Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4521
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Судя по всему, вы в теме и можете развить ваш скепсис дальше: неужели и уровень образования стал таким же низким как проходной балл? Вообще-то мыслила поступать туда за знаниями, как это не банально звучит))
  • 0

#4522
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Тогда дерзайте :smoke: Если вы поступаете ради знаний, в любом случае вы их получите, отличная библиотека+доступ в инет хоть и кажутся не самыми определяющими факторами но тем не менее очень важны.
  • 0

#4523
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Судя по всему, вы в теме и можете развить ваш скепсис дальше: неужели и уровень образования стал таким же низким как проходной балл? Вообще-то мыслила поступать туда за знаниями, как это не банально звучит))



За знаниями? Приятно слышать,

Если так, то как верно подметил PhD, в кимэпе есть классная библиотека, да и преподаватели в общем-то хорошего уровня (в сравнении с другими универами КЗ). Если не тусить сутками, а прикладывать усилия – то у тебя есть все возможности стать отличным специалистом. Зайди на сайт кимэпа, сходи на день открытых дверей, просто зайди в департамент делового администрирования – посмотри, поговори. Сердце подскажет :(

PS Помни, чтобы ты не решила, все к лучшему…
  • 0

#4524
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
В отношении знаний, имею негативный опыт на уровне колледжа, когда после 9 класса поступила в широко
разрекламированный, с виду весьма солидный и довольно дорогой среди колледжей АКС при КАУ. Там тоже кредитная система, якобы под американцев косят ( название обязывает). Мои родители наивные - так солидно обещают и т.д., и т.п. Я попала в такое болото, что рассказывать будет долго. Безусловно, были несколько классных преподов, но на общем фоне просто возникал вопрос:"Что они там забыли - действительно настоящие спецы?" Короче, после первого курса перешла в менее престижный, но действительно классный колледж. Кстати, народ подсказал! Поэтому вот и интересуюсь вашим мнением теперь уже насчет ВУЗа. Не хотелось бы подвести родителей, им деньги на голову не падают. Мне сказали. что после КИМЕПа можно реально получить хорошую работу с достойной з/п. А вы ещё учитесь или уже отбиваете вложения? :laugh:
  • 0

#4525
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
Ya posledniy semestr u4us', a rabotu poka ne iskala!!!!
No umenya est' mnogo druzei, kotorye umudrilis' zakon4it' za 3 i 3.5 goda. Oni vse rabotayut v o4en' horo6ih mestah! tak 4to posle KIMEP poka e6e est' shans horo6o ustroutsya! :laugh:
  • 0

#4526
Walkeryer

Walkeryer
  • Гость
  • 26 сообщений
КИМЕП был лучшим в конце 90-х начале 2000-х, сейчас уровень сильно снизился и нет никакой гарантии трудоустройства из существующих программ к примеру по финансам это программа нацбанка, но поступить туда трудновато, ограниченный набор и соотвественно есть конкурс, прошлый год что то около 6 чел на место
  • 0

#4527
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Джон Райт,
RIP...
это был супер человек, очень жаль :cry:
  • 0

#4528
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
RIP.

Почему? Благодаря ему в КИМЭП открылся юридический факультет. Такие веселые лекции были у него.
  • 0

#4529
diamonds in my hair

diamonds in my hair
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Уже второй препод за этот академ. год :)
  • 0

#4530
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
Jalko ego. U nego troye detei ostalos'! :)
  • 0

#4531
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте всем, kto zaka4ivaet i realno planiruet polu4it dostoinoe obrazovanie!

Хотел сказать парочку слов про МБА!
Я учусь в магистратуре по программе МБА при НацБанке, я узнал об этой программе от своего друга. Там 3 специализации: Финансовый аналитик, финансовый риск менеджер и Актуарий.

