Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3061
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Почему нельзя нанять нормальных местных преподов типа Давлатбека, Оразалина, Сержана??? зачем платить такой баблос за каких-то левых иностранцев??

хочу добавить в список Ельжаса :-/

Да, тож доводилось брать Bank Management у Ельжаса, летом. В принципе чувак он адекватный, но МидТермы и Файнал чета у него трудные :beer: Много задает читать доп. материала, аж лень стока читать :lol:
Короче, не взял его предмет на Спринге в этот раз (FASA), думаю что в спринге он грузит больше.
PS. Но грэйдит он хорошо, с эджасментами :spy:
  • 0

#3062
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

а исчо гаварятшто у КМЭБИ бальшие далги. исчо бумаги стало меньше в туалетах, мыла и прочево. гаварят КМЭБИ должен до 3 милиардов тенге и это ЖОПА!

долг кимэпа состовляет 300км туалетной бумаги бугагагагагагагагагага
  • 0

#3063
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Да, тож доводилось брать Bank Management у Ельжаса, летом. В принципе чувак он адекватный, но МидТермы и Файнал чета у него трудные :rolleyes: Много задает читать доп. материала, аж лень стока читать :-)
Короче, не взял его предмет на Спринге в этот раз (FASA), думаю что в спринге он грузит больше.
PS. Но грэйдит он хорошо, с эджасментами :smoke:

ну хороший препод это не тот кто хорошие оценки ставит, а тот кто дает реальные знания и справедлив. все это 100% про Ельжаса. если лень читать то это ваша проблема, а не препода :) он не просит ничего нереального. зато у него именно УЧИШЬСЯ, а не халтуришь!
  • 0

#3064
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто нибудь знает когда скажут зачислен или нет, по проходным которые были 15февраля?
  • 0

#3065
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Кто нибудь знает когда скажут зачислен или нет, по проходным которые были 15февраля?


а чо приемная комиссия молчит? :rolleyes:
  • 0

#3066
filthee

filthee
  • Частый гость
  • 92 сообщений

у кимэпа нет долгов. кимэп просто не берет в долг. а то что урезали расходы так это во всех частных компаниях происходит. оптимизация.

в любом случае по моему основная проблема кимэп в том что мы хотим получить международную аккредитацию. а что в сущности это дает? да ничего. наших выпускников все равно будут брать в первую очередь (казахстанские и международные компании). аккредитация нужна только тем выпускникам которые за бугром. тогда у них будет промоушн. получается не патриотам помогаем.

и под эту цель - получения аккредитации мы собираем иностранных PhD большая часть из которых по сути ничем не отличается от наших преподов. мы должны приглашать только именитых профессоров. и оставлять тех у кого высокие баллы от студентов. а всех остальных домой. просто больше всего расходов кимэпа именно на их зарплату уходит. и потому так дорого. а по сути за год можно было бы платить 3000 бакалаврам. и 4000 магистрам.

можно очень много найти местых специалистов. выпускников кимэп и западных вузов. они - и то знают (запад) и это (как фактически устроено у нас). намного больше толка. меньше irrelevant info.

а так, чему нас могут научить западные сколарз если кризис у них начался от их же теорий. большая часть того что они учат сейчас под вопросом. ведь это системный кризис запада.



а кимэп это простите гос.учреждение чтобы делить выпускников на патриотов и непатриотов? и услуги за 7000 в год нынче считаются бескорыстной помощью? или мы верим в лозунг non-profit organization aimed at changing society?

аккредитация нужна, хотя бы потому что при приеме в приличную забугровую магистратуру у гос.вузов больше преимуществ, а мы мол лавка частная, никому неизвестная. честно говоря я была уверена что кимэп получит признание к тому времени когда я его окончу, но не судьба, и похоже дело даже даже не идет к этому.

без спору отдельные местные преподаватели дают гораздо больше знаний чем PhD с острова Маврикий, НО, если степень и именитость не показатель, то по какому критерию нанимать преподавателей? кимэпу, к сожалению, свойственно экономить на качестве, и если-таки решат нанимать исключительно наших, основываясь на "неформальных" качествах, то боюсь уровень упадет еще ниже нынешнего, тк кимэп заполонят молодые неопытные преподы, параллельно преподающие в соседнем UIB, озвучивающие свои слайды за 3 бесценных кредита. я считаю, что отбор по формальным показателем хотя бы как-то ограничивает администрацию кимэп от попыток сэкономить на насущном. к тому же кол-во ПхД сколько-то помогает поддерживать имидж, который из года в год падает, а он важен, потому что имидж - это наша цена на рынке.

насчет "кризис пошел с запада" вообще мухоха, конешно он не мог возникнуть там где системы нет вовсе!
  • 0

#3067
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
Народ подскажите пожалуйста.я пропустил все курсы перед поступлением.следующее поступление 15 марта.времени не так много. кто подскажет куда пойти,чтобы ускоренно позаниматься англ.языком. заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Imaginate: 27.02.2009, 01:42:12

  • 0

#3068
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
to filthee

кимэп на половину государственный.

