Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3041
hollaice

hollaice
  • Постоялец
  • 481 сообщений

Отдельно о новых преподах: тех кого пригласили с осени 2008 года, в основном не очень профессиоанльные препода, которые приехали в Кимэп в надежде прокормить себя и свою семью забугром, т.к. у них, как самолично от многих из них слышал, там щас жизнь несладка как раньше, поэтому они стараются любыми способами удержаться здесь. Среди них есть отдельные препода, професора, которые в принципе неплохо себя показали, но в основном профессора-новички отстойно учат. Из опыта своего с новыми преподами хочу сказать, что все они были неудачными для меня, т.к. ничему толковому они не учат, а только и болтают о своем кризисе за бугром.

PS. Сам я почти заканчиваю обучение на MBA в этом году. и все вышенаписанное мое ИМХО.


Karl Ajami - любитель круйзеров и тошиб - семестр слушал эти байки. сам предмет в большинстве своём затрагивает вещи под названием CISG and COGSA, которые не ратифицированы в КЗ. нах они на нужны не понятно

Roland Kaschek - он ваще на голову болен. маньяк. помимо того, что он эмоционально не уравновешен, он ещё и ходит зимой в сандалиях. гыгы

Sanithia Boyd - из 75 минут пары 60 рассказывает о своей семье. казит....

Почему нельзя нанять нормальных местных преподов типа Давлатбека, Оразалина, Сержана??? зачем платить такой баблос за каких-то левых иностранцев??
  • 0

#3042
ALTERNATIVE

ALTERNATIVE
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
как у алиманова можно нормальную оценку получить,а?...Т_Т...
кто-бунюдь знает?...
помогите...аааа....(он не ставит ее даже тем,кто мидтермы и фаналы хорошо сдает...чо такое?оО)
  • 0

#3043
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Почему нельзя нанять нормальных местных преподов типа Давлатбека, Оразалина, Сержана??? зачем платить такой баблос за каких-то левых иностранцев??

хочу добавить в список Ельжаса :-)
  • 0

#3044
БайДос

БайДос
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Да, если на след. год цены на любой процент поднимут, то в Кимэпе народ останется только доучиваться :)

В субботу проведенный Open Door day был вообще самым фуфлыжным из всех оупендэйов которые я видел. Народу практический не было, в пустых аудиториях девушки-эдвайзеры сидели и засыпали (которые походу должны были рассказывать о Кимэпе). Думаю, что в 2009 году число новобранцев в Кимэпе заметно поубавится, а некоторые учащиеся за свой счет, вынуждены будут брать академ.каникулы на год или полгода, в связи со сложившимся кризисом (сам уже не мало таких знаю). одним словом, думаю, что пиндосскому руководству (Бэнгу и его компании) стоит призадуматься о ценах на обучение на предстоящий год.


На экзамене 15-го вроде толпа народу было, в основном бакалавриатники
  • 0

#3045
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Ну да, оплата конечно заоблачная..можно за эти деньги закончить магистратуру за рубежом.
15 было не очень много народу...где вы толпу видели?
  • 0

#3046
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
15 толпы были) да ещё и эти толпы по времени сменялись))
сначала до обеда а потом после...
хз, вечером может тож были
но цены плохие(
  • 0

#3047
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Интересно, сколько народу будет 1 марта...
  • 0

#3048
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

На экзамене 15-го вроде толпа народу было, в основном бакалавриатники

на первый интэйк сдавало экзаменов примерно 500 человек. это МАЛО! и хз сколько поступят... и что будет дальше. кризис то усугубляется....
  • 0

#3049
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Че-то слух прошел, что теперь не будет департаментов (кафедр), будут лишь одни колледжи (факультеты). Что же это будет?
  • 0

#3050
damizhan

damizhan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

нет не важен аттестат лишь б деньги и ум был

ребята кто в кимэпе учится вам случайно не нужны ответы дом.тесты по микро макро записи по разным предметам а то у меня залежалось а брату не нужны..пишите все вопросы в личку и забирайте


Pleeeeeeeeeeeease!!!!!! Mne nujen do 3go marta!!!! Zaplachu!!!! Kak s vami svyazat'sya??? pishite: dami2030@gmail.com !!!!!!!!!!!!
  • 0

#3051
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
колледжей тоже не будет. будет только андерградуейт и градуейт стадииз и дальше по мейджорам. ещё закроют мейджоры с наименьшим количеством студентов (типа MIR, master in journalism)
пока только обсуждается - окончательного решения нет.
  • 0

#3052
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
а откуда вы знаете?
  • 0

#3053
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений
а исчо гаварятшто у КМЭБИ бальшие далги. паэтому ани так строго пишут выключать свет, воду и прочее ВЕЗДЕ. даже в туалетах. исчо бумаги стало меньше в туалетах, мыла и прочево. гаварят КМЭБИ должен до 3 милиардов тенге и это ЖОПА!

а кто это гаварит не скажу - слухи. можете не верить, но мне кажетса в этом есть доля правы!
  • 0

#3054
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Скажите, а КИМЭП так и остается самым лучшим учебным заведением в стране?
Довелось собеседовать 8 КИМЭПовцев в последние две недели, только двое смогли мне сказать, что такое оборотный капитал, как рассчитывается ставка дисконтирования и чем отличается cash accounting от accrual accounting. При том, что у людей MBA с major или minor in accounting. :rotate:
  • 0

#3055
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а исчо гаварятшто у КМЭБИ бальшие далги. паэтому ани так строго пишут выключать свет, воду и прочее ВЕЗДЕ. даже в туалетах. исчо бумаги стало меньше в туалетах, мыла и прочево. гаварят КМЭБИ должен до 3 милиардов тенге и это ЖОПА!