Мое мнение по поводу этой программы: Там очень качественное обучение, но все же там готовят специалистов НацБанк под себя, и предметы там все же направлены в одну отрасль, чтобы в конечном результате ты работал на ДЯДЕНЬКУ Марченко )))))
Но все же там дается очень качественное и конструктивное образование, которое вполне успешно можно применять для своего личного бизнеса (что я и планирую). Многому там научился, даже то, что там все мы (магистранты) пропадаем с 9 утра до 8-и вечера говорит о интенсивности загрузок этой программы. и так 2 года =)

В результате "+" и "-" программы:
+ Качественное образование
+ Очень сильные преподаватели (многие из них практики, как и директора департаментов разных банков в основном НАЦ, так и независимые бизнесмены и директора успешных частных компании)
+ Все условия для обучения (интернет, все классы компьютеризированы, оснащены проекторами. все задания сдаются в электронном виде, то есть не нужно носить ручки с тетрадками ))) )
+ При вступительных экзаменах нет отбора по тестам, все экзамены в письменной форме, и оценивают только знания (шпоры не прокатят, проверено. Снимают все, даже сотки)
+ Нет сильного упора на Английский язык при поступлении (для некоторых возможно это минус =))
+ Стопроцентное трудоустройство в гос органы (НацБанк, АФН, Налоговая итд)
+ Проводятся всяческие мастер классы, приглашаются лидеры финансового бизнеса, всяческие дополнительные курсы и экскурсии по интересным местам, таким как где и как печатаются бабки и все такое...=)

- Если ты работаешь, то у тебя просто физический не будет времени на работу, придется делать выбор, либо работа либо образование.
- Очень мало времени на личную жизнь, просто не хватает человеческих ресурсов увлекаться чем либо другим.
- Как я отметил выше, образование все же направленно на приготовление хороших "банковских клерков" для НацБанка.
- Приходится отрабатывать 3 года в гос органах в обязательно порядке если только ты учишься на гранде. А если учишься на платном, обучение выходит около 1000000 тг за 2 года. Зато отрабатывать нигде не надо потом )))
- Очень сильный конкурс, выделяется около 20-и грантов, но как показывает практика попадают на гранд человек 15, остальные даже если попадают в топ 20 будут учится на платном. Так как для гранда надо набрать определенное количество балла и выше, которую набирают далеко не 20 первых.....
Другими словами конкурс тяжелый, но и качество обучения соответствует уровню поступивших студентов. (так же, для кого это плюс а для кого минус)

Как говорится тяжело в учении, легко в бою!
  • 0

#4532
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
жалко
до сих пор не верится
  • 0

#4533
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений
4to tut delaet eta reklama? voob6e-to eta tema pro kimep! :smoke:
  • 0

#4534
Mg_Kanly

Mg_Kanly
  • Гость
  • 40 сообщений
люди я тоже учусь в КИМЭП на 4 курсе, вчера ходил в нархоз и там есть оказытся магитратура МВА при Нац банке. А так я сам не могу определится с магистратурой, а английский у меня хромит! :rolleyes:
  • 0

#4535
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Джон Райт РИП, правда жаль...все-таки угарный газ....?
  • 0

#4536
midnightgirl

midnightgirl
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Джон Райт РИП, правда жаль...все-таки угарный газ....?


офишиал вершин... но... ху ноуз.... слышала не очень хорошие версии
  • 0

#4537
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин Джон был одним из лучших преподов. Его лекции были очень интересные, а аудитории всегда полны студентов. РИП

Напишите плиз, что случилось.
  • 0

#4538
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
RIP John Right. Был очень жизнерадостным человеком, всегда улыбался
  • 0

#4539
Fabolous

Fabolous

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мы у него интервью брали для презентаций, очень хороший человек...
  • 0

#4540
LeliK88

LeliK88
  • Гость
  • 45 сообщений

люди я тоже учусь в КИМЭП на 4 курсе, вчера ходил в нархоз и там есть оказытся магитратура МВА при Нац банке. А так я сам не могу определится с магистратурой, а английский у меня хромит! :rotate:


Kak mojno v kimepe na 4 kurse "hromat" angliyskii? i kstati tuda berut tol'ko lyudei s opytom raboty v sfere managementa ne menee 2 let. vot tak vot ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.