я предлагаю исходить прежде всего из students evaluations не важно местный или иностранный препод. это и будет критерий.

если уберем определенное количество преподавателей. окажется что 25% предметов вовсе не нужны. поскольку повторяются. лучше уж 4 предмета на семестр зато всё нужное (и в разных направлениях). тоже исходить из evaluations.


в том то и дело что вы клоните к формализму. если мы держим phd только из за имиджа. вот улучшиться значительно качество и имидж сам по себе улучшиться.
  • 0

#3069
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений



Да, тож доводилось брать Bank Management у Ельжаса, летом. В принципе чувак он адекватный, но МидТермы и Файнал чета у него трудные :dandy: Много задает читать доп. материала, аж лень стока читать :D
Короче, не взял его предмет на Спринге в этот раз (FASA), думаю что в спринге он грузит больше.
PS. Но грэйдит он хорошо, с эджасментами :-)

ну хороший препод это не тот кто хорошие оценки ставит, а тот кто дает реальные знания и справедлив. все это 100% про Ельжаса. если лень читать то это ваша проблема, а не препода :-) он не просит ничего нереального. зато у него именно УЧИШЬСЯ, а не халтуришь!

Вообще, все зависит даже не от препода, того же Ельжаса, а от того хочет ли сам студент получать те знания, что ему предоставляют. А препод это лишь контроль, если так можно выразиться, того что студент уяснил и "впитал". Сравнить даже Маджибула Хака и Ельжаса, то первый даст фору, это как 2 пальца...
А так Елжик в принципе не плохо препадает, притензий к нему нет.

Думаю, препод должен задавать читать то, что было бы интересно и поучительно студенту, прежде сильно в этом мотивировав, скажем пойнтами. Тогда лень отходит на второй план :D А задача препода, как раз таки правильно подобрать метод мотивации к обучению, в данном случае, к чтению артиклов и чаптеров.

Я как раз таки прошел его предмет на Aку, практический ниче неделая. Так что кто-то учиться в поте лица, а кто-то (как я) просто Халтурит :)
  • 0

#3070
Mr.MTB

Mr.MTB
  • В доску свой
  • 1 732 сообщений
блин 2 дня осталось до здачи экзамена!!я в Шоке!!незнаю что учить!!
  • 0

#3071
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
та же проблема ^. только я на 1ое число документы не успел сдать ) 15ого жду. а что учить тоже не знаю.
  • 0

#3072
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

та же проблема ^. только я на 1ое число документы не успел сдать ) 15ого жду. а что учить тоже не знаю.

15ого сдаешь?я тоже. :fie:
  • 0

#3073
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
15ого сдаешь?я тоже. :fie:
[/quote]
да 15ого. ты курсы посещал до этого в Кимепе ?
  • 0

#3074
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

блин 2 дня осталось до здачи экзамена!!я в Шоке!!незнаю что учить!!


та же проблема ^. только я на 1ое число документы не успел сдать ) 15ого жду. а что учить тоже не знаю.

надо грамматику повторять, и словарный запас... блиин( вот с этим както тяжело, да?... ппц... тупо сидеть слова учить? их же оч много!!))))))))
а грамматика хотяб интересная...

15ого сдаешь?я тоже. :fie:


да 15ого. ты курсы посещал до этого в Кимепе ?


Тоже 15ого пойду, ну наверн)
кто про эти курсы знает?

ЗЫ! идите фсё на ЙУХ!)) (эт на удачу там кто в это воскр здаёт)
  • 0

#3075
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[quote name='Imaginate' date='27.02.2009, 17:56' post='7833268']
15ого сдаешь?я тоже. :fie:
[/quote]
да 15ого. ты курсы посещал до этого в Кимепе ?
[/quote]
неа.я 1500 км от Алматы живу.курсы-это ты про интенсивы?они же летом?или есть какие то другие?хз я.
  • 0

#3076
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Имелись в виду подготовительные курсы при кимэпе. Они ведутся круглый год.

Сообщение отредактировал Graduate: 27.02.2009, 21:07:59

  • 0

#3077
Imaginate

Imaginate
  • Гость
  • 18 сообщений
вот вот.видмо которые ведутся круглый год,мы пропустили =) вобщем надеемся на самое лучшее. поступить очень хочу. так что после (тьфу тьфу тьфу) завала буду готовиться(!). поступаю 15 марта,все кто еще,предлагаю встретится заранее =)
  • 0

#3078
Kuropatka

Kuropatka
  • Гость
  • 21 сообщений
для сдачи экзаменов нужен пропуск???
  • 0

#3079
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

для сдачи экзаменов нужен пропуск???


да, конечно. пропуск (пригласительный билет) и уд. личности.
  • 0

#3080
Kuropatka

Kuropatka
  • Гость
  • 21 сообщений


для сдачи экзаменов нужен пропуск???


да, конечно. пропуск (пригласительный билет) и уд. личности.

пропуск не взял пля а завтра экзамен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.