Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1341
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Народ, кто в курсе - название специальности буква в букву должно совпадать с перечнем?
У меня например есть оффер MSc Information Technology, а по Перечню есть специальность Information Technologies.
Совпадает ли специальность в данном случае? :D


100% совпадает
"...Перечень эквивалентов не является исчерпывающим. Допускаются эквиваленты на других иностранных языках..." так написано в перечне специальностей
  • 0

#1342
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

почеу рейтинги везде разные и на какие нужно ориентироваться?


зачем тебе эти рейтинги ориентируйся на Болашаковский проект.
  • 0

#1343
exit.kz

exit.kz
  • Гость
  • 36 сообщений

100% совпадает
"...Перечень эквивалентов не является исчерпывающим. Допускаются эквиваленты на других иностранных языках..." так написано в перечне специальностей


Просто там есть еще вот такое:
"* Дела самостоятельно поступивших претендентов, специальности которых не совпадают с названиями специальностей (эквивалентов) в данном Перечне, рассматриваются на основании проведения сравнительного анализа учебных планов вузов, находящихся рейтингом выше."

Вот я и подумал - а будуть ли они из за пары-тройки букв проводить сравнительный анализ?
Народ! Хто фкурсе? :D
  • 0

#1344
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений
2 exit.kz
ну конечно обе специальности совпадают на 100% ! это уже смешно!! ед.ч и мн.ч.!!
что касается рейтингов, я знаю что это разные газеты и издания!!! мне важно чтоб универ был как бы выразиться, по-топовее, а вот списки топ не всегда совпадают друг с другом...
вот у меня офферы от :
1. Бристол
2. Эдинбург
3. Дурхам
4. Бирмингам
5. Брюнель
6. Глазго
7. Экзетер
8. Bath
9.Southampton
посоветуйте какой наилучший (у меня спец.финансы)
  • 0

#1345
honeygirl

honeygirl
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста:
Вчера узнала свои результаты ИЕЛТС, 6.0, (6.5 листенинг, остальные 6.0)
Хочу поступать в Англию, магистратура, связанное с информационными технологиями, только почти во все ВУЗы нужно 6.5.
Если кто нибудь может мне помочь, подскажите плиз!
  • 0

#1346
honeygirl

honeygirl
  • Гость
  • 30 сообщений
и еще 1 вопрос
успею ли я пройти по болашаку в 2009 академическом году (фол)?
  • 0

#1347
PR13RAK

PR13RAK
  • Свой человек
  • 596 сообщений
2Ziggzaggirl

Все Универы хорошы, я бы оставил в short-list: Durham, Exeter, Bristol, Edinburgh, а потом выбрал бы Durham :rotate:
  • 0

#1348
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

на сайте ЦМП есть пробный тест, если тяжело может стоит на курсы походить? у меня лично граматика храмает, записалась на каз.яз в интер пресс, хожу 3 раза в неделю по 2 академ. часа и дополнительно занимаюсь над граматикой по книге. не думаю,что все слабые места можно исправить, но помогает и группа, с которой вместе занимаемся хорошая, примерно на одном уровне все

Привет! А если не секрет, в каком Интерпрессе вы занимаетесь? Там много разговорной практики? Как преподы, хорошие? Вы готовитесь к Казтесту или просто общий казахский?
Сорри, что забросала вопросами, просто сама думаю походить...
  • 0

#1349
Gloriya Mulya

Gloriya Mulya
  • Гость
  • 10 сообщений
Privet vsem !!!
ya tut novenkaya :rotate:
u menya est neskolko voprosov... esli kto smozhet otvette please!!
na dannyi moment ya nahozhus v Parizhe , na sled. nedele poluchu sertifikat o postuplenii..
1)u menya takoi vopros , kogda budut exameny dlya samostoyatelno postupivshih ? kak vi dumaete s 21 iunya po 21 iulya - etogo kolichestva vremeni hvatit na vse pro vse? (dokumenty , exameny) ??
2)A eshe gde mozhno vzyat anketu dlya formy? (zhelatelno v internete....)
3)A vi ne znaete kakie primerno zadaniya budut na examenah po istorii KZ i po Konstitucii? (mozhet kakie ssilki posovetuete...)
4) kto edet vo Franciu, v Parizh??
budu ochen priznatelna za otvety.... .... vsem udachi ! :-/ :-/
  • 0

#1350
Fierra

Fierra
  • Постоялец
  • 329 сообщений
У меня такой вопрос: а что самостоятельно поступившие могут подавать в другое время??(т.е. там же устанавливают сроки подачи заявок.они не относятся к самостоятельно поступившим??)
  • 0

#1351
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

у меня спец.финансы


финансы?
думаешь пропустят?




и еще 1 вопрос
успею ли я пройти по болашаку в 2009 академическом году (фол)?


