Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3621
Daniro

Daniro
  • Гость
  • 36 сообщений


Всем привет,
Кимеповцы подскажите плиз:
У кого лучше брать эти предметы
1-Academic Listening I
Zaira Utebayeva
или
Leonid Pukhovich

2-Academic Speaking
Sholpan Argingazina
или
Maganat Shegebayev

и что скажете о Kristina Marie Gray
Academic Reading and Writing
Kristina Marie Gray, MA


Заира Утебаева. Весь семестр будет говорить всякие истории. Будет строгая, но в конце семетра подобреет и поставит A+.

Пухович - вроде он майор. Знания дает. Оценка будет пониже, чем у Утебаевой.

У Аргингазиной - халява. A+

Шегебаев - реально дает знания, но grade будет низкий.

Решать тебе. Я бы взял у Заиры и Шолпан ИМХО

Про Кристину Грэй не знаю.

Maganat ..Знания? не знаю. Но я так никогда не пахал по английскому. Вкалывал. Оценка B+
  • 0

#3622
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
подскажите плиз!
кто лучше по Leadersip & Management:
Zhanar Desyupova ili Aliya Tankibayeva???????
  • 0

#3623
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

подскажите плиз!
кто лучше по Leadersip & Management:
Zhanar Desyupova ili Aliya Tankibayeva???????


Танкибаева! :laugh:
  • 0

#3624
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 Graduate, thanks! последую твоему совету!!!! а ты когда заканчваешь?
  • 0

#3625
ReklamaMaster3

ReklamaMaster3

    он же ReklamaMaster

  • Забанен
  • 7 сообщений
.

#3626
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
2Imaginate: спасибо!Ты прошел?Сколько набрал?

прошел.
кит 47 набрал.
эссе 91.
  • 0

#3627
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а че там у вас происходит? в газетах прогла инфа что более 900 студентов собираются отчислятся
  • 0

#3628
DinQueen

DinQueen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
может выпускаться? :smoke:
  • 0

#3629
Swordsman

Swordsman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Блин, Summer... на summer вообще предметы обязательно брать?... :)
  • 0

#3630
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Блин, Summer... на summer вообще предметы обязательно брать?... :)


нет это доп. семестры, по-желанию, ну если не успеваешь или наоборот хочешь побыстрей закрыть прдметы
  • 0

#3631
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет!
Можете рассказать,что происходит в КИМЭПе?В новостях говорили,что оплату поднимут и про преподавательский состав,так же про какие то нарушения,а САМОЕ ГЛАВНОЕ что в этом году не будет набора!!!!!
  • 0

#3632
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Студенты КИМЭПа будут платить на 16% больше

Главное - бюджет сбалансировать!


Президент КИМЭПа Чан Йан Бэнг считает, что нигде в Европе нет и быть не может бесплатного образования. "Это - миф! - громко заявил он на вчерашней пресс-конференции в Алматы, - а наш вуз дает возможность казахстанцам получить высшее образование гораздо дешевле, а не за 40 тысяч долларов в год!

Уважаемый господин Бэнг аж затрясся от негодования при словосочетании "бесплатное образование". И все мои попытки объяснить, откуда у меня эта достоверная информация, что я взяла ее со специализированных сайтов, а также разговаривала с представителями консульств, не возымели успеха. Не верит он, хоть ты тресни, что во Франции, Финляндии, Чехии, Швеции, некоторых землях Германии образование бесплатное, в том числе и для иностранных студентов. Он тут же перешел на личности и стал выяснять, не бесплатно ли я приобрела свою красивую кофточку.

Между тем в следующем году указанный вуз недосчитается 900 студентов, которые не смогут по экономическим причинам оплачивать учебу. Но, похоже, руководство КИМЭПа это не сильно волнует. Со следующего года оплата за обучение поднимется на 16 процентов. Вопрос, не целесообразнее ли в период кризиса, наоборот, хоть на самый минимум облегчить финансовую нагрузку для студентов, которые и так платят бешеные деньги, вызвал у Чан Йан Бэнга бурную смесь эмоций - от легкого недоумения до искреннего и всепоглощающего возмущения:

- Мы бы и рады учить бесплатно, но с чего тогда выплачивать преподавателям с учеными степенями зарплату?!

Напомню, что 31 марта несколько сот студентов КИМЭПа собрались на территории кампуса, чтобы выразить свои опасения относительно принятой программы реорганизации. Эта программа как раз и подразумевает увеличение стоимости обучения, а также сокращение профессорско-преподавательского состава. 23 преподавателя попадают под сокращение. По словам руководства вуза, это делается с учетом спроса на те или иные специальности, тем не менее студенты против.

Поначалу планировалось сократить зарплату всем преподавателям на 20 процентов, но сердобольный господин Бэнг быстренько все подсчитал, умножил на недавнюю девальвацию, которая съела 25 процентов их заработка, и решил, что нельзя еще глубже залезать в карман людей с докторскими степенями. Что ж, логика железобетонная: лучше пожертвовать преподавателями и факультетами, чем зарплатами.

