Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1361
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений



Эдинбург меня вчера убил..
написали, что вэтом году моей программы не будет. :)

народ , кто подавал в кингс, ответ сколько давали времени??? :D


А разве такое бывает?
Какая спец-ть если не секрет?

у нее спец Финансы и Риск!! как так не будет? неужели мало людей подали на эту программу???

а я еще насчет Эдинбурга думаю..


пришло вот что
"Thank you for your application and interest in the MSc in Finance and
Risk programme at the University of Edinburgh Business School.

We regret to inform you that this programme will not be running in the
2009/10 academic year. As a result the offer that you have been made for
this programme no longer applies. The application fee you have paid when
you first applied will be fully refunded.

We wish to take this opportunity to wish you well in furthering your
academic career."


ну вот оказывается бывает..
я ужасно расстоилась :-)
теперь вот думаю аксептнуть в гласгоу..
Ziggzaggirl, причину не указали, и вообще, хорошо что они сейчас предупредлили, а то бы пошла в цмп с недействительным оффером... :-)
  • 0

#1362
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
добрый день, всем,
заранее извиняюсь. если в сотый или тысячный раз задается один и тот же вопрос :lol:
просмотрела половину страниц, но не нашла комплексного ответа на волнующий меня вопрос.
вопрос таков: какие приемущества дает наличие на руках Uncoditional Offer на Мастера? Необходимо ли будет сдавать еще IELTS ДЛЯ Болашака (или прикладывать score?) Как я поняла, при наличии Offer проходишь на общих основаниях и все?
Еще вопрос - увеличится ли шанс получения стипендии Болашак, если также имеешь 50% стипендию на tutuion fees?
спасибо заранее за ответы :-)
  • 0

#1363
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений

добрый день, всем,
заранее извиняюсь. если в сотый или тысячный раз задается один и тот же вопрос :lol:
просмотрела половину страниц, но не нашла комплексного ответа на волнующий меня вопрос.
вопрос таков: какие приемущества дает наличие на руках Uncoditional Offer на Мастера? Необходимо ли будет сдавать еще IELTS ДЛЯ Болашака (или прикладывать score?) Как я поняла, при наличии Offer проходишь на общих основаниях и все?
Еще вопрос - увеличится ли шанс получения стипендии Болашак, если также имеешь 50% стипендию на tutuion fees?
спасибо заранее за ответы :-)


1) Даёт право поступить как самостоятельно поступивший, а не наобщих основаниях. То есть не будешь сдавать тест по английскому языку.
2) Если ты уже имеешь анкондишнл от универа (который должен входить в список университетов утвержденным "Болашаком"), "Болашак" не требует того чтобы Вы сдавали английский и вообще можете не прикладывать к документам IELTS.
3) При наличии оффера Вы проходите как самостоятельно поступивший.
4) Может быть... Если специальность являеться приоритетной и университет входит в список. то скорее всего это будет для Вас плюсом при поступлении по "Болашаку".

Также советую Вам проштудировать www.edu-cip.kz
  • 0

#1364
carbonado

carbonado
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
to Aktau
спасибо большое за исчерпывающий ответ!!!
удачи всем при поступлении/получении стипендии!!!! :lol:
  • 0

#1365
kss.malish

kss.malish
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ, как думаете пропустят Financial Risk Management если в списке Болашака Risk Management and Engineering???
  • 0

#1366
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
На едусип инфа о том, что Жазылым не будет в этом году (форум)- это радует :lol:
  • 0

#1367
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Народ, как думаете пропустят Financial Risk Management если в списке Болашака Risk Management and Engineering???

ты не в глазгоу случайно? думаю рассмотрят в индивидуальном порядке и пропустят))

На едусип инфа о том, что Жазылым не будет в этом году (форум)- это радует

дааа,это оочень радует!!!
  • 0

#1368
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

На едусип инфа о том, что Жазылым не будет в этом году (форум)- это радует :lol:


Это точно?
  • 0

#1369
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений
ну во всяком случае чел вроде сходил с ЦМП и ему там так сказали...остается этому верить :-))))))
а еще я дозвонилась сегодня наконец в Центр- сказали, что доки надо в Астану самим првозить или через кого-нибудь передать, по почте не принимают :lol:(((., поскольку нет никого там, придется ехать
может еще кто присоединится??? и вместе поедем??
Я планирую в середине июня
  • 0

