Перейти к содержимому

Фотография

НЛП, ГештальттерапияНЛП Мастерский кто за


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1406

#521
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

После последнего приезда Михаила Пелехатого в Алматы, он очень заинтересовался развитием НЛП в Казахстане.
В частности позиционирование своего Института, чему очень рада.
Думаю теперь качество НЛП-еров будет расти.

У меня ощущение, что в последнее время популярность НЛП значительно снизилась. Нет уже того ажиотажа как 10 лет назад.
  • 0

#522
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я не помню, чтобы кому либо давал разрешения публиковать какие либо ссылки и размещать объявления о тренингах.
Пока устно предупреждаю, далее - буду наказывать по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#523
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У меня ощущение, что в последнее время популярность НЛП значительно снизилась


Будущее за коучингом :)
А НЛП во многом слишком замудрено.
  • 0

#524
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

У меня ощущение, что в последнее время популярность НЛП значительно снизилась

Будущее за коучингом :)
А НЛП во многом слишком замудрено.

Есть какие-то простые альтернативы? Я пока таких не знаю.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.10.2012, 17:40:07

  • 0

#525
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Будущее за коучингом


А, ну да, помимо этого самая простая штука - это конечно BSFF

Сообщение отредактировал Creep: 02.10.2012, 17:42:57

  • 0

#526
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

ЦРЧ РоЛАДА - предупреждение по п. 2 2 4 Правил

  • 0

#527
game2012

game2012
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет. Подскажете есть в Алматы бесплатные курсы или тренинги по психологии? Заранее спасибо!
  • 0

#528
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Всем привет. Подскажете есть в Алматы бесплатные курсы или тренинги по психологии? Заранее спасибо!

Халява ЖОК! :D
  • 1

#529
Юлия-психолог

Юлия-психолог
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Я думаю, бывают, только уровень у них низкий. И тут я скорее за то, чтобы тратить деньги на профессиональное обучение.
  • 0

#530
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Между прочим, бесплатные курсы психологии - это было бы хорошо для общества в целом. Лично я был бы готов раз в месяц провести один день тренингов бесплатно для всех желающих. Другое дело, что для достижения успеха важно, чтобы люди посещали такие тренинги более-менее регулярно, а не 1-2 раза. Виктор Гребенников в свое время говорил, что многие люди просто не будут ходить на бесплатные тренинги, если не будут платить за них, т.к. у них не будет достаточно сильной мотивации, и наверное, в какой-то мере он прав.
  • 0

#531
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Всем привет. Подскажете есть в Алматы бесплатные курсы или тренинги по психологии? Заранее спасибо!

Даже если бы и были, модератор все равно стер бы любое указание на них, независимо от того платные они или нет.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 05.11.2012, 12:30:41

  • 0

#532
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Кстати, недавно лежал под капельницей и услышал, как женщина по телефону разговарила. Ну так вот, она говорит про своего сына "мы - то, мы - сё...", т.е. не разделяет себя и его. И вот тут мне как раз вспомнилось про "молитву гештальтиста" - "Ты - это ты, а я - это я и т.д.". И думаю - а ведь вполне возможно, что Перлз при помощи этой "молитвы" проводит отделение родителя от ребенка, т.е. родитель - отдельно, ребенок - отдельно, без всяких неосознанных "мы" и соответствующего комплекса обязательств друг перед другом. А вообще, часто замечал, что многие мамаши говорят о своих детях - "мы" вместо "он, она и т.п."
  • 0

#533
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Между прочим, бесплатные курсы психологии - это было бы хорошо для общества в целом. Лично я был бы готов раз в месяц провести один день тренингов бесплатно для всех желающих. Другое дело, что для достижения успеха важно, чтобы люди посещали такие тренинги более-менее регулярно, а не 1-2 раза. Виктор Гребенников в свое время говорил, что многие люди просто не будут ходить на бесплатные тренинги, если не будут платить за них, т.к. у них не будет достаточно сильной мотивации, и наверное, в какой-то мере он прав.

Теоретически хорошо конечно, но на практике надо оплатить аренду помещения, организовать всё: составить расписание, найти добровольцев желающих вести, набрать группу, всё это требует усилий и времени.
Ну и кто всё это станет делать бесплатно? Если только государство вдруг возьмётся за психологическое здоровье населения.
И кстати да, бесплатное не ценится, один раз придут, второй раз поленятся или дела какие "важные" возникнут.
  • 0

#534
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Теоретически хорошо конечно, но на практике надо оплатить аренду помещения, организовать всё: составить расписание, найти добровольцев желающих вести, набрать группу, всё это требует усилий и времени.
Ну и кто всё это станет делать бесплатно? Если только государство вдруг возьмётся за психологическое здоровье населения.

Это все технические моменты. В Америке много добровольцев (волонтеров), которые занимаются социальной работой совершенно бесплатно. Со временем, думаю, и у нас эта система появится. Просто надо подождать лет 15-20 :rotate:
Чисто предположение: если предложить фирмам бесплатно вести тренинги для их сотрудников в их же помещении по субботам-воскресеньям? Думаю, кто-нибудь да согласится.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 05.11.2012, 13:17:54

  • 0

#535
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Бесплатные тренинги согласятся проводить только по 2 причинам:
1) Пиар ради привлечения на платные тренинги;
2) Приобретения опыта проведения хоть каких-либо тренингов.
И в том, и в другом случаях эффективность низкая.
  • 0

#536
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Бесплатные тренинги согласятся проводить только по 2 причинам:
1) Пиар ради привлечения на платные тренинги;
2) Приобретения опыта проведения хоть каких-либо тренингов.
И в том, и в другом случаях эффективность низкая.

Я говорю не просто о бесплатных тренингах, а о тренингах для пользы общества. Даже если их эффективность будет низкой (как кстати это определить в масштабах общества?), то эффективность можно будет повысить либо за счет длительности проведения тренингов, либо за счет большого количества тренеров: "капля камень точит" и "не уменьем, так числом". Кроме того, основная задача тут - не добиться высокой эффективности, а построить гражданское общество.
  • 0

#537
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ну тогда это кружки анонимных кого-нибудь только. А для пользы общества вести - надо придумать, как отобрать именно тех, кому польза будет.
  • 0

#538
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А для пользы общества вести - надо придумать, как отобрать именно тех, кому польза будет.

Как вариант, можно было бы начать работу со школьниками и студентами: они гибче и, наверное, с ними даже интереснее будет, чем с людьми более старшего возраста.
  • 0

#539
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений


Теоретически хорошо конечно, но на практике надо оплатить аренду помещения, организовать всё: составить расписание, найти добровольцев желающих вести, набрать группу, всё это требует усилий и времени.
Ну и кто всё это станет делать бесплатно? Если только государство вдруг возьмётся за психологическое здоровье населения.

Это все технические моменты. В Америке много добровольцев (волонтеров), которые занимаются социальной работой совершенно бесплатно. Со временем, думаю, и у нас эта система появится. Просто надо подождать лет 15-20 :rotate:
Чисто предположение: если предложить фирмам бесплатно вести тренинги для их сотрудников в их же помещении по субботам-воскресеньям? Думаю, кто-нибудь да согласится.

Возникает закономерный вопрос, если вы хотите быть волонтёром, то почему не организует бесплатный тренинг? ;)
  • 0

#540
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Возникает закономерный вопрос, если вы хотите быть волонтёром, то почему не организует бесплатный тренинг? ;)

Тут вот поступило предложение от "Философского клуба" рассказать что-нибудь про НЛП (бесплатно), я уже дал согласие. Там уже разберемся, как дело пойдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.