Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#3001
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
те кто сдали вступительный.расскажите плз.жуть как интересно :bored:
  • 0

#3002
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Oh_La_La. Ну "умные" они однако. Это часом не та тетка из 333 соизволила сообщить? Получается они могут сидеть в аське и в контаках, сплетничать в своей комнатенке, когда кому-то из студентов надо что-то скачать или распечатать. И ведь бывает, не дозовешься их. :bored:

А где вашу работу можно будет увидеть? :)


На вопросы отвечала Галина из 333, director of CISC :D Можно будет только послушать в media lab. :D я это делала для предмета broadcast journalism :dandy:

Сообщение отредактировал Oh_La_La: 18.02.2009, 00:39:29

  • 0

#3003
the independent

the independent
  • Гость
  • 6 сообщений
привет! собираюсь сдавать в марте кимэповские entrance exam и хочу спросить у тех, кто сдавал эти экзамены есть ли сходства с IELTS если есть что труднее или легче сдавать? просто сама хожу на курсы по подготовке к IELTS и хотела бы еще опробовать свои силы сдав IELTS и если получится через болашак поступить в иностранный ВУЗ
  • 0

#3004
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Кто как сдал экзамен вступительный в кимэп 15 февраля! Расскажите
  • 0

#3005
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Нужны переводы фин.показателей (по фин.отчетности), названия коэффициентов на англ. Где можно взять?


все нашла, мне мерси! :eek:
  • 0

#3006
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

те кто сдали вступительный.расскажите плз.жуть как интересно


А что конкретно рассказать? Было 4 варианта, честно для меня сложновато было, я даже не ожидал такого, сэмпл теста который висит на сайте кимэпа в разы легче. Но самое главное дали мало времени, многие не успели. 100 вопросов - 90 минут, ридинг занял много времени. Людей куча, и из других городов тоже. В кабинетах было по 40-50 человек, смотрящих трое, подсмотреть было практически невозможно, палили. )))

Кто как сдал экзамен вступительный в кимэп 15 февраля! Расскажите


Резалты уже опубликовали. У меня 67 баллов. Позорно конечно, но все ж интересно я поступлю с таким резалтом?

Сообщение отредактировал Aizhas: 18.02.2009, 21:28:20

  • 0

#3007
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
на счёт результатов
чтото неполучается проверить

Admission Status

No data found

показывает...
  • 0

#3008
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

те кто сдали вступительный.расскажите плз.жуть как интересно


А что конкретно рассказать? Было 4 варианта, честно для меня сложновато было, я даже не ожидал такого, сэмпл теста который висит на сайте кимэпа в разы легче. Но самое главное дали мало времени, многие не успели. 100 вопросов - 90 минут, ридинг занял много времени. Людей куча, и из других городов тоже. В кабинетах было по 40-50 человек, смотрящих трое, подсмотреть было практически невозможно, палили. )))

Кто как сдал экзамен вступительный в кимэп 15 февраля! Расскажите


Резалты уже опубликовали. У меня 67 баллов. Позорно конечно, но все ж интересно я поступлю с таким резалтом?

вполне возможно, что поступите.
в прошлом году проходного не было, брали по какому-то странному принципу...
наверно тайное голосование с мистером бэнгом устраивали :eek:
  • 0

#3009
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

на счёт результатов
чтото неполучается проверить

Admission Status

No data found

показывает...


Работает, проверено. По этой ссылке. Может быть ты вводишь StudentID вместо номера удостоверения?

вполне возможно, что поступите.
в прошлом году проходного не было, брали по какому-то странному принципу...
наверно тайное голосование с мистером бэнгом устраивали biggrin.gif


Да тоже слышал такую информацию, что проходного нет. Когда узнавал в приемной, конкретного ответа не было, говорили то 65, то вообще 45...сами не знают.

Сообщение отредактировал Aizhas: 18.02.2009, 21:45:15

  • 0

#3010
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
вчера забрал свой диплом :eek:
  • 0

#3011
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
у меня вообще 60 (
будем ждать Aizhas спасибо
  • 0

#3012
noradrenalin

noradrenalin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Резалты уже опубликовали. У меня 67 баллов. Позорно конечно, но все ж интересно я поступлю с таким резалтом?

