Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#5161
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А-а, здравствуйте, здравствуйте, мисс Евразия, она же Эдукатор, она же Superficial Queen. Спасибо за добрые, очень вежливые, и сдержанные высказывания в мой адрес! :D Вас вообще никто не называл. Вы сами себя назвали и сами себя причислили к врунам и троллям. :D На воре шапка горит, да? :D

Засим разрешите откланяться и не вступать в дискуссию в стиле "сам дурак!". Не прельщает, знаете ли. Заранее отдаю победу в сем высокоинтеллектуальной и вежливой дискуссии вам. Наслаждайтесь. Пишите здесь посты в стиле"а-а, слабо тягаться со сной и моими утвержелниями!" Хоть в чем-то я вас обрадую. :lol:

P.S. Если кто из нормальных хочет пообщаться, добро пожаловать на ветку "Футбол". Скоро чемпионат мира, я на весь июнь на этой ветке буду. К нормальным причисляю и Жесткого Критика, и Чикина. Смотрите, смотрите, евразия, специально для вас! и критиков КИМЭПа я тоже к адекватным причисляю. Ну а про меня все понятно: я вру, я не привел ни одного логичного доказательства. И Асека, и Мисс Перфект, и Скайшарк, - они все такие. Одна только Евразия/Эдукатор/Superficial Queen/Катафрактарий/сколько еще там ников у одного человека - всегда в белом и пушистом :eek: Они никогда не врет, всегда вежлива, логична, и ее драгоценный МАБ самый крутой вуз во Вселенной. Куда уж мне с моим скромным советским дипломом против сотрудника МАБа тягаться! :D

Хорошо сказали :D
  • 0

#5162
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений

P.S. Если кто из нормальных хочет пообщаться, добро пожаловать на ветку "Футбол". Скоро чемпионат мира, я на весь июнь на этой ветке буду. К нормальным причисляю и Жесткого Критика, и Чикина. Смотрите, смотрите, евразия, специально для вас! и критиков КИМЭПа я тоже к адекватным причисляю.



О спасибо, спасибо Arahorn :D
Я за справедливую критику, достойную человеческого уважения. Ну и просто довожу до сведений форумчан нужные вещи, может для кого-то эти сведения плохие, а для кого-то хорошие.

Как говорил Мэтью Арнольд: - "Для меня критика - это беспристрастная попытка познать и передать все лучшее, что есть в мире фактов и мыслей."
:D
  • 0

#5163
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Не понимаю чего паниковать, написано же передать в доверительное управление.
Т.е. государство не продало акции кимэпа, а передало в доверительное управление.


Сомневаюсь, что по окончании срока доверительного управления государство примет акции обратно. Возможно будет продажа или снова доверительное управление с последующим выкупом.


В нашей стране все возможно. Я лично сейчас не могу как-то оценить данные действия, и сказать однозначно что это хорошо или может быть плохо, думаю время покажет. По крайней мере, какой-то угрозы для кимэпа на данный момент я не вижу.

Это типа как с таможенным союзом, никто не может сейчас дать этому оценку, хорошо это или плохо, все теряются в догадках.

Сообщение отредактировал SkyShark: 15.05.2010, 14:36:06

  • 0

#5164
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Есть ли в КИМЭПе годичная вечерняя или заочная магистратура? Сколько стоит? Есть ли гранты?
  • 0

#5165
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений
17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169
  • 0

#5166
I'm as I'm

I'm as I'm
  • Гость
  • 21 сообщений

17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169


А где это будет происходить? не нашел на сайте.
  • 0

#5167
Жесткий Критик

Жесткий Критик
  • Частый гость
  • 73 сообщений


17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169


А где это будет происходить? не нашел на сайте.


Думаю, нужно звонить по указанным контактам, и уточнять.
  • 0

#5168
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169

That's what I'm talkin 'bout! :smoke:
  • 0

#5169
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


17 мая: КИМЭП - хроника скандалов, как и почему руководство институтом обманывает Президента и общественность Казахстана

http://kazmedia.kz/?p=3169


А где это будет происходить? не нашел на сайте.