#1370
Aktau

Aktau
  • Гость
  • 46 сообщений

ну во всяком случае чел вроде сходил с ЦМП и ему там так сказали...остается этому верить :-))))))
а еще я дозвонилась сегодня наконец в Центр- сказали, что доки надо в Астану самим првозить или через кого-нибудь передать, по почте не принимают :lol:(((., поскольку нет никого там, придется ехать
может еще кто присоединится??? и вместе поедем??
Я планирую в середине июня


Если ты проживаешь в Алматы и собираешься подавать как самостоятельно поступивший, то можешь подать в Алматинском филиале ЦМП.
  • 0

#1371
escodigo

escodigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята помогите плиз!!1
Срочно!
Кто знает где нах-ся нотариус с Ангийским языком работающий до 8-9 вечера или круглосуточный??
Спасибо
  • 0

#1372
Nelly-Melly

Nelly-Melly
  • Гость
  • 32 сообщений


ну во всяком случае чел вроде сходил с ЦМП и ему там так сказали...остается этому верить :-))))))
а еще я дозвонилась сегодня наконец в Центр- сказали, что доки надо в Астану самим првозить или через кого-нибудь передать, по почте не принимают :lol:(((., поскольку нет никого там, придется ехать
может еще кто присоединится??? и вместе поедем??
Я планирую в середине июня


Если ты проживаешь в Алматы и собираешься подавать как самостоятельно поступивший, то можешь подать в Алматинском филиале ЦМП.


Я иду по общему конкурсу..., поэтому надо ехать видимо
  • 0

#1373
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

ну во всяком случае чел вроде сходил с ЦМП и ему там так сказали...остается этому верить :lol:)))))


Хоть какието хорошие новости

про начало приема доков что-нибудь слышно?
  • 0

#1374
escodigo

escodigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Сегодня звонил к ним.
Сказали, что дела самостоятельно поступивших будут принимать с 1 по 20 июня
  • 0

#1375
ManasZhan

ManasZhan
  • Гость
  • 20 сообщений
vego lish' 20 dnei? :'((
  • 0

#1376
Gloriya Mulya

Gloriya Mulya
  • Гость
  • 10 сообщений

2 Gloriya Mulya
Дата приема еще точна не определена месяца на поступление не хватит формы заявления как таковой кажись не т так ты пишеше его сама заявление- обоснование.На сайте www.edu-cip.kz есть требования к нему.заданий по истории и конституции тож нет.Береш учебник истории и конституцию и учиш все.Вопрос может быть любой

Pasib bolshoe , za otvet !!
Mesyaca ne hvatit ?! vot eto da...
  • 0

#1377
Gloriya Mulya

Gloriya Mulya
  • Гость
  • 10 сообщений

Сегодня звонил к ним.
Сказали, что дела самостоятельно поступивших будут принимать с 1 по 20 июня

V smisle dela, eto tolko dokumenty zhe ? ili exameny tozhe ?!
popravte esli ne prava :laugh:
  • 0

#1378
escodigo

escodigo
  • Гость
  • 12 сообщений


Сегодня звонил к ним.
Сказали, что дела самостоятельно поступивших будут принимать с 1 по 20 июня

V smisle dela, eto tolko dokumenty zhe ? ili exameny tozhe ?!
popravte esli ne prava :laugh:

только документы
  • 0

#1379
Gloriya Mulya

Gloriya Mulya
  • Гость
  • 10 сообщений



Сегодня звонил к ним.
Сказали, что дела самостоятельно поступивших будут принимать с 1 по 20 июня

V smisle dela, eto tolko dokumenty zhe ? ili exameny tozhe ?!
popravte esli ne prava :laugh:

только документы

Rahmet !
kstati , ya zvonila v CMP , tam skazali chto posle togo kak vi podadite dokumenty , gdet chere nedeli 2 - 3 mozhet byt budut exameny ...
  • 0

#1380
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 dragonflaya
сочувтсвую насчет эдинбурга!!

говорят что в этом году ЦМП специально до сих пор не принимает доки и будет принимать ограниченное время (то бишь 20 дней), потому что желающих ну очень многа!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.