а кто это гаварит не скажу - слухи. можете не верить, но мне кажетса в этом есть доля правы!

думаешь на что можно было эту сумму пуститьто?
нью билдинг построили, изза этого? или трансфер учителей?..

чтобы 2ой раз сдавать экзамен, снова атестаты копировать надо?
а то чёт в кимэпе трубку не берут(
и 60 баллов... можн ну его 2ой раз сдавать, и тихо спать в это время?)
  • 0

#3056
DobrayVedma

DobrayVedma
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Если слухам верить то может все пойдем и дружно скинемся с 9-и этажки?
Нужно верить правде. Я не защищаю КИМЭП но просто так говорить что все там плохо тож зачем? зря людей обезнадеживать
сейчас во всех компаниях сложно, а образовательной сфере тем более, тут за жилье нечем платить не то что за учебу
  • 0

#3057
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у кимэпа нет долгов. кимэп просто не берет в долг. а то что урезали расходы так это во всех частных компаниях происходит. оптимизация.

в любом случае по моему основная проблема кимэп в том что мы хотим получить международную аккредитацию. а что в сущности это дает? да ничего. наших выпускников все равно будут брать в первую очередь (казахстанские и международные компании). аккредитация нужна только тем выпускникам которые за бугром. тогда у них будет промоушн. получается не патриотам помогаем.

и под эту цель - получения аккредитации мы собираем иностранных PhD большая часть из которых по сути ничем не отличается от наших преподов. мы должны приглашать только именитых профессоров. и оставлять тех у кого высокие баллы от студентов. а всех остальных домой. просто больше всего расходов кимэпа именно на их зарплату уходит. и потому так дорого. а по сути за год можно было бы платить 3000 бакалаврам. и 4000 магистрам.

можно очень много найти местых специалистов. выпускников кимэп и западных вузов. они - и то знают (запад) и это (как фактически устроено у нас). намного больше толка. меньше irrelevant info.

а так, чему нас могут научить западные сколарз если кризис у них начался от их же теорий. большая часть того что они учат сейчас под вопросом. ведь это системный кризис запада.
  • 0

#3058
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Скажите, а КИМЭП так и остается самым лучшим учебным заведением в стране?
Довелось собеседовать 8 КИМЭПовцев в последние две недели, только двое смогли мне сказать, что такое оборотный капитал, как рассчитывается ставка дисконтирования и чем отличается cash accounting от accrual accounting. При том, что у людей MBA с major или minor in accounting.


Ya sam uchus na 4om kurse, proshel paru kursov po accountingu i to eto znayu.

Cash accounting dohodi zashitivayutsya when cash is received, accrual accounting when service is provided in full amount.

Stavka diskontirovaniya eto blizhe k time value of money.

Oborotniy capital skoree vsego oni ne ponyali termini (potomu chto obuchenie na angliyskom). V angliyskoi versii eto working capital= total assets - total liabilities.
  • 0

#3059
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Скажите, а КИМЭП так и остается самым лучшим учебным заведением в стране?
Довелось собеседовать 8 КИМЭПовцев в последние две недели, только двое смогли мне сказать, что такое оборотный капитал, как рассчитывается ставка дисконтирования и чем отличается cash accounting от accrual accounting. При том, что у людей MBA с major или minor in accounting. :eek:


сколько иронии


да, так и остается
  • 0

#3060
V4naMaladoi

V4naMaladoi
  • Постоялец
  • 485 сообщений

у кимэпа нет долгов. кимэп просто не берет в долг. а то что урезали расходы так это во всех частных компаниях происходит. оптимизация.

в любом случае по моему основная проблема кимэп в том что мы хотим получить международную аккредитацию. а что в сущности это дает? да ничего. наших выпускников все равно будут брать в первую очередь (казахстанские и международные компании). аккредитация нужна только тем выпускникам которые за бугром. тогда у них будет промоушн. получается не патриотам помогаем.

и под эту цель - получения аккредитации мы собираем иностранных PhD большая часть из которых по сути ничем не отличается от наших преподов. мы должны приглашать только именитых профессоров. и оставлять тех у кого высокие баллы от студентов. а всех остальных домой. просто больше всего расходов кимэпа именно на их зарплату уходит. и потому так дорого. а по сути за год можно было бы платить 3000 бакалаврам. и 4000 магистрам.

можно очень много найти местых специалистов. выпускников кимэп и западных вузов. они - и то знают (запад) и это (как фактически устроено у нас). намного больше толка. меньше irrelevant info.

а так, чему нас могут научить западные сколарз если кризис у них начался от их же теорий. большая часть того что они учат сейчас под вопросом. ведь это системный кризис запада.


я щитаю што поливать грязью Наш КМЭБИ - благородное дело. Но щитаю што стоит смотреть на все эти движения реальными глазами. и то што у КМЭБИ долг, я писал што это слух. но реален ли он решать всем по своему усмотрению.

очень понравилось, как вы пишете по поводу преподов Пиндосов (США) ну и других импортированных извне. чуствуется што и Вы - препод. Так ?

...интересно сколька препадов тут сидит?

т.е. не благородное дело:bow: не вставил "НЕ" в коменты выше
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.