Пресуха в офисе Национального пресс-клуба
г. Алматы, ул. Фурманова, 122 (уг. Карасай батыра)

на сайте же все контакты указаны
  • 0

#5170
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Пришло сейчас по рассылке от информационного агентства КазТАГ

Руководство КИМЭП обвиняют в укрывательстве фактов сексуальных домогательств преподавателей к студенткам

Алматы. 17 мая. КазТАГ – Дилярам Аркин. Руководство Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) скрывает факты сексуальных домогательств со стороны профессоров к студенткам от правоохранительных органов Казахстана, заявил председатель исполкома ассоциации родителей студентов вуза Байкарим Тутенов.

«У нас все факты, есть имена и фамилии потерпевших, но разглашать имена студенток мы не можем из этических соображений», - сообщил он на пресс-конференции в понедельник.

Б.Тутенов утверждает, что руководство КИМЭП приняло на работу преподавателя, осужденного американским судом за педофилию в 2006 году.

«Его имя Карим Гулан Хусейн, он является гражданином Канады. История об этом педофиле напечатана в Южной Каролине», - рассказал профессор журналистики, бывший преподаватель КИМЭП Хел Фостер.

«В данный момент он возглавляет дисциплинарный комитет в вузе. И мы ничего поделать с этим не можем», - добавил Б. Тутенов.

По его словам, в скором времени родители потерпевших студенток намерены обратиться с жалобой в соответствующие органы для принятия мер. Само руководство КИМЭПа, по словам Б. Тутенова, хранит молчание по данному факту.

Кроме того, как уверяет Б. Тутенов, в числе деканов одного из факультетов вуза числится отец небезызвестного террориста, виновного в заражении людей сибирской язвой в Америке и организации взрывов в лондонском метрополитене.

«Имя самого террориста Момин Каваджа. Это дело было широко освещено в американской и канадкой прессе. Специалист в области компьютерных технологий Мохаммад Момин Каваджа, до своего ареста в марте 2004 года работал в министерстве иностранных дел Канады, стал первым в Канаде человеком, которому официально были предъявлены обвинения по участию в террористической деятельности и организации международного заговора... Есть официальные публикации на эту тему в западной прессе», - заявил Х. Фостер.
  • 0

#5171
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Что за пургу вы гоните? На сколько мне известно, профессора сами принимают участие при наборе преподов в КИМЭП, не только HR. Если Хел Фостер являлся деканом факультета, он наверное сам нанял этих людей или принимал участие в этом...
  • 0

#5172
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Что за пургу вы гоните?

Это не мы, это СМИшники
Ещё бывшие преподы и родители студентов

Тутенов Байкарим Вильямович – председатель исполкома Ассоциации родителей студентов КИМЭП
Фостер Хел – профессор журналистики, бывший преподаватель КИМЭП
Шлотова Ирина Владимировна – мама выпускника КИМЭП
Мурзин Марат Назарович – адвокат


На сколько мне известно, профессора сами принимают участие при наборе преподов в КИМЭП, не только HR. Если Хел Фостер являлся деканом факультета, он наверное сам нанял этих людей или принимал участие в этом...

Во всём виноват Фостер?! :) Куда смотрела администрация?

Сообщение отредактировал Chikin: 17.05.2010, 19:19:32

  • 0

#5173
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Насчет Гуламхусейна в принципе правда, информация есть.. :)
  • 0

#5174
I'm as I'm

I'm as I'm
  • Гость
  • 21 сообщений
не знаю даже что и сказать...
http://kazmedia.kz/?p=3177
  • 0

#5175
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
офигеть.
  • 0

#5176
Катафрактарий

Катафрактарий
  • Частый гость
  • 68 сообщений

не знаю даже что и сказать...
http://kazmedia.kz/?p=3177

А тут, уважаемый, ничего и не надо говорить. Как говорится, факты на лицо! КИМЭП катится вниз.

P.S. Осмелюсь заметить - уже давно не слышно хвастливых и пустозвонных дифирамб в сторону КИМЭПа - "лучший", "им нашего уровня никогда не достичь", "все кимэпу завидуют", "во многих университетах (кроме КИМЭПа) царит коррупция", "в Казахстане лучше не найдете", "алтернативы нет"... и БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА :puke:
Всё это большой миф!
  • 0

#5177
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

А тут, уважаемый, ничего и не надо говорить. Как говорится, факты на лицо! КИМЭП катится вниз.

