Перейти к содержимому

Фотография

БОЛАШАК 08-09, 09-10, 10-11 Кто участвует?Советы, рекомендации, обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5832

#1281
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

кто делал апостилирование аттестата и диплома, скажите как это делается, и во сколько может обойтись?и как долго?
мне надо срочно в течение недели сделать апостилирование для итальянского вуза, я еще не в Астане живу, без понятия куда идти и что делать...
плиззз...

я делал, геморра дофигища... за неделю никак. я еле-еле успеваю до 30 мая.
идешь в школу и универ берешь справки что там училась, идешь в минобразования в Астане и сдаешь эти справки+диплом и аттестат, получаешь доки и переводишь на итальянский и опять апостилируешь в департаменте юстиций(нужна копия уд/пасспорта) все примерно обойдется в 3500 тг + перевод, делается 1-2 дня. Потом идешь в посольство Италии с 26 баками и копией свидетельства о рождении, делают в течении недели, я получаю послезавтра.

Сообщение отредактировал o_god: 19.05.2009, 19:41:37

  • 0

#1282
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
я не совсем поняла, когда несу в Мин.образования они этот штамп ставят на оригинале или на копии?
и в школе с Универом долго дают эти справки или быстро?
  • 0

#1283
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

я не совсем поняла, когда несу в Мин.образования они этот штамп ставят на оригинале или на копии?

это бумажка с подтверждением подлинности которая пришивается к диплому и аттестату

и в школе с Универом долго дают эти справки или быстро?

5 минут :smoke: идешь и говоришь я закончила в таком-то году, мне нужна справка что я закончила универ/школу... вообще их делать необязательно, но как мне сказали они значительно ускоряют процесс.

Сообщение отредактировал o_god: 19.05.2009, 20:37:05

  • 0

#1284
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Всем привет, есть вопрос: если я собираюсь после колледжа поступать на бакалавр, средний балл по диплому или школьному аттестату будет? и как он высчитывается вообще? ))
  • 0

#1285
Hypuk

Hypuk
  • Гость
  • 7 сообщений
Здесь сказано что завтра (20 мая) будет выездная встреча в Алматы.
http://edu-cip.kz/ru.../Г%D...D0?в.xls

Кто-нибудь знает где она будет проходить? Потому что указаны три места
Национальная академия наук РК
Научный центр урологии имени Жарбосынова (все НИИ по биологическим и медицинским наукам)
Научно-исследовательский институт строительных материалов (все НИИпо техническим направлениям)

Где всё это находится и как один человек будет сразу в трех местах? :smoke:
  • 0

#1286
watcher

watcher
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Всем привет, есть вопрос: если я собираюсь после колледжа поступать на бакалавр, средний балл по диплому или школьному аттестату будет? и как он высчитывается вообще? ))


отношение суммы всех оценок к общему количеству предметов
  • 0

#1287
Golden Brown

Golden Brown
  • Частый гость
  • 91 сообщений

posle spravki 082, chto nado delat? kakie ewe spravki nujny? spravki s psihdispansera, s narkologicheskogo, spid... chto ya ewe propustil?

Все справки с псих, наркодиспансеров и СПИД центра вы будете делать до (и для) справки 082-у. Она выписываетс яна основании всех этих обследований + осмтор разных врачей в самой поликлинике. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Golden Brown: 20.05.2009, 08:36:19

  • 0

#1288
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

Где всё это находится и как один человек будет сразу в трех местах? :)

чушь какая та. кто нибудь может объяснить :smoke:
  • 0

#1289
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Где всё это находится и как один человек будет сразу в трех местах? :)

чушь какая та. кто нибудь может объяснить :smoke:

подтверждаю, это не чушь.
где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП
  • 0

#1290
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

подтверждаю, это не чушь.
где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП

где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП. вот где только? :smoke:
  • 0

#1291
ManasZhan

ManasZhan
  • Гость
  • 20 сообщений

posle spravki 082, chto nado delat? kakie ewe spravki nujny? spravki s psihdispansera, s narkologicheskogo, spid... chto ya ewe propustil?

Все справки с псих, наркодиспансеров и СПИД центра вы будете делать до (и для) справки 082-у. Она выписываетс яна основании всех этих обследований + осмтор разных врачей в самой поликлинике. Удачи!!!


A mne uje dali 082uyu spravku. osmotr vrachei proshel i tolko na osnovanii etih documentov i dali. i chto teper delat poiti k narkolgu i k psih, i samostoyatelno brat spravku???? :smoke:


da che to zaputali menya eti vrachi...
  • 0

#1292
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

082uyu spravku. osmotr vrachei proshel i tolko na osnovanii etih documentov i dali. i chto teper delat poiti k narkolgu i k psih, i samostoyatelno brat spravku???? :smoke:

da che to zaputali menya eti vrachi...


Странно, как они могли дать справку 082 без нарко-психо-СПИДа.
Я так поняла для Болашака не нужно сдавать нарко-психо-СПИД, а только 082 нужно сдать. (поправьте меня, если не так)
  • 0

#1293
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
не знаю, но мне дали без нарко-псих.
только запросили со СПИД.
это в Уральске.
в прошлом году, тоже не брала :smoke:
  • 0

#1294
Xande

Xande
  • Свой человек
  • 628 сообщений
И во сколько?


подтверждаю, это не чушь.
где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП

где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП. вот где только? :rolleyes:


  • 0

#1295
ManasZhan

ManasZhan
  • Гость
  • 20 сообщений

не знаю, но мне дали без нарко-псих.
только запросили со СПИД.
это в Уральске.
в прошлом году, тоже не брала :rolleyes:


и прошли без нарко-психа? Болашак это принял?
  • 0

#1296
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
да, там же им предоставляешь только справку 082/У
  • 0

#1297
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

Я вот начал думать о том, чтобы попробовать сдать на болашак, и начал потихоньку расспрашивать людей, которые более или менее имеют опыт "общения" с этим...

Так вот, мне сказали, что я должен заложить под залог свое недвижимое имущество... И более того, это имущество должно быть оценено оценщиком, и если оцененная сумма будет меньше, чем сумма твоего обучения, то тебя не пропустать... Правда ли это? Что можно сделать в таком случае?
  • 0

#1298
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет!
Я вот начал думать о том, чтобы попробовать сдать на болашак, и начал потихоньку расспрашивать людей, которые более или менее имеют опыт "общения" с этим...
Так вот, мне сказали, что я должен заложить под залог свое недвижимое имущество... И более того, это имущество должно быть оценено оценщиком, и если оцененная сумма будет меньше, чем сумма твоего обучения, то тебя не пропустать... Правда ли это? Что можно сделать в таком случае?


Привет! Прежде чем расспрашивать советую почитать здесь на ЦТ, на сайте/форуме ЦМП.
В частности, ответ на твой вопрос находится тут, кажется 78 пункт.
100 вопросов о программе Болашак
  • 0

#1299
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

где-то в Алматы седня будет брифинг ЦМП


Инфа секретная?)) В ресторане чтоли? :rolleyes:

#1300
Кыця

Кыця
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Pure and Naive у всех не хватает береш поручителя не старше 50 лет и можиш хоть за 20 тыс долларов флэт заложить главно чтоб кто поручился
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.