вполне возможно, что поступите.
в прошлом году проходного не было, брали по какому-то странному принципу...
наверно тайное голосование с мистером бэнгом устраивали :D


67 балов из 100 это хороший (не отличный) результат для поступления в КИМЕП после школы. Можно конечно попробовать еще раз сдать для повышения результата. Скорее всего минимальный порог для прохождения в районе 60-65 (с 2002 года примерно не меняется).
Вопрос по "странному принципу" и количеству экзаменов, все просто,
1. собирают и считают кол-во человек на всех официальных потоках вступительных экзаменов ( как я понял в этом году 4 (1 в ферале и 3 в марте), например насчитали 4000 человек просто написавших экзамен)
2. посмотрели результаты, 1500 человек набрали больше 50%. Смотрят план (или бюджет, как хотите), надо 2000 регулярных (из них максимум 500 пробных студентов)
3. Добавляют пару экзаменов в мае, смотрят, о 2000 набрали больше 45% (что крайне редко :( , цифра завышена :-/ )
4. Решение собрания в мае-июне: все кто набрал больше 63% зачислить в студенты (например 830 человек), все кто набрал больше 50% зачислить на probation (300, как бы пробники, если докажете что просто не готовились но шарите, продолжите учиться)... Вобщем получилось 1130 вновь поступивших студентов...

/цифры приближены к реальным, НО реально каждое решение принимается после тщательного обсуждения комиссией, не просто так, поэтому НИКТО не знает что будет, и как я понял работники КИМЕПа (особенно бывшие студенты) вообще не в курсе, что происходит и пытаются что-то отвечать, тем самым мороча голову (обидно, в наше время первокурсники больше знали что да как, чем теперь эти адвайзеры!!!)

ну вот, система проверенная и хороша работающая, реальный отсев...
и если проводят все больше и больше вступительных - то теперь подумайте почему??? Почему раньше было все по расписанию, 3 вступительных и все??? неужели все так плохо??? :rotate:

и потом пусть на всех форумах и объявлениях хоть упишуться что КИМЕП - понты, обучение ухудшилось, все просто наиграно, и прочую ерунду... вы сначала сдайте и поступите, а потом еще и закончить попробуйте (так как 30% уйдет после 1 семестра/курса, после ретэйков)!!! и для интереса отдайте 1000 тенге и напишите вступительный не готовясь в любой универ, который как пишут в разных истониках "ничем не отличается, только в 2-3 раза дешевле" и почувствуйте гордость за свои знания, которые не получается проявить здесь :-)

мое мнение сугубо личное, все, что я написал это из личного опыта, и никаких намеков или чего-то я не подразумевал и не собираюсь... это ваш выбор...
я все... если вопросы пишите...
_kimep.narod.ru (update is in process)...

  • 0

#3013
Four

Four
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
noradrenalin, большое спасибо за исчерпывающую информацию.

Сообщение отредактировал Aizhas: 19.02.2009, 12:15:12

  • 0

#3014
manar_kimep

manar_kimep
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
потом пусть на всех форумах и объявлениях хоть упишуться что КИМЕП - понты, обучение ухудшилось, все просто наиграно, и прочую ерунду... вы сначала сдайте и поступите, а потом еще и закончить попробуйте (так как 30% уйдет после 1 семестра/курса, после ретэйков)!!! и для интереса отдайте 1000 тенге и напишите вступительный не готовясь в любой универ, который как пишут в разных истониках "ничем не отличается, только в 2-3 раза дешевле" и почувствуйте гордость за свои знания, которые не получается проявить здесь


Polnostiyu oglasen.

Neochevidnost v tom 4to v nachale 90ih bilo silnoe snizhenie rozhdaemosti v Kazahstane, 4to v svoyu ochered vliyaet na nestabilnost nabora v KIMEP vsledstvii etogo nizkoe kolichestvos abiturientov.
  • 0

#3015
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
noradrenalin Красафчег!! Спасибо за мнение, и инфу :rotate:

Скорее всего минимальный порог для прохождения в районе 60-65 (с 2002 года примерно не меняется).

у меня 60 балов... я вписываюсь? =)
но наверн ещё раз попробую сдать

Когда нам точно скажут поступил или нет? Сейчас если звонить, я так думаю ничего не скажут?..
  • 0

#3016
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
короче фрэшмэны, вроде 1ый набор и 60 обычно проходной был, но + 2 интенсива (англ), если 70 то 1 интенсив, хотя щас может быть по-другому, если есть уверенность что пересдашь лучше, то можно пересдать, но надо узнать проходной могут повысить уже, короче гасите тех кто в регистратуре и приемной это их работа :rotate:
  • 0