P.S. Осмелюсь заметить - уже давно не слышно хвастливых и пустозвонных дифирамб в сторону КИМЭПа - "лучший", "им нашего уровня никогда не достичь", "все кимэпу завидуют", "во многих университетах (кроме КИМЭПа) царит коррупция", "в Казахстане лучше не найдете", "алтернативы нет"... и БЛА-БЛА-БЛА-БЛА-БЛА :puke:
Всё это большой миф!


У Вас че детство тяжелое было?Деревянные игрушки прибитые к полу,известка вместо сахара,одеяло из стекловаты или добрый папа 10 раз подбросил,один раз словил?!Идите лучше погуляйте,а то я вижу Вы сутками сидите в теме КИМЭП,в ожидании где бы и когда бы кинуть камень.Поверьте,КИМЭП пока что остается одним из лучших ВУЗов в Казахстане,на ближайшие 5-6 лет точно.

А на счет того,что КИМЭП принял на работу учителя осужденного за педофилию я еще слышала на 2-3 курсе,прошло уже около 3х лет,и думаю...если бы эта инфа была бы в натуре правдой,то еще в 2006-2007 годах подняли бы шум.Странно все это...

Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 18.05.2010, 01:17:35

  • 0

#5178
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

не знаю даже что и сказать...
http://kazmedia.kz/?p=3177

нудно читать, ну так на шару взял абзац

А руководство КИМЭП, открыто игнорируя казахстанское законодательство, заявляет: (цитируется дословно, документ на руках) - «Несмотря на то, что КИМЭП выдана лицензия Министерства образования и науки Республики Казахстан, КИМЭП не следует государственной учебной программе, принятой в казахстанских государственных ВУЗах… Дипломы КИМЭП не служат подтверждением того, что выпускники завершили обязательную государственную учебную программу». Хотя в лицензии однозначно сказано, что основным требованием к осуществлению образовательной деятельности является соблюдение требований государственных стандартов образования. Что это? Недосмотр Минобразования или что-то другое? Без визы Министерства постановление Правительства не было бы подписано премьер-министром. В конечном итоге результатом таких своеволий стало то, что нашим гражданам, закончившим КИМЭП и представившим его диплом для дальнейшего продолжения образования в магистратуре МГУ, Российский Центр экспертизы и признания документов об образовании отказал в признании диплома КИМЭП. Это настоящая трагедия для наших выпускников. Практически время и деньги потрачены впустую.

Какой документ цитируется? И причем тут требования государственных стандартов образования и не следование государственной учебной программе? Неужели выпускники КИМЭП толпами рвутся в МГУ? И так вся статья - занудство одно.

Неинтересно.

В целом КИМЭП вроде ничего. А если он катится вниз, то про КазГУ, КазГАУ и прочие КазГ.... наверное вовсе скатилось по самое не хочу.
  • 0

#5179
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Кстати, насчет Карима, я у него 2 предмета проходила, насколько я замечала, у нас была в группе девушка, так она откровенно флиртовала на паре с ним :fie: , но он ее ненавидел, всем сделал эджастмент, а ее вобще послал :hi:, и вообще какой-то он необщительный всегда был, немногословный, я бы и не подумала :lol: ,что он осужден за педофилию. Но как препод, хорошие знания дал, и образ мышления у него своеобразный, мне нравился

А Хаваша Мабуб, (правильнее), вообще такой мужчина приятный :puke: , всегда такой добрый, улыбчивый, помню как он ходил по 2 этажу, и наткнулся на меня, расспрашивал о моих впечатлениях от КИМЭП, как я учусь, чтобы хотелось изменить и т.д. И на него бы не подумала... кошмар, реально, куда смотрела администрация???

Сообщение отредактировал Almira006: 18.05.2010, 08:55:26

  • 0

#5180
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Это все шайка уволенных преподов никак успокоится не могут. Я вот все задаюсь вопросом, если они такие прямо хорошие преподы, почему они еще не нашли себе достойной работы? Чего они добиваются? Что бы кимэп закрыли? Или их обратно приняли?

Сообщение отредактировал SkyShark: 18.05.2010, 09:41:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.