Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3661
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Нашла я седня свои номера :-) отделалась предупреждением :eek:
сразу же поехала на СТО закручивать номера , теперь никто не заберет :-)
  • 0

#3662
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Нашла я седня свои номера ;) отделалась предупреждением :D
сразу же поехала на СТО закручивать номера , теперь никто не заберет :laugh:


Лучше сразу на сварку приварить. А еще лучше ставить по правилам, нето в следующий раз у них не получится открутить номер, так на штафняк утащат.
  • 0

#3663
lil_jah

lil_jah
  • Гость
  • 4 сообщений
Меня очень интересует вопрос об оплате, будут ли цены рости и каковы прогнозы на ближаейшее время? :smoke:

Сейчас учусь на втором курсе 42 кредита, Т.к. академический отпуск дается на 1 год, хочу временно прекратить обучение и поехать учится в Прагу на 4 года может даже больше, на сколько я понял по приезду я смогу закончить свое образование без потери кредитов, лишь пересдавая вступительный экзамен.

Вот теперь возникает вопрос, когда я вернусь на Родину не будут ли скажочными цены на образование в нашем ВУЗе? :smoke:
На сайте КИМЭПа не нашел абсолютно ничего касательно роста цен кроме этого года...
  • 0

#3664
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Меня очень интересует вопрос об оплате, будут ли цены рости и каковы прогнозы на ближаейшее время? :spy:

Сейчас учусь на втором курсе 42 кредита, Т.к. академический отпуск дается на 1 год, хочу временно прекратить обучение и поехать учится в Прагу на 4 года может даже больше, на сколько я понял по приезду я смогу закончить свое образование без потери кредитов, лишь пересдавая вступительный экзамен.

Вот теперь возникает вопрос, когда я вернусь на Родину не будут ли скажочными цены на образование в нашем ВУЗе? :smoke:
На сайте КИМЭПа не нашел абсолютно ничего касательно роста цен кроме этого года...

политика кимэпа столь непредсказуема, что нельзя с полной уверенностью сказать, будет ли кимэп существовать через 4 года.... не говоря уже о ценах...
  • 0

#3665
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Меня очень интересует вопрос об оплате, будут ли цены рости и каковы прогнозы на ближаейшее время? :spy:

Сейчас учусь на втором курсе 42 кредита, Т.к. академический отпуск дается на 1 год, хочу временно прекратить обучение и поехать учится в Прагу на 4 года может даже больше, на сколько я понял по приезду я смогу закончить свое образование без потери кредитов, лишь пересдавая вступительный экзамен.

Вот теперь возникает вопрос, когда я вернусь на Родину не будут ли скажочными цены на образование в нашем ВУЗе? :smoke:
На сайте КИМЭПа не нашел абсолютно ничего касательно роста цен кроме этого года...


добавляй за каждый год 20% :D

будет существовать - еще как!
  • 0

#3666
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В КИМЭП должны предпринять все меры, чтобы интересы студентов не пострадали - Есимов


Алматы. 25 апреля. "Казахстан Сегодня" - Аким Алматы Ахметжан Есимов обратился к руководству КИМЭП с требованием предпринять меры, чтобы интересы студентов не пострадали, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы акима города.

Сегодня аким города принял президента КИМЭПа Чан Йан Бэнга и члена исполнительного комитета вуза Ен Иян Симсона. На встрече обсуждались вопросы прошедшей реорганизации университета и сложившейся в связи с этим неблагоприятной обстановкой среди студентов одного их ведущих вузов страны.

"Я очень внимательно ознакомился с теми шагами, которые вы предпринимаете. Если бы эти меры предпринимались раньше, возможно, было бы больше понимания. Вы должны предпринять все меры, чтобы интересы студентов не пострадали", - добавил А. Есимов.

В пресс-службе напомнили, что руководство университета сократило 22 квалифицированных иностранных преподавателя. На тот момент в КИМЭПе работали 80 иностранных преподавателей. По словам руководства университета, данные сотрудники были уволены на основании оценки преподавательской деятельности.

"В настоящее время в КИМЭПе проводится программа спланированной реорганизации, предназначенной для сохранения экономической стабильности института в будущем в условиях серьезных внешних проблем, вызванных всемирным экономическим кризисом", - отмечается в сообщении.