чем быстрее получишь анкондишнл офер, тем больше шансов успеть на фол
  • 0

#1352
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


на сайте ЦМП есть пробный тест, если тяжело может стоит на курсы походить? у меня лично граматика храмает, записалась на каз.яз в интер пресс, хожу 3 раза в неделю по 2 академ. часа и дополнительно занимаюсь над граматикой по книге. не думаю,что все слабые места можно исправить, но помогает и группа, с которой вместе занимаемся хорошая, примерно на одном уровне все

Привет! А если не секрет, в каком Интерпрессе вы занимаетесь? Там много разговорной практики? Как преподы, хорошие? Вы готовитесь к Казтесту или просто общий казахский?
Сорри, что забросала вопросами, просто сама думаю походить...

я ходила в тот, который на курмангазы-тулебаева оплачивать, но т.к. у них мало классов, занимаемся в здании UIB (Абая-Фурманова). Разговорной практики как раз много, преподаватель мне понравилась
Пока проходили общий каз. яз., но, когда разговаривала с преподавателем, я сказала, что мне самое главное помимо всего, нужно хорошо подготовится к тесту. Договорились,что я принесу примерные задания, кот. на сайте ЦМП висят, а она будет давать аналогичные задания. я заезжала еще в ИП, который в Самале, но они занимаются в дневное время.
знаю, что у них есть еще офисы в других районах города, лучше наверно туда позвонить,чтобы выбрать удобное вам расположение и время, телефонов к сожалению с собой нет, но можете их в нете посмотреть

Сообщение отредактировал AINI: 24.05.2009, 00:24:18

  • 0

#1353
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет!
Посоветуйте пожалуйста:
Вчера узнала свои результаты ИЕЛТС, 6.0, (6.5 листенинг, остальные 6.0)
Хочу поступать в Англию, магистратура, связанное с информационными технологиями, только почти во все ВУЗы нужно 6.5.
Если кто нибудь может мне помочь, подскажите плиз!


возьмут в Newcastle
  • 0

#1354
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

я ходила в тот, который на курмангазы-тулебаева оплачивать, но т.к. у них мало классов, занимаемся в здании UIB (Абая-Фурманова). Разговорной практики как раз много, преподаватель мне понравилась
Пока проходили общий каз. яз., но, когда разговаривала с преподавателем, я сказала, что мне самое главное помимо всего, нужно хорошо подготовится к тесту. Договорились,что я принесу примерные задания, кот. на сайте ЦМП висят, а она будет давать аналогичные задания. я заезжала еще в ИП, который в Самале, но они занимаются в дневное время.
знаю, что у них есть еще офисы в других районах города, лучше наверно туда позвонить,чтобы выбрать удобное вам расположение и время, телефонов к сожалению с собой нет, но можете их в нете посмотреть

Спасибо за ответ :D
Да, спасибо, я знаю телефоны интерпресса - занималась у них английским. Просто именно насчет казахского хотела узнать от первого лица... так сказать. Хммм.. мне наверное удобнее будет как раз в Самале заниматься.

Успехов в казахском и во всем остальном )))
  • 0

#1355
AINI

AINI
  • Постоялец
  • 404 сообщений


я ходила в тот, который на курмангазы-тулебаева оплачивать, но т.к. у них мало классов, занимаемся в здании UIB (Абая-Фурманова). Разговорной практики как раз много, преподаватель мне понравилась
Пока проходили общий каз. яз., но, когда разговаривала с преподавателем, я сказала, что мне самое главное помимо всего, нужно хорошо подготовится к тесту. Договорились,что я принесу примерные задания, кот. на сайте ЦМП висят, а она будет давать аналогичные задания. я заезжала еще в ИП, который в Самале, но они занимаются в дневное время.
знаю, что у них есть еще офисы в других районах города, лучше наверно туда позвонить,чтобы выбрать удобное вам расположение и время, телефонов к сожалению с собой нет, но можете их в нете посмотреть

Спасибо за ответ :)
Да, спасибо, я знаю телефоны интерпресса - занималась у них английским. Просто именно насчет казахского хотела узнать от первого лица... так сказать. Хммм.. мне наверное удобнее будет как раз в Самале заниматься.

Успехов в казахском и во всем остальном )))

рахмет, взаимно :D
  • 0

#1356
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений


у меня спец.финансы


финансы?
думаешь пропустят?




:D не по болашаку пропустят
  • 0

#1357
Genvet

Genvet
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
финансы?
думаешь пропустят?




[/quote]
:) не по болашаку пропустят
[/quote]


О,подскажите и нам такие места.
  • 0

#1358
Ziggzaggirl

Ziggzaggirl
  • Свой человек
  • 650 сообщений



финансы?
думаешь пропустят?

:) не по болашаку пропустят



О,подскажите и нам такие места.


:-) ну это..за счет спонсоров/родителей
  • 0

#1359
escodigo

escodigo
  • Гость
  • 12 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста - номера ЦМП в АЛМАТЫ.
  • 0

#1360
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2 Gloriya Mulya
Дата приема еще точна не определена месяца на поступление не хватит формы заявления как таковой кажись не т так ты пишеше его сама заявление- обоснование.На сайте www.edu-cip.kz есть требования к нему.заданий по истории и конституции тож нет.Береш учебник истории и конституцию и учиш все.Вопрос может быть любой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.