от выпускников средних школ возрастает каждый год с тех пор, как Институт открыл программы бакалавриата. Еще одна мера – тот факт, что 99 процентов выпускников КИМЭП, по имеющимся у института данным , отлично трудоустраиваются».
• В том же заявлении Фостер пишет: «Многие выпускники КИМЭП занимают руководящие должности в крупнейших компаниях Казахстана. Многие открывают свой бизнес. А некоторые из лучших международных компаний, работающих в Казахстане, принимают на работу почти исключительно выпускников КИМЭП, в виду полученного ими образования западного образца и отличного владения английским языком».
• 17 марта 2009 г Фостер писал: “Я убежден, что Казахстан должен быть чрезвычайно благодарен д-ру Бэнгу. Он и Президент Назарбаев предоставили этой стране большой подарок. Я все больше и больше убеждаюсь в том, что выпускники КИМЭП добиваются лучших результатов, чем выпускники других вузов. Я думаю, что выпускники других вузов даже близко не сравнятся с нашими».

Из всего, что Фостер писал во время своей работы в КИМЭП, наиболее точным представляется следующее утверждение (24 апреля 2008 г): «наши враги распространяют всевозможную ложь и полуправду о нас». Мы знаем, что на самом деле представляет из себя КИМЭП и оставляем за читателем право решать, какому Хэлу Фостеру следует верить."
  • 0

#5356
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Princess Kimberly,
1. Смешно - это когда люди вроде Вас столь опрометчиво судят о критикующих КИМЭП. Я, к примеру, уже писала тут, что я являюсь выпускницей КИМЭПа, но это не значит, что я должна слепо поддерживать скатывающийся курс руководства вуза.

2. Не смейте так говорить с людьми - "кто ВЫ такие", ибо тут никто не роется в Вашем личном белье, и не лезет в Ваши личные дела.

3. Копнуть глубже как раз таки в силах именно те, кто копает или пытается что-то раскрыть, в отличие от подданых Рахманистана на углу Абая / Красина, поющих лишь дифирамбы и страдающих острой форомой кимэпофилии.


Но она же у нас ПрЫнцесса, ей все дозволено.
  • 0

#5357
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
А вообще я понять не могу. Я высказала свое мнение касательно вуза - а какого, простите за грубость, рожна вы принимаете все это на сугубо свой и сугубо уязвленный счет? Я могу выражать свое мнение сколько годно и где угодно - и не вам и не кому бы то ни было не пристало затыкать мне рот.
  • 0

#5358
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Princess Kimberly,
1. Смешно - это когда люди вроде Вас столь опрометчиво судят о критикующих КИМЭП. Я, к примеру, уже писала тут, что я являюсь выпускницей КИМЭПа, но это не значит, что я должна слепо поддерживать скатывающийся курс руководства вуза.

2. Не смейте так говорить с людьми - "кто ВЫ такие", ибо тут никто не роется в Вашем личном белье, и не лезет в Ваши личные дела.

3. Копнуть глубже как раз таки в силах именно те, кто копает или пытается что-то раскрыть, в отличие от подданых Рахманистана на углу Абая / Красина, поющих лишь дифирамбы и страдающих острой форомой кимэпофилии.

А мне смешно,что Вы восприняли мой пост,на свой счет :spy: Прочитайте предыдущие посты,возможно после этого,Вам будет понятна моя позиция.Или Вы судите мнение человека,только по последнему посту?(Вопрос риторический)

Но она же у нас ПрЫнцесса, ей все дозволено.

Если Вам так охота постебаться идите во флейм.И флудите там на здоровье.


А вообще я понять не могу. Я высказала свое мнение касательно вуза - а какого, простите за грубость, рожна вы принимаете все это на сугубо свой и сугубо уязвленный счет? Я могу выражать свое мнение сколько годно и где угодно - и не вам и не кому бы то ни было не пристало затыкать мне рот.

А Вам кто-то извиняюсь затыкал рот? :spy: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 21.05.2010, 22:36:12

  • 0

#5359
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
Universo, простите, Вы с головой дружите? Ваши суждения полны противоречий! Вот к примеру, Вы пишите: "Наверно те люди которые здесь учатся все-таки лучше знают", и тут же выдаете про другой вуз "уровень их преподавания никак не сравнить с КИМЭПом", "Только такого уровня знаний они не дают".

Вопрос: Вы учились в упомянутых Вами вузах, чтобы лучше знать насколько хуже там образование?

#5360
Кац Шмуль Мордехаевич

Кац Шмуль Мордехаевич
  • Забанен
  • 13 сообщений
Протест Prokurorу,

Ну и что? Как я уже говорил, Джордж Сорос раньше очень ведь даже дружил с Бэнгом, башлял стипендии, но потом разуверившись в нём сказал следующее: "Вся история моих отношений с КИМЭПом это история разочарований". После чего решил больше не поддерживать Бэнга и его "команду".

Аналогично и с Хэл Фостером, который проработав в КИМЭПе, осознал насколько там всё, как говорится, запущено.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.