Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#4221
FreeN1gga

FreeN1gga
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Спс Оу ЛалА )
  • 0

#4222
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Мои поздравления! Это хорошее событие.
Скажи мне, почему ты решил получить диплом КИМЭПа?

Я просто думаю, нужен ли он вообще или нет...Я спрашивал у тех, кто уже работает и мне говорили, что наличие диплома магистра - это больше мода, но не обходимость. Хотя, конечно, он тебе вероятно всего поможет а плане роста на фирме или поднятия уровня зарплаты.


Спасибо большое. Так как первое образование у меня не финансовое, мне нужен было получить финансовую специальность, для работы в сфере финансов. Выбрал КИМЭП потому что на мой взгляд это лучший ВУЗ РК.


Уже заказал, заплатил 1750 тенге, сказали через 3 дня сделают.

Я за 3 года закончил, так как совмещал с работой, в начале брал по 3 предмета, потом стал по 4 брать.

Блин даже не верится, что лекции, мидтермы, файналы, бессонные ночи остались позади.



Кажется я тебя сегодня в регистаре видела! тебе еще не дали, а ты долго просил! (ну, транскрипт я имею ввиду ;) )Да?


Не, я вчера (14.09) всё забрал. Пришел, мне выдали диплом, а за транскриптом сказали придти через час, якобы у них там долго перегружается программа, а сейчас они бакалавров печатают. Пришел через час, подождал минут 10 выдали один транскрипт, на английском. Я спросил насчет остальных, сказали за отдельную плату. Пошел оплатил, в четверг будет готово.
  • 0

#4223
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Мда, в КИМЭПе каждый шаг это-деньги! В итоге вместе с оплатой за обучение, за библиотеку и т.д. получается кругленькая сумма! Лучше на такие деньги отучиться за границей! А лучше в Лондоне. Все-таки это деловая и финансовая столица мира!
Я в КЗ просто приличный ВУЗ не нашла. Наши якобы "приличные ВУЗы" это всего навсего ВУЗы в которых обучение стоит огромных денег, столько же сколько если бы ты учился где-нибудь за границей! А эти обещанные "иностранные" "высоко квалифицированные"преподы это обычные индусы , турки ну или еще кто-нибудь, если и есть с США или Англии то это всего единицы! Я лично выбрала London School of Business and Finance, на MIB поступаю. Буду в Лондоне учиться как полагается. И всем советую, тем более что у них здесь есть представительство в Алматы, находится на Карасай батыра 25, тел.: 2 919-463. Если кому интересно есть их сайт с полной информацией www.lsbf.org.uk, www.lsbf.kz

Сообщение отредактировал daiana111: 16.09.2009, 15:42:04

  • 0

#4224
FreeN1gga

FreeN1gga
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А где это так полагается то? )
  • 0

#4225
daiana111

daiana111

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Скажем так, во всем мире :D . А в КЗ это просто понты! Эспешалли: КИМЭП и КБТУ (без обид конечно, ничего личного!)

Нужно получать реальное образование, если уже собрался учиться на англ. языке то уж езжай в реальную англоязычную среду: в Англию в приличный ВУЗ типа London School of Business and Finance! :)
  • 0

#4226
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
PR :rolleyes:

* Ну всё...сегодня забрала диплом. :spy: Прощай Kimep :laugh:
  • 0

#4227
FreeN1gga

FreeN1gga
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 daiana111, Э ладно, по любому нам, тем кто в кмэби, это ничего полезного не даст) Чё по делу есть, а?)
  • 0

#4228
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
лондон, америка, африка, кмэби - это названия....
если получил образование в лондоне или в мгу - это же не гарант твоих знаний, это уже бренд. и КМЭБИ это тоже бренд. а у каждого человека кажое название имеет ассоциации, т.е. тот же самый бренд...

знаю парня, который закончил учёбу в англии. он и многие другие мне расказывали. что там такие же студенты (задроты, батаны) и учатся они также как и мы. такие же препода (индусы, карейцы, американцы). и процес учёбы такой же (в общем говоря).

а кто какие знания получает - это уже результат действий самого студента. не нужно обязательно ехать в англию штобы стать умнее :)
  • 0

#4229
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений

Мда, в КИМЭПе каждый шаг это-деньги! В итоге вместе с оплатой за обучение, за библиотеку и т.д. получается кругленькая сумма! Лучше на такие деньги отучиться за границей! А лучше в Лондоне. Все-таки это деловая и финансовая столица мира!
Я в КЗ просто приличный ВУЗ не нашла. Наши якобы "приличные ВУЗы" это всего навсего ВУЗы в которых обучение стоит огромных денег, столько же сколько если бы ты учился где-нибудь за границей! А эти обещанные "иностранные" "высоко квалифицированные"преподы это обычные индусы , турки ну или еще кто-нибудь, если и есть с США или Англии то это всего единицы! Я лично выбрала London School of Business and Finance, на MIB поступаю. Буду в Лондоне учиться как полагается. И всем советую, тем более что у них здесь есть представительство в Алматы, находится на Карасай батыра 25, тел.: 2 919-463. Если кому интересно есть их сайт с полной информацией www.lsbf.org.uk, www.lsbf.kz

Сплошная реклама
  • 0

#4230
Blumarine

Blumarine
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Ура. Я наконец закончил кимэп, магистратуру.

