Перейти к содержимому

Фотография

Слишком сильная занятость на работев ущерб личной жизни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#161
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

у меня приблизительно такой подход к "заведению" ребёнка. Но вот семью, имхо, нужно раньше заводить.
К тому же понятие зрелости у всех разное.. и женщина может очнуться в какой-то момент и понять, что перезрела, да и, к тому же, детородный возраст того... в прошлом.



значит, девочки, мужа надо выбирать старше себя, чтобы он уже чего то добился и продолжал расти в карьере и паралельно завел семью..
всегда в жизни приходится выбирать что то одно..
если молодость, то безденежье либо отсутствие времени..
если деньги -то отсутствие любви или молодости
и так до бесконечности! :beer:
  • 0

#162
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Точно... все время приходится мучиться с выбором...вот только чувства со временем гаснут...
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...
Так что "Трудно быть молодым" !!!!
  • 0

#163
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Так что "Трудно быть молодым" !!!!

вот это глупость откровенная.... трудно жить вообще... а свои прелести есть в любом возрасте, просто нужно уметь получать удовольствие от всего что тебя окружает....

и в конце концов:
Ах, если б молодость знала. Ах, если б старость могла....
  • 0

#164
TRANCE-ON

TRANCE-ON
  • Частый гость
  • 64 сообщений
hanna_13

Вообще-то это были слова из песни))))
И кто ее слышал, отлично поймут, что речь идет именно сложности выбора, когда молодой - реально слишком разрываешься по мелочам и не заостряешь внимание на важных вещах, с возрастом правильный выбор уже дело опыта и мозгов, а не эмоций...

А откровенная глупость - она только с вашей колокольни... В свою очередь ваши цитаты могут казаться глупыми другим людям...но это же не значит, что стоит мнить из себя кого-то кто определяет, что тут глупо, а что умно...

Сообщение отредактировал TRANCE-ON: 26.02.2009, 23:31:18

  • 0

#165
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

ХЗ) работаю в удовольствие, никогда ущерба из за работы в личной жизни не замечала, принцип в работе... в обиду себя не давать, а гнуть свою линию. Т.е только для себя.

верно подмечено :rolleyes:
  • 0

#166
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мой принцип таков: по закону рабочий день с 9 до 6 и все остальное меня не волнует, если работа выполнена в срок.
Горе - тот начальник, который видит смысл задерживаться на работе после 6 даже если ее нет. Мы и так большую часть своей жизни отдаем работе.

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 27.02.2009, 10:19:35

  • 0

#167
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Мой принцип таков: по закону рабочий день с 9 до 6 и все остальное меня не волнует, если работа выполнена в срок.
Горе - тот начальник, который видит смысл задерживаться на работе после 6 даже если ее нет. Мы и так большую часть своей жизни отдаем работе.



так тут вопрос совсем в другом: мы то -работаем (ч 9-до 6) -а вот мужчины те -зарабатывают! -чусвтвуете разницу?
вот и автор обратилась за помощью..
  • 0

#168
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


так тут вопрос совсем в другом: мы то -работаем (ч 9-до 6) -а вот мужчины те -зарабатывают! -чусвтвуете разницу?
вот и автор обратилась за помощью..

Чувствую :dandy:

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 27.02.2009, 11:22:41

  • 0

#169
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Поделюсь своим опытом: мой муж трудоголик не меньший чем МЧ автора темы. Мы женаты уже 3 с лишним года, до этого мы встречались . Проблема с самого начала была на лицо, в точь в точь как у автора темы, мой муж тоже искренне не понимал, что я от него ХОЧУ. Вначале я пыталась разговаривать -не помогло, потом был период истерик и пиления - не помогло, а вот потом я устроилась на работу где моя занятость стала превышать его. И вот тут ситуация перевернулась, он начал меня пилить и доставать. Ссорились мы из-за моей работы куда больше чем, когда ситуация была обратной. И могу сказать, что я любила свою работу не меньше чем он свою. Так прошло почти два года. В итоге я ушла с работы и он поменял работу. Мы оба стали стараться пораньше возвращаться домой. Проводить побольше времени вместе времени. И он стал это ценить не меньше чем, я ценила в самом начале наших отношений.А с другой стороны мы оба стали больше уважать право каждого из нас на любимую работу и что она иногда тоже требует от нас большей занятости и задержек на работе. Но это потребовало от нас совместных усилий и большой работы над собой.
И еще могу сказать, то что многие современные женщины часто забывают, что бы ни говорили, какой бы феминизм не был, а отношения между мужчиной и женщиной всегда в первую очередь зависят от ЖЕНЩИНЫ. Хоть это бывает и очень тяжело признать даже самим нам!
А на тему всех высказываний на тему что женщинам нужный деньги, особенно мешками... Поубывал бы, ей богу! Примерно столько же у меня времени ушло на то, что бы выбить эту дурь из головы моего мужа. Чтобы он так не цеплялся за деньги! Потому как ранее было подмечено, жизнь так коротка... И всех денег на земле все равно не заработаешь!

Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 27.02.2009, 12:21:32

  • 0

#170
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Может немного не в тему. Но такая точка зрения:
Многие люди неосознанно пытаются заменить отсутствие личной жизни и нормальных взаимоотношений работой. Когда все в 6 часов встают с места и бегут с горящими глазами кто-куда, т.к. у них встреча с любимой\-мым. А тебе приходится оставаться только потому, что не к кому спешить и никто не ждет. Или ждет, но тебе совсем не надо, чтоб она ждала, а нужна другая. А дома за дверью темные комнаты и холодный чайник на плите, и нет ее. И ты это так четко представляешь, что максимально стараешься оттянуть то время, когда придется идти домой. А потом, позже сам не замечаешь, что остаешься так до 8-9. и это кажется уже нормальным, потом что по-другому было уже так давно.
  • 0

#171
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Мой милый очень очень занят на работе!!! Он топменеджер, у него много людей в подчинении и куча ответственности естественно.
Его рабочий день редко заканчивается раньше 21-00, бывает и до полуночи... и уж совсем никогда раньше 19-00,хотя вообще-то он должен заканчиваться в 18-00... Мы совсем редко видимся из-за этого и я очень переживаю по этому поводу. Я начинаю чувствовать себя покинутой, и вероятно работа стоит для него на первом месте, а потом я.....Он говорит, что это не так, но что он может поделать, ведь он не простой работник, а руководитель, он должен много работать.

Я не считаю его поведение единственно верным, как он, но также я не собираюсь давить на него. Дело в том, что я совершенно точно знаю что и его расстраивает тот факт, что он не может проводить со мной достаточно времени и заботиться обо мне. Но он просто не знает что делать...Он говорил мне. Так, между делом...
Что мне делать?
Я знаю что сейчас многие скажут что прекрасно понимают его, что потерпи и т.д... но дело-то в том что меня как таковой факт его занятости не напрягает, а напрягает то, что я не настолько важна для него чтобы выделять для меня время. То есть поступиться встречей со мной он может, а разбором имэйлов или деловым ужином-нет....
И еще- то что для него это вообще не проблема, то есть он ВООБЩЕ не понимает что для меня это проблема. Он знает свою логику и просто говорит мне-потерпи, согласись. Я должна его поддерживать, а кто будет поддерживать меня? даже если я пойду на эту уступку-он даже не поймет что это уступка!!! Это норма.

Я жду поддержки. Потому что все поголовно могут понять его-а вот меня сложнее. Я как будто просто капризничаю. А я не капризничаю! Почему я должна чувствовать себя виноватой за свои чувства??? А чуствую я себя покинутой и забытой. И уже не верю его "люблю" потому что для мне "люблю" значит-ты на первом месте для меня...Я тебя слышу, я тебя понимаю... Для него, вероятно по-другому как-то.

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией- что делать? Как вы справлялись?
Особенно интересны мнения самих занятых(хотя их,наверное, не бывает на форуме-некогда) и их близких.
Может дело в том что недостаточно перераспределяет обязанности с подчиненными? Или просто приоритеты в работе, а не в личной/семейной жизни и ничего не поделаешь? Нужно сначала их менять?
Скажите что-нибудь...