Кстати, сейчас зарплата преподавателей составляет 480ятысяч тенге в месяц. По меткому заявлению одного из представителей прессы, она выше, чем у премьер-министра Казахстана. На вопрос, сколько получает президент КИМЭПа, господин Бэнг сначала выразил полнейшую готовность ответить, но в собственном словесном потоке видно позабыл о главном. Зато он с гордостью рассказал, что, если в 1998 году, когда он только пришел в вуз, годовой доход КИМЭПа составлял 250 тысяч долларов, то теперь эта цифра равняется 26 млн долларов в тенговом эквиваленте (и это - несмотря на кризис!).


Знание - деньги


Наша газета уже писала о том, что студентам Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования (КИМЭП) придется потуже затянуть пояса (см. “На произвол кризиса”, “Время” от 1.4.2009 г.). И вот вчера на пресс-конференции президент КИМЭП Чан Йан БЭНГ (на снимке) во всеуслышание объявил: со следующего учебного года студенты будут платить на 16 процентов больше, а их альма-матер распрощается с 23 иностранными преподавателями.

По словам руководства одного из элитных вузов страны, кризис заставляет выбирать из двух зол меньшее.

- Мы оказались перед дилеммой, - заявил Чан Йан Бэнг, - либо сокращать часть преподавателей, либо никого не увольнять, но при этом всему преподавательскому составу сократить зарплату. Второй вариант был более проигрышным, так как после девальвации тенге зарплата преподавателей и без того уменьшилась на 25 процентов. Еще один аргумент в пользу сокращений - снижение в этом учебном году набора на некоторые специальности, такие, как журналистика, социология, управление государством. В следующем году мы также ожидаем уменьшения числа абитуриентов и, соответственно, снижения общего дохода вуза на 20 процентов.

Объясняя причины повышения стоимости учебы на 16 процентов, доктор Бэнг сослался на подорожание коммунальных услуг и увеличение прочих затрат, так или иначе связанных с процессом обучения. Президент КИМЭП уверил, что расходы и так сведены до минимума, но даже при этом сэкономить удается немного. В то же время, по его словам, зарплата преподавателей (в среднем 75 тысяч долларов в год) ниже, чем на Западе (100 тысяч долларов в год).


Марина Бондаренко, Алматы

http://www.zakon.kz/...asp?id=30407467

#3633
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
мдаааа......
походу никто давно на Бэнговском крайслере не прыгал, мистер Чингачкук что-то опять попутал...

странно, вроде же только на 10% повысили? нет разве?
интересно, правда что 900 студентов уйдут???

вообще что-то не верится... может это газетная утка???
  • 0

#3634
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

вообще что-то не верится... может это газетная утка???


Сразу говорю, я не при делах :) Источнику доверяю, сам в Кимэп планировал поступить на МА, теперь отбой :)

#3635
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


вообще что-то не верится... может это газетная утка???


Сразу говорю, я не при делах :) Источнику доверяю, сам в Кимэп планировал поступить на МА, теперь отбой :)

на мастера тут вообще делать нечего)

хаха я же говорила, что кимэп загинается... а мне не верили)
  • 0

#3636
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
кто ниб не хочет продать 2 билета на golden middle09? кто не идет? пишите в ЛС
плиииз :-)

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 23.04.2009, 15:58:30

  • 0

#3637
Seichas

Seichas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
"Уважаемый господин Бэнг аж затрясся от негодования при словосочетании "бесплатное образование"...
"...вызвал у Чан Йан Бэнга бурную смесь эмоций - от легкого недоумения до искреннего и всепоглощающего возмущения..."

Таким слогом только романы писать))))

Если вы в самом деле хотите узнать что-то о КИМЭПе, если серьезно думаете о своем образовании, то лучше придите на день открытых дверей и поспрашивайте у студентов, жалеет ли кто-нибудь, что учится в КИМЭПе, посмотрите в каких условиях проходят занятия, поговорите с преподавателями... Выбирать ВУЗ по сплетням отзывам из форумов не самое зрелое решение имхо.
  • 0

#3638
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Выбирать ВУЗ по сплетням отзывам из форумов не самое зрелое решение имхо.


Значит здесь все не правда? :) И оплату за учебу не поднимают? Преподов не увольняют?

#3639
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
ёпт!!!! у меня сняли номера седня!!!! :) не видел ли кто-нибудь гаишники не ходили около кимэпа?? Стояла я на абая-ближе к ленина за остановкой. я бы не сказала что нарушила. вроде нужно не менее 30 метров от остановки да??? меня бесит, что там ВСЕГДА все стоят и никто номера не снимает!! а как я поставила, сразуууууууу сняли ааааааааааааа бесит!!! уже 2 раз снимают у меня, только с другой машины!!! и опять на этой злополучной остановке :D !

Сообщение отредактировал Ziggzaggirl: 23.04.2009, 20:43:37

  • 0

#3640
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
парковаться надо без палева, надо бы знать уже :) сейчас в городе отработка, хорошо что на штрафстоянку не увезли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.