Сегодня пошел получать диплом, мне говорят приходите в среду. Я настоял чтобы сейчас выдали, так как везде написано что выдача с 14 сентебря, и я с работы отпросился.

И то выдали диплом, за транскриптом сказали придти через час.

Никак не могут у нас в кимэпе без бардака.

Кстати говоря, не думал что диплом кимэпа это картонка. А государственного образца почему не выдают?

И почему транскрипт только один, на английском языке. Раз диплом на трех языках, то и транскрипт тоже на трех должен быть.

Кто в прошлые года заканчивал, вам тоже по одному транскрипту выдавали?


Май конграт-с! :fie:
Лучше бы его на гондураском выдавали :lol:
btw, важен ли транскрипт при трудоустройстве?
И если кому известно, какой минимальный жпа рассматривают университеты англии, сша и швейцарии при поступлении на мба?
  • 0

#4231
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
не знаю на счет обучения, но с креативом там тяжко, особенно в топах :smoke:
  • 0

#4232
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
слышал выпустили в раздачу наконец таки жданные Yearbook'и. как он выглядит? хорошо ли сделали дизайн и фотки?
  • 0

#4233
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
тоже на прошлой неделе забрал свой MBA диплом... с транскриптом...

Congrats Всем Graduates!
  • 0

#4234
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

слышал выпустили в раздачу наконец таки жданные Yearbook'и. как он выглядит? хорошо ли сделали дизайн и фотки?


knijka malen'kaya, fotki prosto raskidali, kak mne pokazalos'. osobogo kreativa ne uvidela.
soydet :D

p.s. horosho chto ne kupila :mad:
  • 0

#4235
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
research paper от KPMG - кто бы хотел попробовать себя?
  • 0

#4236
Dragon Knight

Dragon Knight
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем привет! У меня необычный вопрос!

Как вы думаете, какое максимальное колличество кредитов (предметов) можно взять за один Fall семестр на BSS, при этом посещая КИМЭП только во второй половине дня?

А также интересно, физра тоже весит кредиты и её можно (нужно) брать?! И как она проходит?


Зарание спасибо, Я - абитуриент 2010 :-/



З.Ы. Надеюсь через 4.5 годика буду читать это, и вспоминать прекрасные 4 года проведенные в КИМЭП :D
  • 0

#4237
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Всем привет! У меня необычный вопрос!

Как вы думаете, какое максимальное колличество кредитов (предметов) можно взять за один Fall семестр на BSS, при этом посещая КИМЭП только во второй половине дня?

А также интересно, физра тоже весит кредиты и её можно (нужно) брать?! И как она проходит?


Зарание спасибо, Я - абитуриент 2010 :-/

Максимум предметов берешь 6, ну или 7 (но это только с разрешения). Если брать все 6 в один день, то это полные ППЦ :(

физры в КМЭБИ не существует. играй футбол, баскетбол в своё удовольствие.


З.Ы. Надеюсь через 4.5 годика буду читать это, и вспоминать прекрасные 4 года проведенные в КИМЭП :D


  • 0

#4238
Brainstroming

Brainstroming
  • Частый гость
  • 86 сообщений

лондон, америка, африка, кмэби - это названия....
если получил образование в лондоне или в мгу - это же не гарант твоих знаний, это уже бренд. и КМЭБИ это тоже бренд. а у каждого человека кажое название имеет ассоциации, т.е. тот же самый бренд...

знаю парня, который закончил учёбу в англии. он и многие другие мне расказывали. что там такие же студенты (задроты, батаны) и учатся они также как и мы. такие же препода (индусы, карейцы, американцы). и процес учёбы такой же (в общем говоря).

а кто какие знания получает - это уже результат действий самого студента. не нужно обязательно ехать в англию штобы стать умнее :(

Согласен. Западное образование абсолютно не гарант знаний и высокого потенциала. Все зависит от человека.
  • 0

#4239
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Аха, вот токо брэнды в современном мире значат ну просто очень много, и Гарвард всегда будет круче Кимэпа, а Кимэп всегда круче ЖЭМПИ, такой вот мир у нас ))
  • 0

#4240
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Аха, вот токо брэнды в современном мире значат ну просто очень много, и Гарвард всегда будет круче Кимэпа, а Кимэп всегда круче ЖЭМПИ, такой вот мир у нас ))


Абсолютно с тобой согласен. Бренд одной марки всегда отличается от другой... НО! Тема моя не о брендах, а о качестве образования в различных странах и известных вузах. Посади тупого в Гарвард - это же не гарант, что он станет умнее :dandy:

КМЭБИ - тоже бренд. Так давайте этот бренд делать самым-самым!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.