"Аким города Алматы отметил, что в данном университете оплата за обучение является одной из самых высоких в стране и студенты хотят получать соответствующее образование. В связи с этим А. Есимов высказал критику в адрес руководства КИМЭПа, которое своевременно не провело соответствующую информационно-разъяснительную работу со студентами университета о реорганизации в вузе, что привело к росту недовольства среди учащихся", - сообщили в пресс-службе.

Источник

Сообщение отредактировал Scalper: 27.04.2009, 23:22:14


#3667
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
люди с major in finance, кто собирается проходить Internship летом??? БЕРИТЕ ПЕРВЫМ ЛЕТОМ ИНТЕРН substitute!!!! зарегилось 15 человекиз 40 возможных, чем больше людей тем меньше вероятности что отменят этот курс!!! ДАвайте возьмем предмет чем проходить практику в банке где учишься только ксерить :))

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 28.04.2009, 12:20:28

  • 0

#3668
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
кимэп сейчас как никогда в полной *опе..
счастлив что заканчиваю уже!
но не смотря на то, что он в *опе, я бы все равно выбрал кимэп, если сравнивать с другими вузами страны.
а вообще, за эти деньги в тысячу раз лучше бы в МГУ поступить или в СПбГУ тот же.. и престижнее.. и по ценам так же.. ну или за границу тоже можно..
  • 0

#3669
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
народ кто в этом семестре берет предметы у Ирины Ким(маркетинг). Это срочно, напишите контакты в личку!!Очень срочно!!
  • 0

#3670
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Блин ну какой урод составляет расписание экзаменов в кимэпе? Как можно ставить два тяжелых финансовых предмета подрят. Даже одного дня разрыва нет, потом большой разрыв, и два легких экзамена к которым практически готовится не надо. Ну что за идиоты там сидят, нифига не знают абсолютно!
  • 0

#3671
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Вот повесили объявление типа Graduation будут проводить в Доме Приёмов. Кому надо платить эти бабки?
  • 0

#3672
tatuta

tatuta
  • Гость
  • 39 сообщений
Студенты досрочно покидают вуз
Не лучшие времена КИМЭПа. Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования готовится распрощаться с двумя десятками своих преподавателей. Студенческую скамью досрочно покинут около девятисот его студентов…
31-й канал, 21 апреля

Не лучшие времена КИМЭПа. Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования готовится распрощаться с двумя десятками своих преподавателей. Студенческую скамью досрочно покинут около девятисот его студентов, передает Информбюро.

ЧАН ЙАН БЭНГ, ПРЕЗИДЕНТ KIMEP:

- Одной из мер реорганизации в институте стало сокращение профессорско-преподавательского состава, в частности иностранных. КИМЭП планирует сократить 23 преподавателя. Мы убеждены, что сумеем достичь баланса, несмотря на то, что экономическая ситуация негативная.

Как и многие другие казахстанские вузы, КИМЭП переживает непростые времена.

Около 900 его студентов не смогут продолжить свое обучение из-за финансовых трудностей. При таком падении спроса закрывать образовательные программы насовсем здесь не планируют.

Набор прекратят лишь временно. Но с некоторыми преподавателями распрощаются насовсем. Без работы останутся те доценты и профессора, чьи дисциплины не пользуются спросом у студентов.

Процесс для КИМЭП болезненный, но вынужденный, - считает президент вуза. Иначе по итогам года учебное заведение выйдет в минус примерно на 3-4 миллиона долларов. КИМЭП уже наполовину сократил административный корпус.

На этом вуз сэкономил почти полмиллиона долларов. Следующий учебный год институт начнет 16-типроцентным повышением оплаты за обучение и сокращением преподавателей.

ЮРИЙ БИБИКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ KIMEP:

- Любое сокращение плохо, отрицательно. Наверное, меры какие-то необходимы, мне не говорили лично, но если сократят, будем искать работу.

АДЛЕТ ЖАНАТКАНОВ, СТУДЕНТ KIMEP:

- Значит так прижало, что денег нет на них. В принципе во многих организациях так. Я понимаю. Другое дело, каких преподавателей. Администрация сказала, что это их прерогатива.