Млин...., навернео у моего солнышка такие же мысли, у меня работа посуточная, и я вижу ее 2 раза в неделю...
  • 0

#172
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

значит, девочки, мужа надо выбирать старше себя, чтобы он уже чего то добился и продолжал расти в карьере и паралельно завел семью..
всегда в жизни приходится выбирать что то одно..
если молодость, то безденежье либо отсутствие времени..
если деньги -то отсутствие любви или молодости
и так до бесконечности! :fie:


Да тяжелая жисть все время выбирать, где повыгоднее!
  • 0

#173
Домашний Тролль

Домашний Тролль
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Так что "Трудно быть молодым" !!!!

вот это глупость откровенная.... трудно жить вообще... а свои прелести есть в любом возрасте, просто нужно уметь получать удовольствие от всего что тебя окружает....

и в конце концов:
Ах, если б молодость знала. Ах, если б старость могла....

Меня всегда поражало то, с какой легкостью некоторые люди здесь заявляют о глупости других.
По-настоящему вежливый человек всегда будет деликатен, и в глаза, и за глаза. Это же, касается моментов, когда его выведут из себя. Он и в реале скажет то, что писал.
Неуверен, что некоторые здешние хамы и хамки повторят то же самое в жизни. Потому, что давно бы уже ходили без передних зубов.
Если кто скажет, что это просто и нормально, я скажу, что простота хуже воровства.
По сабжу: Мне нужна жена с частичной занятостью на полдня. Будет сидеть дома - быстро поглупеет. Весь день будет пахать - в доме будет неуютно.
Сам я, деньги, как сказала здесь одна умная девушка, зарабатываю и день у меня ненормированный. И очень желательно, что-бы никто мне своим нытьем не мешал и лишних вопросов не задавал. Вот такое мое личное мнение. Кого не устраивает - может писать. Но только без хамства. А то отвечу. И не надо потом скулить, что я с вами грубо.

Сообщение отредактировал Домашний Тролль: 27.02.2009, 20:36:56

  • 0

#174
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
А я с работы всегда вовремя прихожу, просто очень люблю свой диванчик и любимые программы. Вот так вот.
  • 0

#175
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Точно... все время приходится мучиться с выбором...вот только чувства со временем гаснут...
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"...
Так что "Трудно быть молодым" !!!!

вот апогей мещанства и рыбку сьесть и на ---R сесть!
  • 0

#176
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Если работа мешает твой личной/общественной/частной жизни и жизни в целом, то на фиг такую работу. Нам не для того дана эта прекрасная и удивительная жизнь, чтобы тратить подобные мелочи.
Понимаю, весьма наивно звучит, но одно дело, когда работа способствует твоему внутреннему развитию, помогает тебе существовать в социуме, приносит достаток и доставляет неимоверное удовольствие, то здесь и вывод напрашивается сам по себе.
Другое дело, когда ты тратишь кучу здоровья, энергии, драгоценного времени непонятно на иные задачи абсолютно левого дяди/тети под названием начальник, а взамен не получаешь ничего, кроме разбитой личной жизни, неудовлетворенности и как следствие различные комплексы, то ну её, такую работу.
Жизнь все таки одна и как и везде, нужно выбирать.

#177
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Жизнь все таки одна и как и везде, нужно выбирать.

Да-да, купить второй билет-жизнь не получится. Поэтому нужно умеючи использовать тот, что есть.
  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Cropot + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#179
cod4

cod4

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

2 vesnasviski
я думаю ему его работа очень нравится. Поэтому он и ведет себя эгоистично-делает что-то только в свое удовольствие.Только. А меня и не спросил надо оно мне или нет, важно оно для меня или нет. И в итоге ничего в его жизни не изменилось с тех пор как мы стали быть вместе. Это что, пара что ли?
Я для него на 3 месте, после работы и хобби, как самая-самая приятная часть, от которой можно получать только удовольствие, расслабиться, короче ваще не напрягаться.... Ну это какая-то потребительская позиция....только получать...
Рано или поздно я найду другое место, где мне будут еще и давать.....:rotate:


Я в карьере прожил лет 6, и все девушки рано или поздно как вы съезжали с темы. Виноват в этом я, но поддержка женская всегда греет.
С другой стороны, если к себе не чувствуете особого отношения - то может это не оно.
А если вы настроились искать что-то другое, думаю вам надо это сделать. Такому парню незачем терять с вами время
  • 0

#180
Tsarina Tamara

Tsarina Tamara
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
а я тоже трудоголик - работаю без продыха и даже повыходным. но внимание близким стараюсь уделять. а как по другому?!?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.