Перейти к содержимому

Фотография

KIMEPкто что думает о КИМЭПе?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5758

#181
Muza

Muza
  • Частый гость
  • 68 сообщений
я закончила КИМЭП 2 года назад - первый выпуск бакалавриата. Перед этим поступила в КАЗГУ, но слава Богу не пошла туда! При всех минусах (а их было предостаточно) ни минуты не жалела и не жалею о том, что закончила именно его. Конечно, за эти 6 лет он, наверное, сильно изменился, но на тот момент, когда я там училась КИМЭП был лучшим в своей сфере..... и говорю я это с полной уверенностью и не по наслышке, потому как сейчас учусь в магистратуре, в отечественном ВУЗе и вижу что то, что в КИМЭПе казалось бардаком - это были просто цветочки:)
например, то что я получила в этом году одну из 5-терок на последней сессии в своей магистратуре просто за "красивые глазки" меня слегка шокировало даже:D.... в КИМЭПе бы такое не прокатило :)....

а вообще, было бы объективнее, если бы в этой теме высказывались люди, которые проучились и на бакалавриате и в магистратуре КИМЭПа, потому что это тоже разные вещи:)..... или же те, кто учился в том же КАЗГУ, а потом в КИМЭПе.... плюс ко всему было бы правильно уточнять, когда заканчивали КИМЭП - в этом году или 5 лет назад......

и еще, в КИМЭПе могут учиться восновном те, кого не надо заставлять и постоянно контролировать, как это делают в отечественных ВУЗах....

З.Ы. кстати, ни от одного из своих друзей ни разу не слышала "лучше бы я закончил (-а) КАЗГУ или даже UIB"...... но это я про бакалавриат, к магистратуре не относится.......
  • 0

#182
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
В Кимэпе конечно много недостатков было, когда я там училась... но всё же на мой взгляд это лучшая альтернатива на сегодняшний день! По рассказам могу судить о том, что в других ВУЗах ещё хуже...

А насчёт платы за обучение - в том же КБТУ и МАБе по-моему не дешевле :)
  • 0

#183
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Лично я выбрал КБТУ, где и учусь уже 2 года. Не жалуюсь
  • 0

#184
Zhanara89

Zhanara89
  • Гость
  • 5 сообщений
Возможности нет сходить, я из другого города :)
  • 0

#185
ШаДа

ШаДа

    AKA Тихий Омут

  • Забанен
  • 362 сообщений

Возможности нет сходить, я из другого города 

Ну зайдите на сайт. Адрес www.kimep.kz,там много чего есть. И телефоны для справок.:-)

#186
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я закончила КИМЭП 1 год назад... Работу очень трудно найти не смотря на общепринятые слухи, что с нашим дипломам берут хоть куда.
Моя специальность Международные Отношения и Гос. Управление, но выкинув 10000 баксов за 4 года я поняла, что нужно переучиваться...
Если уж и идти в КИМЭП, то на BSc!
  • 0

#187
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Говорят в кимепе есть люди которые даже английского незнают не говоря уж как они туда поступили судя по тому каким кимеп был раньше и что творится сейчас деградация на лицо(уровень студентов)
  • 0

#188
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Если уж и идти в КИМЭП, то на BSc!

Вот спасибо утешили.

Говорят в кимепе есть люди которые даже английского незнают не говоря уж как они туда поступили судя по тому каким кимеп был раньше и что творится сейчас деградация на лицо(уровень студентов)

Нет 100% правды. И тогда были конечно плохие студенты и сейчас есть. Все дело в том, что если при поступлении видят ,что человек хорошо знает все предметы тестовые, но с англ. немного у него плохо,то его берут но как prоvisional student.Потом он обязан доказать что это было сделано не зря.Также если у него с математикой плохо а с англ. наоборот - супер.
Кстати, сейчас некоторые предметы уже возможно продить не выходя из дома или не приезжая из другого города. Стоимось такая же, кредитов столько же и времени(часов урока в смысле) тоже столько же. Все онлайн просто.

#189
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Говорят в кимепе есть люди которые даже английского незнают не говоря уж как они туда поступили судя по тому каким кимеп был раньше и что творится сейчас деградация на лицо(уровень студентов)


это всеобщая деградация не только одного вуза, а это болезень всех вузов
- катится вниз, ажно дальше некуда

позор деканам и ренкторам,
чо еще скажешь :-) а ну да, еще студентам безалаберным и их родителям,
за то что платят за них, ну и еще за власть, которая развела бардак в образовании ажно на нет

:)
  • 0

#190
ekonomika

ekonomika
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Ребята,

Тут все обсуждают бакалавриат (правильно?), но я хотел спросить про их магистратуру, и не MBA, a Masters of Arts in Economics (Financial Analysis). Здесь у кого нибудь опыт есть? Я надавно (на прошлой неделе) закончил универ. в штатах, (B.A. in Economics) и теперь летом еду домой, буду искать работу и хотелось бы, если можно, продолжить учёбу. Да, кстати, реально ли в Алмате работать (имеется ввиду полная занятость) и учиться на магистра в Кимэпе?