--------

В КИМЭП начали увольнять профессоров

Кризис затронул одно из самых элитных учебных заведений Казахстана. В КИМЭП начали увольнять профессоров.

Сегодня об этом заявил сам президент института. В вузе, который был создан в начале 90-х специально для подготовки менеджеров западного образца, сейчас пытаются решить финансовые проблемы. Здесь уже уволили более 20 преподавателей - все иностранцы. Кроме того, резко сократилось и число желающих поступить в вуз. Как рассказал президент КИМЭП, чтобы остаться на плаву, он стоял перед выбором: или сократить зарплату западным педагогам, или уволить часть из них. В итоге решили избавиться от тех, чьи лекции непопулярны у студентов, а оставшимся педагогам сохранить зарплату. К слову, в среднем кимеповский профессор получает почти 900 тысяч тенге. А вот премьер Масимов, к примеру, около 700 тысяч. Видимо, поэтому президент КИМЭП не теряет оптимизма.

Чан Йан Бэнг, президент КИМЭП:

- Мы очень надеемся, что, начиная со следующего года, в Казахстане экономика начнет выбираться из кризиса, так как экономика Казахстана фундаментальна очень сильна, и ситуация выпрямится.
  • 0

#3673
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
мм... да, дела что-то не очень... интересно много ли выпускается студентов в этом году?
  • 0

#3674
Fatuhiva

Fatuhiva

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений

кимэп сейчас как никогда в полной *опе..
счастлив что заканчиваю уже!
но не смотря на то, что он в *опе, я бы все равно выбрал кимэп, если сравнивать с другими вузами страны.
а вообще, за эти деньги в тысячу раз лучше бы в МГУ поступить или в СПбГУ тот же.. и престижнее.. и по ценам так же.. ну или за границу тоже можно..

действительно! больше идти учиться некуда! разве что в кбту, но там еще дороже....а в москву и питер ехать - этих денег, думаю, не хватит :-) вот и приходиться на свой страх и риск подаваться в этот кимэп, хотя и с большими сомнениями... если у кого-нибудь есть дополнительная информация по кимэпу для окончательного подтверждения сомнительного статуса либо наоборот опровергающая, плз поделитесь. СПБ!
  • 0

#3675
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


кимэп сейчас как никогда в полной *опе..
счастлив что заканчиваю уже!
но не смотря на то, что он в *опе, я бы все равно выбрал кимэп, если сравнивать с другими вузами страны.
а вообще, за эти деньги в тысячу раз лучше бы в МГУ поступить или в СПбГУ тот же.. и престижнее.. и по ценам так же.. ну или за границу тоже можно..

действительно! больше идти учиться некуда! разве что в кбту, но там еще дороже....а в москву и питер ехать - этих денег, думаю, не хватит :( вот и приходиться на свой страх и риск подаваться в этот кимэп, хотя и с большими сомнениями... если у кого-нибудь есть дополнительная информация по кимэпу для окончательного подтверждения сомнительного статуса либо наоборот опровергающая, плз поделитесь. СПБ!

да ниче не будет с Кимэпом , че вы беспокоитесь все!!! все будет намана, я думаю там нетупые люди сидят, это ведь серьезный вуз а не какое нибудь сомнительное заведение.

На самом деле больше сомнений развели именно на форумах и в нетте, чем в жизни. Походите в кимэпе, никто не обсуждает эти вопросы. Все учатся, общаются, все как обычно.

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 30.04.2009, 21:36:51

  • 0

#3676
Curtisman

Curtisman
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
сколько стоит щас образование в кимепе за 1 год?
  • 0

#3677
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я тоже считаю, что вся паника наносная. В кимэп все спокойно, не скажу что студенты счастливы повышением цен, но как правильно отмечают выше, у нас здесь больше не из чего выбирать в плане обучения бизнес дисциплинам.
Скажите, вот те кто закончил КИМЭП, вы сами хотели бы что бы университета этого не стало? Думаю, это не в наших интересах.
  • 0

#3678
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

сколько стоит щас образование в кимепе за 1 год?


Смотря на какую программу.
Подробнее: http://www.kimep.kz/...s_2009-2010_NEW
  • 0

#3679
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
почему л драйв не открывается???
  • 0

#3680
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
слышал вы как и ЦАУ выпускной в БАКШИСАРАЙ будите делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.