#3017
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

67 балов из 100 это хороший (не отличный) результат для поступления в КИМЕП после школы. Можно конечно попробовать еще раз сдать для повышения результата. Скорее всего минимальный порог для прохождения в районе 60-65 (с 2002 года примерно не меняется).
Вопрос по "странному принципу" и количеству экзаменов, все просто,
1. собирают и считают кол-во человек на всех официальных потоках вступительных экзаменов ( как я понял в этом году 4 (1 в ферале и 3 в марте), например насчитали 4000 человек просто написавших экзамен)
2. посмотрели результаты, 1500 человек набрали больше 50%. Смотрят план (или бюджет, как хотите), надо 2000 регулярных (из них максимум 500 пробных студентов)
3. Добавляют пару экзаменов в мае, смотрят, о 2000 набрали больше 45% (что крайне редко :) , цифра завышена :D )
4. Решение собрания в мае-июне: все кто набрал больше 63% зачислить в студенты (например 830 человек), все кто набрал больше 50% зачислить на probation (300, как бы пробники, если докажете что просто не готовились но шарите, продолжите учиться)... Вобщем получилось 1130 вновь поступивших студентов...

/цифры приближены к реальным, НО реально каждое решение принимается после тщательного обсуждения комиссией, не просто так, поэтому НИКТО не знает что будет, и как я понял работники КИМЕПа (особенно бывшие студенты) вообще не в курсе, что происходит и пытаются что-то отвечать, тем самым мороча голову (обидно, в наше время первокурсники больше знали что да как, чем теперь эти адвайзеры!!!)

ну вот, система проверенная и хороша работающая, реальный отсев...
и если проводят все больше и больше вступительных - то теперь подумайте почему??? Почему раньше было все по расписанию, 3 вступительных и все??? неужели все так плохо??? :rotate:

и потом пусть на всех форумах и объявлениях хоть упишуться что КИМЕП - понты, обучение ухудшилось, все просто наиграно, и прочую ерунду... вы сначала сдайте и поступите, а потом еще и закончить попробуйте (так как 30% уйдет после 1 семестра/курса, после ретэйков)!!! и для интереса отдайте 1000 тенге и напишите вступительный не готовясь в любой универ, который как пишут в разных истониках "ничем не отличается, только в 2-3 раза дешевле" и почувствуйте гордость за свои знания, которые не получается проявить здесь ;-)

мое мнение сугубо личное, все, что я написал это из личного опыта, и никаких намеков или чего-то я не подразумевал и не собираюсь... это ваш выбор...
я все... если вопросы пишите...
_kimep.narod.ru (update is in process)...

ниче подобного. когда я поступала, да была именно такая система. и был точный проходной, который летом уже оглошали.
а в прошлом году проходного не было. и получилось так, что кто-то набрал 55 балов и попал в кимэп на провижинал. кто-то набрал 56, но при этом не был принят вообще. а кто-то набрал и того меньше, по 54 скажем, и стал обычным студентом кимэпа, без провижионал.
это какие-то новшества или че? или как настроение у приемной комиссии будет так они и принимают?
  • 0

#3018
VMiras

VMiras
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
простите за нубство=)
вот ПРОВИЖИОНАЛ это что? нехочется верить что это "временный студент"(тип выгонят птом, и на естественный отсев спишут)).

и ИНТЕНСИВЫ это тебя заставляют дополнительно часы английского брать?
  • 0

#3019
SummerLove

SummerLove
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

простите за нубство=)
вот ПРОВИЖИОНАЛ это что? нехочется верить что это "временный студент"(тип выгонят птом, и на естественный отсев спишут)).

и ИНТЕНСИВЫ это тебя заставляют дополнительно часы английского брать?

провижионал это возможность полгода нихрена не делать, а потом хвататься за зад, потому что не успеваешь универ вовремя закончить :rotate:

это не временный студент. это обычный студент, который не добрал несколько балов до проходного, и он весь первый семестр учит только английский. интенсивы им отменяют.

а интенсивы, это летний курс английского, обязательный.
  • 0

#3020
Graduate

Graduate
  • Постоялец
  • 364 сообщений

простите за нубство=)
вот ПРОВИЖИОНАЛ это что? нехочется верить что это "временный студент"(тип выгонят птом, и на естественный отсев спишут)).

и ИНТЕНСИВЫ это тебя заставляют дополнительно часы английского брать?


Provisional енто когда ты берешь весь семестр только английский. Обычные предметы тебе брать не разрешают. При успешной сдаче становишься регулярным студентом и учишься нормально.

Естественно! Интенсивы ты проходишь если ты зачислен как регулярный студент. Обычно летом (6 недель по 5 часов в день). Только после того как ты их проходишь, тебе дадут взять нормальные предметы. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.