Спасибо,
Аман
  • 0

#191
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Да, кстати, реально ли в Алмате работать (имеется ввиду полная занятость) и учиться на магистра в Кимэпе?


Да, это возможно. Вы учитесь вечером, количество часов и кредитов одинаковое. И диплом вам выдают без уточнения того, что учеба была вечерней.

#192
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А насчёт платы за обучение - в том же КБТУ и МАБе по-моему не дешевле

В КБТУ раза в 3 дороже (больше 8 кусков)
  • 0

#193
Goldcard

Goldcard

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 124 сообщений
В Кимэпе девчонки красивые! :spy:
по крайней мере раньше были
поэтому он лучший :laugh:
  • 0

#194
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

В Кимэпе девчонки красивые! ;)
по крайней мере раньше были
поэтому он лучший :)


да и щас тама лучшие и редкие экземпляры, да еще и на машинках таких крутых, нафуфыренные такие все :-) ну просто приятно глазеть на таких


:D

по теме:
девчонки из кимэпа, а чо вы такие все важные а
:smoke:
  • 0

#195
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Привет всем, хотелось бы тоже высказать свое мнение.
Я закончила бакалавриат (тот самый BSc) в прошлом году, в этом получила MBA. В целом 5 лет в КИМЭПе :) Что могу сказать, изначально сама не горела желанием идти в этот иститут, родители настояли, но сейчас ни о чем не жалею.
Про деградацию могу сказать, что это не институт деградирует, а его студенты. У нас учиться нужно не меньше чем где-либо, скорее даже больше и именно если ты пашешь как зюзик без выходных и работаешь на свой GPA, только тогда это вознаграждается.
Прошло то время когда нужно было просто закончить КИМЭП, получить его диплом и для тебя откроются все дороги, сейчас все работодатели смотрят на то, как ты его закончил. И если ты действительно все эти годы учился, можно найти прекрасную работу. Иногда даже от огромного колличества предложений приходиться отказываться, сидеть и выбирать лучшее.
В общем я работу нашла и причем для начала с очень неплохой зарплатой. :weep:

Желаю всем того же.
  • 0

#196
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Если уж и идти в КИМЭП, то на BSc!

Вот спасибо утешили.

Говорят в кимепе есть люди которые даже английского незнают не говоря уж как они туда поступили судя по тому каким кимеп был раньше и что творится сейчас деградация на лицо(уровень студентов)

Нет 100% правды. И тогда были конечно плохие студенты и сейчас есть. Все дело в том, что если при поступлении видят ,что человек хорошо знает все предметы тестовые, но с англ. немного у него плохо,то его берут но как prоvisional student.Потом он обязан доказать что это было сделано не зря.Также если у него с математикой плохо а с англ. наоборот - супер.
Кстати, сейчас некоторые предметы уже возможно продить не выходя из дома или не приезжая из другого города. Стоимось такая же, кредитов столько же и времени(часов урока в смысле) тоже столько же. Все онлайн просто.


Про provisional student: больше такого блата не существует. в этом году говорят еще даже конкурс на мето был....
  • 0

#197
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

В Кимэпе девчонки красивые! :weep:
по крайней мере раньше были
поэтому он лучший :fie:

Ой, спасибо большое! я аж прям засмущалась.... :)
  • 0

#198
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Про provisional student: больше такого блата не существует. в этом году говорят еще даже конкурс на мето был....

да нет, существует такой "блат"...
  • 0

#199
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Классный ВУЗ!!! Всем советую!
  • 0

#200
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Классный ВУЗ!!! Всем советую!

Хо-хо...вчера вдруг потребовали не предупредив заранее, заплатить еще и в библиотеку 15 тысяч. Капец. А без этого как обычно у нас регистрация не откроется. эдвайзера ни одного нет на месте, пришлось найти какую-то тетеньку и она была доброй, открыла. чтобы заплатить в эту хренову библиотеку стояли в очереди 4 часа. потом в регистрар выяснилось что многие преподы еще неизвестны, а наугад что-то брать - не сильно охота. никаких языков кроме корейского не появилось....короче достали вчера.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.